Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 201

Тема: автор - Mice

  1. #181
    Фанат Симс Аватар для Rini
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Солнечный город
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 588; мне - 592
    Mice, а я давно тут кучкуюсь, тихонечко только Еще начинала читать историю города у тебя на сайте, потом с радостью пошла по второму кругу тут на михее

  2. #182
    Новый участник Аватар для Angelista
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Very very rich town :]
    Сообщений
    22
    Спасибо
    я - 6; мне - 5
    Урааааааа! Это неожиданно, но я рада, что появилось продолжение, наконец-то!)))) Очень жду следующую главу, спасибо!

  3. #183
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Angelista, Будет и следующая глава, куда же денется хорошо, что понравилось.

  4. #184
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    А у меня продолжение! Представляете?!

    Глава 28. Семья Дример. Когда возвращается счастье.


    Рассказывает Вальтер:

    Порой часы замирают. Ты слышишь их тиканье, ты видишь движение стрелок, ты даже можешь наблюдать смену дня и ночи. И видеть, как люди идут на работу и обратно. И даже жить. Но знать, точно и безысходно, что время замерло. И предательские стрелки, смазанные липкой тиной уныния, навеки прилипают к циферблату, и белый день, скидывая маски, вдруг становится все той же унылой, пустынной ночью, и кажется, что ты уже умер. Ничего не радует и не печалит, и редкие телефонные звонки эхом отдаются в твоем мозгу, и нету даже сил, чтобы подняться, выключить телевизор и ответить, хотя ты вовсе и не смотришь передачу.

    Это была моя первая ссора с Кассандрой, первый разлад. И время моей жизни, прежде бьющейся ярким, радужным, сверкающим ручьем, вдруг замерло, окутанное отвратительной паутиной грусти. Чувство вины и возмущения, тяжелые, гнетущие мысли о том, что же будет с нами дальше и тоска, тоска, тоска. Более сильное уныние я испытывал лишь после смерти Дарлинг. Тогда я был разбит и подавлен, почти обессилен, и не желал больше жить. Это была одна из самых серьезных потерь в моей жизни. После, через много лет, когда появилась новая любовь, моя Кассандра, я постепенно ожил и позабыл это скверное состояние. Но теперь оно вернулось, злорадно хохоча и с новой силой вплескивая в мою жизнь потоки черной желчи, отвратительного холода одиночества и уныния.

    Читать дальше...

    Я ничего не мог делать. Целыми днями я просто сидел и смотрел в одну точку. Неважно, что это было: телевизор или просто обойный узор. Мне было все равно. Я не видел окружающего мира. Перед моими глазами была только Кассандра. То и дело я вспоминал лучшее, что было с нами: ее смех и улыбку, и нежные руки и пленительные плечи. Касс была умопомрачительна и прекрасна вся, в моих мечтах он улыбалась, улыбалась, улыбалась.. а потом лицо ее, омраченное облаком более новых, неприятных воспоминаний, вдруг затуманивали злость и обида, и она, также, как и в жизни, исчезала, хлопая дверью и растворяясь в вечернем тумане. И ни звоночка, ни воспоминания.

    Вечерами я бесцельно просиживал часы на кровати, пытаясь заснуть, днем с трудом держал в руках кисть. Штрихи получались нервные и отрывистые, картины выходили не слишком хорошо, а руки так и сжимались в кулаки при каждом воспоминании о Ней.
    Звонки Ганса немного разбавляли тоску моего уныния. Я всегда знал, когда он звонил – гудки были немного другими. Я спрашивал его о Лилии. Странно – я волновался о ней не меньше, чем о собственной дочери. Что ж, возможно, это было правильно – ведь она, кажется, сумела войти в сердце моего сына.

    Пока что поиски шли не слишком успешно. Ганс прочесал все съемные квартиры и различные места, в которых можно было бы остановиться, в пределах нашего района, но нигде не было и следа Лилии, и никто о ней ничего не слышал. Хозяин забегаловки, где ее видел я, ничего не мог сказать о девушке, что пыталась устроиться на работу – он не запомнил ни ее адреса, ни ее самой.
    Я вздохнул. Даже, если Гансу удастся прочесать весь город – что в этом толку. Вероятность, что Лил останется сидеть здесь, в Плезантвью, крайне мала. А даже если и так, к тому времени, как мой сын доберется до места ее обитания, она уже может успеть уехать оттуда. Это обстоятельство печалило меня, и в итоге разговор с сыном, поначалу бодрящий, заканчивался тем, что я начинал грустить еще сильнее. Никто не счастлив… что я, умудрившийся потерять свою невесту, не сумев правильно донести до нее свои мысли, что Ганс, не нашедший слов для того, чтобы сказать Лилии о своих чувствах. Слова, слова, слова. Считается, что они не важны. Но с другой стороны, сколько бед из-за них. Глупый, глупый мальчишка, он-то чего тормозил! Хотя, впрочем, в чем его обвинять? Видимо, весь в отца-неудачника…

    В часы, когда собственный дом в моих глазах внезапно превращался в отвратительную тюрьму, душную и тесную, я выходил на улицу и, не видя дороги, слонялся по городу. Изредка заходил перекусить в какое – нибудь заведение из серии боулинг-бильярд-кафе-дискотека. Кухня в таких местах обычно была отвратительного качества, а обстановка и того хуже. Кругом свечение, мигание, грохот музыки и различного игрового инвентаря. Но для меня всюду была тишина. Гнетущая, тяжелая, одинокая и какая – то густая, шаги в которой не слышны и кажутся замедленными, как во сне, когда убегаешь от кого-то, но не можешь сделать и шагу. Вкуса еды я тоже не чувствовал, так что, по сути, мне было все равно, что есть.

    В один из таких дней, отобедав жестким стейком, я выходил из бара, чтобы направиться в свою одинокую холостяцкую берлогу. Я мало что видел перед собой – меня преследовало бесконечное чувство вины и беспомощности и мысли о Касс. Вдруг женский вскрик и взмах мягкой фиолетовой ткани перед носом вывели меня из забытья.

    -Мужчина! – вскричала очень возмущенная, юркая, живая, лучистая девушка с милым лицом, и мультяшно всплеснула руками, - мужчина, разве можно так ходить? Вы бы хоть по сторонам глядели!
    - Пппростите, простите, - забормотал я в ответ, а чувство собственной никчемности лишь усилилось.
    - Ну уж нет, так не пойдет, - вдруг совершенно весело и по-детски непосредственно подбоченилась молодая девчушка, - вы меня толкнули, вот теперь успокаивайте! Ну, чего это у вас такой вид, будто бы это я в вас только что врезалась, а?
    - Э.. нет, что вы, - растерялся я от такой жизненной активности. В другой ситуации, будь я менее печален или просто более занят, я бы не стал заводить разговора с этой симпатичной и несдержанной особой. Сейчас у меня просто не было сил ей перечить.
    - Что вы, что вы.. это вы что! Вон, как вареный, ходите! Раз чуть не сбили даму с ног, угостите теперь коктейлем, нечего тут мямлить! – заявила вдруг бойкая особа, совершенно бесцеремонно таща меня обратно к барной стойке, от которой я только что отошел.
    - Дайте мне Пина Коладу, - крикнула моя случайная жертва бармену.
    - А вы что будете? - спросил он у меня
    - Сок, - ответил я, доставая кошелек.
    Особа неодобрительно покачала головой, но от ехидного замечания удержалась, и, протянув мне руку, представилась, - Эмма. Будем знакомы. Закрепим наше примирение небольшой порцией напитка и рукопожатием.
    Я с улыбкой пожал руку Эмме, которой удалось хотя бы на пару минут заставить меня забыть о моей печали. Впрочем, вскоре я, однако, вышел из бара в надежде направиться домой.
    Вечер был потрясающе тих и спокоен. Был тот самый час, когда небо, еще не остывшее, кажется, от солнечных лучей, еще яркое, темно-синее и загадочное, уже зажигает первые звезды. И они освещают эту яркую синеву и дарят покой и умиротворение. Я шел по улице, смотрел на недостижимые звезды, и думал о Кассандре. Ноги принесли меня в маленький парк на окраине города. Погруженный в свои мысли, я почти не замечал окружающих. Мир вокруг был смазан и размыт. Я долго сидел на продрогшей скамейке, дрожа от холода и не поднимая глаз. Мне было стыдно. Я почти потерял Кассандру и понятия не имел, что с этим делать. Холодные звезды светили все ярче и злее, и, казалось, злорадствовали и ухмылялись, потешаясь над моей печалью.

    Следующее утро встретило меня сыростью, холодом остывшего за ночь дома и пресным обедом из коробки. День не предвещал ничего хорошего, как и все предыдущие дни с некоторых пор. Я уныло жевал неаппетитное блюдо, когда раздался звонок телефона.

    Я бы, наверное, так и проигнорировал это обстоятельство, если бы не одно но. Телефонная трель.. сам характер и громкость звонка, почему – то напоминали мне звонок Касс. Это было невозможно, немыслимо, но я на секунду все же поверил в это. В смятении я снял трубку:
    - Алло? – жизнерадостный девичий голос ударил по вискам и окатил сердце ледяной водой. Это была не Касс.
    - Эмм… здравствуйте… я..
    - Вальтер, вы меня не узнаете? Это Эмма!
    - Эмма? Женщина, которую я почти сбил вчера вечером?
    - Именно! Как поживает наш рассеянный художник? – как ни в чем не бывало поинтересовалась Эмма. Милая, добрая, такая радостная и позитивная, будто бы для нее и не существует на свете ни горестей, ни печалей, ни разочарований.
    - Эээ..
    - Вальтер, я.. не сочтите меня нескромной, но вы не могли бы составить мне компанию сегодня вечером? Я решительно не нахожу себе места дома, а вы, как мне кажется, должны были бы искупить вину за то, что сбили меня вчера..
    - Почти сбил.
    - Почти сбили.
    Я хотел было отказаться, как делал это всегда. Но какая – то струнка моей души вдруг воспротивилась этому отказу. Положи я сейчас трубку, и жизнь снова бы потеряла краску, и звонкость этого голоса больше бы не разрезала тишину моего одиночества. А мне вдруг ужасно захотелось этой радости, света и тепла, пускай даже я и не заслужил этого.
    - Хорошо, мисс Эмма. Давайте встретимся.
    - В восемь?
    - Идет!
    Мы встретились в районе того самого парка, где вчера холодные звезды смеялись надо мной. Эмма была одета все в то же платье, и казалась даже какой – то родной посреди враждебного мира.
    - Привет! – сказала мне милая девушка, - в прошлый раз мы плохо познакомились. Расскажи о себе? – произнесла она и заулыбалась…
    В следующие пару часов моя грусть, казалось, немного отступила. О нет, я не забыл Кассандру. Более того, я почти непрерывно думал о ней. Да, мы с Эммой замечательно проводили время. Веселились, смеялись, иногда в шутку дрались, а потом разговаривали. Много гуляли и бродили. Мне было комфортно с ней. Но, каждый раз, когда я смотрел на нее, я невольно вспоминал Кассандру. Я смотрел на лицо Эммы, и вспоминал нежный изгиб шеи Касс. Я смотрел на руки Эммы, и вспоминал аккуратные, длинные пальцы Касс. И даже простое спортивное платье моей внезапной подруги лишь подчеркивало роскошь и изящество всегда элегантных нарядов Кассандры. Я дышал Кассанрой, я любил ее безраздельно и страстно, и эта короткая прогулка с другой, совершенно противоположной женщиной, лишь сильнее убедила меня в этом.

    Уже под утро я проводил Эмму до дома, пообещав, что мы обязательно созвонимся, и побрел к себе. Звезды, прежде такие ехидные, теперь казались кроткими и молчаливыми скромницами, угасающими к утру. Я шел под этими звездами по одинокому, притихшему поутру городу и сам себе казался жалким и одиноким, как никогда. Мне было ужасно грустно, каждый шаг давался все сложнее. Уже почти подойдя к дому, я не выдержал. Один шаг в сторону, тихое ругательство сквозь зубы, и вот я уже бреду прочь. Мне нужно увидеть ее. Я должен просто поговорить с Кассандрой. Просто поговорить….


    Рассказывает Кассандра Гот:
    - Что-то Дримера долго не видно, - сказал как –то отец за утренним чаем, - вы поссорились?
    - Да, - коротко ответила я, не отрываясь от разложенных документов. Говорить об этом не хотелось. Было слишком больно. Пока что. А может, и всегда.
    - Кассандра, но почему? Мне казалось, он тебя искренне любит?
    - Возможно, - снова ответила я.
    - По крайней мере, выглядит гораздо приличнее чем этот поддонок Лота.. – я строго посмотрела на отца и он замолчал. Упоминать о случившемся в семье было не принято. Зачем лишний раз бередить и без того не затянувшуюся рану?
    - Касс, серьезно, что он натворил? – спрашивал меня отец тем же вечером.
    - Он.. он… мне кажется, он пытался отменить свадьбу под предлогом, что у него нет денег, а брать он не хочет. Говорил, что слишком дорогой ресторан..
    - Дааа? И за что же ты обиделась?
    - Отец! Да это же просто предлог, что бы..
    - Дочь! Скажи мне, что ты чувствуешь? Дример кажется тебе ненадежным? Может быть, у тебя есть в нем сомнения? Если да, то как же ты не чувствовала ничего подобного в Доне Лотарио? Что же тогда происходит с моей дочерью?
    Я застыла. Мортимер редко позволял себе обходиться со мной подобным образом. Александр хмыкнул в своей комнате, вероятно, тоже услышал наш разговор.
    - Я… я не знаю.. просто я..
    - Просто у тебя комплекс от страха. А ты не задумывалась, что мы, вообще – то, и правда немалый имеем доход? В каком доме живет Дример, и в каком мы? Он зарабатывает на жизнь своими картинами! Как ты думаешь, может быть, его недельный доход равен тому, что ты тратишь за сутки?
    - Отец, но.. нет, это.. – всплеснула руками я, - мне никогда не приходили в голову подобные мысли. Когда я была с Доном, я всегда платила сама и тоже об этом не думала. Я просто напросто не воспринимала денежные вопросы всерьез.
    - Кассандра. Мне кажется, что в этот раз все обойдется.. вы помиритесь и все будет хорошо. Но ты должна задуматься. Готова ли ты жить, не имея больше новых украшений, которые так любишь? Готова ли ты смириться с тем, что, возможно, в доме у Дримера негде даже будет поставить так любимое тобой пианино? Или с тем, что ты не сможешь, по своему обыкновению, украшать дом живыми цветами каждое утро? Это мелочи, но ты к ним привыкла. Ты готова? Ты сможешь круглосуточно заботиться о детях? Менять пеленки, вытирать носы, гулять, готовить, и при этом еще работать, и ухаживать за собой? И сможешь ли ты, при этом всем, любить своего мужа? Ведь ты испытываешь к нему больше симпатии, нежели любви..
    День плавно перетек в вечер, а он сменился ясной, прохладной ночью. Я почему – то никак не могла заснуть. Беспокойные мысли не отпускали мое сердце, заставляя его биться сильнее. Стук отдавался в ушах и мешал мне спать. Я накинула мягкую шубу и вышла на крыльцо дома. Холодное, размытое ночное освещение окрашивало вековые деревья вокруг, придавая таинственности предметам, что оказались вне круга света.

    Я глубоко вдохнула сладкий воздух.
    Если он сейчас не думает обо мне, - пришла в голову мысль, - я никогда его не прощу….
    Я подняла взгляд к темному небу и представила его лицо, точно также глядящее сейчас на звезды. Мне бы хотелось, чтобы он вспоминал меня.
    Я действительно не могла сказать, что люблю его. Пускай даже у меня на руке блестит тонкое кольцо, я вряд ли люблю его так жертвенно и вопреки всему, как любила подлеца Дона. Нет, не так. Я люблю Дримера за то, как он ко мне относится. И за то, что он мне дает. Мне претит мысль о том, что он не может дать мне чего-то, что мне нужно. Отец прав. А вдруг я.. не смогу?
    Я еще долго сидела на крыльце прежде, чем сон смежил мне веки. Поднявшись к себе в комнату, я, не переодеваясь в ночное, заснула беспокойным сном на неразобранной кровати.

    Рассказывает Вальтер:
    Я шел медленно, размеренно, не торопясь. Пытался придумать, что скажу, когда увижу ее, но ничего не приходило в голову. К утру ноги наконец принесли меня к ее порогу. Я смотрел на спящее здание, на темные окна и на массивную, дорогую дверь из драгоценного дерева. Мысли путались и смешивались. Я дернул калитку, и она поддалась. Отпуская, я случайно хлопнул слишком громко этой маленькой железной дверцей. Звук получился особенно резким и каким – то оглушительным в легком розовом мареве утренней неги. Я понятия не имел, на что рассчитывал, прибежав к ней так рано, но развернуться и уйти я уже не мог. В изнеможении я опустился на крыльцо и прислонился к двери. Простое прикосновение к ее дому, кажется, придало мне сил, и одновременно расслабило. Я вытянул ноги и даже ненадолго задремал. В доме что – то скрипнуло, и вдруг я ощутил чье-то присутствие за дверью, с другой стороны.

    - Касс? – тихо, как – то истерично вскрикнул я. Сердце подпрыгнуло и замерло, и, кажется, на несколько минут я перестал дышать. За дверью слышалась тишина и чьи-то тяжелые вздохи.
    - Кассандра, милая, пожалуйста, ответь мне! Солнышко, любимая, я был таким идиотом.. Касс..
    - Дыхание становилось все чаще и порывистей, и, как мне казалось, постепенно перешло во всхлипывания.
    - Кассандра, девочка моя, что же.. что же ты, - мои руки тряслись. Это явное свидетельство ее расстройства, ее боли и привязанности – эти слезы, были просто невыносимы для меня.
    Кассандра тихо, но как – то очень болезненно, отчаянно плакала, а я метался с другой стороны и умолял ее открыть дверь. Я говорил что –то торопливое, волнительное и бессвязное, бормотал, что был не прав, что со всем справлюсь, что не хотел ничего плохого. Говорил, что люблю ее и что не могу без нее жить. А она все плакала и плакала, каждым вздохом вырывая частичку души из моего измученного тела. Розоватый рассвет заливал мягким светом посвежевший окружающий мир и наши усталые лица, а она плакала. Снова и снова.

    - Кассандра..
    - Вальтер.. – послышался вдруг ее слабый, жалобный голос.
    - Милая! Да, солнышко, что такое? Открой, пожалуйста, открой дверь..
    - А что, если я.. не смогу?
    - Что ты говоришь такое? Как, зачем, почему не сможешь, что станется? Ты..ты.. не переживай, я сам, я все сделаю, слышишь? Все будет хорошо, Касс, Кассандра! Я не хотел отменять свадьбу. Я просто устал и хотел рассказать тебе обо всем.

    - Я знаю. Все знаю, - ответила она, но в голосе не было радости. Понимание, смирение, прощение и все что угодно. Но радости не было.
    - Кассандра.. открой дверь. Дай мне хотя бы взглянуть на тебя.
    Она замолчала. Я еще некоторое время скребся и упрашивал ее, но ответа не было. Я кричал во дворе, призывая кого –нибудь мне помочь, я метался из стороны в сторону, но только тишина отвечала мне. В итоге я не выдержал, в последний раз стукнув кулаком, развернулся и пошел к калитке.

    Ноги отрывались от земли так, будто сила притяжения вдруг уменьшилась в пару раз. Да – да, именно уменьшилась – идти от этого было не легче. Они будто бы плыли сквозь какую – то невесомую, но густую среду, медленно-медленно, несмотря на усилия, прилагаемые мышцами, несмотря на твердую решимость. Все нервы были напряжены, а душа кричала от немого отчаяния, от чувства несправедливости.
    За спиной тихо скрипнула и ударилась раскрытая дверь. Я обернулся.
    Кассандра стояла на пороге своего дома. Розовая от слез и сна, вытирающая щеку, заплаканная, с блестящими глазами и яркими губами, с темными кудрями, разметавшимися по лицу. Я забыл, как дышать, глядя на нее. Яркую, решительную, сильную и шикарную. Она смотрела на меня. С горечью и грустью, с какой – то печалью и, одновременно, с одобрением. Губы, вначале скорбно опущенные вниз, постепенно складывались в полуулыбку.
    - Привет!- сказала она и устало улыбнулась, и темные глаза засверкали миллионами маленьких искорок.
    - Любимая! – воскликнул я и бросился к невесте, и серый мир снова обрел цвета, и запахи, и музыку. И чувства вернулись ко мне. И жизнь стала в радость…
    Мортимер, проснувшийся и вышедший в коридор, улыбаясь в усы, покачал головой. Но ничего не сказал, а просто продолжил свой путь на кухню. Кассандра не заметила отца. Она тихонько всхлипывала, обнимая меня, а я гладил ее по голове.

    Мир был восстановлен, и я непрерывно благодарил жизнь и судьбу за счастье, которое снова ко мне вернулось.

  5. Сказали спасибо 2 раз(а):


  6. #185
    Новый участник Аватар для Angelista
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Very very rich town :]
    Сообщений
    22
    Спасибо
    я - 6; мне - 5
    А когда следующая глава?)))

  7. #186
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    А следующая глава... в процессе. Мне бы хоть эту на сайт выложить пока что. А так половина уже отснята, может, скоро и закончу

  8. #187
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    А у меня.. обновление! Не знаю, остался ли еще кто-то в этой теме и вообще на форуме, но тем не менее.

    Глава 29. Семья Гот. Почти что праздник.

    Рассказывает Вальтер Дример:

    Примирение с Кассандрой бальзамом пролилось на мою огрубевшую душу и заглушило внутреннюю боль. К тому же, ссора пошла нам на пользу: она стала чуть скромнее, осмотрительнее в словах и в делах. А я, несмотря на гордость, стал меньше стесняться и разрешал ей разделить со мной расходы на свадебное торжество. К тому же, старик Морти , бывший свидетелем нашей размолвки, долго разговаривал со мной после этого, рассказывая, как ужасно чувствовала себя моя Касс и что стоило все же обратиться к нему за поддержкой.

    Теперь мы целыми днями гуляли по городу, присматривая рестораны и выбирая цветы для торжества, а также периодически заглядывая в мебельные салоны: обстановка моего дома требовала серьезного пересмотра.



    Продолжение под катом!
    Читать дальше...


    Рассказывает Кассандра Гот:

    На улице было довольно холодно, и я печалилась, кутаясь в теплое пальто. Ведь до весны, было еще так нескоро…

    - Вальтер, смотри, какой прекрасный столик! Он бы чудесно смотрелся в гостиной! – отвлекалась я от мыслей о томительном ожидании
    - Кассандра, милая, - прижимал меня к себе любимый, - ты помнишь мою гостиную? Туда бы хоть этот огромный телевизор втиснуть, не говоря уже о столике.
    - Даа.. – с тоской задумывалась я о тесном домике. Дример был великолепным парнем и мог стать замечательным мужем и отцом. Но, черт возьми, не мог бы он быть чуточку побогаче?!
    - Вальтер, может быть, мы все-таки будем жить у нас?
    - Касс, ну ты что, куда там. У тебя ведь и брат подрастает, скоро тоже невесту заведет. А двум семьям, пусть даже в большом доме, будет не очень комфортно. Да и не хотел бы я злоупотреблять добротой твоих родственников… - с этими словами он прижимал меня к себе и кружил, а я прикрывала глаза и абстрагировалась, соглашаясь с его словами. И все-таки иногда меня снедала тоска.



    Вальтер еще пытался продвинуть идею организации свадьбы на заднем дворе собственного дома, но мне совсем не хотелось этого. Лаской, лестью и уговорами мне все же удалось убедить любимого снять тот самый замечательный ресторан, куда мы так часто ходили на свидания.



    Дример вздыхал и морщил лоб, подписывая договор аренды, но, осмотрев роскошный зал и ознакомившись с переченем замечательных блюд, значительно повеселел и довольно потирал руки. Смешной мой..

    Так что, пока речь не заходила о материальных тратах, готовиться к торжеству было одно удовольствие. А уж сколько цветов мы пересмотрели и сколько прекрасных платьев я перемеряла тайком от Дримера!


    Он не переставал радоваться, как ребенок, все время обещал сделать меня самой счастливой и заверял, что с ним я не буду ни о чем переживать. Мне нравилось слышать это. Нравилось, что он, в отличие от Дона Лотарио, совершенно не боялся говорить о свадьбе, и я ни разу не сомневалась в серьезности намерений Дримера. Я была счастлива рядом с Вальтером и всем сердцем желала, чтобы счастье это продлилось и после бракосочетания.



    По вечерам, когда мы расходились, он носил мне букеты алых роз, а я, плотно завесив шторы, примеряла очередную порцию подвенечных платьев.



    Платья были сплошь красивые, и я совсем не знала, на каком же мне остановиться. С одной стороны, я всегда предпочитала скромные не слишком пышные наряды и хотела бы появиться на свадьбе в спокойном, даже чуть готическом фиолетовом платье. С другой стороны, счастье последних месяцев вдруг открыло во мне светлую и романтичную сторону, и в мечтах мне все чаще виделся белый атлас, пышная юбка и длинный шлейф. В итоге я меняла наряды, с восторгом смотрела на себя в зеркало и жалела, что нельзя провести свадьбу двадцать пять раз. Именно столько платьев мне хотелось непременно надеть.



    Брат и отец усердно помогали мне в выборе наряда и приготовлениях. Оба были счастливы. Оба могли вздохнуть спокойно: теперь я уеду из нашего особняка в маленький домик Дримера, и отец наверное снова будет жить с отвратительной Диной, а брат наконец-то убедится, что наследником дома остался именно он.

    Такие мысли порой накатывали на меня и невероятно угнетали. В глубине души мне всегда хотелось, чтобы они не желали отпускать меня, чтобы любили и скучали. Приподнятое настроение родственников даже обижало меня порой. Однако счастливая женщина в зеркале говорила мне, что грустить не стоит. Я наконец-то была невестой, которая могла быть уверенной в своем избраннике, и это ощущение было восхитительным.

    Рассказывает Мортимер Гот:
    Кассандру было не узнать. Депрессивная грустная девушка, застрявшая где-то в далеком прошлом, измученная тоской по матери и непостоянством горе-жениха, кажется, наконец-то отступила, и другая, радостная и звонкая Кассандра вырвалась наружу. Нет, разумеется, Касс все равно оставалась себе верна – все та же строгая леди с серьезным взглядом. И все-таки сейчас, с появлением Дримера, с началом подготовки к новой свадьбе, настроение моей дочери переменилось в лучшую сторону. Всегда знал, что Вальтер отличный парень, но теперь он просто виделся мне лучшим человеком на земле – так легко удалось Дримеру поднять боевой дух моей Касс.



    А пока дочь играла в шахматы с братом и, наконец-то, училась самостоятельно готовить (Ох уж этот мне век женской независимости! Белла в ее годы уже такие шедевры на кухне ваяла!), я решил заняться своими делами. Нужно было непременно извиниться перед Лили. Давнишний порыв, отпугнувший от меня этого неземного ангела, давно уже казался мне глупым и мальчишеским, а терять хорошее отношение милой скромной девушки вовсе не хотелось.

    После того вечера, когда я, неизвестно зачем пытаясь устроить провокацию для Дины Кальенте, я долго пытался дозвониться до Лилии. Она не брала трубку, и, очевидно, не желала меня знать. Я оставил сотни сообщений на ее автоответчике: от жалобных и смиренных до нервных, раздраженных и истеричных. Она все еще не отвечала. Тогда я нашел ресторанчик, где она работала, и ходил туда каждый день, когда заканчивалась ее смена. И, через шестнадцать суток, она все же остановилась возле меня. Взглянула своими добрыми, искренними и ясными глазами..
    - Я прощаю вас, -сказала, опустила взгляд в пол и ушла.
    Тогда я перестал преследовать ее и еще через неделю позвонил. И сегодня наконец-то имел возможность встретиться с этой удивительной женщиной и, наконец-то, попросить прощения. И пригласить на свадьбу моей дочери, разумеется.
    Я долго выбирал место, куда нам пойти. Продумывал ресторан, заказывал столик, думал, какие блюда мы закажем и какое вино будем пить. Но Лилия разрушила все мои планы:
    - Мортимер, давайте лучше просто прогуляемся по городу? Сходим.. на выставку, к примеру. Я не очень хочу идти в какие-то непонятные заведения..
    - Я угощу тебя.. если.. конечно..можно
    - Не стоит. Сейчас еще неплохая погода. Давай пройдемся, ладно?
    - Как скажешь.



    Мы встретились в переулке возле ее работы и долго бродили пешком по городу. Я все пытался как-то извиниться, загладить свою вину, но кроме глупых оправданий ничего не придумывалось. Вероятно, это выглядело довольно жалко, так как Лилия все больше смеялась, просила меня помолчать и заговаривала о чем-то другом. Глядя на эту искреннюю улыбку, на детскую радость в ее глазах и на яркое голубое небо, обласканное золотистым солнечным светом, я вскоре пришел к выводу, что, наверное, все-таки прощен. И мы просто побрели рядом, глядя на мир, залитый волшебным светом. Это была чудесная прогулка.



    Я уже довольно сильно устал, да и Лил, чувствуется, тоже захотела присесть, когда мы все-таки дошли до места выставки. Лилия так смешно радовалась всем этим маленьким скульптурам и непонятным картинам! Я все больше молчал, боясь показаться ей старым или несовременным, хотя, вообще-то, предпочитаю более классические направления искусства. А все эти многочисленные *измы, заполонившие выставочные залы, вызывают у меня, в лучшем случае, недоумение.



    - Ах, какая гибкость! Какая превосходная идея, - говорила Лил и шла дальше, а я еще долго рассматривал «идею» и не мог понять, что это за чудо и где тут гибкость
    - Ах, какой цвет, какая яркость!,
    И мы снова идем дальше..
    - Какое превосходное сочетание… м..
    - Лилия. – осмелился я прервать девушку, ощутив вполне закономерные голодные спазмы в животе, - может быть, все же сходим куда-нибудь поесть?
    - Точно! – обернулась она ко мне с горящими глазами, - пошли!
    И, схватив меня за руку, утянула на второй этаж. К моему удивлению, там был установлен небольшой гриль, с которого, за умеренную плату, можно было приобрести себе довольно приличный гамбургер. Я расхохотался. Я давным-давно забыл, каково это: бродить целый день по городу, пока ноги не занемеют, перекусывать фастфудом с дешевых тележек, кутаться в пальто от ветра.. Все это уже было когда-то. Так давно, что казалось вымыслом, странной, забытой сказкой, или просто чьей-то нелепой выдумкой.



    Но сейчас, сидя рядом с жизнерадостной Лилией на жесткой деревянной скамье, я почему-то чувствовал себя как тогда – в дни веселой, бесшабашной, пускай и голодной студенческой юности. Это было замечательное чувство. Будто бы я снова был молодым. Болтал ни о чем с симпатичной девушкой, поедая горячий гамбургер, и словно перемещался во времени на много лет назад, и будто даже морщины с лица исчезали, и седина пропадала с висков.

    По левую руку раздался издевательский смешок. Голос показался знакомым. Тот самый Лотарио, так подло предавший мою Касс, стоял совсем рядом и ехидно улыбался.



    - Морти, Морти, значит, на меня злитесь, а сами тут сидите с этой горячей штучкой и.. что вы ей говорите? О красоте звездного неба? Или о своем большом доме? Или, может, уже перешли к каким-то конкретным предложениям?
    Лилия вдруг густо покраснела, испуганно переводя взгляд с меня на Дона. Я понял, что если сейчас что-нибудь не сделаю, то потеряю эту девушку навсегда. Не в силах сдержаться, я вскочил, схватил с ближайшего столика стакан с водой и… Дон Лотарио получил неожиданный душ.



    - Это тебе за Лил, и за мою Кассандру, и за всю нашу семью!
    - Ах ты, старик.. – прорычал Дон, - ну, раз силы на такое есть, значит, и за себя постоять сможешь..



    И что самое удивительное, я действительно смог. Осталось еще немного сил и в моих руках. Да и Лотарио был как-то на удивление не в форме сегодня. Небось, жить не может, по Кассандре скучает, ослаб. Дон, скрепя зубами и бросая на меня уничижительные взгляды, удалился. Я, утирая пот со лба, хотел вернуться на скамейку, но вдруг маленькая, нежная ручка коснулась моего плеча.



    Я обернулся, и через секунду Лилия уже обнимала меня. Робко, аккуратно, но очень тепло. Я закрыл глаза и почувствовал, что на лицо сама по себе наползает улыбка. Объятие красивой женщины – что может быть лучшей наградой для такого пожилого человека, как я? Да еще и после победы в драке? Ощущение молодости становилось все сильнее с каждой секундой этого объятия.



    Однако, вскоре свидание пришлось завершить. Дома уже давно ждали Кассандра и Вальтер. Сегодня мы договорились собраться и обсудить все нерешенные вопросы, связанные с подготовкой все приближающегося свадебного торжества.



    Помимо таких мелочей, как выбор цвета заколки невесты, обсуждения места, где будет проходить выкуп и заказ третьего лимузина для четырех тетушек Кассандры со стороны матери, необходимо было еще раз окончательно утвердить список гостей. И это был очень щекотливый для меня вопрос.

    Но, прежде чем его поднимать, я немного полюбовался молодыми. Как отлично они смотрелись вместе, и как прекрасна стала Кассандра рядом с Вальтером. Он утверждает, что она всегда была такой, но я вижу, что девочка сильно изменилась после появления в жизни этого молодого человека.
    - Я предлагаю тост.. – говорил он, с нежностью глядя на Касс, - предлагаю выпить за прекрасную невесту, за приближающееся торжество и за то, чтобы все прошло замечательно!



    - Я хочу внести в список гостей еще двоих, - сказал я, когда бокалы были поставлены на стол, - двух девушек..



    Кассандра, приподняв одну бровь, посмотрела на меня, а Вальтер усмехнулся. Ему ли не знать, как тяжело живется одинокому отцу после утраты супруги.
    - Эээ… это Лилия.. и.. Дина.
    - Дина?! – бровь Кассандры совсем ушла вверх, а голос зазвучал угрожающе громко, - Дина Кальенте?!
    - Да, именно она.. солнышко, не сердись так, я бы очень хотел, если ты, разумеется, не совсем против.
    Кассандра хотела что-то сказать, но Вальтер накрыл рукой ее руку, и она немного успокоилась.



    До вечера все было тихо. Но, едва мужчина покинул наш дом, Кассандра устроила мне разбор полетов.
    - Может, хватит уже бегать за этой.. за этой.. отец, ты же знаешь, что о ней говорят! Ее подозревают в связи с Доном, который, - голос Касс сорвался, и она, кажется, еле сдержалась, чтобы не расплакаться.



    - Касс, родная, ты сама знаешь, насколько глупы и беспочвенны бывают людские слова и все эти слухи..
    - Отец..
    - Кассандра! Мне необходимо пригласить их обеих, чтобы посмотреть со стороны. Хорошо присмотреться к каждой. К тому, как они будут вести себя друг с другом, и со мной. И понять для себя что-то важное. Пожалуйста, дай мне такую возможность.



    - Ну я не знаю.. –всплеснула руками Кассандра и оперлась о тумбочку на кухне.
    - Пойду позвоню Дине. Вам нужно поговорить. Возможно, тогда ты изменишь свое мнение о ней.
    - Скорее, мир перевернется, чем я изменю свое мнение.
    - Посмотрим.

    Второй раз за день мне пришлось с замиранием сердца набирать номер. Мы с Диной как-то случайно столкнулись в городе после того случая, и потом общались пару раз. Она делала вид, что ничего не произошло. Мне даже показалось, что она выглядела слегка виноватой. Но наверняка я сказать не могу. По правде говоря, мне нравилась Дина.
    Конечно, Лил была милой скромной девушкой, хозяйственной, доброй и заботливой. Но, если бы мне требовалось просто вести хозяйство, я бы, наверное, нанял горничную. А мне хотелось, чтобы рядом со мной была красивая женщина. Дина выглядела куда эффектней своей соперницы. Но жить с человеком, в котором кипит такая злоба – тоже не лучший выход. В конце концов, она не сдержится, и тогда все плохое рано или поздно ударит по мне.



    Дина пришла довольно скоро, приветливо улыбалась и была самим совершенством. Я проводил ее в гостиную и позвал туда же Кассандру. Последняя с явной неприязнью поглядывала на мою светловолосую пассию.
    - Здравствуйте, мисс Кальенте



    - Рада вас видеть, мисс Гот, -кивнула Дина, - в глазах ее вспыхнуло удивление. Я уже, кажется, упоминал, что Касс в последнее время просто великолепна?
    - Кассандра.. – прокашлявшись, начал я, - ты не могла бы.. хм..
    Касс посмотрела на меня недобрым взглядом. Однажды она уже приглашала Дину на свою свадьбу, и не хотела сейчас делать это еще раз. Я понимал ее. Пришлось самому спасать ситуацию.
    - Дина..я..мы.. с Кассандрой… хотим пригласить тебя на торжество в честь их бракосочетания с Вальтером Дримером. Возьми пожалуйста приглашение.
    -Ха.. – Дина хмыкнула, и я испугался, увидев молнии в глазах Касс
    - Обязательно приду, - вежливо и с улыбкой сказала Дина, - уверена, это будет замечательный праздник.
    - Спасибо, - сказал я и, к своему разочарованию, услышал стук в дверь: девушка-садовник пришла немного облагородить наш заросший сад.

    Рассказывает Кассандра Гот.
    Отец вышел, и мы с Кальенте остались вдвоем. Я пристально разглядывала ее. Дина выглядела совершенно невинно. Даже наивно.



    Если, конечно, не считать слишком откровенного наряда. Интересно, это она всегда так ходит, или только ради папы нарядилась? Ни тот, ни другой ответ мне, честно говоря, не нравился.
    - Послушай, Дина.. – начала было я, но она вдруг взглянула меня, и, перебив, заговорила сама.
    - Послушай, Касс.. ты умная девочка. Прекрасно знаешь, что на меня западают. Давай не будем врагами. Я не сделала тебе ничего плохого, и ты не сделала ничего плохого мне. Мортимер все равно влюбится в меня, и, рано или поздно, я стану миссис Гот, и тебе придется смириться с этим. Не мешай мне. Просто не мешай, и нам не придется становиться врагами. Ведь тебе еще жить и жить, и, возможно, в этом доме.. если, конечно, бедный художник Дример не окажется слишком горд.



    Моему негодованию не было предела. Этот снисходительный, холодный тон, это упоминание Вальтера.. как она смела вообще заговорить о нем?
    - Послушай, Дина.. – ответила я, стараясь максимально подстроиться под ее собственную манеру произношения, - станешь ты миссис Гот или нет, это будет видно. Только вот мне кажется, это тебе стоит вести себя поскромнее. Ибо быть женой моего отца еще не значит быть хозяйкой в этом доме. И, случись что, это тебе потом еще жить и жить здесь.. со мной.. и с моим бедным художником. Поверь, я не стану препятствовать тебе в замужестве. Это не мне решать. Но на все остальное – я обвела рукой дом – можешь и не рассчитывать.



    Дина обдала меня холодным взглядом и промолчала. Вошедший отец застал всего лишь тишину и спокойствие. Мужчины вообще слабовосприимчивы к невербальным сигналам. Я самолично подтвердила приглашение на свадьбу и предпочла оставить их наедине. Ночью тревожные мысли не давали мне покоя. Холодный взгляд и угрожающие слова так и слышались в свисте ветра, то и дело заставляя меня беспокойно ворочаться, и снова и снова открывать глаза. В итоге я все-таки смогла заснуть, хотя сон был довольно беспокойным.

    Зато утро было светлым. Свежим, чистым, с легким запахом какой-то такой сладкой природной сырости, что обычно бывает в воздухе ранней весной. Запах этот непостижимым образом смешивался с ароматом морозного воздуха.



    Солнце освещало город нежным розовым светом, обещая радостный и погожий день. И я с улыбкой глядела на небо и думала, что, наверное, все будет хорошо. Все просто не может быть иначе. Я вышла за калитку и пошла по тротуару. Сегодня необходимо было сделать еще столько всего…

  9. Сказали спасибо 2 раз(а):


  10. #188
    Новый участник Аватар для Angelista
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Very very rich town :]
    Сообщений
    22
    Спасибо
    я - 6; мне - 5
    О, не ожидала новую главу. Случайно на сайт зашла... Рада, что ты не забрасываешь рассказ. Прочитала главу, понравилась.)) Еще хотелось бы узнать, что ждет Ганса и Лилию))

  11. #189
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Рассказ развивается медленно из-за отсутствия у автора времени. Да и много всяких новых дел и увлечений в жизни появляется. Со всем сразу и не управишься.
    Что ждет Ганса и Лилию мы тоже со временем узнаем. Проблема заключается в том, что я умудрилась забыть некоторые сюжеты, придуманные для некоторых симов. . Ну ничего, еще раз придумаю. У нас там дальше по расписанию кажется девушки Кальенте. Но я не знаю, возможно, будет еще одна глава про Готов.
    А может и нет.

    И я очень рада, что мою темку еще тоже не забыли ))) Я бы, наверное, все равно писала - мне скорее для себя. Но все равно очень приятно

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #190
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Я зашла в тему случайно, причем с телефона И зависла в ней...
    Сама никогда не играла известными игровыми семьями, хотя слышала о них много , конечно.
    И очень интересно было почитать Вашу трактовку характеров и развития событий. И да, тоже хочу продолжение!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  14. #191
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    ihelen
    Привет! Всегда рада новым людям и новым читателям у себя в темке ))
    Очень приятно, что понравилось и было интересно!
    Продолжение будет обязательно, хотя насчет сроков лучше ничего не загадывать. Но я очень-очень постараюсь не затягивать. А там как пойдет

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #192
    Чертёнок Аватар для Волшебница
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13
    Спасибо
    я - 3; мне - 8
    Mice, у Вас очень интересные истории. Очень рада за Кассандру и Даррена и жду продолжения про сестричек :-)

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #193
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Спасибо )))
    Продолжение вроде как планируется

  19. #194
    Участник Аватар для T.D.
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442
    Спасибо
    я - 59; мне - 136
    Прочитала тут на досуге, пока валялась в больнице, вашу историю, и так меня захватило) Сама не люблю играть максисовскими симами, но их судьбой всегда интересуюсь) Надеюсь, вы темку не бросите (как я), посему буду ждать с нетерпением! Спасибо за интересные истории.

  20. #195
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Отпишусь все-таки, что бы автор знал, что его читают и ждут))

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 2 Мир: автор - Скай
    от Скай в разделе The Sims 2: Наши миры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.01.2012, 07:58
  2. The Sims 2 Мир: автор - AlexRo
    от AlexRo в разделе The Sims 2: Наши миры
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 16:50
  3. The Sims 2 Мир: автор - Полиночка666
    от Полиночка666 в разделе The Sims 2: Наши миры
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 16:51
  4. The Sims 2 Мир: автор - Ninett
    от Ninett в разделе The Sims 2: Наши миры
    Ответов: 197
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 01:47
  5. The Sims 2 Мир: автор - Angeloчек
    от Shandy в разделе The Sims 2: Наши миры
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 20:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •