Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Подведём музыкальные итоги 2010-го года

  1. #1
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Музыка", Знаток GRAMMY 2011
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2006, "Мистер форума" Лето 2007, "Самый активный автор. Июнь 2008, Октябрь 2008", Лучший модератор раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Музыка" 2009, Знаток Grammy '09, Мистер Форума Лето 2009, Знаток GRAMMY 2010, Первый создатель года 2010
    Аватар для Dallas
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    BY
    Сообщений
    7,364
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 333; мне - 520

    Подведём музыкальные итоги 2010-го года

    Чуть больше недели осталось до конца 2010 года и пора подвести его музыкальные итоги. Синглы, альбомы, просто песни и события. Все то, чем этот уходящий год запомнится.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #2
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    По-моему, 2010 в музыкальном плане - был какой-то не слишком интересный. Открытие года - Hurts. В сентябре вышел их дебютный альбом "Happiness" который, в целом, показал неплохие продажи в Европе. Разочарование года - новый альбом Kings of Leon "Come Around Sundown". Парни в конец остепенились (почти все уже - люди семейные) и начали выдавать на удивление скучные и банальные песни. Без драйва, без настроения. Порадовали своими пластинками Kanye West "My Beautiful Dark Twisted Fantasy" и Katy Perry "Teenage Dream", а вот мисс Christina Aguilera стала автором самого грандиозного флопа 2010 года - "Bionic". И вообще, думаю, ушедший год Кристина будет вспоминать не очень охотно: в прошлом году ей стукнул тридцатник, она развелась с мужем, и заметно поправилась.

  4. #3
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Одно из главных откровений 10го года - это то, что мне альбом ЖЛС понравился больше, чем альбом Black Eyed Peas. И это говорит обо всём!

    Ещё 10й год запомнился тем, что все мои любимые девочки с треском проваливались коммерчески: Софи лишилась какой-то поддержки от радиостанций и получила лишь топ-30 с Биттерсвит - и до сих пор не выпустила свой альбом! Алиша Диксон не попала в струю и выпустила слишком шумный сингл. Результат - флоп. Но она хотя бы выпустила альбом! И, наконец, Надин Койл, экспериментировавшая с сетью Теско для дистрибьюции своих дисков. Она была на своём лейбле, итог тоже - провал.

    Ещё это год, отвратительный для гёрл-бэндов. Монроуз распались, Пуссикэт Доллз сменили почти весь свой состав одним махом, оставив лишь Мисс У Меня Большое Эго, Шуги борются за выживание, ГА по-прежнему в хиатусе, Saturdays так не могут начать нормально продавать альбомы и так и не смогли взять №1... Girls Can't Catch распались, Mini Viva тоже канули в небытие. Последний №1 от гёрл-бэнда в Британии - это Girls Aloud - the Promise в 2008м (!) году.

    Очень много урбана. Вообще рнб и хип-хоп стал очень коммерческим и стал олицетворением попа в 2010м году. Airplanes, Love the Way You Lie, Just the Way You Are, Dynamite, Written in the Stars... и т.д.

    Что радует - небольшое возрождение данс музыки в коммерческом плане. Помогли этому и танцевальные экзерсисы от Келис, Рианны, BEP и других.

  5. #4
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Музыка", Знаток GRAMMY 2011
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2006, "Мистер форума" Лето 2007, "Самый активный автор. Июнь 2008, Октябрь 2008", Лучший модератор раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Музыка" 2009, Знаток Grammy '09, Мистер Форума Лето 2009, Знаток GRAMMY 2010, Первый создатель года 2010
    Аватар для Dallas
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    BY
    Сообщений
    7,364
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 333; мне - 520
    Лучше поздно, чем никогда=))

    10 год и для меня был скучноват. Кроме флопа Кристина, миллиона Тэйлор и ошеломляющего успеха Lady A я его пожалуй и не запомню. Разве что еще тем, что в этом году сходил на свой первый концерт в жизни=))).

    В открытия этого года отправляю The Band Perry, Бруно Марса, Майка Познера и La Roux, которых я открыл только в середине 2010 года.
    В синглах года безусловно Stuck Like Glue от Sugarland и If I Die Young от The Band Perry в кантри. King of Anything от Сары и Bulletproof La Roux в некантри.

    Пластинки. Коих, вышедших в 2010, у меня 87: 36 кантрийный и 51 остального. Причем до некоторых пластинок руки так и не дошли, а от некоторых все-таки придется избавиться.
    Кантриный топ-10
    1. Sugarland - The Incredible Machine. Небольшой отход от кантри мне не совсем был по душе, но Дженни по плечу все исправить и в итоге пластинку я заслушал до дыр.
    2. Kenny Chesney - Hemingway's Whiskey. После двух последних нудных пластинок Кенни очень и очень приятно меня удивил своим драйвом и кантри\поп-роком.
    3. Taylor Swift - Speak Now. Слишком попсовым вышел альбом, отсюда и третье место и то благодаря только песне Mean.
    4. Josh Turner - Haywire. Прошлая весняа прошла под знаком этой пластинки и особенно трека Your Smile.
    5. Dierks Bentley - Up on the Ridge. Отличные эксперименты с блюграссом и классный кавер Pride (In The Name Of Love).
    Некантрийный топ-5
    1. Ke$ha - Animal + Cannibal. Просто отличный электропоп\дэнс альбом, треки из которого частенько задерживались в моем айподе.
    2. Kylie Minogue - Aphrodite. Никогда бы не подумал, что пластинка Кайли мне так понравится. Из-за такого тотального увлечения стал собирать синглы Кайли.
    3. Maroon 5 - Hands All Over. John Lange как ни крути мастер своего дела и сделал шикарную пластинку парням.
    4. Sheryl Crow - 100 Miles from Memphis. Отличная пластинка мало кем замеченная, к сожалению.
    5. Sara Bareilles - Kaleidoscope Heart.

    В видео года отправлю шедевр от BEP "Imma Be Rocking That Body".
    When you think Tim McGraw
    I hope you think of me

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •