Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 98

Тема: Эти люди управляют страной...

  1. #61
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    стойкая позиция
    Это не стойкая позиция. Это правда. Правда выше позиций и мнений. Её можно либо принять, либо закрывать на неё глаза, выдумывая себе внешних и внутренних врагов. Самоутверждаться в этом мире за счёт нападок на других - это очень интересное занятие. Да-да. Реаниматолог с 15ти летним стажем против молодого "свободного художника". Я же знаю, что Вы давно хотите сказать "Заткнись, молокосос! Я тут жизни людям спасаю, а ты только и умеешь, что клавиатурой бряцать!". Потому что других аргументов нет. Конечно, в России всё плохо и она умирает. Запишите это на бумажке, чтобы потом не забыть. А я пойду дальше бряцать. Удач на профессиональном поприще.

    PS
    Вспомнил анекдот в тему:
    Опрос в интернете показал, что 100% респондентов пользуются интернетом.

  2. #62
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    Вставлю свои пять копеек.

    Всегда был убежден, что во власть крайне редко приходят исключительно для личного обогащения и обеспечения внуков. Ради этого - тоже. Но эти люди на самом деле пашут ненормированно во имя интересов своей страны. Правда, все эти интересы понимают по-разному, и лавировать между сотнями этих пониманий власти приходится. Если посадить везде, от мэров городов и руководителей отраслей в регионах клоны одного и того же человека - вот тогда будет согласие и уверенное движение вперед. Но это не предусмотрено природой.
    В любом случае фразы типа "единственная цель нашей власти - урвать" характеризуют произносящих их как не имеющих представления, что такое власть и чем она занята в комплексе.

    Проблемы есть. Проблем множество. Но не факт, что они не решаются. И меня равно удивляет сознательное закрывание глаз на очевидный в сравнении с 90-ми прогресс в социальной сфере - и большой оптимизм того же Jetar`a. Потому что
    Матери сейчас не боятся рожать. Он стремятся - материнский капитал, пособия, которые наконец-то начали платить.
    - это одна сторона медали. А другая - невозможность родивших-таки матерей устроить ребенка в детсад, дать образование, дать возможность жить в своем доме, а не мыкаться по съемным углам. Да еще пресловутая реформа образования, да становление института ювенальной юстиции, когда родить - родишь, а вот сможешь ли воспитывать и не будет ли каждая сволочь иметь возможность тебя шантажировать ("не сделаешь, как скажу - я звоню в опеку")...

    Сложно всё, господа! Да, не видеть позитивных сдвигов может только перманентный оппозиционер, которому все равно, кого ругать - лишь бы была власть,которую надо ругать. Сдвиги есть, и серьёзные. Но не сделанного или делающегося в не том направлении - тоже предостаточно.

    И отчего-то по-прежнему все противники нашего правительства смешивают личности Медведева и Путина. Я вот уже последний год вижу, что Медведев выходит из-под контроля ВВП, и оба это явно или неявно подчеркивают. Ну, или там серьезное такое разделение труда - Путин занимается делом, а Медведев - прокачивает имидж на международной арене (и это бесит; лично меня эти айподы и автографы от Шварца не могут не раздражать). И последнее как раз вызывает отторжение. И все спорные реформы, проводящиеся или грядущие (образования, вооруженных сил, передача ЖКХ в ТСЖ и управляющие компании, пенсионная или реформа МВД, политика в отношении мигрантов) - всё это связано (или связывается) с деятельностью Медведева. Лично я убежден, что выдвини он на будущих выборах свою кандидатуру - многие за черта в ступе будут готовы голосовать, но не за Медведева. А вот Путин пройдет с реальным , на накрученным результатом чуть меньшим, чем у Бацьки. Возможно, это такая игра, политика - с целью выдвинуть на новый срок Путина, а все непопулярные реформы - это его идея.

  3. #63
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Барабанщик
    Цитата:Матери сейчас не боятся рожать. Он стремятся - материнский капитал, пособия, которые наконец-то начали платить.
    Гыгыгы. Посмотрите новый закон про декретные. И опять же прочитайте про ювенальную юстицию. Не бояться рожать? Ну-ну.
    Цитата Сообщение от Барабанщик
    Ну, или там серьезное такое разделение труда - Путин занимается делом, а Медведев - прокачивает имидж на международной арене (и это бесит; лично меня эти айподы и автографы от Шварца не могут не раздражать).
    А то, что Путин беседовал с Ди Каприо о тиграх, когда в Хабаровском крае сейчас пытаются отобрать лицензию у охотхозяйства на территории которого обитает 7 тигров (учитывая что их всего 70 в крае - это 10%). Отберут лицензию - передадут в земли общего пользования - не будет никакой охраны территории, егерского надзора, браконьеры там вмиг все выдолбят. Да, кстати, лицензию пытаются отобрать не кто-то, а сами чиновники из минприроды. Вот вам пример, как ВВП лично следит за проблемами уссурийского тигра и пиарится на международной арене.
    Или как Путин пел и играл на рояле во время событий на Манежке. Пиарщики у обоих плохие, если честно.
    Цитата Сообщение от Барабанщик
    И все спорные реформы, проводящиеся или грядущие (образования, вооруженных сил, передача ЖКХ в ТСЖ и управляющие компании, пенсионная или реформа МВД, политика в отношении мигрантов) - всё это связано (или связывается) с деятельностью Медведева.
    А я напоминаю, что скоро выборы. И что население должно проголосовать за Путина. Который устал уже быть премьером. Впрочем, он еще с первого года устал.

  4. #64
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    Цитата Сообщение от Nobody
    Гыгыгы. Посмотрите новый закон про декретные. И опять же прочитайте про ювенальную юстицию. Не бояться рожать? Ну-ну.
    Да, рожают - несмотря на.

    Правда, многие почему-то упускают, что сейчас массово рождаются дети в семьях, чьи родители 1984-1987 годов рождения. Чьи родители - сами дети бэби-бума. А потом пойдет новая "яма" - когда начнут создавать семьи люди, родившиеся в 88-95 годах. Их мало. Их катастрофически мало! Мало родителей - мало детей. И если их старшие братья-сестры станут примером того, что рожать невыгодно (нет жилья, нет детсадов), то мамы-папы, родившиеся в 90-х, вряд ли поддержат хотя бы существующие темпы рождаемости.

  5. #65
    Группа удаления Аватар для Ksenija
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    497
    Спасибо
    я - 59; мне - 100
    Если честно, я совсем не понимаю, зачем такие темы выносятся на всеобщее обсуждение?Для того, чтоб не давать высказать свое мнение? Объявить выговор если не согласен с модератором форума? Господин под ником Jetar выбрал то, что ему было выгодно из общего текста.Или может выложить переписку, где он неоднократно мне недалекой называл? Мне стыдно, что на поводу у таких согласных на то, что они товар, идут вобщем то неглупые и взрослые люди.Есть гораздо более зрелые форумы, где выслушают твою точку зрения!Вряд ли кому то захочется тут высказываться.Благополучн покину ваш форум, где по ДОНОСУ модератора, могут оштрафовать только потому, что у него хоть маленькая власть! Должно быть в детстве ей он был обделен, потому и сейчас старается из кожи вон!Я не желаю быть рабом, каковым желает быть данный господин, который в своей жизни никому, в том числе и государству, ничего хорошего не принес и уверена не принесет! Он даже ни одного гражданского долга не отдал своей стране! Ходить на выборы и быть всегда за- это еще не весь гражданский долг!Желаю форуму процветания! А господину Jetar`, желаю здоровья и выдавить из себя раба наконец, отсюда и "стукачество" Ваше!Оно основано именно на Вашей беспомощности, доказать что-то другим!Потому, что Вы еще слишком молоды и глупы! Считайте это оскорблением! Пьяный проспится, дурак, который и не стремится поумнеть, ему так выгодней жить-НИКОГДА! Прочтите учебник за 10 класс, там есть основы экономики! Может поймете что...Ваша личность,не достойна более моего внимания и Ваши рассуждения, кроме недоумения, более не вызывают ничего!

  6. #66
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Ksenija
    назвать человека дураком - это оскорбление.
    Я с вашей точкой зрения на проблему во многом согласна. Но тем не менее нужно во время дискуссии вести себя в рамках разумного.
    А если невозможно удержаться от переходов на личности, лучше в беседу не вступать.

  7. #67
    Фанат Симс
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    381
    Спасибо
    я - 61; мне - 30
    А по-моему тут столкнулись слишком радикальные взгляды. И если честно, мне больше по душе позиция Jetar. Не потому что я во всем с ней согласна, но мир таков, каким мы его видим. Да, можно орать "Россия мертва, всем хана, давайте ложиться и помирать" А можно жить и бороться, искать лазейки, способы, пути к лучшей жизни. Насчет работы и социальных льгот судить не буду. не сталкивалась еще, а вот бесплатное образование пока есть. Не знаю. точно как оно распределяется по районам и но оно есть, и стипендии есть, причем социальные у меня в группе получают почти все (оформили достаточно легко ) Насчет врачей действительно все не очень легко( я как будущий медик особенно переживаю за эту область), но студенты-отличники со второго-третьего курса знают, что место им обеспечено. Они готовятся к интернатуре, ординатуре, ищут темы для будущей кандидатской работы, словом, не так все плохо.
    Цена за образование тоже постоянно растет, это да, но тогда есть два альтернативных пути-либо бесплатное, либо целевое.
    И вообще я не понимаю людей,которые истошно вопят на всех форумах, что все в стране хреново, но они ничего не могут сделать и просто выплескивают свое недовольство и разочарование от жизни. Это дико раздражает.

  8. #68
    Группа удаления Аватар для Ksenija
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    497
    Спасибо
    я - 59; мне - 100
    Ни один из молодых и довольных, так и не удосужился включить мозг и просто прочесть, что здесь собственно вообще обсуждают. А обсуждали здесь хорошую тему, что те кто у руля, даже за людей то свой народ не считают, только и всего!

    И очень верно, что не считают. Народ достоин того, чего достоин. Один на полном серьезе доволен участью раба, вторую вообще раздражает, что думать надо.

  9. #69
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    Ksenija
    Валерия Ильинична, перелогиньтесь! И выпейте валерьянки, что ли...

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #70
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    участью раба
    Боже мой, когда же это закончится?.. Неужели так трудно понять, что все в одном положении. Нет никаких рабов. Нет никаких хозяев. Есть социум. И роль свою в социуме каждый выбирает себе САМ. Именно это называется Свобода. Если у человека есть серьёзная цель стать продажным чиновником, поверьте мне - он им станет. Если у человека есть реальная цель жить достойно, он будет жить достойно. А суррогатная деятельность ничего в жизни не изменит. Смысл её в том, что человек, ощущая недовольство, не ставит перед собой цель, которая это недовольство нейтрализует. Он ставит перед собой другие цели - которые недовольство купируют или выплёскивают. И эскапизм игроков или субкультур, и депрессивность некоторых членов общества, и агрессивность тех же фанатов, и различные немотивированные наезды в интернете - это всё, суть, проявление суррогатной деятельности. Государство наше в чём виновато? В том, что не смогло обеспечить определённым слоям населения достойную реальную деятельность, которая бы заполнила потребность в "ощущении власти". Вот и лезут кто куда. Да, занудно сказал. Скажу проще - если бы некоторые получали то, что, как они думают, они заслуживают при той же ситуации в общем, ситуация в их глазах резко бы поменялась. Но это не отменяет законов современного потребительского общества, которые я имел неосторожность озвучить на свою голову.

    думать надо
    Думать надо перед тем, как выплёскивать свою агрессию и недовольство жизнью на других, ни в чём неповинных, людей. А если говорить "Власть считает нас за баранов...", то надо и продолжать в духе "...а мы должны делать то-то.". Но второй части почему-то никто не даёт. То есть, Власть - козлы и все, кто говорят не так - тоже козлы. А всё оттого, что... Что все эти козлы не считают, что власть считает народ за баранов. Опа! Что-то здесь не так! Вокруг одни враги!

  12. #71
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Kellin
    а, можно орать "Россия мертва, всем хана, давайте ложиться и помирать" А можно жить и бороться, искать лазейки, способы, пути к лучшей жизни.
    В том и дело, что в нормальном обществе живут, а не ищут лазейки, чтобы выжить. Я согласна с Джетом в одном - выкрутиться, выжить можно. Но когда это происходит скорее вопреки, чем потому что, все же стоит задуматься.
    Цитата Сообщение от Kellin
    а вот бесплатное образование пока есть.
    Если вспомнить устойчивую систему взяток, существующую в любом вузе, то любое образование превращается в условно-бесплатное. Я знаю преподавателей, которые взяток не берут вообще. Но вот ВУЗов, полностью от этого свободных, ни одного.
    Цитата Сообщение от Kellin
    И вообще я не понимаю людей,которые истошно вопят на всех форумах, что все в стране хреново, но они ничего не могут сделать и просто выплескивают свое недовольство и разочарование от жизни.
    Конкретно я что могу сделать для страны? Для себя - сделаю, для родителей - тоже.
    Я вот знаю, что у нас отвратительная ситуация с бездомными животными. И отвратительнейшая культура содержания в отношении домашних. Ну так я как-то помогаю пристраивать брошенок, рассказываю людям, как кормить, почему важна стерилизация и т.п.
    Здесь я знаю, что мне делать - и делаю.
    А что мне делать, когда я вижу, что у страны есть деньги на ЧМ, а на пенсионеров нет, поэтому повышают налоги? Рассказывать правительству о культуре управления страной?

  13. #72
    Группа удаления Аватар для Ksenija
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    497
    Спасибо
    я - 59; мне - 100
    Барабанщик, сравнение с Новодворской, здесь совершенно неуместно.Я не обвиняю коммунистов, во всех бедах!

  14. #73
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Смотрите.... мы вот тут болтаем-болтаем, а все ведь может боком выйти.
    У нас же такое свободное государство...

  15. #74
    Группа удаления Аватар для Ksenija
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    497
    Спасибо
    я - 59; мне - 100
    О том и речь!)) Радетели за Свободу и "доброе правительство", готовы в горло вцепиться несогласным! Но это до тех пор, пока самих не коснется...Позиция "согласны со всем"-очень удобна в таких случаях, но и она не помогает.Вспомните 37 год.Никто не разбирал за ты или против!

    Господин Jetar, еще раз повторю, посмотрите учебник за 10 класс, более ранние тоже дают объяснения,чем рабовладельческий строй, когда торговали именно ЛЮДЬМИ, отличается от демократии, (понятия демократия есть НАРОДОВЛАСТИЕ)!!
    ПРОДАВАТЬСЯ МОГУТ ТОЛЬКО ПЛОДЫ ПРОИЗВОДСТВА,ОРУДИЯ ПРОИЗВОДСТВА, ТРУД,КАК САМО ПРОИЗВОДСТВО, НО НЕ ЧЕЛОВЕК!!!Я уже устала повторять это, Вы все настаиваете на своем.Вы же окончили университет, это начальная экономика, или уж в школе историю учили в конце концов.Продать выращенную человеком морковь, созданные им произведения или научные изобретения, это не одно и то же, что продать самого писателя, научного работника или крестьянина! Простите, если у нас в государстве это , как Вы пишете так, то выводы сами собой напрашиваются!

  16. #75
    Группа удаления Аватар для Ksenija
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    497
    Спасибо
    я - 59; мне - 100
    [QUOTE=Jetar;2637287] Я сказал, что это правда. Все работающие люди - товар. Специалисты - товар. И его перекупают, продают, сдают в утиль. Обычное дело. Давно пора привыкнуть - так всегда было, есть и будет.
    Или это не Вы писали?

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Древний мир
    от Ira в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.06.2004, 23:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •