Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 98 из 98

Тема: Эти люди управляют страной...

  1. #91
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    Цитата Сообщение от Jetar
    Я уверяю, что не всё так плохо и есть прогресс.
    Это я и увидел. Про это же самое я и сказал. А девушки за сковородки...

  2. #92
    Группа удаления Аватар для Ksenija
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    497
    Спасибо
    я - 59; мне - 100
    Ребят, при чем тут сковородки? Не брались мы за них. Мы говорим о том, что любой чиновник, может вот так, на всю страну орать, что мы «недочеловеки». Женщины чаще сталкиваются с этим. Например: при оплате квартиры. Заходишь, спрашиваешь, тебе в лицо запросто начальник может выкрикнуть: "Я вообще с вами и говорить не хочу". Разве вы тоже не сталкивались с таким? Помилуйте, да это происходит с любым из нас, на каждом шагу!
    Ведь те кто сидит в правительстве, не всегда выполняют законы, которые ими же написаны. А те, кто сидит там, пишут эти самые законы. Они первые должны их исполнять!
    Закон должен быть стеной, а не дырявым дуршлагом и исполнять его обязаны все!
    Если уж спрашивают с дяди Вани, который пьяный кричит в автобусе, как с возмутителя порядка, отчего не спрашивают с чиновников, которые вот такие вещи выкрикивают с экрана или со страниц газет, или даже просто в лицо при свидетелях?
    Почему например, с водителя, сбившего на своем "Запрожце" пешеходов, спросят по полной строгости, а даму, которая убила двоих! осуждают на два года условно, потому что у нее маленький ребенок и она дочь какого то чиновника? У тех, кого она убила, разве нет детей или матерей? Ведь она убила их! Показывали по телевидению эту ситуацию, первое, что начала делать эта дама, не скорую вызывать, чтоб помочь пострадавшим, а звонить папе.
    Или вот: попробуйте прилюдно ударить кого-то по лицу, угадайте с трех раз, что будет вам? А теперь та же ситуация: господин Киркоров, будучи в расстроенных чувствах бьет даму по лицу и что? Он объяснил это тем, что был огорчен сложившийся ситуацией в личной жизни и потому ударил. И ничего! Почему в США возможно привлечь к суду Наоми (и она сидела в тюрьме), за то, что ударила, а у нас нет?
    Почему в Швеции могут оштрафовать короля! за то, что он неправильно припарковал машину, а нас не имеют права остановить лихача, какого-нибудь помощника депутата? Попробуй его остановить, он такое покажет, будет плохо тем, кто остановил его, даже если они правы, в том, что остановили!
    Вы когда получаете некачественное обслуживание, что делаете? Правильно идете в инстанции и прочее там. Почему госпожа Собчак, с экрана может кричать:" ты кретин, ты опоздал на пять минут, ты больше здесь не работаешь!"Чем она лучше вас? Почему Перис Хилтон, имея огромное состояние, метет улицы, за то, что будучи в пьяном виде оскорбляет своего соотечественника, а у нас это сходит с рук?
    Почему у них возможно привлечь к исполнению закона того, кто не платит налоги или казнокрад, а у нас укравшему у государства миллионы и миллиарды, дают смехотворный штраф, который многократно ниже украденной суммы? Какая разница, украл какой- нибудь "щипачь" у прохожего кошелек или начальник, который наворовал вагонами? Итог то один -он такой же вор! Его не с почетом на пенсию провожать нужно, его нужно судить!
    Почему отца шестерых детей можно осудить на три года, за то, что он в частном пруду поймал несколько карасей, а людей, ворующих на строительстве жилья, дорог, причем практически не скрываясь, осудить невозможно?
    Почему, в США, Италии, Франции, возможно судить тех, кто в правительстве, зато, что государственные деньги идут не туда куда нужно, за некорректное поведение детей этих чиновников, за сексуальные домогательства, а у нас это вообще табу?
    Почему например в нашем федеральном округе в бюджете на будущий год нашли миллионы!, чтоб возить чиновников в Москву, а у пенсионеров отобрали деньги на проезд в общественном транспорте? Депутаты что, меньше зарабатывают, чем старики пенсии получают? Если, как тут многие говорят, они не ради обогащения собственного идут в политику, тогда почему, пользуясь служебным положением, тащат во власть своих отпрысков? Попробуйте начать предвыборную компанию, собственную, вы сможете сделать это? Если за вами нет тех, кто даст вам на это огромные деньги или вы не имеете их, если за вами лично, нет сильной руки, того кому будет выгодно ваше назначение?
    Разве я говорю вещи, которые доселе были неизвестны никому? Вы же сами все это знаете! Это не сказка-это реальность!
    И ни я, ни Барабанщик, ни Jetar, не должны молчать об этом, только тогда, мы сможем построить правовое государство, достойное, настоящее, демократическое! Ведь мы же все стремимся к построению именно ПРАВОВОГО государства!
    Выход то очевиден, как Божий день! Обязать всех, без исключения, соблюдать законы! Плохи они или хороши! ВСЕХ! Независимо от того,какое социальное положение ты имеешь, сколько у тебя материальных средств, дворник ты или депутат!
    Закон должен быть стеной, которую невозможно обойти, а не дырявым ситом, в котором будут лазейки для избранных!
    Те, кто пишет законы, должны быть самыми законопослушными, это они пишут их для всех нас! Плох закон - сделайте хороший! Работайте! Мы вам доверили, мы это оплачиваем! Будьте любезны -отчитайтесь, куда и на что вы потратили наши деньги! Что сделали? Мы имеем право знать!
    Они должны быть первыми, кто чтит и уважает эти законы, а не быть исключением!
    Закон, повторю еще раз, должен быть для всех! Или они не граждане этого государства? И уж тем более недопустимо, тем кто сидит в правительстве, на любом уровне власти, называть свой народ "хомячками" или "рабами"! Конституцию не отменял никто! Мы все граждане этой страны!
    Когда все станут исполнять законы по- настоящему, без всяких исключений, неприкосновенности и прочих лазеек, дающих именно вседозволенность и ничего более, когда с каждого из нас спросят по всей строгости этого закона, без возможности откупится или обойти его, тогда мы станем сильны!
    Тогда задумаются те, кто может запросто запустить руку в карман государства или простого человека, тогда поймут, что ударить человека, оскорбить его - это преступление. Поймут, что улицы метет такой же гражданин, что и тот кто сидит в Думе и пишет законы! Перед законом равны все, все исполняют его, независимо простой ты гражданин или тот, кто сам написал этот закон! И такие вещи, которые сейчас имеют место быть, станут из ряда вон выходящими, а не правилом, что имеющий тугую мошну или власть, прав всегда по определению! Тогда никто не посмеет разворовать СТАБ фонд или пенсионный!
    Поверьте мне, именно тогда хватит денег и на проезд и депутатам и бабушкам в транспорте, на строительство дорог, на здравоохранение, на образование, на увеличение пенсий, зарплат и много еще на что! Ничего не нужно ломать, только обязать всех исполнять законы! Всех абсолютно! Без приоритетов!
    Всегда будет недовольство существующими порядками, такова природа людей. Но это не должно стать боязнью потерять свое теплое, насиженное кресло, дающее блага, это должно стать стимулом для движения вперед, для добросовестного исполнения своей работы, стремлением сделать лучше своей стране, государству, людям - живущим в нем! Только это должно быть приоритетным для людей, делающих политику, ведущих нашу Родину!
    Вот тогда, мы с господином Jetar, поговорим о погоде или поспорим о проблемах квантовой физики, или о интересных находках медиков, которые навсегда избавят его от недугов, потому что он человек, гражданин, имеющий право на это, даже если у него нет счета в банке! Или например обсудим, в какой фонд сделать свой пенсионный вклад, не боясь, что он будет разворован и просто "пропадет", и у нас будет достаточно средств, что делать такие вклады, потому, что достойно зарабатываем, имея возможность откладывать на "черный день"! И я с удовольствием посмеюсь над шуткой Барабанщика, который назовет меня Новодворской. И не будет обид, если кто-то ошибется с формулировкой, он просто ошибется, если назовет тебя "рабом", это вызовет лишь улыбку. Не станем мы врагами друг другу, готовыми вцепиться в горло! Просто потому, что все уважают друг друга, как личность, как человека! Просто потому, что мы граждане, мы - равные перед законами! И мы гордо сможем называть себя Гражданами и по праву гордиться своей страной!
    Но к великому сожалению, реальность сейчас, диктует другие условия. И я думаю будет неправильным молчать об этом!
    Вы сами верите в то, что такое может быть?Я бы тоже назвала это утопией, но ведь есть прецеденты! Пусть и не в такой форме, слишком уж "лаковой",но они есть! Значит нужно стремиться к этому! Значит нужно брать именно полезный опыт!

  3. #93
    Группа удаления Аватар для Ksenija
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    497
    Спасибо
    я - 59; мне - 100
    Предвидя возражения, я еще раз пишу, дело не в уравниловке вовсе! Дело лишь в том, что ЗАКОН, должен быть един для всех,не взирая на положение в обществе, на количество благ имеющихся в наличие,на занимаемую должность! Приоритетов для соблюдения законов страны -быть не должно! Пока каждый из нас, граждан России, повторяю-КАЖДЫЙ, не научится чтить и соблюдать законы своей страны, знать не только права, но свои обязанности, уважать каждого гражданина проживающего в ней, ничего хорошего не получится!
    Если это не так в демократической стране, которая строит правовое государство, то может это и не демократия совсем?

  4. #94
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Читай.
    Точно! На три, а не а два - ошибся малёк. А год ему сделали под давлением мировой общественности. Но это всё ещё фигня - наши "правозащитники" героями становятся уже тогда, когда их, ликующих, запихивают в козлики и увозят в отделение, откуда отпустят через несколько часов. Только вот что-то чиновника за "намотать на танки" и про "такие как ты - кал, а не народ" уволили, а вот ВИН такое в каждом интервью говорит и ей те же самые хомячки, что гнобят чиновника, поклоняются. Она в каждом интервью так и говорит - все русские - говно, всех кгбистов надо стрелять, все памятники Ленину - разрушить, все прокуратуры - разворовать, всех сибиряков и дальневосточников - отдать Китаю, Чечню - чеченцам, всё остальное раздать по "покаятельным". И её вот почему-то не садят. А она тоже политик, её мнение, между прочим, учитывается при подсчёте того же рейтина коррупции, она даёт интервью, ведёт мастер классы на западе по русоведению и вообще. И таких, как она - сотни. Публичных оппозиционных политиков, которые говорят вещи, которые для нас, для простых людей, страшнее ядерной войны. Но они почему-то на свободе, хотя рознь и сепаратизм разжигают. Нипанятна. Где свобода-то?

    это и не демократия совсем
    Смотря что понимать под словом "демократия". Нынешняя демократия - это калька от американской свободной бюрократической плутократии. А та демократия, что была у римлян и новгородцев погибла тогда, когда рухнули эти страны. Я уже говорил, что идеология, построенная на заведомо ложном принципе обречена на большие проблемы?

  5. #95
    Группа удаления Аватар для Ksenija
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    497
    Спасибо
    я - 59; мне - 100
    Если это все копирка, почему у них можно привлечь к суду Президента!, а у нас невозможно за более тяжелое преступление, наказать какого-нибудь помощника помощника депутата или того, у кого есть деньги? Прочтите выше, я писала об этом.

    Нипанятна. Где свобода-то?

    Именно эти слова, которые надеюсь сказаны абсолютно искренно, они и есть ответ, почему мы недовольны существующим в стране.

    Демокра́тия (греч. δημοκρατία — «власть народа», от δῆμος — «народ» и κράτος — «власть») — политическая система, при которой народ является единственно легитимным источником власти. Под демократией также понимается метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса или на его существенные стадии. Хотя такой метод применим к любым общественным структурам, от семьи до всего человечества, на сегодняшний день его важнейшим приложением является государство, так как оно обладает большой властью. Народное правление требует обеспечения ряда прав для каждого члена общества. С демократией связан ряд ценностей: законность, равенство, свобода, право наций на самоопределение, права человека и др.
    Демократия-народовластие! Только непонятно, какой "народ" правит в нашей стране.Неужели те кого мы "выбрали" во власть и есть тот самый народ и мы действительно его "ВЫБРАЛИ"?
    Я не стала бы так умиляться по поводу прогресса, колбаса и конфеты, появившиеся на прилавках, это еще не прогресс. Остальное-видимость.

    Больше говорить то не о чем, здесь то, о чем Вы спрашивали.

  6. #96
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Jetar
    На три, а не а два - ошибся малёк.
    Ну да, и не по той статье, что ты говорил, и отсидел он с марта по сентябрь всего.
    Совсем малек ошибся
    Цитата Сообщение от Jetar
    ей те же самые хомячки, что гнобят чиновника, поклоняются
    Не так уж много у нее поклонников
    Цитата Сообщение от Jetar
    И её вот почему-то не садят
    Блин, ты до сих пор не догадался, почему ее не посадили? Потому что она создает видимость оппозиции.
    А реальной - нет. Людей, которых можно противопоставить нынешним лидерам нет.

    Подумай, кто будет кроме Медвепута на выборах президента? Какие кандидатуры?

  7. #97
    Группа удаления Аватар для Ksenija
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    497
    Спасибо
    я - 59; мне - 100
    Nobody, их не то что нет, им даже не дадут появиться!

  8. #98
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    Когда читаешь, что идеологи и ревнители демократии в России говорят о своей стране (впрочем, такие чаще употребляют фразу "эта страна") - нахрен нам демократию, если при ней ворьё будет так говорить и писать.
    Анатолий Чубайс, рулит до сих пор:
    1. "Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом - новые вырастут"
    Егор Гайдар:
    1. «Россия как государство русских не имеет исторической перспективы»
    Эта же сволочь говрила, что в мухах вообще-то белок, так что кто шибко голодный - ловите и жрите мух. Дело было в самом начале 90-х
    Валерия Новодворская, главная радетельница демократии по ихнему образцу:
    1. "Русских нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию их положили у параши, и правильно сделали. Жалкие, несостоятельные в духовном плане, трусливые спят у параши и никаких прав не имеют. Если таким давать права, понизится общий уровень человечества"
    2. "Если Россия погибнет, вообще, в принципе я лично роптать не буду"
    Игорь Юргенс, глава ИНСОР:
    1. «Какие там инновации, какая индустрия! Судьба России - вывозить нефть и другое сырьё! Забудьте об остальном!»
    Евгений Ихлов, эксперт "Движения за права человека":
    1. "...генерал Власов был прав: лучшая участь для нашей страны - это разделиться на этнические государства, высшим достижением которых будет интеграция в Западную Европу на правах трудновоспитуемых младших братьев"

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567

Похожие темы

  1. Древний мир
    от Ira в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.06.2004, 23:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •