Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20

Тема: Духовное родство с террористами

  1. #1
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11

    Духовное родство с террористами

    ИМХО сторонники смертной казни и террористы имеют то общее, что ради благой цели допускается убийство невииных людей." Ну расстреляют ни за что многих людей и что- ведь ради благой цели"

    Предположим, что террористы считаеют, что против их народа совершена чудовищная несправедливость. Теракт- восстановление справедливости, по иъ мнению, - око за око. Ну а если жертвами окажутся соплеменники или единоверцы? Они то невинны даже по их мнению. " Ну и что если погибнут невинные ради благой цели".

    Итак, допустимость убивать невинных людей ради благой цели - это то, что объединяет сторонников смертной казни с террористами... духовное родство. Получается, что более половины населения духовные единомышленники терроистов( что благие цели разные и что террористы заблуждаются относительно целей и справедливости - второстепенно).

    Кто и как считает.

  2. #2
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    что за бред...?

  3. #3
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Эту беседу, если вообще нужно поднимать, то в теме про смертную казнь

  4. #4
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11
    Цитата Сообщение от CHeL Посмотреть сообщение
    что за бред...?
    Можете объяснить с чем вы не согласны, только внятно и без эмоций.

  5. #5
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Может, все же сторонники смертной казни допускают убийство виновных людей?

  6. #6
    Vertikal
    Гость
    Цитата Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
    Может, все же сторонники смертной казни допускают убийство виновных людей?
    Но и они не всегда виновны. Бывает и невиновных...

  7. #7
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я считаю, что в любом случае, будь-то благие цели или все равно как и должно быть плохие, людей террористам убивать нельзя. я в корне не понимаю этого выражения "духовное родство с террористами". мне кажется их просто не должно быть

  8. #8
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Quatrra, должно - не должно. Они есть. Это как сказать: "Мне не нравятся устрицы, их не должно быть".

  9. #9
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Цитата Сообщение от Vertikal
    Но и они не всегда виновны. Бывает и невиновных...
    Не спорю, бывает всякое. Однако ж вряд ли сторонники смертной казни ратуют за убийство невиновных людей.

  10. #10
    Новый участник
    Регистрация
    14.12.2010
    Сообщений
    10
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Опосредовано, но ратуют. Ибо прекрасно знают, что суды не могут всегда справедливо обвинять человека.
    А значит считают процент казнённых невинных людей, неким допустимой реальностью.
    Может и неосознанно, бессознательно... но от этого факта ней уйти.

  11. #11
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Если следовать этой логике, получается, что противники смертной казни ратуют за безнаказанность виновных. Убил/замучил энное число человек - и будь здоров, сиди себе в камере при нормальном питании и медицинском обслуживании на средства трудящихся. А отсидишь, выйдешь - можешь продолжать в том же духе.

  12. #12
    Участник Аватар для TAYNA
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Фрязино, МО
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 76; мне - 77
    Короче, я хочу сказать одно. Террористы больные на голову, невменяемые члены своего ненормально общества, где они сами решают что могут вершить законы и судьбы людей. Они считают что выполняют желания Аллаха, сами при этом нарушения его же законы, сваливая всю ответственность, считая себя чуть ли не героями или того хуже. Убивают людей, маленьких детей, женщин, стариков, отцов и мужей, они думают что сделают лучше. Кому? Аллаху? Своему народу? От этого их народ будет страдать только больше, а Аллах "слёзы лить", такие же нелюди националисты решат что виноват этот народ, ну и это всё только пораждает войну, злость, ненависть и убийства. Они повёрнутые фанатики, с больной психикой и исковерканной самими-же душой, бесполезно толковать и обсуждать что ими движет, кто виноват, у них нет ни сердца, ни души, ни сострадания, вера их уже мертва, ими создан один их принцип и закон, написанный ими-же, они слепо верят только ему и считают его истиной. К сожалению только по их вине страдают невинные люди, да виновных и неверных судить не им. Если нет другого Бога кроме Аллаха, то он им и судья, а для них уже Боги они сами и следуют свои законам в своём вымышленном больном мирке, где есть только смерть.

  13. #13
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    TAYNA
    Во-первых, террористом может быть и не мусульманин и совершать террористические акты совсем не из религиозных побуждений. Так что Аллах, вообще говоря, здесь ни при чем.

    Во-вторых, изначально терроризм считался (и многими людьми считается) методом ведения политической борьбы, достижения именно политических целей. И с болезнями головы и прочего он не связан.

    З.Ы. По этому поводу есть замечательное мнение, с которым я согласен на все 100%. Как глупо выглядит то, что зовут "борьбой с терроризмом"! Коль скоро терроризм - метод, то совершенно непонятно как можно бороться с методом.

    З.З.Ы. Обращаю внимание, что террористическую деятельность я никак не одобряю.

  14. #14
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11
    Цитата Сообщение от Quatrra Посмотреть сообщение
    я считаю, что в любом случае, будь-то благие цели или все равно как и должно быть плохие, людей террористам убивать нельзя. я в корне не понимаю этого выражения "духовное родство с террористами". мне кажется их просто не должно быть
    Духовное родство с террористами в том, что и террористы и сторонники смертной казни допускают убийство невинных людей ради "благих целей". А то, что "благие цели" разные - это имеет второстепенное значение.

    .

  15. #15
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Пусть по вашему к смертной казни пиговоривают только невинных, ок. Но что-то я вот не помню случаев, когда смертной казнью убивали и младенцев, и беременных, и малолетних детей, что самоубийцы-террористы в местах массового скопления народа себе позволяют. Так же я не припоминаю неудачных жертв смертной казни, которым удалось выжить после этого, как например, при взрывах террористами в метро - сколько покалеченных людей теперь должно жить дальше, а они ведь все именно невинные - никто их не судил по законам гос-ва и не приговорил к этому терракту. Так что ваша логига напоминает какой-то бред

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •