Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 93

Тема: автор - Clarimond

  1. #1
    Постоялец Аватар для Clarimond
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    99
    Спасибо
    я - 14; мне - 18

    автор - Clarimond

    31 декабря 2999 год. Китежград полон радости и счастья. Люди готовятся встретить новое тысячелетие, третий золотой век. Радио- и телепередачи взрываются от потоков новогодних поздравлений.
    2 часа 23 минуты осталось до Нового Года, улицы становятся пустынными, люди спешат вовремя вернуться домой, к семье.
    «Давайте вместе оглянемся на уходящий век!..»
    Новый год, полный мечтаний и надежд почти настал и…

    …над Китежградом новогодней мишурой рассыпается поток огненных камней, незамеченного ранее и расколовшегося на орбите метеорита. Город поглощает черный дым, и Миллениум, отмеченный звездным пламенем, состоялся.



    Маллепа, 3017 год. Город-пристанище для переселенцев из основных районов симмира и выживших в горниле Китежграда. Особая экономико-политическая зона, в которой не существует дискриминации. Имеющая шанс использовать последние технологии, собравшая в себя самых разных созданий, Маллепа стала основным лидером в сфере науки, торговли и медицины.

    Города-спутники:
    Миллениум Плаза (Millenium Plaza) – центр связи, одно из звеньев в цепочке подобных Маллепе нео-городов.
    Прата Плаза (Prata Plaza) – преимущественно торговый район, с небольшим отрезком пляжной зоны.
    La Voie Flamboyant (Пылающий путь) – многопрофильный университет. Также осуществляет помощь впервые прибывшим инопланетным гостям в обучении местному языку и поиске подходящего жилья.

    Население составляет (полная перепись еще не была произведена) … различных существ, в том числе людей, вампиров, оборотней, зомби и инопланетян.


    N.B. Маллепа – вымышленный город из фильма «Дитя Луны» (Япония).
    Предупреждение: разнообразная ориентация героев, ненаучная фантастика, отсутствие единого стиля одежды (вы опасаетесь встретить и современного тина-неформала, и гордого старомодного вампира, ведьму в одежде из лоскутов и т.п.), разнобой архитектурного стиля (отсутствие скорее…)

    Если вас ничего из перечисленного не оттолкнуло, в таком случае
    Добро пожаловать в Маллепу – город, сплетенный из фантазий.






    "Путеводитель вольного странника"
    Надпись на титульном листе:
    НЕ ПАНИКУЙ.

    Мини-экскурсия. Millenium Plaza. Часть I
    Мини-экскурсия. Millenium Plaza. Часть II
    Мини-экскурсия. Mallepa.
    Отчёт об уничтожении Китежграда и начало историй семей.

    Истории семей ▼

    Семья Vallenwood - “Найдёныш. Отрывки из дневника Клемента Валленвуда” - читатьLa Lgnd. О Мэрайи, Мадлене и Валлевиде. - читать
    Семья Hiwatari - “Путешествие сквозь разум” - часть 1часть 2часть 3
    Семья Angelo“Несовершенные?” - часть 1часть 2
    Семья Sunar“Одиночка. Неправильный вампир” - часть 1часть 2часть 3
    Семья Gorau“Не прощайся со своими мечтами” - часть 1часть 2часть 3часть 4
    Семья Malicious “От уродства к возвышению” - часть 1

    Анонсы ▼

    S./Blindman – “Семейные традиции”
    Strife/Lockheart (Страйф/Локхарт) – “On the Way to a Smile”
    Moonstollen – “История одного живого существа”
    Valentine – “Эфемерные однодневки”
    Бзик – “Ликвидатор”
    Curious (Кьюриос) – “За пределом”
    Hans Christian Gagné (Ханс Кристиан Ганье) – “Убежище. Вампир и два цветочных эльфа”

    Косшитай. История соседней солнечной системы.
    Последний раз редактировалось Kleo Scanti; 30.07.2015 в 22:20.

  2. Сказали спасибо 4 раз(а):


  3. #2
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    С открытием!
    Описание интригующее, буду ждать собственно рассказа.

  4. #3
    Почетный участник Аватар для Podchacha
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    786
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 493; мне - 387
    Clarimond
    судя по всему, здесь будет нечто грандиозное. С нетерпением жду первых строк рассказа.

  5. #4
    Постоялец Аватар для Clarimond
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    99
    Спасибо
    я - 14; мне - 18
    Спасибо, Клео Читать дальше...
    (вас можно звать по имени? Просто на "ты" мне как-то совсем неудобно )
    . Позже, как подготовлю скрины, расскажу о прошлом Китежграда до уничтожения, о новом городе и Центре. А также немного о семьях.
    А вообще, мне очень приятно присоединиться к историям участников об их мирах)
    Podchacha, постараюсь держаться на том же уровне. добро пожаловать)

  6. #5
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Clarimond
    Читать дальше...
    Можно по имени. Лучше на "ты", я совсем не старая, но если неудобно, насильно не заставляю. Мне самой было бы проще на "ты", если нет возражений.

  7. #6
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181
    Цитата Сообщение от Clarimond
    N.B. Маллепа – вымышленный город из фильма «Дитя Луны» (Япония).
    Буквально на днях смотрела этот фильм

    Поздравляю с открытием и жду первых отчетов описание интригующее и очень интересно написано.

  8. #7
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Начало очень нравится. Жду продолжения....

  9. #8
    Фанат Симс Аватар для Rini
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Солнечный город
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 588; мне - 592
    Clarimond, я в этом разделе редкий гость, но история вашего городка очень заинтирговала, а так же шикарные фотографии и интересные жители Теперь буду наведываться в гости

  10. #9
    Постоялец Аватар для Clarimond
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    99
    Спасибо
    я - 14; мне - 18

    Мини-экскурсия. Millenium Plaza. Часть I




    Ночное небо не такое безжизненное, чёрное и пустое, как часто представляется оно наблюдателям с поверхности планет. Миллионы галактик, освещающие тёмное покрывало вселенной, включают в себя триллионы звезд и межзвездный газ. Странствующие метеоры путешествуют от одной точки космоса к другой. В опасных глубинах которого, невидимые чёрные дыры стремятся к поглощению новых солнечных систем и заметные только тогда, когда они искривляют свет перекрывающей их в телескопе звезды.
    К гигантским спиральным звёздным системам относятся сейферты, галактики с активными ядрами, выбрасывающими огромное количество энергии и светящиеся гораздо ярче по сравнению с обычными галактиками. По названию этих звёздных островов и получило имя главное здание в Миллениуме – Сейферт Холл.
    Командный центр, регулирующий всю инопланетную часть жизни Маллепы, Сейферт Холл образует тандем с расположенным напротив Залом Прибытия. В последнем находятся Звёздные Врата, чаще называемые Чаппа-ай, заимствованным словом из языка давно исчезнувшей цивилизации.



    Читать дальше...
    С площади перед Сейферт Холлом открывается вид на башню-отель с небольшой взлетно-посадочной полосой для малых кораблей. Почти с любого места в Миллениуме вы сможете увидеть подымающиеся строительные краны, своего рода статуи нового рождения.

    Иногда бывает, только что построенные здания кажутся немного ненастоящими, незаполненными, так и сейчас, до тех пор, пока из Сейферт Холла не отправят по основным узлам галактики адрес местных Врат.

    Зал Прибытия.

    Читать дальше...
    Галактики с активными ядрами были открыты американским астрономом Карлом Сейфертом в 1943 г. и впоследствии получили название сейфертовских галактик. Основные модели об источнике активности ядер связаны с наличием сверхмассивных звездоподобных объектов с мощным магнитным полем; чёрных дыр; скоплением молодых звезд.

  11. Сказали спасибо 2 раз(а):


  12. #10
    Участник Аватар для Linda Silverwind
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    486
    Спасибо
    я - 91; мне - 98
    Вах!!! Старгейт-фендом детектед!! читать, читать, читать! мур! интересно.

  13. #11
    Постоялец Аватар для Clarimond
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    99
    Спасибо
    я - 14; мне - 18

    Мини-экскурсия. Millenium Plaza. Часть II

    Миллениум создается не только как научный центр, но и культурно-развлекательный.
    Самым нарядным местом на Миллениум Плазе считается Фестивальная аллея, с её вечными гирляндами, ведьмовским магазином и небольшой антикварной лавкой. Ещё больше красок аллее придаёт уголок свежих фруктов и овощей.



    Читать дальше...
    Вход в магазин одежды. Летнее кафе.

    Вампир Сильвестр на фоне больших часов. Как лучше сказать: натюрморт или стиллевен? "Мёртвая природа" или "тихая жизнь"? Увы, глядя на эту компанию, могу только так: тыквенная тусовка.

    Сухим и спокойным, возможно, несколько чопорным местом видится Лойал стрит (см. первый пост Loyal Street). И верно, кто посмеет сравнить толпу оранжевых тыкв у «Мистического котла» с одиноким неоновым туканом интернет-кафе?

    Часть торгового центра "Параллелепипед", пусть он небольшой, но удобный.


    На сегодня мини-экскурсия по Миллениум Плазе завершается, следующая остановка - Маллепа.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #12
    Постоялец Аватар для Clarimond
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    99
    Спасибо
    я - 14; мне - 18

    Мини-экскурсия. Mallepa.

    Миллениум младше Маллепы, его застройка началась недавно, и если Звёздные врата в Зале Прибытия и сам Сейферт Холл только начали работу, то в Маллепе уже несколько лет функционирует научный городок. Его основателем был Сальтазар Эмеральд, выживший из Китежграда. Когда-то он остался жить в практически пустом поле, недалеко от этого места теперь взлетная площадка для шаттлов и исследовательских кораблей, а напротив – временные общежития для инопланетян.

    Научный городок с зависшей над ним летающей тарелкой.

    Вкратце, Миллениум – Координатор событий, представитель, а Маллепа – исследователь и исполнитель, именно в Маллепе и живут научные сотрудники.

    Читать дальше...
    Нечто, сооруженное парящим в небе: забегаловка, клуб и магазин дисков в одном шатком сооружении без намека на поддерживающие конструкции. Lurch Heaven.


    Детская площадка, на которую ходят (и играют!) кто угодно, но только не дети... Вид соседства, дом по центру - Сильвестра, и когда-то он выглядел светлее и наивнее. А вот небольшой особняк, окруженный рвом с водой - это дом семьи-основательницы, одной из самых первых и старых.


    Предзаключительный аккорд. Результат разработок местных ученых - искусственная грозовая туча.

    Маллепа стала надеждой для многих уцелевших в уничтоженном Китежграде и для многих других, желающих изменить свою судьбу. В этом городе техническое и научное развитие стёрло грани между существами разных рас и полов, а также лишило силы планетарные религиозные учения. Маллепа – город, свободный от предрассудков и не тормозящий свое развитие по политическим или другим причинам. Город, свободный для искренних чувств, творчества, науки и магии.


    Читать дальше...
    В следующий раз я вкратце расскажу о Китежграде и в общем о семьях. Я, наверно, долго до них добираюсь. Но мне кажется, лучше вначале познакомить читателей с городом и обстановкой, а потом уже с жителями. Тем более, мне надо вспомнить хронологию прошлых событий пятилетней давности...

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #13
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Красотищща! Интересная идея и замечательное исполнение!

  18. #14
    Почетный участник Аватар для Podchacha
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    786
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 493; мне - 387
    Clarimond
    Это нечто невероятное, я даже не мог представить, что такое можно создать в симах. Скрины, при всей их фантастичности, выглядят даже слишком реалистично.
    "Браво", - единственное, что я могу сказать. Потрясающе!

  19. #15
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181
    Не буду слишком оригинальной: ПОТРЯСАЮЩЕ!!!
    Дух захватывает от реальности фотог...кх, скринов...
    Шикарно...

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 2 Мир: автор - Mice
    от Mice в разделе The Sims 2: Наши миры
    Ответов: 200
    Последнее сообщение: 16.07.2017, 20:31
  2. The Sims 2 Мир: автор - Скай
    от Скай в разделе The Sims 2: Наши миры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.01.2012, 07:58
  3. The Sims 2 Мир: автор - AlexRo
    от AlexRo в разделе The Sims 2: Наши миры
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 16:50
  4. The Sims 2 Мир: автор - Полиночка666
    от Полиночка666 в разделе The Sims 2: Наши миры
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 16:51
  5. The Sims 2 Мир: автор - Ninett
    от Ninett в разделе The Sims 2: Наши миры
    Ответов: 197
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 01:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •