Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16

Тема: Цены в наших городах

  1. #1
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49

    Цены в наших городах

    Опрос с некоторыми правками взял с опроса на другом ресурсе

    1. Город проживания и примерное число жителей города: до 100 тыс, 100-500 тыс., 500 тыс. - 1 млн., более 1 млн.чел.
    2. Средняя квартплата в вашем городе (для примера - 2-комнатная квартиру в доме постройки 10-30-летней давности, прописано 2-3 человека). Без учёта платы за телефон, домофон, кабельное ТВ - если есть. С учётом платы за электричество.
    2а. Если снимаете квартиру - напишите, во сколько это дороже, чем средняя квартплата по городу.
    2б. Процент средней квартплаты от средней зарплаты (или тоже самое - в отношении вашей зарплаты и вашей квартирной платы)
    3. Сколько в вашем городе в среднем стоит 1 литр бензина.
    4. Напишите стоимость продуктов в магазинах вашего города:
    а) буханки белого хлеба первого сорта
    б) 1 литра подсолнечного рафинированного масла не самой дорогой фирмы-производителя
    в) килограмма макарон местного производителя (из вашей или соседней областей, не супер-навороченные итальянские спагетти)
    г) килограмм мяса (в среднем - не вырезка, но и не суповой набор)
    д) пакет (1 л) молока местного производителя
    г) килограмм крупы гречневой
    е) килограмм риса краснодарского или другого недорогого
    ж) банка рыбных консервов в масле (не килька, но и не тунец какой-нибудь, например, сайра или сардинелла)
    з) бутылка (0,5 л) пива "Балтика"
    и) килограмм сахара
    й) килограмм картошки на рынке или в супермаркете (кто запасается ведрами и мешками - цену ведра/мешка)
    5) Сколько стоит в вашем городе:
    а) пачка бумаги для принтеров (500 листов)
    б) тетрадь школьная (48 листов, в среднем, простая обложка без наворотов)
    в) лампочка электрическая (не энергосберегающая, 100 Вт)
    г) Мыло для рук (бюджетных марок, 1 кусок)
    д) Средство для мытья посуды (не самых дорогих, но и не самых дешевых марок)
    е) рулон туалетной бумаги (минимальная цена)
    ж) Упаковка корма для собак/кошек (например, "вискас" или "педигри", не будем говорить об отраве типа "ночной охотник" или о деликатесных типа "гурме"; вес упаковки определите сами - что берете для своих питомцев или какая пачка первой увиделась на прилавке)
    6) Сколько стоит в вашем городе проезд в наземном и подземном (если есть) общественном транспорте. Если возможно, укажите стоимость месячных проездных билетов.
    7) Сколько (в среднем) стоит отремонтировать обувь (подклеить подошву, сменить набойки)
    8) Сколько стоит лечение одного зуба в среднестатистической стоматологической клинике (осмотр, обезболивание, сверление, пломба)
    9) Во сколько в среднем обходится покупка новых учебников для школьника (10 предметов примерно). У кого нет детей-школьников, пропускайте вопрос.
    10) Средняя зарплата по городу (если знаете - отдельно: производственный рабочий, офисный работник, работник соцсферы).

    ©

  2. #2
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Цитата Сообщение от Барабанщик
    2. Средняя квартплата в вашем городе
    10) Средняя зарплата по городу
    ходить у людей спрашивать?
    Цитата Сообщение от Барабанщик
    г) килограмм мяса
    какого мяса? Надо было ещё написать сыра..
    Цитата Сообщение от Барабанщик
    ) бутылка (0,5 л) пива "Балтика"
    №?

  3. #3
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    CHeL
    Цитата Сообщение от CHeL
    ходить у людей спрашивать?
    А вы не имеете представления? Вы живете в космосе? У вас нет ни соседей, ни друзей, ни родственников? Вы сами не платите за квартиру и не получаете зарплату? НЕ общаетесь с коллегами? Не читаете местные газеты и не сотрите местного ТВ?
    Цитата Сообщение от CHeL
    какого мяса?
    Любого. Цены на свинину и говядину не отличаются более, чем на 20%, если не брать сортность. Написано же - "в среднем, не вырезка и не кости-вымя-хвосты"
    Сыр? Ну, добавьте сыр, добавьте вообще какой угодно список продуктов с указанием цен на них. Это будет только интересно.
    Пива - любое. Ну, пусть тройка. "Балтика" - взята как самая распространенная марка, можете выбрать другую популярную марку своего города (идете по улице, какие банки-бутылки чаще всего встречаются в урнах?)

  4. #4
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    По некоторым позициям затрудняюсь ответить,т.к этим не пользуюсь/не покупаю.

    1. Город проживания и примерное число жителей города

    Новосибирск - более 1млн.человек

    2. Средняя квартплата в вашем городе. Без учёта платы за телефон, домофон, кабельное ТВ - если есть. С учётом платы за электричество.

    2-комнатная кв.,1 человек прописан - в среднем около 2500/месяц без всего вышеперечисленного.

    3. Сколько в вашем городе в среднем стоит 1 литр бензина.

    от 20 до 23 рублей

    4. Напишите стоимость продуктов в магазинах вашего города:
    а) буханки белого хлеба первого сорта
    24-27 рублей
    б) 1 литра подсолнечного рафинированного масла не самой дорогой фирмы-производителя
    ок.60 рублей
    в) килограмма макарон местного производителя (из вашей или соседней областей, не супер-навороченные итальянские спагетти)
    хм,точно не знаю,но в районе 30 рублей
    г) килограмм мяса (в среднем - не вырезка, но и не суповой набор)
    ок.250 рублей
    д) пакет (1 л) молока местного производителя
    27-35 рублей
    г) килограмм крупы гречневой
    50-60 рублей
    е) килограмм риса краснодарского или другого недорогого
    34-40 рублей
    ж) банка рыбных консервов в масле (сайра)
    38-40 рублей
    з) бутылка (0,5 л) пива "Балтика"
    без понятия,у нас распространено пиво "Bud" сейчас,его стоимость примерно 40-43 рубля
    и) килограмм сахара
    35-40 рублей
    й) килограмм картошки на рынке или в супермаркете
    сейчас,в декабре,что-то в районе 30 рублей
    5) Сколько стоит в вашем городе:
    а) пачка бумаги для принтеров (500 листов)
    --------
    б) тетрадь школьная (48 листов, в среднем, простая обложка без наворотов)
    16-25 рублей
    в) лампочка электрическая (не энергосберегающая, 100 Вт)
    ----------
    г) Мыло для рук (бюджетных марок, 1 кусок)
    от 10 рублей
    д) Средство для мытья посуды (не самых дорогих, но и не самых дешевых марок)
    35-50 рублей
    е) рулон туалетной бумаги (минимальная цена)
    кхм,наверное,рублей 7
    ж) Упаковка корма для собак/кошек
    вискас (жидкий корм) 18-20 рублей/уп.
    6) Сколько стоит в вашем городе проезд в наземном и подземном (если есть) общественном транспорте.
    метро - 14 рублей
    троллейбус-11 рублей
    автобус - 16 рублей
    маршрутка - 20 рублей

    7) Сколько (в среднем) стоит отремонтировать обувь (подклеить подошву, сменить набойки)
    ----------
    8) Сколько стоит лечение одного зуба в среднестатистической стоматологической клинике (осмотр, обезболивание, сверление, пломба)
    предполагаю,что рублей от 500,как минимум
    9) Во сколько в среднем обходится покупка новых учебников для школьника (10 предметов примерно).
    ------------
    10) Средняя зарплата по городу
    Средняя з/п - 17900
    Самая высокая средняя з/п в финансовом секторе - 37335
    Самая низкая средняя з/п в сельском хозяйстве - 8329

    (источник)

  5. #5
    Участник Аватар для Ramina
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    386
    Записей в блоге
    16
    Спасибо
    я - 22; мне - 24
    Отписываться здесь можно только жителям России?

  6. #6
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Цитата Сообщение от Барабанщик
    А вы не имеете представления? Вы живете в космосе? У вас нет ни соседей, ни друзей, ни родственников? Вы сами не платите за квартиру и не получаете зарплату? НЕ общаетесь с коллегами? Не читаете местные газеты и не сотрите местного ТВ?
    у меня нет друзей, с соседями и коллегами не общаюсь, местных газет не читаю, телевизор не смотрю, за однокомнатную квартиру плачу 3 т.р.

  7. #7
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    RaminaНу, раздел все-таки посвящен событиям и реалиям РФ. Цель опроса - именно сравнить по стране стоимость отдельных, наиболее общеупотребимых элементов потребительской корзины. А то прям расшумелись отдельные личности - кто про "зажравшихся москвичей", кто про "Москва - самый дорогой для проживания город", кто про "потрясающую дешевизну жизни в провинции".
    Так что не-россиянам для общей информации, разумеется, можно ответить, опять же сравнить интересно. Но тогда уж переводите в рубли (или доллары)

  8. #8
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    1. Город проживания Москва, примерное число жителей города: дофига. Живём мы в центре, что важно - на окраинах, говорят, цены даже в магазинах немного ниже.
    2. Средняя квартплата в вашем городе: однушка 1800-2200, двухкомнатная - 2300-2700 (с водой, газом и т.д.). За электричество платим примерно 800-1500 в месяц (зависит от того, какая плита).
    2а. Знакомые снимают квартиры за 30 тысяч, 50 и 75. Квартиры не самые плохие, так что, скорее всего, есть и дешевле, тысяч за 20.
    2б. -
    3. Не знаю, не интересуюсь, поскольку машины у нас нет. Проезд по городу на "частнике" - от 200 до 600 рублей, на заказном такси - от 400 до тысячи.
    4. Стоимость продуктов в магазинах города:
    Честно признаться, лень писать. Вся эта информация есть на сайтах магазинов доставки, например, "Утконос" или "Седьмой континент".
    5) Аналогично.
    6) Сколько стоит в вашем городе проезд в наземном и подземном (если есть) общественном транспорте. Если возможно, укажите стоимость месячных проездных билетов.
    Одна поездка на метро стоит 26 рублей, 5 поездок - 125, 10 - 240. 60 поездок (вроде как проездной на метро) - 1080. Билет на наземный транспорт - кажется, стоит 24 рубля в специализированном киоске и 28, если покупать у водителя (но тут я могу ошибаться).
    7) Сколько (в среднем) стоит отремонтировать обувь (подклеить подошву, сменить набойки).
    Често - не знаю. Не помню, когда последний раз ремонтировала обувь.
    8) Сколько стоит лечение одного зуба в среднестатистической стоматологической клинике (осмотр, обезболивание, сверление, пломба)
    Та же история. Не хожу в среднестатистические клиники.
    9) И тут ничего сказать не могу.
    10) Сложный вопрос, тем более для Москвы. Очень разные суммы, разброс зависит не только от сферы деятельности, но и от предприятия. Так, две моих знакомых работают в рекламных агентствах на одинаковых должностях, у одной зарплата 25 тыс.+ процент, а у другой - 45+процент.
    У мамы в научном институте (бюджетном, гуманитарная сфера) зарплаты тысяч 15-20, может, у докторов наук чуть больше.

  9. #9
    Участник Аватар для Ramina
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    386
    Записей в блоге
    16
    Спасибо
    я - 22; мне - 24
    Я тогда в евро, можно?

    Живу в Эстонии, город примерно 60 тыс. человек:
    1.Средняя квартплата - 2-х комнатная квартира(от числа прописанных квартплата не зависит) - 47 евро (это плата за обслуживание 17.26+ отопление 30 евро), (газ - 0.5 евро/за куб, холодная вода - 1,56 евро/куб, горячая вода - 3,66 евро/куб, электричество - 0,1 евро/киловатт, интернет - 10 евро в месяц, кабельное тв - 8,25 евро/месяц, телефон в среднем - 6-7 евро/месяц)
    2а. Если снимаете квартиру - в нашем городе снять квартиру - квартплата+32-64 евро сверху ( зависит от состояния квартиры)
    3. Сколько в вашем городе в среднем стоит 1 литр бензина - 1,20 евро/литр (сегодня смотрела цену)
    4. Напишите стоимость продуктов в магазинах вашего города:
    а) буханки белого хлеба первого сорта - 0,8 евро
    б) 1 литра подсолнечного рафинированного масла не самой дорогой фирмы-производителя - 2 евро
    в) килограмма макарон местного производителя (из вашей или соседней областей, не супер-навороченные итальянские спагетти) - 1 евро (самые дешёвые)
    г) килограмм мяса (в среднем - не вырезка, но и не суповой набор) - 3-3,5 евро
    д) пакет (1 л) молока местного производителя - 0,65 евро
    г) килограмм крупы гречневой - 2 - 2,30 евро
    е) килограмм риса краснодарского или другого недорогого - 0,9 евро
    ж) банка рыбных консервов в масле (не килька, но и не тунец какой-нибудь, например, сайра или сардинелла) - 0,75-1 евро
    з) бутылка (0,5 л) пива "Балтика" - 0,77 - 1 евро
    и) килограмм сахара - 0,8 евро ( со скидкой)
    й) килограмм картошки на рынке или в супермаркете (кто запасается ведрами и мешками - цену ведра/мешка) - 0,4 евро/кг (на рынке)
    5) Сколько стоит в вашем городе:
    тетрадь школьная (48 листов, в среднем, простая обложка без наворотов) - 0,5 евро (самая дешёвая)
    в) лампочка электрическая (не энергосберегающая, 100 Вт) - не помню
    г) Мыло для рук (бюджетных марок, 1 кусок) - 0,5 евро
    д) Средство для мытья посуды (не самых дорогих, но и не самых дешевых марок) - 1,3 евро (0,75 литра)
    е) рулон туалетной бумаги (минимальная цена) - 0,13 евро
    ж) Упаковка корма для собак/кошек (например, "вискас" или "педигри", не будем говорить об отраве типа "ночной охотник" или о деликатесных типа "гурме"; вес упаковки определите сами - что берете для своих питомцев или какая пачка первой увиделась на прилавке) - вискас - 1,6 евро - 4 пакета по 100 г.
    6) Сколько стоит в вашем городе проезд в наземном и подземном (если есть) общественном транспорте. Если возможно, укажите стоимость месячных проездных билетов - 0,5 евро билет на автобус
    7) Сколько (в среднем) стоит отремонтировать обувь (подклеить подошву, сменить набойки) - 2,5 евро ( набойки )
    8) Сколько стоит лечение одного зуба в среднестатистической стоматологической клинике (осмотр, обезболивание, сверление, пломба) - примерно 70 евро за один визит и временную пломбу + столько же за постоянную пломбу
    10) Средняя зарплата по городу (если знаете - отдельно: производственный рабочий, офисный работник, работник соцсферы) - в городе много безработных, поэтому люди готовы работать за минималку, минимальная зар.плата - 280 евро грязными, (подоходный налог - 21%)

    В столице больше квартплата, но и средняя зарплата чуть больше, продукты и промтовары в цене практически одинаковы, как в столице, так и за её пределами.

  10. #10
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    1. Город проживания и примерное число жителей города: по данным переписи 5тыс.
    2. Средняя квартплата в вашем городе (для примера - 2-комнатная квартиру в доме постройки 10-30-летней давности, прописано 2-3 человека). Без учёта платы за телефон, домофон, кабельное ТВ - если есть. С учётом платы за электричество. Сложно считать в среднем потому как у нас разные дома есть и с центральным отоплением есть и с котелковым, на 3-х комнатную квартиру у меня надо 4 т угла + дрова для растопки, уголь стоил 3.800 (домофонов, кабельного ТВ, у нас нет вообще). Значит так у кого центральное отопление платят 3 - 3,500, у кого котелковое или печное 1, 800 - 2000.
    2а. Если снимаете квартиру - напишите, во сколько это дороже, чем средняя квартплата по городу.
    2б. Процент средней квартплаты от средней зарплаты (или тоже самое - в отношении вашей зарплаты и вашей квартирной платы)
    3. Сколько в вашем городе в среднем стоит 1 литр бензина. 25руб
    4. Напишите стоимость продуктов в магазинах вашего города:
    а) буханки белого хлеба первого сорта 22
    б) 1 литра подсолнечного рафинированного масла не самой дорогой фирмы-производителя 77 дешевле нет
    в) килограмма макарон местного производителя (из вашей или соседней областей, не супер-навороченные итальянские спагетти) 30
    г) килограмм мяса (в среднем - не вырезка, но и не суповой набор) 150 - 180
    д) пакет (1 л) молока местного производителя 34
    г) килограмм крупы гречневой 89
    е) килограмм риса краснодарского или другого недорогого 40
    ж) банка рыбных консервов в масле (не килька, но и не тунец какой-нибудь, например, сайра или сардинелла) 35 самые дешёвые
    з) бутылка (0,5 л) пива "Балтика" 25
    и) килограмм сахара 40
    й) килограмм картошки на рынке или в супермаркете (кто запасается ведрами и мешками - цену ведра/мешка) 25
    5) Сколько стоит в вашем городе:
    а) пачка бумаги для принтеров (500 листов) самая дешёвая 168
    б) тетрадь школьная (48 листов, в среднем, простая обложка без наворотов) -
    в) лампочка электрическая (не энергосберегающая, 100 Вт) -
    г) Мыло для рук (бюджетных марок, 1 кусок) 15
    д) Средство для мытья посуды (не самых дорогих, но и не самых дешевых марок) АОС маленькая бутылка 48
    е) рулон туалетной бумаги (минимальная цена) 5 но такая поганая.
    ж) Упаковка корма для собак/кошек (например, "вискас" или "педигри", не будем говорить об отраве типа "ночной охотник" или о деликатесных типа "гурме"; вес упаковки определите сами - что берете для своих питомцев или какая пачка первой увиделась на прилавке)
    6) Сколько стоит в вашем городе проезд в наземном и подземном (если есть) общественном транспорте. Если возможно, укажите стоимость месячных проездных билетов. 10 - 18
    7) Сколько (в среднем) стоит отремонтировать обувь (подклеить подошву, сменить набойки) набойки на летние туфли 180
    8) Сколько стоит лечение одного зуба в среднестатистической стоматологической клинике (осмотр, обезболивание, сверление, пломба) вот не знаю давно не была, надо ехать в соседний город, а времени нет.
    9) Во сколько в среднем обходится покупка новых учебников для школьника (10 предметов примерно). У кого нет детей-школьников, пропускайте вопрос.
    10) Средняя зарплата по городу (если знаете - отдельно: производственный рабочий, офисный работник, работник соцсферы). Могу написать только свою 7.700 и то говорят что это много. , Читать дальше...
    средняя меня не интересует потому как в анекдоте получится в среднем и я Ночная бабочка?!©

  11. #11
    Группа удаления
    Самый полезный участник раздела "Общий" 2010
      "Бронзовый поэт. Зима 2007", "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование читателей", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Искушение осени 2010" - Серебрянный поэт
    Аватар для Ники13
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Sama ra
    Сообщений
    543
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 194; мне - 94
    1. Город проживания и примерное число жителей города: 62 тысячи челов.
    2. Средняя квартплата в вашем городе (для примера - 2-комнатная квартиру в доме постройки 10-30-летней давности, прописано 2-3 человека). 3200 р.
    2а. Если снимаете квартиру - аренда 5000 в месяц+ коммуналка
    2б. Процент средней квартплаты от средней зарплаты -50%
    3. Сколько в вашем городе в среднем стоит 1 литр бензина.19-24 р
    4. Напишите стоимость продуктов в магазинах вашего города:
    а) буханки белого хлеба первого сорта 19 р
    б) 1 литра подсолнечного рафинированного масла не самой дорогой фирмы-производителя 54р
    в) килограмма макарон местного производителя 25 р
    г) килограмм мяса (в среднем - не вырезка, но и не суповой набор)-170 р
    д) пакет (1 л) молока местного производителя - 22 р
    г) килограмм крупы гречневой 75 р
    е) килограмм риса краснодарского или другого недорогого 60 р
    ж) банка рыбных консервов в масле (не килька, но и не тунец какой-нибудь, например, сайра или сардинелла) 45 р
    з) бутылка (0,5 л) пива "Балтика"
    и) килограмм сахара 35 р
    й) килограмм картошки на рынке или в супермаркете 35 р
    5) Сколько стоит в вашем городе:
    а) пачка бумаги для принтеров (500 листов)
    б) тетрадь школьная (48 листов, в среднем, простая обложка без наворотов)
    в) лампочка электрическая (не энергосберегающая, 100 Вт) 15 р
    г) Мыло для рук (бюджетных марок, 1 кусок) от 8 р Цветочное
    д) Средство для мытья посуды - покупаю только за 20 р
    е) рулон туалетной бумаги (минимальная цена) 8 р
    ж) Упаковка корма для собак/кошек (например, "вискас" или "педигри", не будем говорить об отраве типа "ночной охотник" или о деликатесных типа "гурме"; вес упаковки определите сами - что берете для своих питомцев или какая пачка первой увиделась на прилавке) - сухой Вискас 64 рубля 0,5 кг, Мур-рыбка 22 р пакетик
    6) Сколько стоит в вашем городе проезд автобус14 р, такси по городу 50 р.
    7) Сколько (в среднем) стоит отремонтировать обувь (подклеить подошву, сменить набойки) - 100 р пара(недавно ремонтировала)
    8) Сколько стоит лечение одного зуба в среднестатистической стоматологической клинике (осмотр, обезболивание, сверление, пломба) - от 1000 р в городской стоматологии.
    9) Во сколько в среднем обходится покупка новых учебников для школьника (10 предметов примерно). У кого нет детей-школьников, пропускайте вопрос.
    10) Средняя зарплата по городу (если знаете - отдельно: производственный рабочий, офисный работник, работник соцсферы). 7500 руб.- бюджетники, Московское представительство предприятий - от 48000р
    Прожиточный минимум работающего населения 5600 ©

  12. #12
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    1. Город проживания и примерное число жителей города: до 100 тыс, 100-500 тыс., 500 тыс. - 1 млн., более 1 млн.чел.
    Саратовская область, г.Балаково, ок.200 тыс.
    2. Средняя квартплата в вашем городе (для примера - 2-комнатная квартиру в доме постройки 10-30-летней давности, прописано 2-3 человека). Без учёта платы за телефон, домофон, кабельное ТВ - если есть. С учётом платы за электричество. Ну, тысячи три выходит, со счетчиками (тепло, вода, газ) в зимние месяцы, летом можно и меньше тысячи платить - отопление зверски дорогое.
    2а. Если снимаете квартиру - напишите, во сколько это дороже, чем средняя квартплата по городу. Зависит от района, но в среднем раза в полтора дороже, чем квартплата в своём жилье.
    2б. Процент средней квартплаты от средней зарплаты (или тоже самое - в отношении вашей зарплаты и вашей квартирной платы) Не меньше 30%
    3. Сколько в вашем городе в среднем стоит 1 литр бензина. 20-23
    4. Напишите стоимость продуктов в магазинах вашего города:
    а) буханки белого хлеба первого сорта ок.16 р. в сетевых магазинах местного хлебкомбината; тот, что везут из других районов дороже рубля на 2-3
    б) 1 литра подсолнечного рафинированного масла не самой дорогой фирмы-производителя Ок.70 р. В дешевых магазинах.
    в) килограмма макарон местного производителя (из вашей или соседней областей, не супер-навороченные итальянские спагетти) Ок.25 р.
    г) килограмм мяса (в среднем - не вырезка, но и не суповой набор) 200 р.
    д) пакет (1 л) молока местного производителя 20-25 р., зависит от жирности и упаковки
    г) килограмм крупы гречневой Давно не брал, примерно 45-50 р.
    е) килограмм риса краснодарского или другого недорогого Около 40 (тоже запасался еще летом, тогда было дешевле)
    ж) банка рыбных консервов в масле (не килька, но и не тунец какой-нибудь, например, сайра или сардинелла) 25-30 р.
    з) бутылка (0,5 л) пива "Балтика" ХЗ. Наверно, к 30 р.
    и) килограмм сахара 40-45 р.
    й) килограмм картошки на рынке или в супермаркете (кто запасается ведрами и мешками - цену ведра/мешка) Стремительно растет цена, сейчас - 44 нормальная, гнилую наполовину можно и за 30 найти.
    5) Сколько стоит в вашем городе:
    а) пачка бумаги для принтеров (500 листов) 120-140 р.
    б) тетрадь школьная (48 листов, в среднем, простая обложка без наворотов) 20 руб
    в) лампочка электрическая (не энергосберегающая, 100 Вт) Незадолго до НГ покупал в оптовке за 7 р., в магазинах - до 10 р.
    г) Мыло для рук (бюджетных марок, 1 кусок) Ок.15 р.
    д) Средство для мытья посуды (не самых дорогих, но и не самых дешевых марок) 25-30 р.
    е) рулон туалетной бумаги (минимальная цена) 4 р.
    ж) Упаковка корма для собак/кошек (например, "вискас" или "педигри", не будем говорить об отраве типа "ночной охотник" или о деликатесных типа "гурме"; вес упаковки определите сами - что берете для своих питомцев или какая пачка первой увиделась на прилавке) Родители своему покупают за 30 р. (400 гр.), но не китекат, а подешевле рублей на 5-7.
    6) Сколько стоит в вашем городе проезд в наземном и подземном (если есть) общественном транспорте. Если возможно, укажите стоимость месячных проездных билетов. 8 троллейбус, 10 ПАЗик, 12 маршрутная ГАЗель.
    7) Сколько (в среднем) стоит отремонтировать обувь (подклеить подошву, сменить набойки) У моего мастера - рублей 100, не больше. Подошвы (две) полностью меняли - 700 руб.
    8) Сколько стоит лечение одного зуба в среднестатистической стоматологической клинике (осмотр, обезболивание, сверление, пломба) В муниципальной поликлинике - рублей 700-1000 (зависит от материала)
    9) Во сколько в среднем обходится покупка новых учебников для школьника (10 предметов примерно). У кого нет детей-школьников, пропускайте вопрос. Ой, не знаю Но новые учебники в книжных стоят от 100 до 200 р. за штуку.
    10) Средняя зарплата по городу (если знаете - отдельно: производственный рабочий, офисный работник, работник соцсферы). Рабочие - от 5000 до 15000 (в городе; на станции побольше), офис-манагер - от 6000 до 25000, продавцы - от 8000 до 15000; знакомая уволилась из детсада, где работала воспитательницей за минималку - 3800 чистыми.

  13. #13
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    1. Город проживания и примерное число жителей города: до 100 тыс, 100-500 тыс., 500 тыс. - 1 млн., более 1 млн.чел. Киров, около 500.000 в самом городе, присоединяют близлежащие районы, скоро будут считать нас миллионником.
    2. Средняя квартплата в вашем городе (для примера - 2-комнатная квартиру в доме постройки 10-30-летней давности, прописано 2-3 человека). Без учёта платы за телефон, домофон, кабельное ТВ - если есть. С учётом платы за электричество. 1700 - двухкомнатная, прописан 1 человек, 1350 - однокомнатная, прописан 1 человек, электричество, если жить вдвоем и экономить, 300-400 р. в месяц., не экономить - 600+
    2а. Если снимаете квартиру - напишите, во сколько это дороже, чем средняя квартплата по городу. Мы не снимаем, знакомые сдают маленькую комнату в коммуналке за 4000, однокомнатные за 7000-8000 + электричество. Хорошую 2-комнатную с нормальной мебелью и евроремонтом знакомые снимают за 20 тыщ вроде (плюс-минус).
    2б. Процент средней квартплаты от средней зарплаты (или тоже самое - в отношении вашей зарплаты и вашей квартирной платы) Если конкретно брать мою зарплату "чистыми", квартплата почти 20%.
    3. Сколько в вашем городе в среднем стоит 1 литр бензина. Не уверена, но вроде 26-30 рэ.
    4. Напишите стоимость продуктов в магазинах вашего города:
    а) буханки белого хлеба первого сорта буханки не едим, батоны в среднем 15 руб.
    б) 1 литра подсолнечного рафинированного масла не самой дорогой фирмы-производителя 50-60.
    в) килограмма макарон местного производителя (из вашей или соседней областей, не супер-навороченные итальянские спагетти) То, что можно есть, от 30.
    г) килограмм мяса (в среднем - не вырезка, но и не суповой набор) 200 рэ.
    д) пакет (1 л) молока местного производителя 22-25 рэ
    г) килограмм крупы гречневой 50-60 рэ
    е) килограмм риса краснодарского или другого недорогого - вроде от 30-35 рэ.
    ж) банка рыбных консервов в масле (не килька, но и не тунец какой-нибудь, например, сайра или сардинелла) Сайра в среднем 30 рэ.
    з) бутылка (0,5 л) пива "Балтика" "Балтику" не пью, хз, "Старый мельник бархатное" 40 рэ, есть пиво, от 20 рэ.
    и) килограмм сахара Мы берем тростниковый, это 80-90, а белый хз, рублей 30, наверное.
    й) килограмм картошки на рынке или в супермаркете (кто запасается ведрами и мешками - цену ведра/мешка) Вроде 30-40.
    5) Сколько стоит в вашем городе:
    а) пачка бумаги для принтеров (500 листов) От 130
    б) тетрадь школьная (48 листов, в среднем, простая обложка без наворотов) - вообще без наворотов 10-12, средняя 15-16.
    в) лампочка электрическая (не энергосберегающая, 100 Вт)
    г) Мыло для рук (бюджетных марок, 1 кусок) Около 10 рэ.
    д) Средство для мытья посуды (не самых дорогих, но и не самых дешевых марок) Не знаю, покупаю раз в год. 50-60-70.
    е) рулон туалетной бумаги (минимальная цена) 5 рэ.
    ж) Упаковка корма для собак/кошек - вискас и китикет 4% мяса (80 или 100 г, влажный) 13-15, мы берем вискас, где мясо кусками - 20-24 рэ, сухой Роял канин 2 кг. - 700 рэ.
    6) Сколько стоит в вашем городе проезд в наземном и подземном (если есть) общественном транспорте. Если возможно, укажите стоимость месячных проездных билетов. Подземного транспорта нет, наземный весь 10 рэ.
    7) Сколько (в среднем) стоит отремонтировать обувь (подклеить подошву, сменить набойки) Точно не знаю, но какие-то копейки. До 100 р, думаю.
    8) Сколько стоит лечение одного зуба в среднестатистической стоматологической клинике (осмотр, обезболивание, сверление, пломба) Я лечу от 2000 до 2500.

    10) Средняя зарплата по городу (если знаете - отдельно: производственный рабочий, офисный работник, работник соцсферы). Учителя и преподаватели, думается мне, 10-12 (7-8 начинающий, 15 со стажем), врачи от 6,5 до 17 в бюджетной сфере, медсестры 5-13, рекордсмены - бедняги-участковые, воспитатели от 6 до 10, офисный планктон 10-15 + , продавцы рядовые 8-15, продавцы в дорогих салонах, командировочники, парикмахеры 20-40 т.р., начальствие - от 30 т.р., высокое начальствие от 50 т.р.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  14. #14
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Цитата Сообщение от Alessa
    6) Сколько стоит в вашем городе проезд в наземном и подземном (если есть) общественном транспорте. Если возможно, укажите стоимость месячных проездных билетов. Подземного транспорта нет, наземный весь 10 рэ.
    О_о Я в тихом шоке,не знала что такие цены на проезд ещё где-то существуют.

  15. #15
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    AN_Gel, в небольших по населению или площади городах, где расстояния не московские, обычно так и есть. Хотя ПАТП все время кричат, что работают в убыток и себестоимость поездки одного пассажира вообще-то 14-15 рублей. Но был бы этот бизнес убыточным, думаю, они бы не работали годами на это рынке.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •