Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 98

Тема: Эти люди управляют страной...

  1. #46
    Группа удаления Аватар для Ksenija
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    497
    Спасибо
    я - 59; мне - 100
    Я уже поняла, что есть в Вашем списке. И очень сомневаюсь,что с такими взглядами, можно верно что-то анализировать.В книгу рекордов, Вас вряд ли внесут, потому как таких немало.И именно такие взгляды приветствуются.Люди, которые всегда за, ценятся в любом государстве!

  2. #47
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Люди, которые всегда за, ценятся в любом государстве!
    Люди, которые всегда "за" делают любое государство. Строят дороги и защищают границы тоже они же. Потому что чтобы сказать своё против надо иметь вес. Если веса нет, "против" превращается в пук в трамвае. А чтобы сказать "я за то, чтобы улучшить свою жизнь и добиться чего-то для себя" нужна просто сила воли и желание.

    И очень сомневаюсь,что с такими взглядами, можно верно что-то анализировать.
    Зато мои взгляды не позволяют переходить на личности и оскорблять оппонента, не говоря при этом ничего путного. Я уже понял - на мне клеймо москвича и защитника власти, поэтому разговаривать мне бесполезно. Каждое моё слово будет осмеяно "великой правозащитницей", "раскрывательницей секретов государства и власти" и просто "великим гуманистом" под ником Ksenija. Я уползаю в свою грязную и мокрую детскую пещерку и продолжаю лобызать старые чекистские ботинки Путина, которые он лично подарил мне за верную службу КГБ.

  3. #48
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Jetar
    И я могу об этом говорить, хоть и не врач.
    Не уверена.
    Я живу в семье медработника. Мать - считай начальник отдела. И каждый месяц я слышу, как она не может даже минимальные лекарства закупить - денег нет.
    Когда в больнице нужен был ремонт, каждое отделение бегало и искало спонсоров. В бюджете на это денег нет вообще.
    В соседнем районе вообще сократили больницу. Оставили одну скорую на район, чтобы было, на чем довести. Одна скорая на район!!!
    Почитай ситуацию с Филатовской больницей - это норма!
    Я и за Москву сказать могу. У меня под боком платная детская поликлиника. В ней работают врачи с обычной бесплатной. Угадай, почему?
    Цитата Сообщение от Jetar
    У меня куча знакомых по всей стране. И все как один нормальные успешные люди - от "офисного планктона" и врачей до заместителей мэров и специалистов по связям с общественностью. Почему они нашли в этом мире свой путь, а вот ты жалуешься?
    Слушай, я потому что дерьмо, наверное. Цены растут быстрее, чем зарплата - я виновата? Оплата коммунальных услуг равна зарплате моей матери? Я виновата. А еще лучше - моя мама. Потому что она тридцать лет почти бесплатно отпахала на медицину. И свое здоровье заодно посадила.
    Цитата Сообщение от Jetar
    У Путина часы дорогие? И что? У американских рэпперов вообще золотые дворцы. Причём тут это?
    Американским репперам я из своих налогов не плачу. И меня не волнует, сколько у них цацек и каких. Из всей этой братии я разве что за режиссера всея Руси переживаю, потому что он теперь с каждой флешки имеет свой процент. Спасибо хорошей власти, конечно же.
    Цитата Сообщение от Jetar
    Причём тут власть? Налоги повышают? ЖКХ повышают? Это везде в мире так - это мировая конъюнктура.
    Джет! В любой стране доход соответствует налогам. Знаешь, моя подруга была на Мальте. И услышала: А это у нас элитные районы. Здесь живут врачи, инженеры - у них самый высокий доход.
    Ты в курсе, какой доход у наших врачей и инженеров? А?
    Цитата Сообщение от Jetar
    В России умеют работать, но не умеют зарабатывать и управлять своим заработком. То есть, строить капитал.
    Пусичка!
    У 90% людей заработка хватает, чтобы жить от зарплаты до зарплаты. Управлять просто нечем.
    И более того - большинство в нашей стране - люди со средним специальным. Простые рабочие, которым крайне сложно выбиться. И они действительно впахивают на трех работах, чтобы обеспечить семью.
    Это нормально? Нет, они должны получать хороший доход, работая на одной.
    Ты сравнивал цены на бензин у нас, у страны-экспортера и в Европе? Там ДЕШЕВЛЕ! Почему?
    Почему там цены на продукты те же, а зарплаты выше?
    А мы живем в этом болоте, потому что сами виноваты? Ну-ну...
    Цитата Сообщение от Jetar
    Нас туда 50 лет не пускают, потому что боятся конкуренции нашего машиностроения и сельского хозяйства.
    Конкуренции чего?
    У нас сельское хозяйство осталось только на юге. Больше его нет! Все колхозные земли поросли молодняком. Они не обрабатываются.
    Даже крупные деревни вымирают.
    За последние десять лет в Смоленской области закрылось больше половины пищевых предприятий. Это с учетом, что промышленность была ориентирована на пищевую.
    На заводах производят далеко не новейшую продукцию. Даже на оборонных.
    Нанотехнологии? В Сколково тупо отмывают деньги - больше этот проект ни для чего не нужен.
    Я это знаю, потому что весь Зеленоград ориентирован на микроэлектронику, потому что здесь полностью есть база под развитие Силиконовой долины, здесь и планировали в 80-е ее создавать, да забили.
    И ты думаешь, многим эти технологии нужны? Кто-то их продвигает? Люди работают в таких конторах пару лет для стажа и бегут в зарубежные, потому что есть хочется. Потому что их разработки до сих пор заморожены.
    Мой друг еще девять лет назад разработал на нашей базе девятиядерный процессор. Где он?
    О какой промышленности ты говоришь?

  4. #49
    Группа удаления Аватар для Ksenija
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    497
    Спасибо
    я - 59; мне - 100
    Разве я оскорбила Вас?И про то, как действовать я писала. есть практики во всем цивилизованном мире!
    Вы просто здраво проанализируйте! Наша страна стала огромным сырьевым придатком! Государству невыгодно строить заводы, развивать сельское хозяйство, которое загибается,восстанавливат производство.Дорого, требует времени, а главное вложений, которые не быстро станут выгодны. Гораздо легче продавать богатства страны.Быстро и главное денежно.Вдумайтесь, при продаже нефти всего тринадцать!!!! процентов идет в казну государства!Остальное оседает в карманах,тех кто сидит во главе! Все делается с ведома государства, с его разрешения и одобрения(читай тех, кто сидит в правительстве)!Что получил с этого народ? Дырку от бублика! Или Вы станете спорить?Во что вложены вырученные деньги? Мы, врачи, учителя, слесаря,простые рабочие стали жить лучше? Пенсии растут на 200-300 рублей, так же как и зарплаты. Это даже повышением назвать нельзя, это индексация за инфляцию,которая гораздо выше, чем нам говорят. Плюс рост налогов, цен, оплаты услуг.Что будет, когда энергетические ресурсы иссякнут?А это уже дело пары десятилетий!Какими благими намерениями можно оправдать то, что все, все ресурсы отданы на разграбление частным лицам?О чем радеет государство, которое не развивает свою промышленность? Могу ответить, все законы, что написаны нашими "избранниками", направлены лишь на то, чтоб облегчить эту самую коррупцию и набивание частной мошны, чтоб потом громко кричать об искоренении этой самой коррупции. Никогда! Слышите никогда не было такого беспредела, сколько бы не кричали о коммунистическом! Не было столько дармоедов, сколько их существует теперь!Никогда раньше, человек укравший у страны 2 миллиона, не был приговорен судом к штрафу, который даже не соответствует украденной сумме! Штраф в 20 тыс рублей!Страна абсурда!Они неприкосновенны! Вот это и есть вседозволенность!
    Из чего будет строится экономика страны в будущем?У нас развивается только быстрое накопление капитала,торговля!Так скажите, эту политику разве не государство приветствует? Кого мы должны винить в том, что мы пшик видим от всего этого?Что развалилось то, что когда то было расхапано теми, кто стоял ближе к кормушке?Это они сидят в нашем правительстве, это они пишут законы, которые сами не выполняют никогда!И разве не тот, кто развалил все,в тех же 90-х, поставил своих ставленников к рулю? Вы голосовали за него? Вы их выбирали? Вы голосовали за тех, кто сидит нынче в правительстве?Вот Вам пример "честных и справедливых" выборов!Это Вам Конституция, это права и свободы!
    Так чем же мы должны гордится? Что мы россияне, жители страны в которой не модно слово патриотизм и оно переименовано в "национализм"(я не говорю о нацизме, в настоящем его проявлении,ни одной нации в России не запрещено по праву гордится своей принадлежностью к своему народу),что здесь запрещено считать себя русским и даже заикаться об этом запрещено, и убрана графа из паспорта, где была написана наша национальность? Стариками которые вынуждены лазить по помойкам, хотя это они построили все, чем сейчас пользуется государство? Может матерями, которые боятся рожать и того, что не смогут вырастить и выучить своих детей?Своей полуголодной армией,солдаты которой строят коттеджи командирам?Своим, когда то очень сильным образованием, в котором нет уже ничего нашего, даже великий и могучий перекроили или может начитанностью, от которой остались одни воспоминания?Чем мы должны быть довольны то? Мы-народ, доверили свою страну правительству, чтоб оно работало!!!!! а не рвало ее на толстые собственные кошельки!Для того, чтоб приумножало и строило, а не вкладывало собственную страну кусочками, за инвестиции в иностранные банки!Мы согласны терпеть, но только не видно работы этой государственной!Одно вранье, одни обещания, что будет лучше.Лучшее будущее вряд ли замоячит, даже вдалеке, при таком подходе.Правительство, просто обязано заботится о людях, раз уж народ кормит их!Эти Ваши оптимистичные прогнозы, что нужно ждать, что будет лучше, смешны. Нас призывают ждать, потуже затянуть пояса, но отчего те, кто первыми должны сделать это, катаются на лимузинах, едят ложками икру, покупают стадионы и футбольные команды, причем ни сколько не стесняясь выставлять это все напоказ? Они что, разве не граждане этой страны?Это они должны быть примером бескорыстия, терпения и законопослушания!О каком доверии правительству может идти речь, если нас обманывают? И почему мы не должны его осуждать за это?За что, за какие великие деяния народу любить такое правительство?Заметьте, мы живем с каждым годом, все хуже.Нам рапортуют, сколько доброго на наше благо сделано, только как то не заметно. Статистика лжива насквозь!И слова и обещания-лживы!
    Вы оптимист, я даже приветствую такое Ваше настроение.Но реальность то к сожалению диктует другие условия.Есть хороший анекдот: оптимист учит английский язык, пессимист-китайский, а реалист-автомат Калашникова! Когда уже нечем будет торговать,думаю нужны будут реалисты.Господа, которых вы так рьяно защищаете, вряд ли будут ждать этого момента.Напоследок, что они сделают,будет "хоть шерсти клок с драной овцы". Теплое гнездо в теплых краях и счет в женевском банке им согреют душу. Только что будет с нами? Какие ремни мы еще сможем затянуть на себе? Разве что на шее...
    И еще, господин Jetar, я никоим образом Вас не оскорбила, сожалею, если мои упреки в недальновидности и нежелании видеть действительность,которые относились не только к Вам, а к обсуждаемому вопросу в частности, были Вами так восприняты.Я лишь посетовала, что Вы молоды и оторвались от реальности, в которой живет большинство .

  5. #50
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Угадай, почему?
    Потому что государственные деньги, выделенные на это, освоили в "других больницах". Конечно же, люди не знают, как подать заявление в счётную палату или в ОБЭП. А вот главварч нашей краевой клиники матери и ребёнка собрала у врачей подписи и обратилась к краевому начальству - полетело четыре головы в разных распределительных структурах и деньги начали приходить. Засоры надо чистить. Самое важное - знать, как их чистить. Самое большое оружие сейчас - СМИ. И не надо мне про телевизор. У нас все новостные сайты и почти все газеты через одну - оппозиционные или сочувствующие. Причём, большинство их существует на деньги Газпрома, Роснефти и чуть ли не лично Путина. При этом, через них реально сажают чиновников.

    Цены растут быстрее, чем зарплата - я виновата?
    Ты не виновата, мать твоя не виновата. И Путин тоже не виноват. Он твои деньги не ворует. А цены растут быстрее, чем зарплата, конечно. Инфляция называется. Это макроэкономический показатель. То есть, зависит от глобальной экономики. Нет стран без инфляции. Только Китай уходит в ноль почти.

    В любой стране доход соответствует налогам.
    Вообще-то налоги соответствуют доходу - являются от него процентом. У нас появились фиксированные налоги? Где?

    Ты в курсе, какой доход у наших врачей и инженеров? А?
    Ну я тысячу раз сказал, что знаю я какие зарплаты у кого. И что? Конечно это ненормально, когда у строителя и водителя одна зарплата, а у врача или электрика из ЖЭКа - другая.

    Пусичка!
    У 90% людей заработка хватает, чтобы жить от зарплаты до зарплаты. Управлять просто нечем.
    Да я же сказал уже! Можно сделать так, чтобы оставалось! Надо только напрячься, посмотреть что и где положено конкретно тебе. Кстати, малоимущим семьям по справкам о зарплате тоже положено. Всё это я бегал сам лично и оформлял. В прошлом году. Безо всяких скандалов, между прочим. Просто всё принёс и получил. Я что, в теплице вырос, получается? А везде вот так хреново? Просто народ считает, что единые окна социальные для старушек придуманы, чтобы пенсию получать. Или так люто ненавидит власть, что связываться не хочет. Я связывался, я бегал, я стоял в очередях и получал льготы, надбавки, доплаты, пересчёты. Я управлял деньгами - получал из виртуальных, положенных законом льгот реальные деньги для семьи. Ну что я вру, что ли?

    О какой промышленности ты говоришь?
    О самой обыкновенной. Лёгкой, тяжёлой, аграрной. У нас в Приморье не всё, как в России остальной, что ли? Почему у нас заводы восстанавливаются? Почему у нас фермеры на ноги встают? Или это, типа, нас грабили раньше, а теперь, когда порядок у нас навели, за центр России взялись? Откуда эти цифры про закрытые предприятия? Из прессы? Я говорю о том, что знаю - я обрабатывал документацию по акционерным обществам и по инвестициям. Там грязи и фальсификаций столько, что плюнуть некуда, но люди уже пообвыклись и приняли правила игры. Все обманывают всех. Закрылись десять предприятий, зато открылось одно большое. Глянешь в документы - вот они, все активы. Теперь там, зато те, ликвидированные, ничего бюджету не должны. Акции и активы, включая людей и всё имущество перетекают из одной схемы в другую. но люди-то работают и продукцию выпускают.

    А про казнокрадов, я уже тут наговорился. У тебя есть от них лекарство?

    три!!!! процента идет в казну государства!
    Вы это на Эхе Москвы вычитали? Про налог на добычу полезных ископаемых слышали? Про пошлину на экспорт? Про льготу на переработку? Очевидно, нет. Сами же меня обвиняли, что я говорю то, что слышал от других. Вы сами денюжки считали, которые у казну идут?

    тариками которые вынуждены лазить по помойкам, хотя это они построили все, чем сейчас пользуется государство? Может матерями, которые боятся рожать и того, что не смогут вырастить и выучить своих детей?Своей полуголодной армией,солдаты которой строят коттеджи командирам?
    Это я-то от жизни отстал? Ну-ну... Зайдите в местный Комитет Солдатских Матерей и спросите у них, сколько вот таких жалоб о "полуголодных" и "дачах командиров". Не верьте мне - я навру обязательно. Я же оторван от жизни. А вот у них спросите. И потом уже говорите о том, что есть, а чего нет.
    Матери сейчас не боятся рожать. Он стремятся - материнский капитал, пособия, которые наконец-то начали платить. Вот в прошлом году моя мама забрала, наконец, пособия детские за 12 (или 15, не помню точно) лет. Там около 60 тысяч накопилось - мало, конечно, но всё отдали честно. Почему все знают про то, что везде воруют, а про свои привилегии (они же права) законные не знают?

    Нас призывают ждать, потуже затянуть пояса, но отчего те, кто первыми должны сделать это, катаются на лимузинах, едят ложками икру, покупают стадионы и футбольные команды, причем ни сколько не стесняясь выставлять это все напоказ?
    Классовая ненависть детектед.

    О каком доверии правительству может идти речь, если нас обманывают?
    Кто где обманывает? Деньги выделяются, законы пишутся, на общественное обсуждение выставляются.

    Господа, которых вы так рьяно защищаете, вряд ли будут ждать этого момента.
    Да никого я не защищаю! Я хочу, чтобы люди направили свою энергию в созидание, а не в разрушение и злобу. Хочешь получить больше - борись за это, но цивилизованными путями. Если уверить себя, что вокруг одни негодяи, а страна мертва, то конечно ничего не выйдет - желание пропадает, запала нет. Хочет человек изменить что-то всерьёз - пусть идёт в партию власти, узнаёт всё изнутри, пытается сделать что-то хорошее. Вы даже не представляете, что такое бюрократический аппарат. Это монстр! Его не смогли победить нигде, кроме стран, где настолько маленькая территория, что все друг друга в лицо знают и бюрократу тут же начистят морду. Мальта, Андорра, Швейцария. Какие ещё мини-страны можно взять в пример человеколюбия?

    Я лишь посетовала, что Вы молоды и оторвались от реальности, в которой живет большинство.
    Молодые для того и созданы, чтобы отрываться от реальности. Потому что достаточная масса активных молодых утянет реальность за собой. Один активный и честный человек в аппарате партии - ничто. А вот двое, трое, пятеро - они уже начинают вытягивать бюрократическую систему из болота. Сейчас в любом случае ничего не изменится, хоть все недовольные выйдут разом на улицу. Систему невозможно сломать! Её можно только изменить под себя. Движение должно начаться с низов. Если каждый сложит лапки и скажет "страна мертва", то это будет лучше, чем если каждый напишет письмо в по инстанциям о том, что конкретно ему не нравится? Активное гражданское общество, а не разрозненные депрессивные люди - вот что нужно России. Зачатки появляются сейчас. Самое главное, чтобы его не взяли в оборот отрицательные элементы. Потому что молодёжное движение 90х взял в оборот нацист и больной на голову человек Лимонов - теперь у нас куча молодёжных фашистских банд.

    И при этом, никто всё равно не может мне сказать, как победить коррупцию. Убрать Путина? Расстрелять всех чиновников, замеченных в грязных делишках? Да на их места встанут ребята покруче, уверяю.

  6. #51
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Цитата Сообщение от Nobody
    Ты сравнивал цены на бензин у нас, у страны-экспортера и в Европе? Там ДЕШЕВЛЕ!
    это чего за страна Европы? Ирак?

    В европе литр стоит не меньше 1 евро. Т.е. 41р. у нас пока 26-27 за 95-ый.

  7. #52
    Группа удаления Аватар для Ksenija
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    497
    Спасибо
    я - 59; мне - 100
    Вот Вам правительство, которое очень любит свой народ и желает ему самого лучшего. По телевидению, один крупный чин, на голубом глазу заявил:"люди, которые что-то производят, всегда были товаром".О чем еще можно говорить? Вы сами то понимаете, кто мы для нашего правительства? Плевать им на Вашу молодость и желание совершенствовать этот мир! Вы-всего лишь товар!Только вряд ли Вы измените свое отношение к обсуждаемому вопросу.Идите в партию, вдруг станете президентом, чем черт не шутит, смешной Вы ребенок!Все уже поделено, и в ту группу, между которой поделено все, Вы вряд ли войдете, хоть какие будут у Вас планы и какими бы благими побуждениями Вы не руководствовались.

    ... собрать на одной площади всех граждан России, думающих, что у них есть какие-то права, и недовольных тотальной коррумпированностью чиновников — член комиссии президиума «Единой России» называет таких людей «быдлом» и «хомячками» — и намотать миллион человек на танковые гусеницы...
    Вы хотите, чтоб не было классовой ненависти после этих слов и кто ее порождает, эту классовую нетерпимость? Вы хотите, чтоб после этого их бросились качать на руках и лобзать? За то, что они лишают нас будущего? И за то, что они ненавидят тех, кто их кормит?

  8. #53
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    В европе литр стоит не меньше 1 евро. Т.е. 41р. у нас пока 26-27 за 95-ый.
    Кстати, да. Пруфлинки:

    В Европе. Минимальная цена - 1.09 Евро, максимальная - 1.58
    http://www.vagante.ru/experts/cost_petrol.htm

    В Москве на сегодня, 20 декабря. Минимальная - 24р 87к, Максимальная - 25р 62к.
    http://www.benzindex.ru/cards/prices/

    Когда я улетал из Владика, у нас бензин стоил 26-29 рублей в зависимости от заправки.

    При этом, в будущем году цены у нас (в смысле, в стране, а не в Москве) подрастут до 28 рублей. Про Европу не знаю. Но уверяю - падать не будут.

    Цитата Сообщение от Ksenija
    люди, которые что-то производят, всегда были товаром
    Да, и что? Это правда. В чём проблема-то? Обманывают - плохо, правду говорят - ещё хуже... Я говорил, что чиновники все как один - циники.

    собрать на одной площади всех граждан России, думающих, что у них есть какие-то права, и недовольных тотальной коррумпированностью чиновников — член комиссии президиума «Единой России» называет таких людей «быдлом» и «хомячками» — и намотать миллион человек на танковые гусеницы
    Кстати, заметьте - точную цитату из этого бывшего чиновника никто так и не произнёс. Вы пользуетесь цитатой из пропитанной ненавистью к власти статьи. Это называется самообман. Сейчас найдёмс точную цитату про танки.

    Ага. Нашёл я эту ветку. На справедливые пост о том, что так называемый "рейтинг коррумпированности" нифига не объективен, чиновнику ответили следующее:

    Угу, все чиновники почти нищие, зато у каждого жёны "успешные женщины, которые всего добились сами". У тебя наверное тоже жена побогаче тебя будет?
    Ну а дальше понеслось. Я бы тоже вскипел, если бы какое-то сетевое чудо начало переходить на личности. После этого скандала, чиновника уволили из Администрации Президента и с поста в Калининградской Области. Неплохо так за пару слов в ЖЖ. Если бы за слова наказывали, то сидела бы половина рунета. Зайдите, почитайте комменты на Эхе Москвы - там "путиноид" - самое цензурное слово. Сам же говорите, что чиновники должны быть частью народа. Значит, он и в морду должен дать за оскорбление своей семьи, как нормальный человек. Но нет - вор, негодяй, убийца!

    Читать дальше...
    знаете о чем я мечтаю?
    чтоб в один прекрасный день собрались вы все на большом майдане
    все горлопаны крикуны сетевые хомячки борцы с корупцией выступающие за власть народа завистливые козлы считающие деньги в чужом кормане манипулируемые лохи и неудачники всех мастей обвиняющие в этом кого угодно только не себя
    собрались со всеми вашими знаменами
    с пеной у рат и криками чиновников на фонари!!! нет коррупции! власть -народу!
    чтоб собрались все
    чтоб ни один сука дома не остался
    главное чтоб все вылезли
    жаль только площади такой нет в
    вот в китае хорошо было
    Тянь ань мыынь вмещает 1 миллион человек

    и вот когда все бы вы вылезли
    вышла бы танковая армия и всю сволоту все говно нации наматало бы на гусеницы
    ыжгло бы все каленым железом
    и вот тогда как после Тяньань мынь в Китае у нас бы тоже 20-30 лет подряд был бы экономический рост по 10 процентов в год

    а через 20-30 лет всю процедуру опять повторить потому что опять народиться новгое поколение майданщиков неудачников лохов и горлопанов

    ты к народу имеешь такое же отношение как кал к телу
    а всякое тело периодически должно самоочищаться
    путем тяньанбмыня
    иначе, если либеральничать кал майданутых и впямь может попасть в мозг
    как это было на украине после майдана
    и за 5 лет старна была отброшена на 10 лет назад

    или как у нас в революцию после выстрела авторы
    когда старна 10 миллионов человек потеряла из за власти горлопанов
    хорошо товарищ сталин этих перемнентых революционеров и горлопанов революции и ленинскую гвардию отправил работать на север

    Вот это он ответил. Заметьте, не вам всем, не всему народу, а тем, кто его начал оскорблять в ЖЖ. Да, 282 статья ему должна светить, но причём тут проецирование на всех? Это как товарищ Ksenija проецирует мои слова на свои представления о реальности и придумывает за меня смысл моих слов, трактуя их по-своему. И так же всех москвичей и всю Москву проецируя на меня одного и обвиняя меня в том, что я, гад такой, живу в шоколаде и не понимаю проблем простых нормальных людей, а не детского оптимистического быдла, как я сам. Относитесь к людям так, как хотели бы, чтобы относились к вам. Наехали на чиновника хомячки сетевые, он наехал в ответ - всё, туши свет, скандал. Да при царе чиновник бы рубанул с плеча этого выскочку и всего делов. Но сейчас низззя...

  9. #54
    Группа удаления Аватар для Ksenija
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    497
    Спасибо
    я - 59; мне - 100
    Если Вам нравится быть товаром-ради Бога!)))Каждый достоин того,чего он достоин!
    Человек, повторю это еще раз, социальное животное, но не стадное!!!И многие прекрасно понимают, что голова нужна, не только чтоб носить шапку и я несказанно рада этому!
    О чем можно вести речь, если многие,даже не знают, что существуют налоги и люди платят их,чего некоторые "свободные художники", не делали никогда вообще! Они умеют рассуждать лишь о том, что государство пред ними в долгу.Так вот те, кто оплачивает это государство и "свободных художников"в том числе, имеют полное моральное и гражданское право, чтоб государство и правительство, уважительно относилось к ним. Это они делают государство богаче!Это на их плечах сидят те, кто о том, что кроме прав, существуют еще и обязанности, увы, забыли!
    Стучать нужно в ту дверь,которую хотят открыть или хотя бы не глухи к стуку.! "Стучите и откроют Вам...", а иначе:..."не стоит бисер метать!.."

  10. #55
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Если Вам нравится быть товаром-ради Бога!
    Я этого не говорил. Я сказал, что это правда. Все работающие люди - товар. Специалисты - товар. И его перекупают, продают, сдают в утиль. Обычное дело. Давно пора привыкнуть - так всегда было, есть и будет. Не хотите быть товаром? Становитесь "продавцом". Управленцы - они тоже товар, но они-то хоть могут распоряжаться теми, кто ниже.

    О чем можно вести речь, если многие,даже не знают, что существуют налоги и люди платят их,чего некоторые "свободные художники", не делали никогда вообще!
    Какой тонкий намёк на оскорбление. Я повторюсь - у меня стаж 5 лет и идёт до сих пор, так что налоги все я плачу. ЕСН, между прочим, тоже. И кстати, до 2001 он был 39.5%, потом до 2006 - 37%, потом понизило до 15-14%, чтобы вывести зарплаты из тени. Но не вышло. Так что вернули назад. О Боги! Нас обокрали!

    Стучать нужно в ту дверь,которую хотят открыть или хотя бы не глухи к стуку.!
    Стучать нужно туда, куда можно достучаться. А готовы там или нет, никто не узнает, пока не достучитесь.

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #56
    Группа удаления Аватар для Ksenija
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    497
    Спасибо
    я - 59; мне - 100
    Как бы..все в полной уверенности, крепостное право отменено, да и рабовладение не в чести. Товаром, может быть труд и плоды производства, а никак ни личность. Я уважаю себя, А ВЫ?

  13. #57
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Хороший специалист имеет определённую ценность, отличную от любого другого человека, следовательно - это товар. О чём спор вообще?

    Вы хотели рассказать, как бороться с коррупцией и наглой властью. Слушаю.

  14. #58
    Группа удаления Аватар для Ksenija
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    497
    Спасибо
    я - 59; мне - 100
    [QUOTE=Jetar;2637287] Я сказал, что это правда. Все работающие люди - товар. Специалисты - товар. И его перекупают, продают, сдают в утиль. Обычное дело. Давно пора привыкнуть - так всегда было, есть и будет.


    Аплодисменты!))) Это "стойкая гражданская позиция"!)))Дальнейшую дискуссию, считаю более невозможной!

  15. #59
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Если Вы не хотите видеть реальность и прикрываете свою слепоту лозунгами о правах человека, то тут нечего говорить.

  16. #60
    Группа удаления Аватар для Ksenija
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    497
    Спасибо
    я - 59; мне - 100
    Да, я живу в розовых очках, одними мечтами.Реальности не вижу, увы!)))
    И кому я должна говорить? Тем у кого "стойкая позиция", что человек всего лишь товар? Думаю это будет лишним и абсолютно неуместным.)

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Древний мир
    от Ira в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.06.2004, 23:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •