Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 93

Тема: автор - Clarimond

  1. #61
    Постоялец Аватар для Clarimond
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    99
    Спасибо
    я - 14; мне - 18

    История семьи Gorau “Не прощайся со своими мечтами”.

    История семьи Gorau
    “Не прощайся со своими мечтами”
    Часть I

    Место действия: Маллепа, Прата Плаза.
    Наши дни.




    Читать дальше...
    Океан создает фон. Постоянный шумовой фон. Двое чувствуют слабый запах воды, осторожной прохладой касающийся лёгких. Запах воды, цветов, мокрого песка, сухого… людей, позднего вечера.
    – Сильвестр, – мягкий шёпот, тёплый, это не звук океана, но такой же таинственный, скрывающий под своими чарами серьезность вероятной опасности. Пока ещё невидимый собеседник может позволить захлебнуться в его голосе так же, как можно утонуть в океане, заплыв слишком далеко.
    – Я жду.
    Душа ожидающего замерла, не нарушая магической песни вечерних воды и воздуха, чтобы стать немного храбрее на несколько ближайших часов. В песню вливается и скрип качелей, и неуловимое дыхание травы, которое Сильвестр, ночной призрак, вампир, слышит ясно.
    Тихие шаги – вступление новой темы.
    – Хотел увидеться?



    Сола улыбается, едва заметно – одними глазами, красными, как и у Сильвестра. Он часто улыбается, мудрый, улыбчивый вампир. “Он никогда не позволяет себе лишнего, Сола лучше меня”, – думает Сильвестр, поднимая взгляд на того, кого он пригласил сегодня, желая признаться в прошлом.
    Вампиров в Маллепе мало, и все они одиночки. Живут сами по себе, каждый своей жизнью, и хотя многие люди на Геруве всё ещё думают о них как о мертвецах, именно “жизнью”. В городе нет кланов или стай ночных детей, но они все равно считают себя семьей. По духу и по крови. И даже редкое общение не мешает пониманию и поддержке.
    – Поднимемся выше? – оборачивается Сильвестр на увитые зеленью арки, взирающие на океаническую гладь с возвышения своеобразного “моста”.





    На побережье спокойно, свет фонарей сначала тянет из прохожих длинные тени, а потом размывает их, когда люди приближаются к полностью освещенной части “моста”.
    Сола не спешит, бессловесно наблюдает за наступающей ночью, тающей на белых грeбнях волн, и изредка бросает мысленный взгляд на спутника. Голос второго вампира приглушается маской, когда, в конце концов, тот заговаривает вслух:
    – Я хочу, чтобы ты стал хранителем одной моей тайны. Чтобы о ней знал кто-то, кроме меня.



    Еще одно вступление, еще одна новая тема, и океан как основная.
    – Тогда пойдем ближе к воде, – просит Сола. – Она не скажет никому, даже если будет подслушивать.
    Теплый песок и холодная вода.
    Сильвестр начинает рассказывать, подбирая истинные слова, и время неминуемо обращается.



    Продолжение следует...

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #62
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Clarimond
    Заинтриговал. И вообще мне понравились оба героя безумно. Такие... загадочные, спокойные. Отлично получились океанические картинки, да и описание шума волно тоже. Сразу же вспомнила, как это было, сразу же захотелось куда - нибудь к морю, послушать, посмотреть, вдохнуть его воздух. Ощутила себя как будто среди лета. В общем, молодец ты, безусловно.

  4. #63
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Первое фото здорово смотрится. Остальные хорошо вписались в повествование, но оно и отдельно говорит о многом.

  5. #64
    Постоялец Аватар для Clarimond
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    99
    Спасибо
    я - 14; мне - 18
    Mice, Они одни из моих любимых героев, и я очень рад, что понравились.
    А Сола, кроме того что загадочный и спокойный, еще и до жути самостоятельный и непослушный герой. Но оттого и интересней для меня.
    Kleo Scanti, Mice, чуть не впал в спячку, на днях допишу. А пока представительные скрины
    Может включу их потом в общее описание вампирской жизни, а сейчас пусть так:






    С двумя уже знакомы, а вот подростка зовут Марико. Он еще появится позже. Тоже своеобразный тип, я его "не заказывал". Родился и наделал шуму.

  6. #65
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Clarimond
    Ты в спячку не впадай! Еще чего, спать он будет Да еще после таких скринов! Ждем продолжения

  7. #66
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Почему-то мне грезится Финалка. Абстрактно так.

  8. #67
    Постоялец Аватар для Clarimond
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    99
    Спасибо
    я - 14; мне - 18
    Ладно-ладно. Я летом впаду))
    Из финалки у меня только Клауд с Тифой прижились. Был еще скачанный Сефирот, но он был настолько непохожим, что прошел переквалификацию и стал директором школы и добрым малым. А еще был Винсент... но тот был глубоко несчастен - его замучили продавцы в магазинах и он периодически промахивался мимо лестницы... Помнится он потом открыл мини-бар на пару с Алукардом и на работу они ходили гуськом с толпой серво.

  9. #68
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Интересно, что у меня седьмая не пошла совершенно, ни игра, ни фильм. Но Винсент из всей этой братии мне кажется наиболее интересным, особенно в тандеме с Алукардом.

  10. #69
    Постоялец Аватар для Clarimond
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    99
    Спасибо
    я - 14; мне - 18
    Да я вначале хотел сделать из них обитателей дома призраков, Винсент, конечно, не вампир, но опыт сна в гробу имеется, так что шанс был. Вот только не вышло. И я решил не мучить обоих. Хотя желание попробовать вновь иногда возникает.
    Тифу я не особо люблю, но Клауду нужен был стимул, пришлось срочно телеграфировать на родину. В игре Тифу легко можно узнать с закрытыми глазами по боевому кличу "Йах-йах-йах-Йауу!". Если он прозвучал, вероятность того, что это Она, чрезвычайно велика)
    Может быть, у меня и появился бы кто-нибудь еще из серии, но в остальные финалки, к сожалению, не играл

  11. #70
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Я от начала до конца прошла восьмерку (потрясающая вещь) и просмотрела от начала до конца, как играют в 13 (минус охота за артефактами, которая по сути много часов беготни по гигантской степи и драки-драки-драки). Еще играла во что-то совсем раннее, но уже не помню ничего из этого. Восьмерка, пожалуй, фаворит. Так что, если бы я кого-то себе брала в игру из Финалки, это были бы Квистис и, может быть, Ирвин.

  12. #71
    Участник Аватар для Linda Silverwind
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    486
    Спасибо
    я - 91; мне - 98
    А я прошла с эмулятором 10ую и 10-2. При том, изначально влюбилась в музыку на ютубе. Не удержалась, долго маялась с прогами и эмуляциями, но все таки добила это...
    Kleo Scanti
    О.. Квитис, кстати, шикарна. А я все думала, из какой части финалки эта девушка...

  13. #72
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Linda Silverwind
    Квистис из восьмерки. Преподавательница в школе. Очень классный персонаж.

  14. #73
    Постоялец Аватар для Clarimond
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    99
    Спасибо
    я - 14; мне - 18
    Linda Silverwind, Kleo Scanti, у меня первыми были два клипа по Детям Пришествия. Вот с них и началось. Играть мне повезло только в Crisis Core (VII), также ролики из Dirge of Cerberus'a (VII) просмотрел. Плюс ova о Дензеле. А... еще совсем детский сериал Всемогущий. Было как-то желание запустить с эмулятором седьмую, но где читал про установку, почти все жаловались на вылеты и ошибки, да и места на диске не было.
    Из десятой только несколько роликов видел. Самый любимый - когда Юна отпускает души мертвых, танцуя на воде.
    Забыл, еще "Духи внутри нас", фильм. Особенно полюбилась песня Лары Фабиан в титрах.
    Цитата Сообщение от Kleo Scanti
    Квистис из восьмерки. Преподавательница в школе.
    Когда её в первый раз увидел, подумал - политик. А она преподаватель))

    Читать дальше...
    Kleo, если я заменю картинки в этом посте на обычные превью, сообщение автоматически разделится или лишние скрины просто не отобразятся? У меня тег media зачастую вообще скришоты не показывает.

    Разделочные смайлы

  15. #74
    Постоялец Аватар для Clarimond
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    99
    Спасибо
    я - 14; мне - 18

    История семьи Gorau “Не прощайся со своими мечтами”.

    История семьи Gorau
    “Не прощайся со своими мечтами”
    Часть II

    Место действия: Маллепа, Прата Плаза.
    Наши дни. Воспоминания.


    – Помнишь такого человека – Малькольма Ландграаба? Он исчез внезапно, газеты тогда много о нем писали. Я знаю, что с ним произошло.

    – Я приехал в город один, полный мечтаний и надежд, таких наивных, что любой циник мог бы их осмеять и унизить. Но Китеж встретил меня сухим песком в глаза, и этот же песок въедался в стены моего нового дома так же, как разъедал мою душу. Чем дольше я жил, тем дальше уходили мои мечты, до тех пор, пока я не встретил одного человека. Его звали Шелли. Он был процветающим бизнесменом, в чьей голове росло целое гнездо змей. И я был укушен одной из них. Я следовал за ним, и думалось мне, что по собственной воле. Сказать правдой это было или нет, не могу.



    Читать дальше...
    – Малькольм был его конкурентом, и Шелли хотелось, чтобы он перестал мешать. Примерно в то время я стал вампиром. Я видел женщину, размытыми красными и белыми пятнами помню её глаза и руки. Больше ничего, очнулся через три дня от голода, уже у себя дома.

    Некоторое время я учился, и во время одной из своих охот познакомился с совсем молодым вампиром. Точнее, он всего лишь показался мне молодым, на самом деле Марико был гораздо старше меня. Гораздо опытнее. Я пригласил его к Шелли, когда Ландграаб был там. Впервые я видел, как кого-то убивают.



    Малькольм корчился на полу, а Марико только сложил руки на груди и поклонился. И ушёл.
    Шелли сказал, что теперь все будет так, как мы пожелаем, а я думал, зачем всё это сделал… Почему позволил сначала Шелли, а затем Марико вести себя? Или у меня настолько слабая воля, что я не в силах решиться на собственные поступки, лишь следуя чьим-то чужим желаниям и мечтам? Я ведь даже не знал этого Малькольма, и действовал… нет, бездействовал, как по голову погруженный в зыбучий песок.



    Волна ревностно накрывает кромку берега, и рассказчик молчит.
    – Ты хмуришься, Сола?..
    Навязчивые шаги людей на пристани немного отвлекли Сильвестра, он моргнул и продолжил:
    –Через несколько месяцев кто-то отравил Шелли. Возможно, семья Малькольма отомстила, возможно, всего лишь конкурент. И я вновь остался один. В онемении стал вспоминать и исполнять старые мечты, но они не приносили мне ни радости, ни удовольствия. Я потерял их. Желтый песок Китежграда искрошил мои грезы.
    После катастрофы, я как и другие переехал сюда. Здесь был океан, и он звал меня и пел для меня. Я выходил на охоту перед самым рассветом, а потом долго стоял на берегу. И сбегал каждый раз, когда вода отражала солнечные лучи. А затем… я сошел с ума. Потому, что потеряв окончательно надежду и мечты, я обрёл свое собственное солнце.

    – И теперь я дважды трус. Потому что боюсь признаться ему и признаюсь тебе.
    Сильвестр замолкает. Вода плавно шелестит о берег, а магическая песня становится чуть тише, ниспадая с переливов воздуха, чтобы просочиться вглубь земли.
    – Здесь песок другой.
    Сильвестр прислушивается к тихому голосу:
    – Надежда не имеет значения. Не верь, не надейся. Достаточно просто быть упрямым. Мудрее ты уже стал. И если ждёшь наказания от кого-то, оно тебе тоже не нужно. Ты сам себе смог построить и тюрьму, и гильотину. Ты трижды родился, Сильвестр, однажды как человек, второй раз как вампир, третий раз будет, когда ты поймешь, что песок здесь совсем другой.
    Чуть нервно Сильвестр прикасается к своей маске.
    – Расскажи о ней, – говорит Сола.
    – Я надел её после смерти Шелли.
    – Выглядишь в ней строгим, – собеседник слегка щурится в улыбке.
    – Только выгляжу…
    – А может уже стал сильнее. Или смелее. Что там важно для тебя.



    Опустившись перед океаном, Сильвестр вдыхает. Океан пахнет океаном, но для него в ощущение воды вторгается острый металлический запах, кружащий мысли, как сломанная карусель. Неловко Сильвестр отстегивает ремешок, и в ярко-оранжевый от света фонарей песок падает темный кусок металла. Неожиданная свобода отпугивает, аромат наступившей ночи слишком ясный, а собственный голос – слишком резкий. “Даже Сириус редко видит меня настолько обнаженным”, – мелькает в сознании.



    – Сильвестр.
    – Да?
    Вампир поднимает маску из песка и протягивает её:
    – Это просто маска. Не более чем аксессуар.

    * * *

    – Возможно, когда-нибудь я приду сюда снова. И дождусь полного восхода. А пока… – Сильвестр заминается. – … я не такой смелый.

    * * *

    Нежная дымка рассвета и уходящая тьма скрывают очертания двух вампиров, когда они превращаются в летучих мышей и покидают берег.



    Читать дальше...
    Авторское отступление: Знаете, почему у них прически похожие?
    Читать дальше...
    А мода такая

  16. #75
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Какая заставка красивая! Взгляд такой хитрющий.

    Читать дальше...
    Цитата Сообщение от Clarimond
    Kleo, если я заменю картинки в этом посте на обычные превью, сообщение автоматически разделится или лишние скрины просто не отобразятся?
    Честно говоря, не знаю. У меня сейчас там вообще ничего не отображается кроме заставки. Попробуй.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 2 Мир: автор - Mice
    от Mice в разделе The Sims 2: Наши миры
    Ответов: 200
    Последнее сообщение: 16.07.2017, 20:31
  2. The Sims 2 Мир: автор - Скай
    от Скай в разделе The Sims 2: Наши миры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.01.2012, 07:58
  3. The Sims 2 Мир: автор - AlexRo
    от AlexRo в разделе The Sims 2: Наши миры
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 16:50
  4. The Sims 2 Мир: автор - Полиночка666
    от Полиночка666 в разделе The Sims 2: Наши миры
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 16:51
  5. The Sims 2 Мир: автор - Ninett
    от Ninett в разделе The Sims 2: Наши миры
    Ответов: 197
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 01:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •