Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Площадь La Grande Place

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Круто Площадь La Grande Place



    Завтрак в маленьком кафе под звуки старинной шарманки,
    плеск прозрачных струй фонтана, магазинчики с сувенирами, лавка букиниста -
    что ещё нужно приезжему любопытному непоседе?
    Да здесь просто рай для туристов!



    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  2. #2
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *По дороге, Даро, как обычно, глазела по сторонам. Ей хотелось запомнить каждый миг, каждую деталь их путешествия. В кафе народу с утра было не очень много. Крис спросил, что она будет есть. Даро тяжко вздохнула, улыбнулась:*
    Читать дальше...

    -Эх, была, не была. Кофе и круассаны само собой. Но давай еще лягушек. Ну, глее я попробую настоящих лягушек, как не здесь.
    *Пока они обсуждали меню, хозяйка кафешки выбежала на улицу и уставилась на них с понимающим видом. Ну да, конечно. Если Париж – столица влюбленных, то почему бы Шам Ле Сим не быть провинцией влюбленных? Ведь всем известно, что во Франции – плюнь, и во влюбленную пару попадешь.
    Читать дальше...

    Крис с Даро позавтракали. Она немного поудивлялась тому, как в такой совершенно не рабочей атмосфере можно еще и работать.
    Читать дальше...

    Казалось, любовь здесь витает в воздухе. Или только казалось? А может быть только ей? Она вытянула из-за стола Криса.*
    -Между прочим, кто-то обещал меня поцеловать, чтобы даже самые глупые французы поняли, что ты – мой.
    Читать дальше...

    *Даро покосилась на все так же глазеющую на них хозяйку кафе (и чего уставилась?) и обвила руками шею Криса. Вредная тетка, хоть и ушла внутрь своего заведения, но, все же, подглядывала из окна.
    Читать дальше...

    Крис пошел расплачиваться за съеденный завтрак, а Даро углядела бабочек, и, как всегда побежала их ловить, что бы потом тут же отпустить на волю. Здесь были совсем не такие бабочки, как дома, в Твинбруке.
    Читать дальше...

    *Они вышли из кафе и отправились на главную площадь, Крис немного пофотографировал Даро на фоне фонтана и маленьких уютных домиков. Воспоминания воспоминаниями, но хотелось дома показать Рито с Боженой еще и фотографии. Они-то ведь тут еще не были.
    Читать дальше...

    *А потом уселись на лавочку обниматься и целоваться. Им было все равно, что кругом люди, мимо бегают играющие дети, мамы, гуляющие с колясками, поглядывают в их сторону, кто с улыбкой, а кто – неодобрительно покачивая головой. Даро даже забыла, что надо краснеть и смущаться. А может уже и не надо?*
    Читать дальше...

  3. #3
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *На маленькой площади Даро как обычно удивленно таращила глаза.
    Читать дальше...

    Крис решил для начала заказать кофе.
    Читать дальше...

    Клубничный латте с ванилью..Вкуснятина! Даро аж глазки от удовольствия прикрыла.
    Читать дальше...

    Лягушек они есть с утра не стали..Завтрак был более традиционным. Все же они собирались пойти в нектарник. Мало ли что .))) Но Даро долго не могла выбрать блюдо, пусть и традиционное, но чисто французское.
    Читать дальше...

    Ей все ужасно нравилось!

    Читать дальше...

    Пока дожидались заказ, Даро рассказала, что просто мечтает побывать в картинной галерее..Она никогда не видела Джоконду..А это неприлично, будучи во Франции...
    Читать дальше...

    Они сидели, и дожидались , пока им принесут заказ, но хозяйка не торопилась с завтраком. Зато просто мечтала сделать фотопортрет Даро
    Читать дальше...

    Наконец, с завтраком было покончено...И можно было целоваться...И даже французским поцелуем...И даже при французах, которые просто томились в предвкушении этого зрелища
    Читать дальше...

    Они ещё целовались на лавочке у фонтана, как вдруг вспомнили, что нектарник не так близко, и если Даро хочет посмотреть как делается знаменитый французский нектар, нужно ехать*
    Дарён, если мы сейчас же не поднимемся с этой лавочки, то можем провести на ней всё свадебное путешествие. Я конечно не против, но я и видел тут уже всё от и до.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #4
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Даро подпрыгнула на попе, вскочила с лавочки и подпрыгнула еще разок. На всякий случай.
    Вдруг не понятно, как ей хочется немедленно поехать в нектарник. Она тут же принялась загибать пальцы.*
    -Так...
    Мне надо своими глазами увидеть, как здесь выращивают виноград, потом мне надо узнать,
    как обращаться с этой жуткой штукой, которая стоит у нас в подвале.
    *С сомнением поглядела на Криса.*
    -Ведь просто поплясать на фруктах недостаточно? Да? И я хочу попробовать настоящий французский нектар. Можно?
    *Схватила Криса за руку и потащила к дороге ловить такси. Уехали в нектарник.*

  6. #5
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303

    * Натан не любил Францию, слишком много неприятных воспоминаний связывало его со страной своей семьи, но эта маленькая площадь нравилась ему и пожалуй была единственным местом в Шам Ле Сим, где он любил проводить свободное время: уютные кафешки под сенью вековых деревьев, говорливый фонтан, старые кованные лавочки, которые кажется помнили еще его прадедов, певучее звучание французской речи.
    Они всегда встречались в этом кафе. Сначала приходил Натан, садился за столик, который был ближе всего к фонтану — Виктория любила журчание воды, а потом появлялась она, маленькая и слишком самоуверенная в себе и своей неотразимости женщина. Она подходила к Натану со спины, закрывая руками ему глаза и, неизменно шепча на ухо «можешь не гадать — это я», нежно касалась губами его щеки. Натан удивленно выдыхал «Викки», ловил ее руки, покрывая поцелуями и награждая обладательницу маленьких ладошек комплиментами, в ответ получая обворожительную улыбку. Виктория садилась за стол, какое-то время они молчали, пожирая друг друга взглядом и лишь после того, как все условия ритуала, позволяющего думать, что встретились двое очень близких людей, были соблюдены, они переходили к делам.
    Виктория достала из сумочки сверток и, загадочно улыбнувшись, протянула его Натану. Нетерпение Натана полыхало во взгляде, но не смотря на это бешеное пламя, он сдерживал себя, одарив сперва Викторию немного недоверчивым взглядом, потом аккуратно взяв сверток и зашуршав белой бумагой. В руках оказались две глиняные таблички со стертым местами рисунком странных символов. Пальцы заскользили по шероховатой поверхности, чувствуя каждую даже самую маленькую выбоинку, сотворенную временем. Ему нравилось ощущать время под пальцами. Потом он взял телефон, нашел фотографию табличек и некоторое время тщательно сравнивал изображение с лежащим оригиналом.
    Довольная улыбка скользнула по губам, он поспешно завернул таблички и убрал их в портфель, достав оттуда белый продолговатый конверт.
    - Натан, я не хотела это говорить по телефону, но продавец был крайне несговорчив и пришлось заплатить больше.
    - Здесь уже с учетом несговорчивости продавца и твоих чаевых. У тебя по-другому не бывает.
    - Не бывает, - подтвердила Виктория, сияя победоносной улыбкой. - Но я всегда получаю то, что нужно тебе в максимально короткие сроки.
    - За это я тебя и люблю, несравненная.
    Натан медленно встал, перехватил изящную ручку, запечатлев на ней длинный поцелуй, положил на блюдечко несколько банкнот за кофе и не прощаясь ушел - это тоже было неотъемлемой частью их ритуала.
    Теперь его во Франции почти ничего не держало, если не считать стопы бумаг, которые следовало разобрать до своего отъезда и встречи с отцом. Еще пара дней и можно забыть об этой утомительной и неприятной для него стороны его жизни. Он позвонил в аэропорт, что бы заказать самолет: приятно было осознавать необратимость своего отъезда.*
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  7. #6
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Казалось, что они так долго сюда шли, хотя площадь была совсем рядом. Даро по дороге то, подпрыгивала от нетерпения, то хватала Криса за руку, то забегала чуть вперед разворачивалась и шла задом наперед, просто чтобы видеть. Болтала без умолку. О том, как ей нравятся маленькие домики, на аккуратных улочках, о том какая красивая тут река, как здорово, что они сделали столько фотографий, будет, что показать дома, наконец, о том, что она счастлива - об этом не могла не говорить, хоть и знала, что Крис и сам это прекрасно видит. Наконец, они дошли до площади, купили у уличного продавца кулек жареных каштанов и уселись на лавочку. Каштаны на Даро впечатления не произвели.*
    -Безвкусные какие-то... Но все равно ведь надо было попробовать. Правда? У Хэмингуэя во Франции все обязательно грызут каштаны и пьют бурбон. Но бурбон я точно пробовать не буду, мне кажется это ужасная гадость. У меня при этом слове возникает странная ассоциация с гуталином почему-то.
    Знаешь, мне сейчас кажется, что я совсем-совсем прозрачная. Все мысли, которые я думаю, плавают на виду, будто разноцветные рыбки в аквариуме. Все мои воспоминания видны – бери и рассматривай.

  8. #7
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Крис любил каштаны, поэтому он отбрал у Даро кулек и расправился со всей партией. Потом посмотрел на Даро и рассмеялся*
    Ты, как в рассказе Аверченко "Блины Доди". Мальчик так ждал масленничных блинов, весь день крутился на кухне. А когда попробовал, его разочарование было так велико, что он разревелся. Ты ж не будешь плакать?
    *ну, раз каштаны тебе непонравились, тогда идем отсюда. Что у нас следующим номером программы? Поцелуи на мосту? Идем..
    *Поднялся со скамейки и подхватил Даро...*
    Но сначала один тут...Каштановый...
    *Запрокинул ей голову, заглянул в синеву блестящих глаз и поцеловал...Крепко и нежно, впитывая запах жареных каштанов, вечерних цветов и вечернего ветра*
    А теперь бежим на мост...
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  9. #8
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Ну и что, что на них смотрят? Пусть, смотрят, не жалко. На то они и французы, чтобы не удивляться и не возмущаться тому, что двое не могут ждать и прятаться, когда им хочется поцеловаться.
    Читать дальше...

    Вообще Даро заметила, что распорядок во Франции какой-то сибаритский. До полудня никто не высовывает из дома и носа, все окна плотно закрыты ставнями, но лишь солнце начинает клониться к закату, как все высыпают на улицы. Сидят в маленьких кафешках за бокалом нектара или чашкой кофе, никому еще неизвестные музыканты развлекают прохожих, не забыв положить рядом с собой какую-нибудь тару для денег, не менее неизвестные художники сидят прямо на тротуарах, предлагая каждому желающему нарисовать его портрет.
    Но на мосту в отличие от многолюдной площади было пусто. Солнце быстро падало за холмы. Даро крутила головой во все стороны, пытаясь ухватить взглядом и оставить в памяти, хотя бы кусочек этой красоты.*
    Читать дальше...

    -Жалко, что я не умею рисовать масштабных пейзажей. Очень хотелось бы, чтобы это увидели все. Особенно те, кто тут не бывал. На свете столько красивых мест. И так иногда бывает обидно, что тебе не хватит жизни, чтобы побывать везде. Некоторые люди тратят такое драгоценное время на что-то пустое и не способное принести ни радости, ни счастья. Ненависть, месть, власть. Зачем? Месть бесплодна, она не поднимет мёртвых из могилы и не прибавит в мире доброты. Разум, довольствующийся игрой во всемогущество - не достоин ни внимания, ни жалости.
    *Она повернулась к Кису, положила руки ему на плечи и улыбнулась.*
    -Я так рада, что ты – это ты, что ты - со мной, что так будет всегда, что бы ни случилось. Люблю все, что связано с тобой. И этот город люблю, и эту реку, и заходящее солнце. Я просто переполнена любовью. Еще немного и она польется через край. Но больше всего на свете я люблю тебя самого. Твои глаза и твои руки, твои губы и твои мысли, твои движения, твои прикосновения, твои чувства. Все!
    *Не стала дожидаться, когда он поцелует ее. Встала на цыпочки и поцеловала сама, утопая, забываясь в наполнивших ее чувствах. В нахлынувшей нежности и в восторге, в тепле, которое исходило от обнимающих ее рук, в радости, в понимании того, что любима, что не одна. Извечный страх, который не оставлял ее с рождения, дрогнул и растворился в бескрайнем небе. Ему больше не было места внутри нее.*
    Читать дальше...


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •