Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 93

Тема: автор - Clarimond

  1. #16
    Постоялец Аватар для Clarimond
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    99
    Спасибо
    я - 14; мне - 18
    Mice, Rini, добро пожаловать в мой город!
    Цитата Сообщение от Linda Silverwind Посмотреть сообщение
    Старгейт-фендом детектед!!
    Одной этой чёткой фразы достаточно для понимания ваших эмоций)

    Я пытаюсь показать мир таким, каким он видится его героям и мне. Все слова о реалистичности и фантастичности скринов вселяют уверенность в том, что у меня пока получается. Редактируя фото, только стараюсь сделать их более живыми и глубокими, словно мир настоящий, а не находящийся за экраном компьютера.

  2. #17
    Гуру Аватар для Kytty
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    1,475
    Спасибо
    я - 1,062; мне - 230
    Повторю за остальными: красотища, потрясающе, шикарно! А также куча синонимов к этим словам!
    Невероятно! Как это можно воссоздать в игре?!..

  3. #18
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Действительно оригинально, по - новому, и очень интересно. Скрины великолепны, все на высшем уровне

  4. #19
    Постоялец Аватар для Clarimond
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    99
    Спасибо
    я - 14; мне - 18

    Отчёт об уничтожении Китежграда и начало историй семей

    Галактический архив Торгового Альянса. Копия отчета № 0313-3000-632-2-Герува.
    От Ресса Брасерин (Ress Braserin).
    Планета Герува, город Китежград, год 2997-3000.


    Всё началось с моего определения на Геруву в качестве посла Торгового Альянса с целью заключения дружеских и торговых отношений с планетой. Так как в городе, где меня высадили первоначально, шли активные демонстрации против, так называемых, «ареальных, подрывающих устои общества, якобы магических существ», то местным правительством было принято решение поселить меня в Китежграде. Город находился в пустынной местности, достаточно далеко от «антиволшебных» конфликтов, и лояльно относился к пришельцам, кем я и являлся для здешних жителей.

    Несмотря на редкие выходы из дома, я не мог не заметить некоторого запустения. Каждый жил сам по себе, и общественной жизни, каких-либо популярных движений в городе не было. Наиболее «живым» местом была академия, возможно, из-за того, что построена в оазисе, а может, молодость учащихся являлась тому причиной.
    Пока шло решение вопросов о Соглашении, я присматривался к временному дому. Похоже, что моё прибытие пришлось не на рассвет Китежграда. Город был в упадочном состоянии, усилия братьев Кьюриос, их попытки улучшить геоморфологическое состояние земли, ставились под угрозу из-за постоянных конфликтов с Грантами. Еще в одной семье творились жуткие вещи, как мне казалось, они ставили опыты на живых людях! Да, на многих планетах существуют наборы добровольцев, однако им обеспечивают защиту и медицинскую помощь, не ставят жизнь под угрозу и тем более, не заставляют! Вероятно, эта семья была из тех учёных, что оставили какие-либо моральные принципы в процессе своих исследований, и были изгнаны из научного сообщества, однако Колби подались в отдаленный Китеж, где надеялись продолжить зверские эксперименты.

    Остальные семьи, на мой взгляд, вели себя более-менее нормально, хотя странная женщина с кладбища меня немного волновала… Примерно за год до нового тысячелетия она стала выходить на улицы и возглашать о приближающемся конце света и всеобщем хаосе. Я не раз слышал подобные речи… Иногда они исходили от ученых, внезапно обнаруживших что-то необъяснимое и пытающихся понять это, иногда от фанатиков или сумасшедших. В любом случае, на этот раз «конец света», а точнее Китежграда, оказался реальным.

    В город внезапно нахлынули военные, и началась эвакуация, меня посадили в один фургон с братьями Кьюриос и неизвестной мне семьей. Тревожные городские сирены непрерывно гудели. Я едва не растерял все свои записи, пока бежал к машине, и пытался узнать, что происходит. Мне кратко отвечали о метеоритной активности в данном секторе.

    Когда авто-караван оказался вдалеке от Китежа, земля вздрогнула. Сначала один раз, а затем последовала еще серия толчков. Один был таким сильным, что часть машин в колонне буквально подпрыгнула, и движение на какой-то момент встало. С трудом отодвинув заслонку, я высунул голову из окна. Небо над Китежградом чертили грязно-пламенные линии, особо большой кусок метеорита прямо в полете раскалывался на части. Воздух вокруг легко, но постоянно вибрировал от далеких ударов и земной дрожи. Раскаленные каменные глыбы, столкнувшись с землей, взрывались, и множественные ударные волны усиливались, полностью разрушая город.

    Несколько недель спустя, первые три дня которых были проведены во временном лагере, я вернулся на базу с Соглашением. Какими бы мирными ни были мои миссии, но и в них мне приходится видеть списки погибших. И испытывать панику. Это чувство заторможенности в теле и ощущение горящих, пульсирующих вен в висках никогда не оставит меня.

    * * *

    Авторское отступление: моё знакомство с линейкой The Sims началось с The Sims: Unleashed. И после, было несколько попыток играть во вторых, однако в то время симсы мало меня привлекали, не считая эту игру чем-то серьезным, я жил героями Морровинда, NeverwinterNights’а, Властелина Колец и Heroes IV. Играть героем-одиночкой, исследовать чужой мир самостоятельно, без чьего-либо вмешательства, и развиваться в нём – отражение меня самого на Земле. И лишь позже, попав на форум, мне вздумалось попытаться воплотить свои фантазии и в Sims, как это делают многие игроки. Таким образом, мои симы стали оживать только недавно, лоты буквально на днях получать смысл, а история родилась из случайных обрывков симских судеб и моих грёз.
    Я начну историю почти с самого начала, и многие скрины покажутся неказистыми, а рассказы – надуманными. Однако это та часть игры, без которой не было бы ни сегодняшней Маллепы, ни её жителей.


    Для того чтобы лучше понять этот новый мир, следует на некоторое время вернуться в прошлое. Такое, каким оно было до уничтожения Китежграда.
    2906 год, в Китежграде поселяются три семьи: Хиватари, Сессумеру и Анджело (Hiwatari, Sessumeru, Angelo). Две последние вскоре сливаются в одно больше семейство, исключительной особенностью которых являлись лишь кошеподобные уши основателя и крылья основательницы, последние, впрочем, надолго исчезнут во внешне проявляемых признаках потомков. Имея вполне земной характер, отец семейства Луис мечтал о браке своих будущих шести детей. Именно это обстоятельство позволило выжить хотя бы небольшой части семьи Анджело.
    В то же время Хиватари Хиватари, потерявший в поисках истины графский титул и имя, которое беспечно было заменено фамилией-дублем, имел в своих фантазиях не семейную идиллию, а понимание космических тайн и освоение новых пространств. Что, однако, не помешало ему жениться на горничной и завести двоих детей, девочку от жены и еще одну девочку от далекого друга по инопланетной переписке.
    Итак, я представляю вам своих семей-основательниц:


    На втором фото в первом ряду Луис и Сереренна Анджело. К сожалению, во времена молодости этих двоих, я не делал скрины, так что вы увидите только их старость. Эта семья-основательница не дожила до катастрофы, их могилы потеряны. Вторая супруженская пара: Нитокрис Хиватари и один из сыновей Луиса (если б вспомнить имя...). Плачущий над погребальной урной - это их сын Кир. В этой семье поистине царил матриархат. Нитокрис - инопланетный ребенок основателя, любила науку и быть оборотнем ей доставляло удовольствие, а вот соседей, в особенности Грантов, её облик пугал.
    Человек с фотоаппаратом и есть безымянный граф Хиватари. И меня удивляет, что скрины с ним остались. На следующем фото он с сыном Каем.

    А вообще... если вы желаете узнать, что иногда творилось в Китежграде, взгляните на этот скрин:

    В дальнейшем истории будут начинаться в Китежграде, шаг за шагом приводя в Маллепу.

  5. #20
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181
    Мрачноватые скрины Но атмосферные... И текст суперский... Мое восхищение

  6. #21
    Постоялец Аватар для Clarimond
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    99
    Спасибо
    я - 14; мне - 18
    У меня при взгляде на эти скрины ностальгия возникает) Насчет мрачности... может совсем чуть-чуть, к тому же ни одного из героев на фотографиях уже нет в игре.

  7. #22
    Почетный участник Аватар для sisen
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    687
    Спасибо
    я - 290; мне - 105
    Вах, действительно интересно и ново ) я так полагаю наиграно уже достаточно, и нам не придется ждать ?
    А еще, хотелось бы добавить что некоторый сумбур и разнообразие рас, стилей, движений, архитектуры, только добавляет интерес, вот только главное это логично связать, и добавить красок ;-)

  8. #23
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    А в каком году реально начиналась игра? Интересно прослеживать помимо прочего интересы игрока и виды контента.

  9. #24
    Гуру Аватар для Kytty
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    1,475
    Спасибо
    я - 1,062; мне - 230
    Даже не верится, что подобный город появился недавно!

  10. #25
    Постоялец Аватар для Clarimond
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    99
    Спасибо
    я - 14; мне - 18
    Kleo Scanti, Хм, наверно 2008. До этого - так, время занять, просто из любопытства. В 2008 у меня был установлен FreeTime, возник интерес к пользовательским вещам. Затем вновь игра была заброшена вплоть до февраля 2010, судя по дате скриншотов. И вот, в конце 2010 начал строиться новый город. С идеей, историей и т.п. Короче, у меня все только начинается)

    P.s. сегодня расскажу об одной семье. О том, как начиналась жизнь сима с аватары.

  11. #26
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181
    Цитата Сообщение от Clarimond
    P.s. сегодня расскажу об одной семье.
    Жду с нетерпением

  12. #27
    Гуру Аватар для Kytty
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    1,475
    Спасибо
    я - 1,062; мне - 230

  13. #28
    Постоялец Аватар для Clarimond
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    99
    Спасибо
    я - 14; мне - 18

    История семьи Vallenwood ''Найдёныш. Отрывки из дневника Клемента Валленвуда''.

    История семьи Vallenwood.
    ''Найдёныш. Отрывки из дневника Клемента Валленвуда''
    Место действия: Китежград.

    Иногда жизни одних людей становятся декорациями для других. Зримо или неочевидно, они устремляют течение судьбы, наполняют события смыслом, ощущениями, глубиной. Впечатывая себя в память «героя», окружение создает его предпочтения и инициирует реакцию. Но с новым актом, декорации могу смениться, позволяя следующему обороту судьбы принять героя и вести его в будущее.


    «– Он нам не нужен.
    – Он ещё ребёнок, как можно бросить его?
    – Мы едва живём, у нас нет средств содержать его. Клемент! Я не позволю!

    Когда-то, в далёкой-далёкой жизни я был священником, я вёл людей за собой, мечтал о равенстве, о счастье для всех. Что ж, я оказался слишком слаб, чтобы исполнить даже собственную мечту. И на заре своей жизни я остался наедине с матерью и с одной из своих прихожанок, Веленой. И все мы чувствовали занесенный клинок смерти над нашей головой. Я считал, что уже больше ничем не смогу помочь ни себе, ни кому-либо ещё. До тех пор, пока на пороге дома не появилась молодая женщина с младенцем на руках.
    Она ничего не говорила о себе, её болезненный вид вынуждал признать, что ей недолго осталось.
    Моя мать была против. Жестокосердность, как в молодости, так и в старости, была основной чертой её характера. И сейчас, Хлоя Валленвуд с пылом отрицала этого ребенка.
    Но я взял его в семью, дал ему свою фамилию, имя у него уже было. Мадлен.


    Читать дальше...
    – Тебе не кажется, что он слишком быстро растет?
    Велена была права. Младенец определенно не был человеческим. Через две недели ему было 4 года, а вскоре пришлось подыскать ему школу. Однако году на четырнадцатом его слишком быстрый рост приостановился, и я вздохнул с облегчением.
    Моя врачебная практика и редкие картины матери, которые она продавала местным «ценителям искусства», помогали содержать дом. Велена и Мадлен работали по хозяйству.





    Я учил мальчика всему, что знал. А он всегда старался и был внимателен, будто извиняясь за неудобства. Хотя иногда мне казалось, что он все знает заранее, но его знания – сумбурные, хаотичные – словно память крови его таинственных предков бурлит и бьётся в сознании.



    Мадлен был скромен и добр, Велена считала его родным, но моя мать, к сожалению, не желала признать, как она говорила, «подкидыша», «ненужного в доме человека». И лишь в очень редкие моменты Хлоя вела краткие беседы о живописи, пока Мадлен рисовал за мольбертом. Возможно, она вспоминала юность и уходила в прошлое.





    В окрестностях нашего дома не было семей с детьми, и Мадлен свободное время развлекал себя сам, общаясь с бродячими животными и подкармливая их вместе с Веленой. Одного пса мы даже взяли к себе. До этого у нас была только кошка.





    Еще одним странным событием нашей жизни были ночные визиты вампира. Наверное, это удивительно, что я не бросаюсь с крестами и факелами на подобных ему… хотя, в моем родном городе они были только сказкой, да и нет смысла со злобой относиться к кому-то, не узнав сути.
    Так что некоторое время из нашего дома доносились тихие мелодии, наигрываемые вампиром на скрипке. Он не представился, приходил каждую ночь, сбегая с первыми лучами рождающегося солнца. Не знаю, сколько ему лет, и когда он перестал быть человеком, но Дитя ночи любил говорить о солнце.





    После смерти Велены я его больше не видел.



    Иногда я ловил на себе взгляды Мадлена, но тот отводил глаза. Он тревожился. И знал, что мы с Хлоей слишком стары, чтобы провести с ним хотя бы еще несколько лет. Наша жизнь угасала, нить судьбы становилась тонкой, как волос. Но я гордился, я смог помочь хотя бы одному».





    Совершеннолетие Мадлен встретил в одиночестве. Собрав немногочисленные вещи, он двинулся в путь. «Одним движеньем можно всё испортить», – не самое благоприятное предсказание для продолжения жизни, но прощальным даром его учителя были надежда и стремление. Этого ведь хватит, чтобы не сбиться с дороги к будущему?

    Читать дальше...
    А радикал сегодня грузил мне картинки 2 часа( Извиняюсь, если кто ждал и не дождался.
    Вопрос: highslide будет теперь всегда автоматически присваиваться ко всем изображениям? Боюсь первый пост редактировать...
    Сообщение в процессе редактирования - не все картинки видны.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 08.08.2019 в 23:23.

  14. #29
    Почетный участник Аватар для sisen
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    687
    Спасибо
    я - 290; мне - 105
    Очень интересный юноша, хочу узнать больше и подробнее о нем, когда это будет возможно ?)))

  15. #30
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Интересно, кто он, если не человек. Ждем - с, ждем - с

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 2 Мир: автор - Mice
    от Mice в разделе The Sims 2: Наши миры
    Ответов: 200
    Последнее сообщение: 16.07.2017, 20:31
  2. The Sims 2 Мир: автор - Скай
    от Скай в разделе The Sims 2: Наши миры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.01.2012, 07:58
  3. The Sims 2 Мир: автор - AlexRo
    от AlexRo в разделе The Sims 2: Наши миры
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 16:50
  4. The Sims 2 Мир: автор - Полиночка666
    от Полиночка666 в разделе The Sims 2: Наши миры
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 16:51
  5. The Sims 2 Мир: автор - Ninett
    от Ninett в разделе The Sims 2: Наши миры
    Ответов: 197
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 01:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •