Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 910111213141516171819
Показано с 271 по 284 из 284

Тема: Самый выгодный контракт демона Себастьяна. II

  1. #271
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Это где у Вас столько? У меня 6.
    Но ведь в целом это не конец?
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  2. #272
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168

    Улыбка

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Это где у Вас столько? У меня 6.
    Но ведь в целом это не конец?
    Нет! )) Конечно не конец, следующая арка про страшную английскую школу)))

  3. #273
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168
    Часть 9 "Расплачивающийся дворецкий" (окончание)


    Сиэль сидел перед чашкой уже остывшего чая и продолжал вглядываться в синеву бриллианта своего фамильного перстня. Он слышал, как Себастьян быстрым шагом покинул столовую, так и не сказав юному лорду ни слова, и не причинив ему никакого вреда, как и обещал.
    Но вот простит ли дворецкий то, что сделал сейчас его господин, Сиэль уже не знал. Сначала граф был очень зол на демона, ведь он приказывал спасти Марию, а не охотиться на неё. Затем в голове мальчика родился план, как уберечь душу несчастной женщины от вечного проклятья и заодно проверить правдивость слов своего темного дворецкого.
    Конечно, он рисковал. Однако все же выиграл эту партию, поставив демону мат всего за три хода. Красивая, и абсолютная победа, но почему же тогда он не чувствовал сейчас торжества?

    Сиэль тяжело вздохнул и уронил голову на руки. Он убедился, что Себастьяну все же можно доверять, демон не стал лгать Марии о ее душе, но что-то подсказывало мальчику - на кону стоял не только контракт.
    «А вдруг Себастьян не простит меня за это и уйдет?» - промелькнула в голове графа страшная мысль, - «И я никогда его больше не увижу…»

    Когда Сиэль произносил те слова, он ожидал гнева демона, или возможно усмешки, но никак не печали в карих глазах. И самым ужасным в этой ситуации было то, что юный граф совершенно не знал, что ему теперь делать.

    - Господин. - Раздался рядом с мальчиком спокойный голос Себастьяна, граф даже слегка вздрогнул от неожиданности и поднял глаза на своего слугу. Дворецкий выглядел так, как и всегда, ничто не выдавало в нем злобы или обиды только взгляд, словно потух.

    Сиэль встал из-за стола и так же, не показывая своих переживаний, холодно произнес:
    - Да, Себастьян, я тебя слушаю?
    - Я должен сейчас отлучиться, чтоб забрать из ателье готовые платья мадам Марии, - учтиво сообщил демон, - Вернусь как раз к трем. Пожалуйста, будьте готовы к этому времени, если Вы желаете проводить гостью к поезду на Бристоль.
    - Я понял, Себастьян, поторопись. Нам нельзя опаздывать. – Все так же холодно ответил Сиэль, хотя на душе мальчика стало гораздо спокойнее.

    ***

    Как и обещал, Себастьян вернулся к трем часам дня. Все время пока его не было, Сиэль сидел с книгой у камина и думал о том, что произошло за последние двое суток, что он понял, и что стало для него настоящим откровением.
    Но, как это ни странно, сделанные выводы обрадовали юного графа и даже подарили надежду. Ведь в глубине души, Сиэль Фантомхайв давно знал, чего он жаждет больше всего в этой жизни и теперь, возможно, тайная мечта мальчика могла стать реальностью. Если только он ни в чем не ошибся…

    Мария спустилась со второго этажа вместе с Финни, который нес ее саквояж. Она выглядела очень уставшей и задумчивой, а глаза покраснели от слез. Видеть эту многострадальную женщину в таком состоянии было неприятно, и граф поскорее отвел взгляд.

    Себастьян привычно помог своему господину надеть теплое пальто с пелериной и цилиндр, затем подал трость. Все движения дворецкого были четкими и плавными, он ни чем не выдавал раздражения или печали, но Сиэль все равно чувствовал, что Себастьян переживает не лучшие минуты своей вечной жизни.

    Закрепив вещи мадам Марии на крыше экипажа, дворецкий легко вспрыгнул на козлы. А сесть в карету графу и его гостье помог Бард.
    Уже облокотившись на мягкое сидение, Сиэль успел заметить, как Мария на секунду замешкалась, печально взглянув вверх, мальчик невольно нахмурился, ощутив себя виновником страданий этой наивной дамы. Мерзкое ощущение. А ведь впереди их ожидал еще целый час езды до вокзала.

    Финни и Мейлин стояли на крыльце, провожая гостью, причем горничная явно не испытывала большого сожаления по этому поводу, в то время как в глазах юного садовника поблескивали слезы.

    - Счастливого вам пути, мадам! – Искренне пожелал Бард, затем закрыл дверцу экипажа и хлопнул по ней рукой, подавая знак Себастьяну.
    И вот, наконец, черная карета, запряженная двойкой вороных жеребцов, выехала за ворота особняка.

    За окнами, прикрытыми бархатными шторками, мелькали дома, храмы и голые стволы замерзших деревьев. Неприглядный зимний пейзаж не радовал глаз, как и атрибутика грядущего праздника Рождества.
    Почти всю дорогу до Паддингтонского вокзала Сиэль просидел молча, погруженный в свои мысли, впрочем, как и его седовласая спутница.
    Но когда уже стали слышны характерные гудки паровозов, а в окне замелькали тянущиеся вдаль рельсы, Мария вдруг взглянула в лицо мальчика и произнесла с искренней благодарностью и одновременно печалью:
    - Спасибо Вам за все, Милорд. Я никогда не забуду, что Вы для меня сделали.
    Минуту Сиэль молчал, мысленно решая, что же ему ответить, а затем проронил всего пару слов, сам не зная зачем:
    - Не стоит…

    ***

    Себастьян правил лошадьми почти интуитивно, думая не столько о дороге, сколько обо всем произошедшем. Зная, что не станет препятствовать отъезду Марии, демон все же не мог принять своего провала. Он размышлял о том, как скоро женщине удастся забыть его и получится ли это вообще. Её светлое чувство имело другую природу, нежели более привычные человеческие страсти, а потому Михаэлис не мог просчитать, что станет со звездочкой любви в её сердце после расставания. Он не знал и то, как скоро пройдет тоска, сжимающая его собственное сердце. Была ли она последствием первого за вечность поражения или же чем-то более опасным? Себастьян не хотел отвечать на этот вопрос. Однако если Мария ощущала нечто подобное, то это давало надежду. Возможно, однажды чувство позовет её обратно, и тогда мысленно или вслух она обратиться к Себастьяну Михаэлису. Если зов окажется достаточно сильным, то демон услышит его.
    «Оставим отчаяние смертным. Мария должна знать, что скоро её не забудут», — подумал демон, натягивая поводья, - «Пусть она помнит об этом, и возможно тоска утихнет. Люди считают, что любовь – есть свет, но разве природа её не сродни искушению. Ведь проникая в душу, она дает наслаждение, избавиться от которого по доброй воле почти невозможно».

    ***

    Поезд на Бристоль готовился к отправлению. Многочисленные пассажиры, провожающие и носильщики в синей форме суетились на перроне. Себастьян спрыгнул с козел, открыл дверцу экипажа и протянул руку Марии, пристально глядя ей в глаза, но женщина поспешила выйти из кареты и никак не отреагировала даже на легкое рукопожатие. Сиэль последовал за ней, смерив дворецкого мрачным взглядом, и на миг необъяснимая тоска с новой силой сдавила сердце демона.

    Момент расставания неумолимо приближался. Себастьян поставил у ног Марии её саквояж, и начал отдавать распоряжения вертлявому носильщику, который возник точно из воздуха и засуетился возле графской кареты, рассчитывая на хорошие чаевые.
    - Что ж, мадам, желаю вам найти своё счастье, - послышался бесстрастный голос Сиэля.
    - Я постараюсь, господин граф, - ответила Мария, и Себастьяну показалось, что её слова прозвучали достаточно уверенно.

    Носильщик подкатил тележку с чемоданами к нужному вагону. Простившись с графом, Мария вошла в тамбур, и Себастьян направился следом, неся её саквояж.

    В купе первого класса было довольно просторно. Пристроив свою ношу на сидение кушетки, демон, наконец, встретился взглядом с бывшей невестой.
    Мария смотрела не него задумчиво и немного растерянно, должно быть, размышляя о том, какими словами разорвать сразу все связующие их нити.
    - Прощайте, моя госпожа, - не громко сказал Себастьян. Затем он взял женщину за руку и, грациозно склонившись, прикоснулся губами к прохладной коже перчатки. Но мадам Абберлайн даже не шелохнулась от его прикосновения.
    Он последний раз взглянул в блестящие серо-голубые глаза и поспешно покинул купе. Мария же так ничего и не сказала.
    «Я отпустил на волю ее чистую душу, а взамен не получил даже прощального поцелуя…» - улыбнувшись, с горькой иронией подумал Михаэлис, - «Хотя, демону глупо рассчитывать на чью либо благодарность…».

    ***

    Уже выйдя в тамбур, Себастьян увидел, что рядом с графом на перроне стоит его старый знакомый.
    Сиэль выглядел крайне комично, стараясь, не теряя достоинства и самообладания, избежать прикосновения к своему лицу черных ногтей Гробовщика, который явно намеривался ущипнуть мальчика за порозовевшую щеку.
    Сначала Себастьян мстительно позлорадствовал и даже хотел задержаться в тамбуре еще на пару минут, но затем вспомнил, как в последний раз Сиэль отреагировал на подлобное проявление внимания со стороны легендарного Жнеца и поспешно вышел из поезда.
    - Добрый день, сэр. – Вежливо, поздоровался он со старым знакомым, словно случайно встав между ним и своим господином.
    - Здравствуй, здравствуй, Себастьян… – Сиплым голосом пропел Гробовщик. – Гляжу, вы с юным графом кого-то провожаете?
    - Да. А что делает здесь владелец похоронного бюро? – Мило улыбнувшись, сменил тему демон.
    - Зима в этом году выдалась очень холодной, много бродяг замерзло на улице… - Гробовщик многозначительно улыбнулся, - Я поставил недалеко свою палатку. Может, зайдете с графом на чашечку горячего чая?
    - Простите, сэр, боюсь, мы вынуждены отказаться… - С безупречной тактичностью произнес Себастьян, но обернувшись к юному господину, обнаружил, что тот уже стоит у края перрона рядом с тремя полицейскими, явно демонстрируя им свой профессионализм при осмотре обнаруженного трупа, по-видимому, убитого грабителями пассажира.

    - Какой же у тебя шустрый раб… - хихикнув, заметил Гробовщик, - И полиции докучает, и срывает контракты своему великодушному господину. Кстати демон и великодушие - две вещи не совместные, разве нет, Себастьян?
    Он снова хихикнул и с любопытством воззрился на собеседника.

    Михаэлис слегка нахмурился и в его глазах появились алые отблески.
    - О чем это вы, сэр? – Сдержанно спросил он.
    - Наш красавчик Себастьян очень хитер и предусмотрителен… - довольным голосом протянул Гробовщик и, сунув руку за пазуху, извлек на свет две толстые книги. – Но кое-что он все же не учел!
    Михаэлис иронически хмыкнул и на миг устало прикрыл глаза.
    «Книги судеб! Как же я мог про них забыть?!»

    - Да… Любопытные вещицы. Книга Леонарда Колье, не то что твоя, не совсем в моем вкусе, зато сколь драматический финал! – Тем временем, вновь широко улыбнувшись, прокомментировал легендарный Жнец, - Вот, взял их почитать и случайно забыл вернуть.

    Себастьян пристально посмотрел на своего эксцентричного собеседника.
    - Что ж, сэр, и что же вы хотите получить за столь ценную услугу? – Серьезно спросил он.
    Гробовщик неожиданно рассмеялся, словно припомнил что-то крайне забавное.
    - Ну, что ты, Себастьянчик, я же не твой красноволосый приятель. И потом, брать плату за подаренное удовольствие, как минимум не красиво…
    Смех Гробовщика немного утих, и он обратил взгляд в сторону Цепного Пса Ее Величества уже во всю командовавшего несчастными полисменами.
    - Хотя… Ты мог бы одолжить мне в помощники своего забавного раба на недельку-другую, обещаю, я выделю ему для ночлега самый удобный гробик… – Жнец булькающе захихикал, - Представляю, сколько бесценного смеха подарит мне граф во время уборки и мытья полов!

    Себастьян с трудом сдержал усмешку.
    - Искушение и вправду велико, сэр, но боюсь, это было бы слишком эгоистично с моей стороны… - он наигранно тяжко вздохнул, - Мне жаль ваше великолепное похоронное бюро, а потому я все же скажу - нет.

    В это самое время поезд отдал последний гудок и медленно тронулся с места.
    Не заметив, как счастливый Гробовщик удалился, продолжая хихикать себе под нос, Себастьян печально провожал взглядом мелькающие вагоны. Они словно прожитые века пролетали мимо него, оставляя после себя лишь едкую дымку воспоминаний.

    От этих мыслей демона оторвал комок грязного снега, попавший сзади в голову и, ледяной кашей, потекший за ворот пальто.
    Себастьян поморщился от неприятного ощущения и, обернувшись, увидел Сиэля мрачно смотрящего на своего слугу.
    - И что ты стоишь, Ромэо?! Поехали уже домой, холодно! – Сердито буркнул мальчик и, опираясь на трость, с гордым видом направился к карете.
    - Господин, Вы ведете себя как ребенок. - Со вздохом заметил дворецкий, стряхивая прилипший к волосам мокрый снег.
    - А ты ведешь себя, как влюбленный идиот! – Не оборачиваясь, парировал граф, а затем проворчал что-то касательно тупиц, которых неизвестно кто набирает в полицию.
    «Может, все же стоило принять щедрое предложение Гробовщика?» - Саркастически улыбнувшись, подумал Себастьян, - «Хотя, с другой стороны, Сиэль ведь действительно прав…».

    ***

    Домой они вернулись только в половине шестого, но это опоздание к вечернему чаю не сильно огорчило обычно щепетильного в таких вопросах дворецкого. Ведь ровно в пять часов в саду графского особняка у него была назначена встреча с безумным красноволосым Жнецом.

    Помогая юному господину выйти из кареты, Себастьян извинился и сообщил, что у него есть не большое дело, но он скоро придет и подаст чай.
    - Только не задерживайся. – Бесстрастно бросил Сиэль и побрел в дом.
    Демон снова вздохнул, вспомнив, что граф пропустил сегодня обед, а также отметив, насколько не качественно Бард и Финни убрали вновь выпавший снег с дорожек и вокруг крыльца.

    - Себастьянчик! – Неожиданно раздался за его спиной ликующий голос Грелля.
    Михаэлис нехотя обернулся и его брови невольно поползли вверх. Таким расфуфыренным, напудренным и накрашенным эксцентричного диспетчера Сатклиффа он еще не видел никогда, а его сладковатый парфюм «сшибал с ног» даже на расстоянии десяти футов.

    - Наконец-то я дождался тебя, Ворон мой чернокрылый! – Любовно проворковал Жнец, буквально подлетев к помрачневшему демону, - Ах, как сладок долгожданный миг расплаты!
    Себастьян смерил его суровым взглядом и, достав из внутреннего кармана серебряный брегет, открыл крышку, замечая время.
    - Какой же ты все же холодный, Себастьянчик… – Обиженно надул алые губки Грелль, но тотчас вновь оживился, - Ну, я готов! Даже зубы перед выходом почистил и зажевал листик мяты, все для тебя, мой коварный демон! Целуй же меня, скорее! Я весь горю от страсти!
    Жнец уже кинулся к своему должнику, готовый повиснуть у него на шее, но Себастьян остановил его, вытянув вперед руку.
    - Вы, кажется, забыли условия нашего договора, мистер Сатклифф, - с безупречной вежливостью произнес демон, - но я напомню, они звучали дословно так: я позволю целовать себя в течении пяти минут.
    - Значит я тебя? – Кокетливо уточнил Грелль, - Отлично, так даже интереснее!
    - Тогда приступим. – Холодно предложил Михаэлис и протянул Жнецу руку в черной кожаной перчатке.
    Лицо Грелля вытянулось, сделавшись похожим на дыню, а зубастый рот слегка приоткрылся от изумления.
    - Что это значит, Себастьянчик?! – Как только вновь обрел дар речи, возмущенно воскликнул он.
    - Это значит, что в договоре не уточнялось, куда именно вы будете меня целовать, - терпеливо объяснил демон, - но зато вы вправе сделать это «с языком», как и было условленно.
    - Это не правильно! - Еще громче возмутился Грелль, - Раз не было уточнений, то значит, я могу выбрать сам!
    - Ничего подобного. - Холодно отрезал дворецкий. - Слова "я позволю", точно указывают на то, что выбор за мной.
    - Ты просто негодяй! - оскалился Грелль, топнув каблучком об замерзшую мостовую, - Да я!.. Да я тебя за это!...
    Себастьян глянул на часы, которые держал в свободной руке и безжалостно сообщил:
    - Кстати, у вас уже осталось только три минуты двадцать секунд.

    В желто-зеленых глазах Грелля отразилась злость и обида.
    - Ты бессердечный и жестокий лжец! – С театральным пафосом произнес он, - Но я покорен твоим коварством!
    С этими словами Жнец драматично рухнул на колени и, схватив левую кисть демона обеими руками, прижал ее к своим губам.
    Себастьян с отвращением покосился на кривляющегося Сатклиффа и мученически вздохнул.
    - Может, хоть перчатку снимешь? – через несколько секунд, подняв на демона умоляющий взгляд, прошептал Грелль.
    - Нет. – Твердо отрезал Михаэлис и вновь взглянул на часы.

    - Себастьян! – Тишину, прерываемую жадным почмокиванием, внезапно нарушил сердитый голос Сиэля, - Сколько мне еще ждать свой чай?!

    Грелль тотчас оторвался от обмусоленной перчатки демона и со злостью воззрился на маленького графа.
    - Ах ты наглый, испорченный мальчишка, как смеешь ты нас прерывать?! – яростно воскликнул он, - Да по тебе палка плачет!
    Глаза Сиэля буквально округлились от гнева и потрясения, а на щеках выступили красные пятна.
    - Себастьян! – Повелительно произнес мальчик, - Немедленно выкинь этого грязного извращенца из моего сада - это приказ!
    - Да. Мой Лорд. – С неподдельным удовольствием произнес демон, сгибаясь в ритуальном поклоне.

    - Но у меня еще осталось полторы минуты! – Отчаянно вопил Грелль, когда Себастьян волок его за шиворот к воротам. – Это не честно!
    - Извините, мистер Сатклифф, но приказ контрактера для меня – закон. – Бесстрастно ответил демон и швырнул Жнеца далеко за ворота, так что тот проехался лицом по замерзшей брусчатке, - Но, в виде компенсации я могу предложить вам это…
    Михаэлис брезгливо стянул обмусоленную перчатку и кинул ее в сторону растянувшегося на дороге Грелля.
    - И вторую в качестве поощрительного приза. – Добавил он, метнув оставшийся без пары, а потому уже ненужный предмет туалета к поверженному Жнецу.

    Но только Себастьян собрался вернуться в особняк, заметив как Грелль, всхлипывая, подбирает его перчатки, на дорогу неожиданно опустился Уильям Т. Спирс.

    При виде поблескивающего лезвия секатора демон невольно поморщился, но все же вежливо произнес:
    - Добрый вечер, мистер Спирс. Это ваше? – Он указал пальцем на уже поднявшегося на ноги Сатклиффа, - Будьте так любезны, заберите.

    Уильям поправил очки лезвием секатора, но, несмотря на выступивший от возмущения румянец, ничего не ответил.
    - Уилл! Он.. он! Это все он! - обиженно зачастил Сатклифф, поспешно пряча по карманам перчатки Себастьяна.
    Спирс быстро подошел к съежившемуся подчиненному и, невзирая на его причитания, бесцеремонно схватил за ухо.
    - Вы позорите славное имя Жнеца! – грозно произнес глава "Несущих смерть", волоча Грелля за собой по дороге и время от времени подгоняя ударами древка своей Косы Смерти.

    ***

    Вздохнув с облегчением, Михаэлис закрыл за собой ворота и направился к особняку, но не успел он подойти к крыльцу, как прямо в лицо демона врезался комок мягкого свежего снега.
    - Что это еще за выходки, Себастьян?! – строго, но одновременно с усмешкой спросил Сиэль, стоящий перед накиданным слугами сугробом.


    Тающий снег ледяными струйками потек за ворот пальто, уже второй раз за день, доставляя демону неприятные ощущения. И тут Себастьян понял, что его терпению пришел конец.

    - Что ж, Господин, - с нотками шутливой угрозы в голосе, произнес дворецкий, - Я принимаю правила игры!
    Он молниеносно наклонился и, захватив в ладонь снега, слепил мягкий комок.
    - Эй! – Предостерегающе попробовал остановить его юный граф, - Брось это! Слышишь, Себастьян, я приказываю!
    - Именно это я и сделаю, Милорд. – согласился демон, коварно улыбнувшись и демонстративно прицелился.

    Разумеется, Себастьян не собирался попадать снежком в лицо мальчика, тем более он успел заметить, что Сиэль вышел в не застегнутом пальто. Целя в высокие сапожки юного господина, дворецкий кинул снежок, но возмущенный граф попытался отскочить в сторону, поскользнулся и, охнув от неожиданности, рухнул на спину, к счастью угадив в свежий сугроб.

    Когда голова мальчика безжизненно откинулась назад, Михаэлис сто раз проклял свою глупую затею и кинулся к маленькому Лорду, простив ему сразу все прошлые обиды.
    - Господин, Вы целы? – наклонившись над лежащим ребенком, взволнованно спросил он, но уже в следующую секунду пожалел, о том, что забыл – Сиэль Фантомхайв отлично знает, месть нужно подавать холодной.
    Граф самым коварным образом залепил лицо дворецкого набранными в ладони горстями снега.

    Отскочив от каверзного мстителя, одновременно отплевываясь, Себастьян постарался вернуть себе образ сдержанного дворецкого.
    - Ваше поведение, Господин, пере… - он не договорил, так как новый снежок угадил ему точно в подбородок. Сиэль отлично набил руку, упражняясь в метании дротиков. А сейчас юный стратег сидел на целом «арсенале» готовых к бою «снарядов».

    - Если вы продолжите в том же духе, я не стану готовить Вам сегодня ужин! – обиженно предупредил Себастьян, уклоняясь от очередного снежка.
    - Ты не сможешь оставить меня без ужина! – Злорадно усмехнувшись, возразил Сиэль и снова метнул «снаряд» в цель.
    - Да. Не смогу. – Обреченно согласился демон. - Но десерта Вам точно не увидеть!
    - А это мы еще посмотрим! – Коварно прищурившись, заметил граф, набирая в ладонь побольше снега.
    - Ваши перчатки промокли! Вы простудитесь, и я уложу Вас в постель на неделю! – Вновь попытался урезонить юного господина дворецкий, черное пальто которого уже все было в снегу.
    Но граф и не думал его слушать. Неизвестно сколько все это могло еще продолжаться, если бы не звонкий голос Финни:
    - Бард, скорее иди сюда! Наш господин играет с Себастьяном!

    Сиэль тотчас переменился в лице и, поняв его без слов, демон подскочил и быстро поставил графа на ноги, аккуратно отряхивая от снега. Пальто самого дворецкого уже вновь стало чистым.

    - И что ты мне заливаешь, парень? - послышался с крыльца разочарованный голос Барда.
    - Но я видел! – Обиженно возразил Финни, - Они только что играли в снежки…

    - Не говори ерунды и лучше займись тем, чем собирался - уборкой снега! – Строго прервал его Себастьян.
    - Но я тоже видела! – Неожиданно раздался за его спиной такой знакомый женский голос.

    Финни и Бард, понуро топтавшиеся на крыльце с лопатами в руках, встрепенулись. Они отреагировали на появление нежданной гости секундой раньше, чем Себастьян успел обернуться к воротам, а Сиэль выглянул из-за его спины.
    - Ой… - только и смог проронить граф.
    - Мадам Мария! – возликовал юный садовник, едва ли не подскочив на месте, - Вы вернулись!
    Молодая женщина стояла за коваными воротами, возле кэба, на котором, очевидно, только что приехала. Пожилой кучер, пыхтя, выгружал её чемоданы и саквояж на мостовую, и Финни, забыв об уборке снега, тут же кинулся ему помогать.

    Себастьян смотрел на Марию и не мог произнести ни слова. Никогда прежде демон не ощущал себя настолько растерянным и удивленным, не находя точного определения всем чувствам, которые он в данный момент испытывал. Сиэль пришел в себя раньше.
    - Как странно видеть вас здесь, мадам, - заметил он холодно, - Ведь я был уверен, что вы точно знаете, чего хотите.
    - Увы, это оказалось не так, господин граф, - извиняющимся тоном ответила Мария, подходя ближе к воротам, - Я размышляла над всем произошедшим со мной за последние дни и, в конце концов, поняла, что просто не хочу в Бостон. Надеюсь, что вы, как джентльмен, простите мое решение, выйти на следующей же станции и вернуться, чтобы еще раз увидеть Себастьяна.
    - Что ж, смотрите, мадам, вот он, - Хмурый Сиэль жестом указал на дворецкого, застывшего на месте, и с усмешкой добавил: - Подойди ближе Себастьян, мадам желает тебя видеть.

    Словно разбуженный этими словами демон медленно направился к воротам, пристально глядя в серо-голубые глаза Марии. Она улыбнулась.
    - Ты останешься? – еще не веря, что такое вообще возможно, уточнил Михаэлис.
    - Да, - ответила женщина.
    - Ради контракта? – демон приподнял тонкую бровь, оценивающе глядя на бывшую невесту.
    - Если только брачного, — твердо ответила она, — Никакой другой контракт мне не интересен, но если тебе это не по нраву, я еще успею открыть швейную мастерскую в любом городе Великобритании.
    Себастьян усмехнулся и сурово взглянул на любопытного Финни, остановившегося неподалеку сразу с несколькими чемоданами в руках.
    - Эй! Кто разрешил? Тащить это в мой дом?! – возмутился у них за спиной Сиэль.
    Демон обернулся к своему юному Лорду. Скрестив на груди руки, тот стоял нахмурившийся и ужасно недовольный всем происходящим:
    - Господин, не откажите мне в разрешении приютить на несколько дней до свадьбы мою невесту и вашу будущую экономку?
    Себастьян любезно растворил ворота и протянул руку Марии, приглашая её войти.
    - Невесту? Ух ты! – поразился Финни, не дожидаясь ответа господина, он уже донес чемоданы до крыльца, - Бард! Мейлин! Себастьян женится!
    Из дома тотчас донесся громкий звон, и по его тональности демон понял, что Мейлин честно стирала пыль с напольной вазы в коридоре, как он и приказал.
    Подведя Марию к графу, Себастьян взглянул на хмурого мальчика, ожидая его решения.
    - Хорошо, - ответил тот, глянув на них исподлобья, - Будь, по-вашему.
    И поспешно добавил:
    - Только не вздумайте сейчас целоваться!
    Мхаэлис искренне улыбнулся и, поклонившись, мягко произнес:
    - Благодарю Вас, Мой Лорд.

    После вердикта юного господина, все трое вошли в дом, оставив разачарованных Барда и Финни убирать снег.
    Сняв пальто, Мария поспешила помочь раскрасневшейся Мейлин убрать осколки вазы, а демон-дворецкий опустился на колени, расшнуровывая высокие сапожки графа.
    - Себастьян… - Нахмурившись больше обычного, негромко окликнул его Сиэль.
    - Да, Господин? – С улыбкой ответил Михаэлис.
    Сиэль пристально взглянул ему в глаза, словно принимал какое-то очень важное для себя решение.
    - Я согласен. – Наконец, твердо произнес он.
    Брови Себастьяна невольно поползли вверх.
    - Согласны на что? – Изумленно уточнил демон.
    Юный граф помрачнел еще больше, но все же ответил, не потеряв прежней решимости.
    - Я согласен стать твоим гостем.
    Губы Себастьяна невольно растянулись в самой теплой улыбке. Он сразу понял, что означают эти слова из уст его маленького гордого Лорда.

    Когда уже переобутый Сиэль направился в столовую, дворецкий незаметно заглянул в душу мальчика, и то, что он увидел, заставило демона застыть в изумлении.
    Привычный иссиня-черный цвет души графа, испещренный серебристыми звездочками привязанностей, внезапно просветлел, подобно небу в предрассветную пору. Искренняя любовь, и доверие, наконец, укрепившись в его сердце, смогли рассеять даже беспросветную мглу.
    «Наверное, именно так выглядит счастье этого мальчика, вновь поверившего, что рядом есть кто-то, способный любить его, не требуя ничего взамен». – С улыбкой, провожая взглядом хрупкую фигурку своего Лорда, мысленно заключил Михаэлис. – «И теперь я сделаю все, чтобы он больше никогда не потерял эту веру, вернувшую счастье его многострадальной душе».

    - Себастьян, о чем ты задумался? – раздался рядом ласковый голос Марии.
    - О том, что я никчемный дворецкий, дорогая, так как до сих пор не накормил моего юного господина! – Шутливо вздохнув и приложив ладонь ко лбу, ответил Михаэлис.
    - Я знаю рецепт потрясающего омлета с грибами, помидорами и мелко нарезанной ветчиной. Блюдо готовится всего за десять минут! – Заговорщически предложила женщина, не желая, чтобы из-за нее ребенок оставался голодным.
    - Как раз то, что нам сейчас нужно. – Хитро улыбнувшись, ответил демон и, приобняв невесту за талию, повел ее за собой.

    В этот миг Себастьян Михаэлис чувствовал себя по-настоящему счастливым, возможно впервые за все минувшие века прожитой жизни и даже за те годы, когда он был смертным - незаконнорожденным сыном римского патриция.
    «Что же, если принять, что любовь - это болезнь, то совместная жизнь лучшее лекарство от необдуманных поступков, провоцируемых этой болезнью…» - С иронической улыбкой подумал Михаэлис, и еще крепче обнял Марию, прижимая ее к себе, - «А это значит, что теперь я в безопасности».


    КОНЕЦ

  4. #274
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Ого. Себастьян таки замёл не все следы. То есть получается, теоретически оно таки может вскрыться - не стал же Гробовщик книги подчищать, если это вообще возможно.
    Нда, Грелля Вы всё-таки терпеть не можете. Скажу только, что Себастьян вывернулся ловко и вполне в своём стиле.
    Сиэль Фантомхайв отлично знает, месть нужно подавать холодной.
    Какая тут, однако, получилась игра понятий
    Благополучный финал настиг как-то неожиданно, но заслуженно Ну, брачный контракт - тоже контракт

    Читать дальше...
    Поздравляю Вас и bella_uorkis с праздником 8 Марта! Творческих Вам и жизненных успехов
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  5. #275
    Новый участник Аватар для bella_uorkis
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    30
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    kazarin
    спасибо большое за поздравление и подарок!

  6. #276
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Ого. Себастьян таки замёл не все следы. То есть получается, теоретически оно таки может вскрыться - не стал же Гробовщик книги подчищать, если это вообще возможно.
    Я думаю это невозможно. А вот утаить таким образом можно.
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Нда, Грелля Вы всё-таки терпеть не можете. Скажу только, что Себастьян вывернулся ловко и вполне в своём стиле.
    Мы?? Не любим?))) Да что вы!))) Это Себа его не любит!
    Ему вообще повезло, могли и побить.
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Какая тут, однако, получилась игра понятий
    Благополучный финал настиг как-то неожиданно, но заслуженно
    Ну, брачный контракт - тоже контракт
    Приятно, что конец понравился. Мария много страдала, как и Себастьян и Сиэль.
    Они все заслужили немного счастья.

    И большое спасибо за подарок! Такой картинки у меня не было! ))

  7. #277
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    bella_uorkis, пожалуйста

    Полиночка666, ну я и говорю, теоретически остаётся возможность разоблачения.
    Не, не любите. А то не стали бы унижать. Так его даже режиссёрам не удалось опустить
    Да, понравился Я б даже сказал, заслужили много счастья
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  8. #278
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168

    Улыбка

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Полиночка666, ну я и говорю, теоретически остаётся возможность разоблачения
    Конечно! ))) Да сам Сиэль живое ходячие разоблачение. ))
    Он же его когда брал обещал душу поглотить, сначало еще и пытать тело!
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Не, не любите. А то не стали бы унижать. Так его даже режиссёрам не удалось опустить
    Ну, мы его чаям с солью не поили и статуями не били. Так что... ничего страшного. Зато он получил ношеные Себой перчатки!
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Да, понравился Я б даже сказал, заслужили много счастья
    Это очень приятно слышать! Спасибо!

  9. #279
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Да Себастьян на самом деле по многим пунктам колется

    Здесь дело не в том, чем его били, а в том, что он у Вас так унижается. Честно говоря, думаю, что он бы просто повернулся бы и ушёл, во всяком случае, в своей мангашной версии. Вас-то я не виню, это в онеме-версии он и впрямь балансирует на грани дебилизма.

    Пожалуйста А Мария, значит, будет участвовать и в следующих историях?
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  10. #280
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168

    Улыбка

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Да Себастьян на самом деле по многим пунктам колется
    И по каким-же еще?)))
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Здесь дело не в том, чем его били, а в том, что он у Вас так унижается. Честно говоря, думаю, что он бы просто повернулся бы и ушёл, во всяком случае, в своей мангашной версии. Вас-то я не виню, это в онеме-версии он и впрямь балансирует на грани дебилизма.
    Ну... это уже действительно не наша вина.
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Пожалуйста А Мария, значит, будет участвовать и в следующих историях?
    В следующей истории эпизодически будет участвовать)))

  11. #281
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Да мы их уже все перечислили

    Я это и сказал

    Да можно было бы и не эпизодически
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  12. #282
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168

    Улыбка

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение

    Да можно было бы и не эпизодически
    Ну, там Себа хитростей много придумает для улучшение жизни себе и графу и Марии заодно)))

  13. #283
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168
    Читайте мой новый фик в этом разделе!
    http://www.mixei.ru/showthread.php?t=88891

  14. #284
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    О, спасибо! А я как раз хотел попросить, чтоб Вы мне ссылку кинули, как начнёте выкладывать
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 910111213141516171819

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •