Показано с 1 по 5 из 5

Тема: "Следствие вели..." на НТВ

  1. #1
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49

    "Следствие вели..." на НТВ

    "Следствие вели" — цикл документальных передач о самых «громких» преступлениях, совершённых в СССР. Вместе с этим, в ироническом ключе рассказывается о повседневной жизни советских граждан. Ведущий — Леонид Каневский.

    Каждый фильм документальной телепередачи «Следствие вели…» представляет собой историю, повествующую о расследовании советскими правоохранительными органами конкретного уголовного преступления. Как правило, речь шла о наиболее громких и резонансных делах, раскрытых в истории СССР. Параллельно с этим ведущий программы, известный советский актёр Леонид Каневский, рассказывает о жизни советских людей.

    Передача выходит на канале НТВ по пятницам в 19:30 по московскому времени.

    Список выпусков телепередачи «Следствие вели»


    Отзывы телезрителей программы "Следствие вели" на форуме телеканала НТВ:
    Читать дальше...
    По-моему эта программа достойна самых высоких похвал. Я - зритель, поэтому выскажу свое мнение.
    Считаю, что программа интересна не только тем, кому советский период близок и знаком, но и молодым, которые сейчас только по книгам и фильмам могут "заглянуть" в ушедшую эпоху. Неотрывно от основной линии, все события передачи происходят на историческом фоне советских лет. Доступно, детально и правдиво.
    О сюжетах. Нынешние детективные сюжеты, которые тиражируются сериалами, бледнеют по сравнению с лихими виражами, которые заплела сама жизнь. И кремлевские тайны, и шпионские страсти, и погони за маньяками - в программах "Следствие вели.." есть все. Плюс достоверность событий - вот что ценно. Иногда осознание того, что ЭТО БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ приводит в состояние шока.
    О ведущем. Поклонники "Знатоков" возможно увидят в образе ведущего отголоски майора Томина.
    Скептики возможно назовут это эксплуатацией "раскрученного" персонажа, попыткой использовать популярность любимого фильма для привлечения внимания к программе. Мое мнение - и без "Знатоков" программа "Следствие вели.." получила бы своего зрителя. Выдающееся мастерство Леонида Каневского-артиста вкупе с умением "держать" аудиторию, плюс детально собранный архивный материал и предоставленный зрителю не прямолинейно, а многоверсионно.. плюс свидетельства очевидцев - в итоге каждая передача исключительно интересна и познавательна. Леонид Каневский не просто озвучивает материал, а заставляет зрителей погрузиться в атмосферу событий, пропустить их через себя.

  2. #2
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Не так уж часто смотрю ящик, но эта передача мнея нравится. Каневский - просто прелесть.

  3. #3
    Гуру Аватар для Эвита
    Регистрация
    04.10.2002
    Адрес
    Моск. обл.
    Сообщений
    1,740
    Спасибо
    я - 203; мне - 100
    Сегодня случайно попала на эту передачу, очень интересная была история про девочек-близнецов, которых разлучили в роддоме и которые потом встретились через 16 лет

  4. #4
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    Не так уж часто смотрю ящик, но эта передача мнея нравится. Каневский - просто прелесть.
    Когда смотрю ящик и эта передача в эфире, то тоже смотрю Каневского. Это мужчина с большой буквы, в один только голос можно влюбиться. Никогда не поверишь, что ему уже далеко за 70.
    Смотрела передачу которая ему посвящена ...

  5. #5
    Постоялец Аватар для kimma
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    96
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Я одно время постоянно смотрела.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •