Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 284

Тема: Самый выгодный контракт демона Себастьяна. II

  1. #16
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    покормить котят
    Точно он это сделал в конце, а не в начале?

    А почему Сиелю именно сейчас приспичило ехать? Мысль какая-то накинулась?
    – Кто тут из нас Сторожевой Пес Ее Величества?
    - Конечно Вы, Господин… - со вздохом признал Михаэлис.
    ..я такой попсой не занимаюсь, мысленно добавил Себастьян?

    Демон нахмурился и осторожно поднес руку к носу, принюхался, затем лизнул пальцы.
    Себа совсем не брезгливый Ну, какие демоны души едят порой, оно и понятно. Стесняюсь спросить, и как оно было на вкус?
    В нескольких футах от него по присыпанному снегом тротуару скользила огромная, толстая змея. Она была окутана легкой дымкой и, подобно призраку, не оставляла ни малейшего следа на мягком снегу.
    То есть уже указанный след оставила не она? Логично, конечно, змеи не слизни.

    Не буду пока спрашивать, зачем инспектору Рендаллу понадобилось инсценировать смерть Сиеля от маньяка, скажу только, что не удивлён подобным его действием.

    Насколько мне удалось узнать, души детей забрало существо с энергией демона, но запахом человека. Я прежде такого никогда не встречал.
    - Что ж, любопытно… - задумчиво произнес Жнец. – Договор есть договор, хоть ты мне и противен. Этих людей должен был убить другой демон, завтра в полночь, в этом самом подвале. А теперь прощай.
    Даа, информативно Но равноценно.

    Не в силах больше на это смотреть, Михаэлис схватил мальчика и крепко обнял, прижимая к себе, пока тот не перестал вздрагивать и кричать.
    У Вас на других ресурсах после этой сцены обнадёженные яойщицы обратно не вернулись?

    Спасибо за продолжение, я думал, его дольше не будет
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  2. #17
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    У Вас на других ресурсах после этой сцены обнадёженные яойщицы обратно не вернулись?

    Спасибо за продолжение, я думал, его дольше не будет
    Пока нет)))))))) Не вернулись!( Но на прошлую главу мне написали:
    "Полиночка666 написал(а):

    Но, самое удивительное заключалось в том, что и юный граф нашел поцелуи, которые считал до этого совершенно бессмысленным занятием, крайне приятными.

    Нееет!!! Хочу, чтобы ему нравилось целоваться только с Себастьяном!!!"


    А вам, я так поняла прода совсем не понравилась?

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    То есть уже указанный след оставила не она? Логично, конечно, змеи не слизни.
    Неужели вы не догадались, что это, раз следа не оставило?? ))

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    ..я такой попсой не занимаюсь, мысленно добавил Себастьян?
    Ну, а что он мог ответить? "Господин, сними те ка бриджи, нет яой тут не при чем, я вас учить буду, как старших слушаться..."

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    У Вас на других ресурсах после этой сцены обнадёженные яойщицы обратно не вернулись?
    А вам что, ребенка совсем не жалко??

  3. #18
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Даа, информативно Но равноценно.
    Для Себа очень информативно... потом поймете!

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    А почему Сиелю именно сейчас приспичило ехать? Мысль какая-то накинулась?
    Потому что эта первая ночь как они узнали об убийства, он решил не тянуть. Сразу поехать.

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Себа совсем не брезгливый Ну, какие демоны души едят порой, оно и понятно. Стесняюсь спросить, и как оно было на вкус?
    А про вкус это вы у Себы сами спросите))) Он мне не говорил. )))))

    Ну, я думаю, демоны вообще не брезгливы особо))) Если бы, вот с Греллем целоваться... тогда - да! )))

  4. #19
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Для Себа очень информативно... потом поймете!
    Ну, сейчас-то не заценить А для Спирса информативна?

    А про вкус это вы у Себы сами спросите))) Он мне не говорил. )))))

    Ну, я думаю, демоны вообще не брезгливы особо))) Если бы, вот с Греллем целоваться... тогда - да! )))
    Ну как это, он Ваш герой, у собственного героя для автора не может быть тайн
    Ну, это смотря какого Грелля - в онеме он бы после этого не отлип, так что я бы тоже не рекомендовал
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  5. #20
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Ну, это смотря какого Грелля - в онеме он бы после этого не отлип, так что я бы тоже не рекомендовал
    Кстати и Грелль и тема поцелуя у нас в этом фике как раз планируется! )))

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение

    Ну как это, он Ваш герой, у собственного героя для автора не может быть тайн
    Я думаю мерзко было на вкус. Это же не шоколадный мусс... ))))

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Ну, сейчас-то не заценить А для Спирса информативна?
    На то он и детектив... )))

  6. #21
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Кстати и Грелль и тема поцелуя у нас в этом фике как раз планируется! )))
    Нуу, меня такой поворот, честно, не радует. Если только отдельно Грелль, отдельно поцелуй
    Я думаю мерзко было на вкус. Это же не шоколадный мусс... ))))
    А вывод-то он из этого вкуса какой сделал?
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  7. #22
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168

    Улыбка

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    А вывод-то он из этого вкуса какой сделал?
    Он же сказал, слюна человека! ))

  8. #23
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Он этого не сказал
    полоса, словно здесь прополз какой-то маленький зверек. Себастьян склонился над загадочным следом и, сняв перчатку, коснулся пальцами темной брусчатки. На коже остался скользкий налет, словно липкие капли чьей-то слюны.
    Даже, в общем-то, не сказано конкретно, что это именно слюна
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  9. #24
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168
    Часть 5 "Детектив-дворецкий"(начало)

    Следующее утро началось, также как и всегда, хотя Себастьян разбудил юного графа на два часа позже обычного. Все же после вчерашнего потрясения мальчику требовалось, как следует выспаться.
    Когда Сиэль открыл глаза и увидел своего дворецкого с подносом в руках, он смущенно отвел взгляд но все же, как обычно сел на кровати, ожидая пока ему подадут чашку с чаем.
    - Господин… - после обычного утреннего приветствия осторожно заговорил Себастьян, - Мне не хочется напоминать Вам о случившемся, но нам стоит обсудить некоторые детали…
    - Да. Я понимаю… - серьезно ответил юный Фантомхайв.
    - Хорошо… - Михаэлис внимательно посмотрел на мальчика, пытаясь мысленно выбрать те слова, которые не ранят чувства графа, но помогут прояснить все события прошлой ночи. – Скажите, почему Вы ушли в другую сторону, а не следовали за мной?
    - Я увидел змею, она была огромной, но очень странной, словно призрак… - вспоминая свое ночное приключение, не громко произнес Сиэль, - я подумал, что смогу застрелить ее, начал преследование, а потом…
    Граф осекся на полуслове и мрачно сдвинул брови.
    - Они хотели выдавить мне глаза… - сквозь зубы процедил он, - я не знаю, кто были эти скоты и зачем им имитировать подчерк убийцы детей, но уверен, что их кто-то нанял.
    - Вы правы, Господин, я допросил одного из бандитов, и он назвал имя своего нанимателя… - задумчиво ответил демон.
    - И кто же он? – Сиэль поставил чашку обратно на поднос, и испытующе уставился на дворецкого.
    - Убийца назвал имя инспектора Рендалла… - Михаэлис произнес это без определенной интонации, словно был погружен в глубокие раздумья.
    - Рандалл?! – голос графа слегка дрогнул, а глаза вспыхнули гневом. – Он должен заплатить за это… Себастьян, слушай мой приказ: убей его… убей его, так чтоб он успел пожалеть о своем деянии!
    Михаэлис нахмурился.
    - Успокойтесь, Господин, поверьте, если бы я был уверен, что инспектор причастен к Вашему похищению, никакие приказы мне бы не понадобились… Редалл уже был бы мертв, но перед этим сто раз бы позавидовал своим исполнителям. Однако я полагаю, что он не имеет к этому никакого отношения. А Ваш рассказ о призрачной змее только подтверждает мои подозрения…
    - О чем ты? – непонимающе спросил мальчик.
    - О том, что никакой змеи не было. Вы хотели увидеть змею, и увидели. Точно так же и с Рендаллом, Вы испытываете к нему неприязнь, причем это взаимно. Думаю, тот, кто поставил этот спектакль, имел о Вас точные сведенья, следил за нами, или умеет читать мысли людей. В любом случае его целью было убрать Вас чужими руками, для того чтоб навести меня на ложный след и вывести из игры. Ведь если бы Вас не стало, я бы отомстил Рендаллу, а затем покинул этот город, а может и мир.
    - Я что-то совсем тебя не понимаю! – сердито произнес юный граф. – О чем ты вообще сейчас говоришь?
    - О демоне, Господин… - спокойно пояснил Себастьян, - вчера я встретил Уильяма Спирса и он сказал, что тех бандитов должен был убить демон, но не я. И не вчера, а сегодня. То есть уже после окончания дела, он убрал бы лишних свидетелей.
    - Но я все равно ничего не понимаю! – Сиэль уже начал понемногу раздражаться, - Зачем какому-то демону все это делать? Разве нормальные демоны высасывают глаза у детей вместе с их душами?
    - Нет… - мрачно возразил Михаэлис, - я даже не уверен, что демон и наше загадочное существо связаны между собой.
    - Постой, Себастьян… - граф неожиданно пристально взглянул ему в глаза, - я думаю, ты мне чего-то недоговариваешь… Это так?
    - Вы правы, Господин… - Михаэлис печально вздохнул, - я просто не хотел Вас расстраивать…
    Дело в том, что та женщина – Мария… Она является контрактером. Я все время хотел Вам об этом сказать, для того, чтоб Вы никогда более с ней не встречались, так как это может быть опасным для нас обоих…
    - Что? – потрясенно переспросил Сиэль. Он вдруг вспомнил их последний разговор и то, как грустно смотрела на него эта женщина. Ее слова: «Я всегда буду помнить Вас, юный Господин… и Вашу доброту. Прощайте, и пусть Господь благословит Вас». Теперь мальчик понял, что она прощалась с ним навсегда.
    - Но, почему? – с досадой проговорил юный граф, - Зачем она сделала это?
    - У каждого человека, который идет на такое всегда есть веские причины… - немного печально ответил Себастьян, - мне жаль…
    Сиэль нахмурился.
    - Ты демон, разве тебе может быть жаль? - с горькой иронией бросил он и отвернулся.
    Михаэлис ничего не ответил. Но слова мальчика отчего-то больно его задели. Он столько раз слышал в свой адрес разного рода проклятья, но именно сейчас, впервые ощутил нечто вроде досады. Ведь Сиэль был прав.
    - Одень меня - холодно… - спустя несколько долгих секунд буркнул граф, а затем поднял взгляд на своего дворецкого и добавил: - Но, мне ведь все равно кто ты… хотя ты и сам это знаешь.

    ***
    Через десять минут, уже полностью одетый и причесанный, Сиэль стоял у окна и, заложив руки за спину, смотрел на падающие за стеклом снежинки.
    - В газетах есть что-нибудь новое о нашем загадочном убийце? – изображая равнодушие, спросил он.
    - Да, Господин, - покорно отозвался дворецкий, - здесь пишут, что вчера ночью произошло четвертое убийство… на углу «Скинер стрит» и…
    Себастьян внезапно осекся.
    - Что там? – удивленно спросил граф и даже обернулся.
    - Еще одна жертва, Господин, – Мэри-Роуз Смит. Девочке было всего пять лет… - голос демона вновь звучал ровно, но все же в нем можно было уловить печальные нотки.
    - Себастьян, что-то не так? – Сиэль испытующе смотрел на своего дворецкого. – Там есть что-то еще?
    - Нет, Господин, просто я был там вчера… - все с той же интонацией ответил Михаэлис, - возле ее дома. И, возможно, даже слышал, как она сопротивлялась…
    - И чего же ты стоял? – искренне изумился Сиэль.
    - Я не стоял, Господин, я бросил ее умирать, что бы спасти Вас…

    Граф помрачнел, но постарался не подать вида. Он медленно прошелся по комнате и присел на край кровати, которую дворецкий уже успел заправить.
    - Скажи, Себастьян, а у тебя были дети? – взглянув на задумчивого слугу, спросил мальчик.
    - Дети, Господин? – удивленно повторил Михаэлис, он никак не ожидал такого вопроса. - Откровенно говоря, я не уверен… Во времена моей молодости, я никогда над этим не задумывался.

    - Значит, ты даже не знаешь… - с легкой улыбкой констатировал Сиэль, - что ж, ну, а потом? У демонов ведь могут быть дети?
    - У демонов… дети? – Себастьян на секунду прикрыл глаза, потрясенный своей догадкой. - Ну, конечно же, Господин! Как же мне это раньше не пришло в голову?! Теперь все встало на свои места!

    Продолжение следует...

  10. #25
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Редалл уже был бы мертв, но перед этим сто раз бы позавидовал своим исполнителям. Однако я полагаю, что он не имеет к этому никакого отношения.
    О, я даже не подумал, что кто-то мог просто назваться Рендаллом. Вот что значит плохое впечатление от оригинала
    Как всё с одной стороны запутывается, а с другой распутывается Здорово Вы вывели разговор на демона-полукровку, совершенно естественно. Только вот оборвалось всё как-то внизапна, Вы бы хоть написали, что продолжение следует
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  11. #26
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168

    Флирт

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    О, я даже не подумал, что кто-то мог просто назваться Рендаллом. Вот что значит плохое впечатление от оригинала
    Как всё с одной стороны запутывается, а с другой распутывается Здорово Вы вывели разговор на демона-полукровку, совершенно естественно. Только вот оборвалось всё как-то внизапна, Вы бы хоть написали, что продолжение следует
    Про продолжение следует уже написала)))

    Да, на самом деле, если внимательно прочесть пролог, то станет ясно, как демон в виде Абберлайна обманул бедную женщину... Мастерски сыграв словами.

  12. #27
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Я в прологе что-то важное пропустил?
    Очень возможно, не видя произведение в целом невольно упускаешь детали, хотя потом они внизапна! всплывают
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  13. #28
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168
    Часть 5 "Детектив-дворецкий"(продолжение)



    Граф с неподдельным удивлением уставился на своего дворецкого, он никогда не видел, чтоб демон так радовался какой-то там догадке.
    - Все, Себастьян, хватит строить из себя Шерлока Холмса! Рассказывай, что там у тебя встало на свои места? – язвительно хмыкнув, потребовал он.
    - Элементарно, Господин, - вежливо, но со сдержанной иронией, ответил Михаэлис, - ваша подопечная рассказала, что ее ребенок болел. Она выглядела удрученной, хотя по идее должна была бы радоваться выздоровлению сына. Затем я заметил на ее теле печать контракта. А теперь мне очевидно, почему мадам Мария совсем не выглядела счастливой.
    - Ты хочешь сказать, она заложила душу ради спасения сына? – Сиэль снова нахмурился, - Но каким образом это связанно с нашим детоубийцей?
    - Имейте же немного терпения, Господин, - тоном снисходительного учителя, попросил Себастьян и продолжил: - Демон, с которым несчастная мать заключила контракт обманул ее, и вместо того чтоб спасти жизнь сыну Марии вселил в его тело душу собственного ребенка.
    - А зачем ему это понадобилось? – глаза мальчика даже расширились от удивления.
    - Понимаете, чаще всего, дети, рожденные в союзе демона и смертной женщины, оказываются чудовищами. Маленькими хищными тварями, жаждущими человеческой плоти и невинных душ. Такие создания вне закона. Их должно немедленно уничтожить. Но есть способ сохранить подобному существу жизнь, вселив его душу в тело обычного смертного дитя. – Терпеливо пояснил Михаэлис.
    - И что, в этом случае будет с ребенком? – Сиэль, наконец, понял весь ужас ситуации, в которой оказалась несчастная женщина, продавшая душу и не получившая ничего взамен.
    - В этом случае, у мерзкой твари есть шанс вырасти и стать полноценным демоном. Но только при условии, если до этого его не вычислят, и не уничтожат. – Дворецкий казался сейчас чрезвычайно спокойным, словно разъяснял юному графу условия математической задачи.
    - Тогда все просто! – строго произнес Сиэль. – Иди в дом Марии и покончи с чудовищем! Несчастная женщина освободиться от проклятья, а мы выдадим мертвого ребенка за уродца-мутанта, поедавшего глаза детей, и дело с убийствами будет раскрыто!
    Услышав эти слова, Себастьян заметно помрачнел и с сожалением взглянул на юного графа.
    - Мне жаль, Господин, но боюсь, я не могу исполнить вашу просьбу. – Очень серьезно ответил он.
    - Это почему же? – искренне возмутился мальчик, - И потом, это не просьба, это приказ. Если ты все еще мой дворецкий, то обязан подчиниться!
    - Господин, поймите… - как можно более учтиво, начал Михаэлис, - этот демон уже поставил себя вне закона, он оберегает свое дитя, но и я тоже, в некотором смысле, веду себя не законно, оберегая Вас…
    - Оберегая меня? – голос Сиэля вдруг сделался холодным и властным, - Этот демон едва не лишил твоего господина жизни, самым зверским способом. Так что, если ты по прежнему служишь мне, то исполни приказ и убей гада вместе с его мерзким отродьем!
    Себастьян на секунду задумался. В его внутреннем кармане все еще лежал прах Леонарда Колье, и сейчас, глядя в полные гнева глаза юного графа, демон вдруг понял, как можно решить поставленную задачу, и одновременно оградить себя от опасности.
    - Да. Мой Лорд… - покорно произнес он, опустившись на одно колено перед маленьким господином и приложив к сердцу правую руку.



    продолжение следует...

  14. #29
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Мало, блин!
    Сиель всё-таки, несмотря на своё интеллектуальное развитие, в очередной раз ведёт себя как эгоистичный ребёнок. Хотя по-своему в этом выражается и его вера во "всемогущество" Себастьяна, а тому теперь как-то придётся сответствовать
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  15. #30
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168

    Улыбка

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Сиель всё-таки, несмотря на своё интеллектуальное развитие, в очередной раз ведёт себя как эгоистичный ребёнок. Хотя по-своему в этом выражается и его вера во "всемогущество" Себастьяна, а тому теперь как-то придётся сответствовать
    Конечно он эгоистичен, но он верит в Себастьяна, как вы верно подметили... )))
    А главное он верит, что Себастьян нуждается в нем ничуть не меньше чем он сам в Себастьяне))) А потому позволяет себе командовать, словно Себа ему что-то должен, а не наоборот))) Но это очень в характере графа, как мне кажется.

    А у Себастьяна своя выгода, ему нужно отмазаться от убийства Колье, да так, чтоб Азазель носа не подточил. )))

Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •