Страница 1 из 14 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 201

Тема: автор - Mice

  1. #1
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137

    автор - Mice

    Предисловие

    После долгих часов волнений и размышлений, я все - таки решилась открыть свою темку.

    К сожалению, я не оригинальна, так что городок, в котором играю - самый обычный и привычный всем Плезантвью. Но, все - таки, думаю, каждый раз, когда кто - то начинает свою историю в этом районе, она должна выглядеть немного другой - люди разные, и одни и те же персонажи в описании каждого нового автора неизбежно будут отличаться друг от друга.

    Мои персонажи живут сами по себе. Не я играю ими - они играют мной. Они живут так, как им вздумается, а я лишь наблюдаю за развитием событий.
    Так что ,с вашего позволения, разрешите представить вам историю города Плезантвью, написанную скорее его жителями, чем мной самой. Не осуждайте их за содеянное - они не идеальны, как и мы с вами, и, несмотря на все свои недостатки, каждый в душе хочет быть хорошим. И в то же время каждый вкладывает в понимание этого слова что - то свое.
    Попробуйте понять их. Надеюсь, вам будет интересно. Хотя бы чуть - чуть.

    Если же вы захотите более делатьно познакомиться с судьбами персонажей до момента, с которого начнется повествование здесь, вы можете зайти на мой сайт.

    Итак...

    Плезантвью
    Или новая история старого города



    Когда - то давным давно городок Плезантвью был основан одним богатым и уважаемым человеком. Человек этот, хоть и был серьезным и важным, в душе всю жизнь оставался маленьким ребенком. Богатство не дается легко: за свою жизнь он успел повидать много разных вещей, и хороших, и не очень. Но, не смотря ни на что, будущий основатель города все - равно верил, что на свете должно быть место, где царит счастье. Место, где люди не ведают зависти, злости, обид и страданий, где круглый год светит солнце а дождь идет только теплый и после него обязательно появляется радуга. Вера в сказочную страну была сильна, но найти ее гораздо сложнее, чем в нее поверить. И тогда человек, подобно принцу Грею, решил сам создать свою сказку. Так появился Плезантвью.
    Теперь мы видим, что, по своей сути, Плезантвью был очень тихим и счастливым городком. Основатель пригласил сюда только самых проверенных своих друзей: тех, в чьей добродетели он мог быть уверен. Первые жители Плезантвью и правда жили в мире и согласии друг с другом: у каждого был дом, куда можно было вернуться, и любимые люди, с которыми можно было поговорить обо всем не свете. К тому же, друзья богатого человека так же были в основном богатыми и интеллигентными людьми. Они могли позволить себе покупать все необходимое в других городах, в самом же Плезантвью не было и нет по сей день ни одного промышленного предприятия: только научные и развлекательные заведения.
    Однако ничто не вечно. После смерти основателя слава о райском местечке быстро разлетелась по миру, и многие люди тот час захотели приобрести жилье в идеальном городе. Разумеется, доступно это было далеко не всем, но даже среди тех, кто мог себе позволить такую роскошь, было много людей далеко не самого лучшего пошиба.
    С развитием же инфраструктуры городу понадобилась и простая рабочая сила: так произошло разделение на классы в отдельно взятом маленьком городке.

    Конечно, с виду Плезантвью так и остался райским местом: экологически чистая атмосфера, прекрасный климат и чистое озеро неподалеку по - прежнему привлекали поселенцев, но отношения между людьми явно испортились в худшую сторону. Снова возникли все те же проблемы, что и везде: испортились отношения между детьми и родителями, между братьями и сестрами. Супруги изменяли друг другу, свадьбы все чаще происходили по расчету, а не ради любви. В этом отношении Плезантвью явно стал таким же, как и тысячи других маленьких городков на планете. Как теперь складываются судьбы его жителей? Какие трудности и испытания ждут их на жизненном пути? И как в дальнейшем будет развиваться город? Ответов на эти вопросы пока что нет, но... все впереди. Как говорится, поживем - увидим.



    Путеводитель


    Краткий экскурс в прошлое.
    1. Плезанты. Часть 1. Операция "ы-ы-ы" или как укротить Казанову.
    2. Плезанты. Часть 2. Сестринские войны
    3. Плезанты. Часть 3. Тиха плезантвилльская ночь...
    4. Броки. Часть 1. Рука об руку с несчастьем
    5. Броки. Часть 2. Убежать от одиночества
    6. Дримеры -Готы - Кальенте - Лотарио. Часть 1. Хитросплетенные макароны отношений-1
    7. Дримеры-Готы-Кальенте-Лотарио. Часть 2. Хитросплетенные макаронины отношений-2
    8. Университет. Нездоровая подозрительность.

    Продолжение истории.
    Глава 22. Тень сомнения, часть 2: 1, 2
    Глава 23. Семья Плезант. Парад застывшей красоты.
    Глава 24. Семья Брок. На белом белом покрывале января: 1, 2
    Глава 25. Семья Брок. Между двух огней. 1, 2
    Глава 26. Семья Брок. Двух сердец святой союз.
    Глава 27. Семья Дример. Дороже золота, важнее кислорода.
    Глава 28. Семья Дример. Когда возвращается счастье.
    Глава 29. Семья Гот. Почти что праздник.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.08.2019 в 22:39.

  2. Сказали спасибо 5 раз(а):


  3. #2
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Вэлкам! И разделитель.

  4. #3
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Kleo Scanti
    Спасибо
    Я что - то не могу пока разобраться, как сделать, чтобы первое сообщение стало шапкой во всей теме.

  5. #4
    Сэнсэй Аватар для Скай
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Уютная хоббичья норка, где то окрестностях Бэгэнда
    Сообщений
    3,025
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 996; мне - 1,885
    Цитата Сообщение от Mice
    как сделать, чтобы первое сообщение стало шапкой во всей теме
    Это могут сделать только модераторы, поэтому обращайся к Клео по этому вопросу.
    С открытием!

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #5
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Цитата Сообщение от Mice
    как сделать, чтобы первое сообщение стало шапкой во всей теме.
    Прикрепила.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #6
    Поколение NEXT
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    1,801
    Спасибо
    я - 2,400; мне - 614
    Mice. ура, как здорово, что ты открыла свою тему!
    Я давно обожаю читать о твоих симах на твоём сайте, поэтому очень рада, что ты решила открыть тему на миХее!
    С открытием!


    ПС: обожаю истории симов Mice и люблю их перечитывать)) Так что рекомендую всем эту тему))
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 16.06.2019 в 16:10.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #7
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Сонька, спасибо тебе большое и за отзыв, и за рекомендации. И за огромный букет тоже. Правда, огромное - огромное, ты, наверное, сама знаешь, как приятно читать такие отзывы.
    Правда, мне почему - то кажется, что за размер наши строгие, но справедливые модеры по голове не погладять Советую все же уменьшить, пока никто не видел (никто ведь не видел, правда? ). А я вот уже скачала его себе именно в таком размере, так что теперь запомню, каким он был

  12. #8
    Почетный участник Аватар для Podchacha
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    786
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 493; мне - 387
    Mice
    Как здорово, что появился еще один мир. Вообще, очень интересно посмотреть, как развивается одно и то же соседство у разных игроков. Завтра засяду за чтение истории твоего Плезантвью, чувствую, там будет много интересного.

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #9
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Podchacha
    Спасибо. Я и не знала, что столько желающих сразу появится. Я, наверное, сначала выложу здесь краткий обзор событий, произошедших в истории за время существования сайта, так что не удивляйтесь, если там и тут будут истории перекликаться. Да и вообще, не удивляйтесь этому

  15. #10
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137

    Краткиий экскурс в прошлое. Плезанты.

    Итак, для лучшего понимания читателями всей ситуации, стоит кратко описать судьбы семей, о которых пойдет речь в будущем. Просто для того, чтобы помочь разобраться в психологии моих персонажей, их взаимоотношениях и планах на будущее.
    Итак, начнем...

    Если вы хотите ознакомиться с подробностями прошлых событий, это можно сделать на моем сайте, ссылка на который есть в подписи или же в первом сообщении темы.

    Краткий экскурс в прошлое.
    Семья Плезант.Часть один: операция "ы-ы-ы", или как укротить Казанову..




    Вначале была Мэри - Сью (я, к сожалению, не сразу с собой договорилась, писать ее имя через "э" или через "е", поэтому прошу простить мне это маленькое расхождение). Умная, талантливая, образованная девочка, сделавшая прекрасную карьеру в политике, но оставшаяся полным профаном в делах любовных. И был Дэниэл - первый парень на деревне, который, казалось, успел поухаживать уже за всем городом, кроме недотроги Мэри. У Дэниэла было большое наследство, у Мэри - прекрасная работа, хорошая зарплата и уверенность в завтрашнем дне. Но наследство, как и все хорошее, когда - нибудь заканчивается, а вот работа, зарплата и образование остаются на всю жизнь. Так и получилось, что самый красивый мужчина в городе женился на невзрачной, серой мышке Мэри - Сью.
    А через несколько лет, когда Мэри уже хорошо закрепилась на посту Мэра и смогла позволить себе такую роскошь, как декретный отпуск, у супругов Плезантов родились дочери - близняшки. "Старшую" - то есть ту, что родилась на четыре минуты раньше, назвали Анжелой. Младшей досталось имя Лилия.

    Читать дальше...
    Но натуру ловеласа изменить очень сложно: Дэниэл продолжал увиваться за каждой юбкой, в городе продолжали ходить пикантные слухи, а Мэри, отлично понимая, что происходит, тихонько страдала в одиночестве. Не желая разрушать семью, она терпела эгоизм Дэниэла. До тех самых пор, пока супруг не обнаглел окончательно, и не изменил Мэри в ее собственном доме... с ее собственной горничной. Такой наглости Мэри перенести не могла: тем более, молодая нахалка, как оказалось, совершенно не умела держать язык за зубами, и данный инцидент стал известен широкой общественности. Но Мэри, будучи женщиной умной, не стала выгонять из дома непутевого супруга. Вместо этого она вспомнила про известный принцип "начни с себя". И начала! И даже позволила своей "младшенькой" - Лилии отвести ее в магазин и одеть так, как той взбредет в голову.

    Казалось бы, чего тут страшного - дочь помогает матери выбрать костюм. Правильно. Именно так и должен был подумать каждый, кто никогда не знал Лилию Плезант. Эта девочка была не просто оторвой - она была самой настоящей бунтаркой - головной болью учителей и родителей, вечным врагом своей "старшей" сестры. Лилия настолько помешалась на неформальной молодежной культуре, что разве только в гробу не спала. Во всем же остальном она выглядела как самая настоящая нежить: черного цвета губы, ужасающе черно-металлическая шипастая одежда, огромные тяжелые ботинки... именно этому милому созданию Мэри и решила доверить собственное преображение. Затея, конечно же, авантюрная, но, если уж ты решила шокировать мужа, лучшего способа не придумать.

    Кстати, Лилия прекрасно справилась со своей задачей: обликом Мэри был шокирован не только муж, но и все окрестные печатные издания, прямые подчиненные Мэри и все население Плезантвью.

    Мэр платиновая блондинка в короткой кожаной куртке понравилась далеко не всем. Зато отношения с мужем явно улучшились!


    А еще через некоторое время произошло одно событие, окончательно убедившее Дэниела в том, что семья дороже любых молоденьких вертихвосток.



    Вернув мужа в семью, Мэри, от греха подальше, сменила облик на менее шокирующий,


    а вместо уволенной горничной наняла в дом аккуратного и исполнительного пожилого дворецкого.


    "Ну прямо Бэрримор, только без овсянки", - откомментировала как - то Лилия внешний вид их нового уборщика.

    Таким образом, хождениям Дэниэла налево был положен конец, чему был рад даже сам непутевый отец семейства, и Плезанты зажили почти идеально. Отныне все свое время супруги уделяли своим дочерям: скоро девочкам предстояло отправиться в университет, поэтому учиться начала даже неугомонная Лилия, которая после вышеупоминавшегося события, так же, как и Дэниэл, в полной мере ощутила всю ценность дома и семьи, хотя от своих неформальных привычек и не отказалась.

    И только после того, как были сданы все выпускные экзамены, и девочки уже начали собирать вещи, готовясь к отъезду, Плезанты позволили себе роскошь стать старыми.



    Это не было ни неожиданным, ни удивительным хотя и порядочно огорчило обеих дочерей. Но, даже став абсолютно седыми, Мэри и Дэниэл не потеряли ни капли оптимизма. В конце концов, несмотря на все трудности и преграды, они были вместе. Они вырастили замечательных детей и теперь, спустя долгие годы, наконец - то могли посвятить время друг другу. Это было время на то, чтобы прощать и просить прощения, радоваться успехам своих детей и вспоминать собственные былые достижения. Это было время только для них, и оно обещало быть довольно хорошим. А, стало быть, уныние совершенно излишне.

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #11
    Почетный участник Аватар для sisen
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    687
    Спасибо
    я - 290; мне - 105
    Лично мне вдвойне интересней читать истории о существующих персонажах написанные разными людьми ) У каждого такое яркое и интересно представление о Плезантвью и его жителях.

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #12
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    sisen
    Спасибо вам за отзыв Приятно, что интересно, читайте на здоровье!

  20. #13
    Поколение NEXT
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    1,801
    Спасибо
    я - 2,400; мне - 614
    Mice, за что люблю твои истории - написано с юмором, читается легко, а самое главное - все герои находят в жизни действительно то нужное, ради чего стоит жить )))

  21. #14
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Соня
    Спасибо тебе, Сонька. Я, наверное, просто очень четко для себя расставила приоритеты: что хорошо, а что плохо. К сожалению, довольно часто желание делать так, как правильно и хорошо, вылазит мне боком , как и многим моим героям.

  22. #15
    Участник Аватар для Ereal
    Регистрация
    22.05.2009
    Сообщений
    156
    Спасибо
    я - 57; мне - 26
    Обожаю максис мейк-оверы и с удовольствием буду вас читать. Ваша история Плезантов очень близка к моему пониманию этой семьи

  23. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 1 из 14 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 2 Мир: автор - Скай
    от Скай в разделе The Sims 2: Наши миры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.01.2012, 07:58
  2. The Sims 2 Мир: автор - AlexRo
    от AlexRo в разделе The Sims 2: Наши миры
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 16:50
  3. The Sims 2 Мир: автор - Полиночка666
    от Полиночка666 в разделе The Sims 2: Наши миры
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 16:51
  4. The Sims 2 Мир: автор - Ninett
    от Ninett в разделе The Sims 2: Наши миры
    Ответов: 197
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 01:47
  5. The Sims 2 Мир: автор - Angeloчек
    от Shandy в разделе The Sims 2: Наши миры
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 20:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •