Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 93

Тема: автор - Clarimond

  1. #76
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Clarimond
    Как всегда, с удовольствием наслаждалась языком, которым написана вся история.
    Очень интересно, хотя некоторые места настолько образно завуалированы, что остаются не до конца понятны, хотя, думаю, это скорее задумка автора.

    Насчет картинок: поле того, как ты отредактировав сообщение нажмешь сохранить, тебе этого сделать не дадут, если в посте будет больше десяти катинок. Ограничение ведь действует. Скажут, мол, вы добавили в пост слишком много картинок, и все.
    Ничего само не разделится, в общем. Тэг медиа у меня тоже вредничает, я на него уже давно в обиде
    А в том посте у меня тоже только заглавная картинка видна.

  2. #77
    Постоялец Аватар для Clarimond
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    99
    Спасибо
    я - 14; мне - 18
    Сохраниться, конечно, не дали. Зато у меня там ровно 20 скринов, так что "лишнюю" десятку вынесу в отдельное сообщение. Хотя теперь мне под media всё видно. Итак, просьба к читателям проверить наличие картинок в этой истории. И да, еще вопрос: у обладателей 17 дюймовых мониторов первые 4 картинки отображаются как надо - по парам или поочередно?

    Kleo Scanti, да это единственный нормальный скрин, который у меня с этим персонажем сохранился. Сам с него балдею, хоть на стенку вешай - "я бдю за тобой, от меня не скроешься".

    Mice, возможно, что-то не задумка, возможно - моя неопытность. К тому же я не настолько четко проверяю тексты к симам. Далее постараюсь больше на них внимания обращать. Излишние образность и тайны не нужны. Но вообще, я доволен, что нравится и вызывает интерес)

  3. #78
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Чессговоря, понятия не имею, какой у меня монитор, могу сказать, что у меня ноут с довольно большим моником - т.е. большой по геометрии ноут такой. Картинки все нормально отображаются.

    В твоих история зато такой слог, такая...мм.. характерность, такой стиль письма, что даже если там и есть недостатки, они превращаются в достоинства. Так что сильно можешь не париться

    Насчет сливания сообщений, главное, чтобы в предыдущем сообщении (с которым мы не хотим сливаться) было 10 скринов, т.е. максимум. Тогда если в следующем есть хоть одна картинка - они уже не сольются. Добивать смайлами не обязательно, на самом деле. В моей последней выложенной главе, во втором сообщении всего два скрина. И ничего - не слились.

  4. #79
    Постоялец Аватар для Clarimond
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    99
    Спасибо
    я - 14; мне - 18
    Зашел на днях в игру, дружеская встреча магов проходила. Одна припозднившаяся колдунья решила осветить ночь. А до меня дошло посмотреть на это не сверху вниз, как обычно, а снизу вверх, то есть так, как по идее симы это видят.
    Там в небесах такая феерия была:





    Или так, кому как больше нравится:
    Читать дальше...


    Хочу туда...

  5. #80
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Красота какая! Мне в цвете больше понравилось, живее, что ли.

  6. #81
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Clarimond
    А мне, наверное, больше по душе черно - белый вариант. Он как - то более загадочный, даже мрачный такой. Вот такая я бука

  7. #82
    Постоялец Аватар для Clarimond
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    99
    Спасибо
    я - 14; мне - 18
    Почувствовал себя тогда каким-то диснеевским персонажем, которого ударили по голове: сначала одна звездочка появилась, потом ещё и ещё. Небо падает, сейчас наступит Китежград номер 2.
    Хм, а вот если использовать магический эффект локуса с погодной машиной, то можно будет и метеоритный дождь изобразить...

    Временами я мечтаю о каком-нибудь улучшателе графики для симс 2, как, например, Morrowind Graphics Extender для Морровинда.

  8. #83
    Постоялец Аватар для Clarimond
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    99
    Спасибо
    я - 14; мне - 18

    История семьи Malicious “От уродства к возвышению”.

    История семьи Malicious
    “От уродства к возвышению”
    Часть I

    Место действия: Маллепа.




    Читать дальше...
    – Извини меня…

    – Папа, прости, пожалуйста!..

    – Ну пожалуйста, прости, что я сделал не так? Папа! Ну скажи мне… пожалуйста…

    Ты унижаешься и просишь. Умоляешь хотя бы о капле сочувствия и понимания, и твоё желание встать на колени перед человеком, кто дал тебе жизнь, велико. Молчание, бесполезно-равнодушное, в ответ, и тебя, ещё ребёнка, окружают недомолвки и жирные насекомые взрослых людей. Людей, которые в твоем ви́дении знают, чего хотят, а ты, глупый и недоразвитый, только путаешься под их ботинками и туфлями большого размера.

    – Папа, прости меня… скажи, что я не так сделал, я все исправлю. Пап, пожалуйста, не молчи так…



    Не шепчи, Марико, взрослые люди тебя не слышат, взрослые люди думают о сексе и работе. Они думают о деньгах, которые помогут им прожить, и о наслаждении, которое они иногда получают. Ты – побочный эффект этого наслаждения. И оставили тебя только потому, что подпольная работа приносит денежные плоды, на которые тебя можно прокормить.
    Привязанный кровным родством, ты следуешь за отцом из комнаты в комнату, тёмно-серый цвет стен сменяет тёмно-зеленый, грудная клетка болит оттого, что ты хочешь сдержать солёные капли души, но ты терпишь, потому что надеешься: отец не решит, что ты просто слезами решил вымолить прощение за проступок.
    Ты хочешь понять.
    Что ты сделал такое, что родной человек игнорирует, обходит тебя в узком коридоре квартиры. Не встречается взглядом.

    – Пап-па…
    Ты почти задыхаешься, повторяя и повторяя волшебные слова.
    “Папа, папа, папа, я так больше не могу… Не надо так молчать! Прости меня, заговори со мной снова, пап, папа!”

    Это молчащий человек выше тебя на три головы, раньше ты прыгал ему на шею, когда он приходил с работы, а отец крепко жал тебе руку, скрывая твои хрупкие детские пальцы в широкой ладони. Тогда ты был ребёнком еще больше, чем сейчас.
    А ныне… ты с трудом борешься с собой, чтобы не начать умолять и реветь, потому что отчаялся, так внезапно отвергнутый и отброшенный прочь.

    Однажды в ссоре ты ударил отца: занёс руку, кончики пальцев процарапали воздух, но в ударе ты испугался, и пощечина вышла смазанной, ладонь вяло прошлась по щеке родителя. Ты стоял, они сидел перед тобой. Ты был обижен и напуган, а он промолчал.
    Но это было давно. И тогда отец смотрел на тебя.



    Вскоре у тебя появился брат. Когда родителей нет дома, ты ухаживаешь за ним. Запах маленького ребенка кажется тебе неприятным, слишком сладким. Таким приторным, словно он сделан из мягких конфет. Но тебе любопытно, хочется, чтобы он поскорее вырос и перестал быть таким мягкотелым. Ты собираешься подружиться с ним.


    Мать лежит на кровати, от нее пахнет алкоголем, и вначале ты не знаешь, что делать, потому что первый раз в жизни видишь ее такой. Пытаясь уложить ее удобнее, получаешь новый опыт: пьяные люди очень тяжелые. Даже женщины.
    – Косички… – мать глупо улыбается и хватает тебя за волосы. За кольца цепляются несколько волосинок, ты чувствуешь, как корни едва не выдергиваются из кожи.
    Аккуратно выпутываешь руки матери из своих волос, она еще немного говорит, а потом отворачивается, чтобы уснуть.


    – Прости меня.
    Мысли ввинчиваются друг в друга, истекают влажной солью, что щиплет глаза, однако ты сжимаешь зубы и глубоко вдыхаешь. Ты так долго стоишь перед отцом, у тебя в теле дикий панический вихрь, безобразно коверкающий сознание, а вокруг – застоявшаяся тишина, которой, как холодной землей, можно зарывать могилы. Столь резкий контраст душит и рвёт, ты считаешься выпавшим из оболочки мира. В смятении борешься, мечешься между любовью по умолчанию и верным чувством достоинства.

    Ты любишь их. Ты веришь им.
    Ты любишь их. Ты веришь в них.
    Ты любишь их.

    Ты любишь их…

    И ты, ребёнок, готов унижаться и ходить по разлагающимся насекомым, только чтобы мать и отец тоже любили тебя.

    Читать дальше...
    Техническое отступление: увы, скринов мало. Фамилия Марико - Sessumeru, но он часть истории не своей семьи.
    К тому же с такой фамилией у меня в городе никого не осталось, поперебрачились, поумирали.

  9. #84
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Начало впечатляет. Многие тезисы подмечены очень верно. Как всегда, проглотила историю быстро и с восхищением, а теперь сижу и облизываюсь в ожидании продолжения

  10. #85
    Постоялец Аватар для Clarimond
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    99
    Спасибо
    я - 14; мне - 18
    Цитата Сообщение от Mice
    Многие тезисы подмечены очень верно.
    А какие например? Иногда читатели (или смотрящие, если речь о рисунке) акцентируются на неожиданных мне деталях.

    Продолжение... мне и самому охота продолжения, планирую космическое путешествие для одной героини, но до него пока как до Юпитера пешком...

  11. #86
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Цитата Сообщение от Clarimond
    Они думают о деньгах, которые помогут им прожить, и о наслаждении, которое они иногда получают. Ты – побочный эффект этого наслаждения
    К сожалению, часто бывает именно так. Из темы:
    - Пап, а ты хотел мальчика или девочку?
    - Я хотел приятно провести вечер

    Плохо, когда дети себя так чувствуют. Очень плохо.

  12. #87
    Постоялец Аватар для Clarimond
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    99
    Спасибо
    я - 14; мне - 18

    История семьи Gorau “Не прощайся со своими мечтами”.

    История семьи Gorau
    “Не прощайся со своими мечтами”
    Часть III


    Место действия: Маллепа.

    Моя душа = моя семья и мир вокруг.
    Не равно.




    Читать дальше...
    Глубокий зелёный цвет. Бледно-голубой.
    Размазанные по галлюцинаторному миру краски, иссыхающие, с треском ломающие холст, и вновь текущие, нагретые присутствием немёртвого духа, создающего новую картину поверх прежней. Листья, рябь рисованной воды, швы на одежде – каждый отдельный эпизод – грани и вершины строящейся фигуры. Жидкость переплавляет обездвиженные деревья, дальние ветви воедино с небом и облаками, тёмно-серыми, густыми. Ближние ветви оставляют круги на воде, и не в их силах разойтись по глади, становясь больше и рассеянней.

    В ушах беззвучие, нет ни звона тишины, ни давящего молчания. В пределах мира нет звука, и он остается вне восприятия.

    Немёртвый следит за миром, что возникает из-под улетевших лепестков воображения, а оно возникает от реальности, столкнувшейся с силой нереальной души. И червоточина этой души – сама душа.



    Он входит в плотный поток мира-фантома, разрозненно наполненный кусками прошлых жизней, нынешней и грядущей. Многоцветные следы прикосновений кисти смешиваются в буро-чёрный, в котором все ещё мелькают и первые, яркие и свежие цвета.
    И среди них: из потока появляется фигура, насыщенным небесным цветом рвя течение. С её рук падают капли краски, засыхая и вновь возвращаясь в мир. А фигура то застывает, то движется вперед, пока наконец не находит опору.
    Один шаг немёртвого назад, за него крепко держаться руки чужой души, волосы падают ей на лицо и видно только губы, безостановочно шепчущие. Но что может знать эта странная душа о беззвучии постороннего мира.



    Обозлённый вмешательством поток бьёт в спину души, желая поглотить её силу. Немёртвый держит душу на плаву, пытаясь за завесой мокрых волос поймать взгляд. “Помочь? Оттолкнуть?” Но душа решает сама, её губы, переставшие тщетно выговаривать слова, теперь искривлены в оскале, она хватает немёртвого за шею и топит в его сновидении.



    Краски заливают глаза, он вдыхает, и мир сворачивается кольцом, проходя сквозь хрупкое в полу-иллюзии тело.

    Стук… стук… стук…

  13. #88
    Постоялец Аватар для Clarimond
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    99
    Спасибо
    я - 14; мне - 18

    История семьи Gorau “Не прощайся со своими мечтами”.

    История семьи Gorau
    “Не прощайся со своими мечтами”
    Часть IV


    Место действия: Маллепа.

    Моя душа = моя семья и мир вокруг.
    Не равно.


    Стук… стук… стук…
    Сердце не бьётся столь деревянно.
    “Как темно…”
    Тук… стук…



    Читать дальше...
    Он откидывает крышку гроба и тянется наверх.
    – Доброе утро!
    Хватает рукой кофту и сжимает.



    – Напугаешь меня так ещё раз, я съем тебя заживо.
    Радостный смех сына в ответ.
    – Отец уже завтрак убрал, ты соня!
    – Агаа… – Сильвестр только головой качает.
    “Доброе утро”.
    От взрыва на втором этаже стены дома слегка качает. Саймон задумчиво приглаживает волосы и убегает.



    Сильвестр прислушивается, неестественно слышать что-то вообще после такого сильного погружения в собственный разум. Пора проснуться.
    На полу тончайшая нить солнечного света: занавеси на окнах дрогнули от взрыва.

    Пока Сильвестр спускается, по ступеням вьётся пара прозрачных дымчатых змей, совершенно исчезающих на верхнем этаже.



    Он устраивается на лестнице, а под потолком парят и извиваются слова заклинаний, так же созданные из дыма, как и змеи. После очередного резкого слова, серые змеиные заклятья сжимаются и схлопываются, словно фейерверк разбрасывая вокруг себя дымные точки. Часы щелкают восемь. Сильвестр оглядывает склянки с реагентами.
    – Аконит и люпинус – кажется, были лишними.



    Маг отвлекается на слова, недоуменный взгляд вначале и чуть диковатая ухмылка после, и вновь упирается руками о котёл, резко и упрямо заклиная. Часы отсчитывают восемь шестнадцать, прежде чем Сириус Кон Горау отрывается от дела.
    – Ты о распаде? – он смеётся. – Тебе всё равно надо было вставать.
    Сильвестр поднимается.
    – Мой будильник Саймон. А ты весь дом спалишь, что будешь делать, когда от меня останется горстка пепла?
    Нарочито серьезно нахмурив лоб, Сириус прижимает кулак ко рту.
    – Прах вампира используют во многих старых рецептах…



    Сильвестр только отмахивается от ложного яда и надвигает шляпу на глаза, снаружи раздается гудок служебной машины.
    Утреннее солнце жжёт руки и лицо, но больше навредить за столь краткий период не может.

    “К моему возвращению дом будет целым?”
    “Не обещаю”.



    И очередная ухмылка светлого колдуна.
    Тонированные стекла отрезают разноцветье мира от Сильвестра, рабочее авто увозит от дома, а на повороте немёртвый видит, как Сириус обычным жестом вскидывает руку вверх. Солнце отражается в белых волосах, от волшебных искр, кружащих вокруг фигуры мага, и этот эффект почти режет глаза Сильвестра, однако от солнца можно укрыться стенами и плотными шторами, а Сириус всегда может успокоить колдовское сияние.

    Читать дальше...
    Авторское отступление: перечитываю текст, вначале иллюстрации показались мне не совсем подходящими,
    но теперь в принципе скринами доволен, не доволен текстом. Отвратно...

  14. #89
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Кхм.. кхм.. а что показалось такого тебе в тексте? По моему, очень и очень хорошо. Интересно, что авторский комментарий выдержан полностью в стиле текста и читается прямо как продолжение истории, а потому я не сразу восприняла его всерьез. Отличный текст, хорошо поданная история, необычные персонажи. Лично мне было очень интересно почитать, и я буду ждать продолжения

  15. #90
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Вкусно пишешь)) Во многом мне пока не понятно, обычно бывает такое, пока со всеми персонажами не познакомишься как следует и не начнешь отделять их мысли и действия от авторского отступления... возможно мне надо просто перечитать повнимательней, пока я наслаждалась твоим языком и красивыми, качественными фотками... как их назвать, что бы выразить свое восхищение? Картинки, скриншоты... что-то все не то...)))

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 2 Мир: автор - Mice
    от Mice в разделе The Sims 2: Наши миры
    Ответов: 200
    Последнее сообщение: 16.07.2017, 20:31
  2. The Sims 2 Мир: автор - Скай
    от Скай в разделе The Sims 2: Наши миры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.01.2012, 07:58
  3. The Sims 2 Мир: автор - AlexRo
    от AlexRo в разделе The Sims 2: Наши миры
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 16:50
  4. The Sims 2 Мир: автор - Полиночка666
    от Полиночка666 в разделе The Sims 2: Наши миры
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 16:51
  5. The Sims 2 Мир: автор - Ninett
    от Ninett в разделе The Sims 2: Наши миры
    Ответов: 197
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 01:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •