Страница 5 из 19 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 284

Тема: Самый выгодный контракт демона Себастьяна. II

  1. #61
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Цитата Сообщение от Полиночка666 Посмотреть сообщение
    Почему это абсурдна??? Вполне себе логична. Запретный плод всегда сладок!
    При чём тут запретный плод?! Вы таки щетаете, когда взрослый мужыг за свою помощь поцелуй просит, это нормально? Причём его с этим уже кидали не раз, что возводит абсурд до абсурда в квадрате.

    - Доброе утро, Господин! – бодро произнес Себастьян, привычным жестом раздвигая шторы.
    Тьфу на эти Ваши поцелуи, я из-за них "раздвигая штаны" прочитал
    Хотя и всего на одну секунду.
    Больше и не надо, ога Так, мяч переходит к Себастьяну, ждём
    - А еще лучше его кастрировать… - отставив пустую чашку, небрежно бросил Сиэль.
    - Вы шутите, Господин, или это приказ? – изобразив серьезность, осведомился демон.
    Сиель бы поосторожнее с приказами, для Себа это куда проще, чем искать демонафф
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  2. #62
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168

    Улыбка

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    При чём тут запретный плод?! Вы таки щетаете, когда взрослый мужыг за свою помощь поцелуй просит, это нормально? Причём его с этим уже кидали не раз, что возводит абсурд до абсурда в квадрате.
    Ну, для нормального мужика это не нормально))) А для Грелля самое оно! ))
    Он же очень странный, и потом конкретно Себ ему не обещал поцелуя, обещал Сиэль, а Себ потом фотки))) Так что это новшество. Ну не минет же ему обещать! )))
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Тьфу на эти Ваши поцелуи, я из-за них "раздвигая штаны" прочитал
    ))))))) Ну, вы даете! ))))
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Больше и не надо, ога Так, мяч переходит к Себастьяну, ждём
    Вы же сами говорили, что некорректно над графом так шутить))) А теперь сами хотите! )))
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Сиель бы поосторожнее с приказами, для Себа это куда проще, чем искать демонафф
    Да! Бедный виконт.... ))) Ему повезло, что Сиэль все же пошутил.

  3. #63
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Не знаю, с чего бы нормально для Грелля, если меня что в аниме и бесит, это вся эта бредятина с приставаниями.
    Цитата Сообщение от Полиночка666 Посмотреть сообщение
    Вы же сами говорили, что некорректно над графом так шутить))) А теперь сами хотите! )))
    Я его выпороть, что ли, предложил?! Я вообще ничего не говорил, что это, по моему мнению, будет, а эти приколы друг над другом у них уже в привычку, похоже, переходят
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  4. #64
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168

    Улыбка

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Не знаю, с чего бы нормально для Грелля, если меня что в аниме и бесит, это вся эта бредятина с приставаниями.
    А мне кажется это забавно...
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Я его выпороть, что ли, предложил?! Я вообще ничего не говорил, что это, по моему мнению, будет, а эти приколы друг над другом у них уже в привычку, похоже, переходят
    Нет! Но вы тогда сказали что Себ разошелся! )))

  5. #65
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Это разве что первые пару раз может быть забавно, а потом уже бесид.

    И из-за этого Вы решили, что мне не понравилось?
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  6. #66
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168

    Улыбка

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Это разве что первые пару раз может быть забавно, а потом уже бесид.
    А мне нравилось во 2 сезоне, как Грелль Себу помогал. Я его сразу полюбила...

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    И из-за этого Вы решили, что мне не понравилось?
    Я решила, что вы сочли шутку Себа грубой и нетактичной по отношению к графу...

  7. #67
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168
    Часть 6 "Манипулирующий дворецкий" (продолжение)


    Когда к юному графу пришли учителя, Себастьян смог заняться приготовлениями к предстоящему празднику. Нужно было составить и разослать пригласительные билеты, выделить средства на благотворительный обед в детских домах и школах для малоимущих, с раздачей игрушек и сладостей компании «Фантом». Позаботится о заказе всех необходимых продуктов, фейерверков, живых цветов и прочих обязательных атрибутов столь знаменательного события. Как дворецкий семьи Фантомхайв, Себастьян хотел провести этот день рождения своего подопечного на самом высшем уровне.
    Однако демона волновал один вопрос - что же подарить юному господину?
    Можно было приобрести великолепного арабского скакуна, ведь увеличение времени, отведенного на конные прогулки, способствовало бы укреплению здоровья мальчика.
    Но все же Себастьян колебался, такой подарок мог вызвать у графа раздражение, как попытка на него надавить, заставляя больше времени заниматься спортом. И сколько бы Михаэлис не ломал голову, каждая новая идея подвергалась им же самим жестокой критике. Ведь мальчика хотелось порадовать по-настоящему, а как это сделать, не задев гордость графа, Себастьян никак не мог придумать.
    Наконец, после долгих сомнений, Михаэлис выбрал идеальный подарок – набор инкрустированного серебром оружия, состоящий из шпаги, кинжала и пистолета, все с личными инициалами графа в виде изящного вензеля. И в дополнение к этому перстень с печаткой.
    Однако радоваться отличной идее пришлось не долго, сразу же возник новый вопрос – как объяснить столь дорогой подарок от простого дворецкого?
    Жалования Себастьяна, которое он получал всего три месяца, никак не могло хватить на подобную красоту, Сиэль это прекрасно знал, а потому вполне мог заявить, что подарков от демона ему не нужно.
    Михаэлис подумал еще немного и все же нашел оптимальный выход из ситуации, использовав свой богатый опыт искусителя, играющего на человеческих слабостях.

    Коробка, обитая черным бархатом, анонимная записка внутри, буквы на которой проявятся, лишь тогда, когда мальчик возьмет ее в руки.
    «Пистолет, что всегда стреляет без промаха, шпага, разящая врага, даже если он коварен как сам дьявол и кинжал, который при броске, в любом случае, найдет свою цель». Такой подарок не сможет не порадовать юного гордеца, а вороное перо, вложенное поверх записки, даст понять, от кого сей необычный дар.

    Конечно, такие не хитрые фокусы для демона второго ранга являлись поистине детской задачей, не раз жаждущие славы или могущества контрактеры просили у него нечто подобное, готовые заплатить душой. А завтра Себастьян собирался впервые преподнести свой дар совершенно безвозмездно, душе, которая и так давно принадлежала ему по праву. Однако даже люди, чаще всего, делают подарки для того чтоб доставить радость, в первую очередь, самим себе. Так что уже говорить о демонах?

    Успокоив себя этой мыслью, Михаэлис продолжил заполнять пригласительные билеты, рисуя в воображении блестящие от восторга глаза мальчика, заполучившего в свои руки идеальное оружие, равного которому нет более ни у кого в мире. Представляя себе внутренне торжествующего юного графа с пистолетом в тонких пальцах, Себастьян даже не заметил, как его губы, сами собой, растянулись в довольной улыбке.

    ***
    Зима все увереннее вступала в свои права. За высокими окнами особняка семьи Фантомхайв медленно опускались, крупны, пушистые снежинки. Они падали на дорожки, ведущие к дому, и укрывали белыми шапками ровно подстриженные кусты. Зрелище было настолько умиротворяющим, что человека непременно бы потянуло в сон, особенно здесь – в теплой комнате, под звуки потрескивающих в камине дров. Но демоны спят крайне редко, а потому Себастьян продолжал запечатывать конверты с приглашениями красным сургучом, и лишь изредка поглядывал в окно, отмечая про себя, что нужно заставить Финни почистить дорожку, ведущую к парадному входу.

    Неожиданно Михаэлис выпустил из рук очередное послание и слегка приподнял брови, а затем его губы растянулись в самодовольной улыбке.
    По заснеженной дорожке, с любопытством озираясь по сторонам, к дому шел высокий, длинноволосый мужчина в ярко-красном пальто.
    Этого гостя необходимо было перехватить до того, как он начнет трезвонить в двери и привлечет к себе всеобщее внимание.
    - Добрый день, мистер Сатклифф… – как можно более радушно поприветствовал демон счастливого визитера, предусмотрительно распахнув перед ним дверь.
    - О! Себастьянчик!!! Как же я рад тебя видеть! – восторженно воскликнул Грелль и тотчас кинулся вперед, явно намериваясь повиснуть на шее старого знакомого.
    Однако Михаэлис вовремя отступил в сторону и красноволосый жнец едва не рухнул на пороге, растянувшись во весь рост.
    - Осторожней, пожалуйста, я не хочу, что бы вы поранились… - сдержанно посоветовал демон, впуская слегка разочарованного гостя в холл.
    - Какой же ты холодный… - с обидой взглянув прямо в глаза предмета своей страсти, бросил Грелль, - должно быть, у демонов вовсе нет сердца!
    - Зато я могу предложить вам сладкий чай с молоком и нежнейшие эклеры… - растянув губы в хитрой улыбке, ответил Михаэлис, смело встретив взгляд зеленых глаз шинигами.
    - Себастьянчик! – почти мгновенно забыв свое огорчение, заворковал Грелль, когда они прошли на кухню.
    - Это ведь теперь твой особняк? Он прекрасен! Мы могли бы жить здесь вдвоем! Только ты и я! Ты бы поил меня сладким чаем, а я намыливал тебе спинку в огромной ванне! Здесь ведь есть огромная ванна?
    Тем временем Себастьян уже налил гостю чай, и накладывал на тарелку эклеры.
    - К своему глубокому сожалению, мистер Сатклифф, должен признать, что этот прекрасный особняк по-прежнему принадлежит моему Господину – юному графу Фантомхайв. Хитрый бесенок сумел подвести меня под продление контракта, и теперь я вынужден служить ему еще очень долго… почти без надежды заполучить вожделенный ужин… - последние слова, Себастьян произнес очень печально, слегка опустив длинные черные ресницы, а затем поставил поднос перед замершим от потрясения гостем.

    - О, Себастьяничик! Мой гордый чернокрылый ворон! Как же это несправедливо, что ты должен прислуживать нахальному смертному мальчишке! – едва сдерживая подступившие к глазам слезы, воскликнул Грелль. – Если бы я только мог помочь тебе избавиться от этого бремени! Я готов распилить мелкого мерзавца на сотню кусков!!! Только попроси!
    - Нет, спасибо, убив моего Господина, я останусь ни с чем, - еще более грустно возразил демон, - я слишком долго ждал эту душу, лишиться теперь надежды на ее поглощение означало бы, что четыре года унизительного рабства были напрасной тратой времени.
    - Себастьянчик, твои страдания разрывают мне сердце! Может, я все же могу что-то для тебя сделать? – почти забыв про эклеры, но шумно отхлебнув глоток чая и шмыгнув носом, сочувственно спросил Грелль.

    - Да… Вы могли бы помочь мне в очень деликатном деле… - серьезно ответил Михаэлис. - По приказу Господина я должен убить одного демона, но мне нельзя делать такое… И нарушить приказ я не могу, тогда контракт потеряет силу, а я право - поглотить душу хозяина.
    - Убить демона?.. – настороженно переспросил Грелль, - А что это за демон? Какого он ранга?
    - Возможно, пятого или четвертого… - не моргнув и глазом, умело соврал Себастьян, - уверен, вы легко бы с ним справились, ведь однажды, едва не отправили в отдел Возмездия демона второго ранга…
    Михаэлис слегка прищурил глаза, в которых сверкнули красные отблески.

    - Но есть один нюанс. Убить его нужно непременно Косой Смерти Уильяма Спирса. Вы смогли бы достать ее на время?
    - Но, Себастьянчик! Чем же тебя не устраивает моя чудесная пила? – искренне изумился красноволосый жнец.
    - Это очень важно, чтоб коса была именно Спирса… Поверьте, от этого зависит моя жизнь! – Себастьян снова придал своему лицу печальное очарование.
    - Ах, ты, коварный Себастьянчик! – кокетливо промурлыкал Грелль. – Но если Уилл узнает, что я брал его Косу то и моя жизнь может оказаться под угрозой! За такой риск… нужна компенсация, и даже… стимул!
    - Мистер Сатклифф, Грелль… Я уверен, что такому пылкому и могущественному существу не нужен какой-то там "стимул", а вот компенсацию я вам обещаю! – томно взглянув во вспыхнувшие страстью глаза шинигами, прошептал Михаэлис.
    - И что же это будет? – уже дрожа от нетерпения, и облизав пересохшие губы, вымолил Грелль, приблизив лицо к своему соблазнителю.
    - Поцелуй… - выдохнул ему прямо в губы Себастьян, - вы сможете целовать меня в течение целых пяти минут!
    - И можно с языком? – дрогнувшим голосом спросил жнец, явно собираясь поцеловать объект своей страсти прямо сейчас, но Себастьян вовремя отстранился на безопасное расстояние и обольстительно улыбнулся.
    - Как вам будет угодно, дорогой мистер Сатклифф… - почти ласково ответил он.

  8. #68
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Цитата Сообщение от Полиночка666 Посмотреть сообщение
    А мне нравилось во 2 сезоне, как Грелль Себу помогал. Я его сразу полюбила...
    Только из-за этого? По-моему, он сам по себе интересный герой
    Цитата Сообщение от Полиночка666 Посмотреть сообщение
    Я решила, что вы сочли шутку Себа грубой и нетактичной по отношению к графу...
    По сравнению с шуткой с муссом она вполне себе тактичная
    Цитата Сообщение от Полиночка666 Посмотреть сообщение
    Жалования Себастьяна, которое он получал всего три месяца, никак не могло хватить на подобную красоту, Сиэль это прекрасно знал, а потому вполне мог заявить, что подарков от демона ему не нужно.
    Ну блин, не слишком ли Сиель придирчив? Можно подумать, в данном случае демона с дворецким разделить можно
    Цитата Сообщение от Полиночка666 Посмотреть сообщение
    Неожиданно Михаэлис выпустил из рук очередное послание и слегка приподнял брови, а затем его губы растянулись в самодовольной улыбке.
    А мне казалось, Себу обычно перекашивает от вида Грелля, вне зависимости, нужен он ему или случайно повстречался
    Цитата Сообщение от Полиночка666 Посмотреть сообщение
    Однако Михаэлис вовремя отступил в сторону и красноволосый жнец едва не рухнул на пороге, растянувшись во весь рост.
    Вот! Вот за что я не люблю то, чо сделали с ним в онеме. И вообще подобную тупую клоунаду в аниме не люблю. Вы много в жизни видели таких неуклюжих людей, чтоб от неудачного обьятия упасть? Непонятно, как он с таким чувством равновесия вообще ходит, не говорю уж - работает.
    Цитата Сообщение от Полиночка666 Посмотреть сообщение
    - Возможно, пятого или четвертого… - не моргнув и глазом, умело соврал Себастьян, - уверен, ты легко бы с ним справился, ведь однажды, ты едва не убил даже меня!
    Себастьян изобразил на лице подобие искреннего восхищения.
    Мне кажется, для Себастьяна это несколько льстиво, да и намёк грубоват, он как-то предпочитает выражаться уклончивей

    В целом, если онеме брать за канон, и с точки зрения развития сюжета, хорошо... просто я само по себе это "обожание" Себастьяна Греллем не люблю.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  9. #69
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168

    Улыбка

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Только из-за этого? По-моему, он сам по себе интересный герой
    Да, но убийства мадам я долго не могла ему простить... А тут он стал опять милым..))
    По сравнению с шуткой с муссом она вполне себе тактичная[/QUOTE]
    Мусс - это была не шутка, а мстя! )))
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Ну блин, не слишком ли Сиель придирчив? Можно подумать, в данном случае демона с дворецким разделить можно
    Он очень горд. Потому Себ решил сыграть на пороках, как подленный демон.
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    А мне казалось, Себу обычно перекашивает от вида Грелля, вне зависимости, нужен он ему или случайно повстречался
    Щас он очень нужен! Жизненно необходим просто, а мог и не придти. ))
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Вот! Вот за что я не люблю то, чо сделали с ним в онеме. И вообще подобную тупую клоунаду в аниме не люблю. Вы много в жизни видели таких неуклюжих людей, чтоб от неудачного обьятия упасть? Непонятно, как он с таким чувством равновесия вообще ходит, не говорю уж - работает.
    Но он же не упал!!! )))
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Мне кажется, для Себастьяна это несколько льстиво, да и намёк грубоват, он как-то предпочитает выражаться уклончивей
    Наверное... нужно подумать.
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    В целом, если онеме брать за канон, и с точки зрения развития сюжета, хорошо... просто я само по себе это "обожание" Себастьяна Греллем не люблю.
    А я люблю... Это так мило...

  10. #70
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168
    я исправила)) спасибо!

    - Да… Вы могли бы помочь мне в очень деликатном деле… - серьезно ответил Михаэлис. - По приказу Господина я должен убить одного демона, но мне нельзя делать такое… И нарушить приказ я не могу, тогда контракт потеряет силу, а я право - поглотить душу хозяина.
    - Убить демона?.. – настороженно переспросил Грелль, - А что это за демон? Какого он ранга?
    - Возможно, пятого или четвертого… - не моргнув и глазом, умело соврал Себастьян, - уверен, вы легко бы с ним справились, ведь однажды, едва не отправили в отдел Возмездия демона второго ранга…
    Михаэлис слегка прищурил глаза в которых сверкнули красные отблески.

  11. #71
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Цитата Сообщение от Полиночка666 Посмотреть сообщение
    Да, но убийства мадам я долго не могла ему простить... А тут он стал опять милым..))
    А я не могу этого простить мангаке, и убийство, и исключение мадам из сюжета. Они были такой замечательной парой
    Цитата Сообщение от Полиночка666 Посмотреть сообщение
    Мусс - это была не шутка, а мстя! )))
    Шутка в виде мсти
    Цитата Сообщение от Полиночка666 Посмотреть сообщение
    Но он же не упал!!! )))
    Почти упал.
    Цитата Сообщение от Полиночка666 Посмотреть сообщение
    А я люблю... Это так мило...
    Потому что разделяете его чувства к Себастьяну?

    Хорошо исправили! Теперь по-себастьяновски
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  12. #72
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168

    Улыбка

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Потому что разделяете его чувства к Себастьяну?
    Видимо - да! )))))))))))
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Хорошо исправили! Теперь по-себастьяновски
    Большое спасибо вам за своевременную критику!)))

  13. #73
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Всегда пожалуйста Пишите дальше
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  14. #74
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168

    Улыбка

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Всегда пожалуйста Пишите дальше
    Конечно напишем)))

  15. #75
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168
    Часть 6 "Манипулирующий дворецкий" (продолжение)

    И вот, наконец, настало утро четырнадцатого декабря, утро четырнадцатого дня рождения графа Фантомхайв. Даже в совпадении этих цифр можно было найти нечто мистическое, так что овальная, обитая черным бархатом коробка, уже лежащая на прикроватном столике мальчика, придется как нельзя кстати.

    Однако до пробуждения хозяина дома оставалось еще около пяти часов, сейчас же утро могло считаться таковым лишь по стрелкам часов, указывающих на цифру шесть. За окнами стояла кромешная мгла, все слуги еще крепко спали, а Себастьян Михаэлис – демон второго ранга начал творить в полутемных залах особняка, то, что неподвластно простым смертным.

    Белые розы сами переплетали колючие стебли, внезапно ставшие гибкими подобно лианам, и образовывали невероятной красоты икебаны. Синие шелковые ленты подвязывали готовые гирлянды цветов к потолку и стенам, а в центре всей этой красоты засиял позолоченный вензель с инициалами графа и цифрой «14» под ним.
    Спустя всего пять минут убранство дома было закончено. Все вокруг сверкало идеальной чистотой.

    В паркет можно было смотреться, как в зеркало. Длинный стол покрывала белоснежная скатерть и украшали вазы с розами и синими гиацинтами. Оставалось только подать праздничный обед, но это надлежало сделать позже и уже без каких-либо демонических фокусов. С едой Себастьян предпочитал избегать подобных экспериментов.

    Окинув придирчивым взглядом результаты своей работы, демон остался очень доволен. Раньше, будучи связанным контрактом, он не мог сделать нечто подобное без приказа, а маленький граф не любил праздновать свой день рождения, да и вообще устраивать в особняке какие-либо приемы. Сейчас же Себастьян мог действовать по собственной воле, как дворецкий семьи Фантомхайв. И с удовольствием этим пользовался.

    Теперь можно было пойти и проверить новый парадный костюм юного господина, на нем не должно было быть ни единой пылинки или лишней складки.

    ***
    Будить графа Себастьян отправился только в половине двенадцатого. Прежде чем войти в спальню, он прислушался, и обнаружил, что мальчик уже проснулся сам. Постучавшись, дворецкий вошел в комнату.
    Сиэль сидел на кровати в ночной рубашке и держал в руках открытую черную коробку. Он уже, видимо, прочел вложенную записку, и теперь синие глаза графа горели неподдельным мальчишеским любопытством. Такого выражения Себастьян не видел у своего господина уже очень давно.

    Разумеется, мальчик сразу заметил появление дворецкого, но не счел нужным отвлекаться от занимавших его предметов, пока не рассмотрел их со всей тщательностью, вынимая по очереди из футляра. Наконец, Сиэль взял в руку пистолет, провел кончиками пальцев по выгравированному на серебряной рукоятке вензелю, удовлетворенно улыбнулся и поднял взгляд на Себастьяна.
    В глазах графа плясали озорные искорки.
    - Ну, чертов демон! – самодовольно хмыкнув, произнес он.
    Михаэлис ответил ему улыбкой. Сразу было видно, что подарок пришелся мальчику по душе.
    - С днем рождения, Господин! - доброжелательно произнес он.
    Но тут юный Фантомхайв неожиданно взвел курок и направил дуло в грудь своего дворецкого.
    - Интересно, а в тебя я попаду? – с вызовом спросил граф.
    - Желаете проверить, Господин? – ничуть не смутившись, учтиво осведомился демон.
    Сиэль смерил его оценивающим взглядом и, сделав вид, что раздумывает, как ему поступить, ответил спустя полминуты:
    - Пожалуй, как-нибудь в другой раз… А пока что одень меня к завтраку… - уложив пистолет обратно в футляр, снисходительно произнес он.


    ***

    День рождения, есть День рождения, и на завтрак сегодня подавались только деликатесы. Тарталетки с маслом и черной икрой, омлет из перепелиных яиц с черным трюфелем, а на десерт нежное суфле из свежих сливок с мякотью банана.

    После того, как Сиэль покончил с трапезой, он пошел взглянуть на оформление бального зала, так как Мейлин Барт и Финни буквально прилипли к юному господину, упрашивая полюбоваться на созданную Себастьяном красоту. Наивные слуги были убеждены, что дворецкий семьи Фантомхайв всю ночь провел на стремянке с секатором и лентами в руках.

    Михаэлис с любопытством наблюдал за реакцией мальчика, стоя немного в стороне. Себастьян отлично знал, что граф никогда открыто не выразит своих чувств, но по его лицу легко можно было определить настроение, во всяком случае, демону.

    Осмотрев гирлянды из своих любимых белых роз, и задержав взгляд на изящном золотом вензеле, Сиэль едва заметно искривил губы в благосклонной улыбке.
    - Хмм… довольно не плохо… - небрежно заметил он.
    Себастьян удовлетворенно улыбнулся, такая фраза из уст графа могла быть смело расценена, как наивысшая похвала.

Страница 5 из 19 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •