Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 98

Тема: Эти люди управляют страной...

  1. #16
    Группа удаления Аватар для Ksenija
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    497
    Спасибо
    я - 59; мне - 100
    Скажите, долги зависят от нас? Правительство салютует каждый год, что долги отданы!А они только растут. Получается нас обманывают из года в год?Не от того ли они растут, что с легкой руки государства, господа с толстыми кошельками, набрали ссуд и займов в иностранных банках?"Избранники народа", должны радеть за отдачу долгов, а не складывать деньги себе в карман.

  2. #17
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Nobody
    чего ты так накинулась?
    Написано ведь "для справки". Jetar написал про сша, я и выложил.

    И вообще при чём тут эта темы и последние обсуждения?

  3. #18
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Ksenija
    Правительство салютует каждый год, что долги отданы!А они только растут.
    Нет, они уменьшаются, если следить за динамикой внешнего долга РФ.
    Другое дело, что они могли бы быть погашены быстрее, не гонись мы за престижем в виде всяческих Евровидений и ЧМ.
    Цитата Сообщение от CHeL
    чего ты так накинулась?
    Я не накидывалась. Я высказала свое мнение, возможно, излишне резко.
    Цитата Сообщение от CHeL
    И вообще при чём тут эта темы и последние обсуждения?
    Как при чем? Мы обсуждаем властьимущих. Без списка их дел, крайне сложно дискутировать.
    Нам же не их личная жизнь важна. Мне важны дела ВВП, а не с кем он спит, и от кого у него дети.
    И про остальных то же самое.
    И любые резкие высказывания от власти возможны только, если у них за спиной хорошие и важные деяния.
    А уж про "на танки намотать" - недопустимая фраза для любого.

  4. #19
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Правительство никогда не будет заботиться о людях. Забудь эту чушь! Это россказни коммунизма и социализма! Никогда! НИКОГДА! Смысл правительства - заботится о стране!
    Нынешняя власть ставит первоочередную цель - забота о себе любимых, о построенной модели управления, которая для них игрушка и удовлетворение собственных амбиций.

    Это проблема демократии, как института вообще. В власть лезут самые наглые.
    Не только. Бывают и нормальные, адекватные люди. Но в существующей модели они, к сожалению, долго не протянут на рабочем месте - съест система, если ей перейти дорогу. То, что она их съест - виновата именно существующая система, ибо именно при ней (после развала СССР) судебная система повсеместно стала оружием подавления инакомыслящих и это страшно. когда судебная и правоохранительная система страны защищает прежде всего власть от собственного народа, а не сам народ.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  5. #20
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Trotil
    Но в существующей модели они, к сожалению, долго не протянут на рабочем месте - съест система, если ей перейти дорогу.
    Насчет нынешней системы мне очень нравится определение:
    ВЕРТИКАЛЬ ВЛАСТИ

    — построение, воздвигаемое В. В. Путиным в ходе административной реформы. Возведение вертикали власти обосновывается необходимостью укрепления российской государственности, которая пошатнулась после парада суверенитетов, а также увеличением уровня ответственности чиновников перед обществом. Главный шаг в построении вертикали власти — создание семи федеральных округов, разделивших всю страну на примерно равные в экономическом отношении части, назначение главами федеральных округов ответственных людей и переподчинение глав субъектов федерации новым чиновникам.

    Однако скрытые тенденции в укреплении государственности заключаются в том, что негласно проводятся процедуры по созданию в Российской Федерации двухпартийной (или даже однопартийной) системы наподобие таковой в США, когда две ручные партии осуществляют видимость политической борьбы и демократии. Такими партиями в США являются партия республиканцев и партия демократов (но мало у кого возникает резонный вопрос: «А чем эти партии различаются, если в переводе названий первой с латыни, а второй с греческого языка получается одно и то же — «власть народа»»). В России одной из партий может стать т. н. партия власти «Единая Россия», которая при помощи выборных технологий захватила все ключевые посты в российской власти. Какая партия будет избрана на вторую роль — пока не ясно.

    Таким образом, после окончательного возведения вертикали власти Россию ждёт политический театр абсурда.
    Цитата Сообщение от Trotil
    Нынешняя власть ставит первоочередную цель - забота о себе любимых, о построенной модели управления, которая для них игрушка и удовлетворение собственных амбиций.
    Есть же страны, где о населении реально заботятся. А у нас все убеждены, что не барское это дело.

  6. #21
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Долг США составляет 4 с половиной триллиона долларов.
    Китаю должны почти триллион, Японии - почти 800 миллиардов.
    Ты забыл про 1.5 квадриллиона долларов в бумажках-обещаниях деривативах. По этим бумажкам, США должны держателям этих самых бумажек 1500 триллионов долларов(!!! Я НЕ ОПЕЧАТАЛСЯ). ВВП всей планеты, учитывая самые бедные страны - около 60 триллионов долларов в год. Считайте, господа. Какой ЮКОС? Вы о чём? Вбейте в гугл "деривативы" и насладитесь захватывающем чтениием о коллапсе мировой экономики. Потому что никто не знает, что с ними делать, а они, как камень, тянут мировую экономику на дно и нарастают, как лавина с каждым годом.
    Пример: http://perevodika.ru/articles/14385.html

    Нынешняя власть ставит первоочередную цель - забота о себе любимых, о построенной модели управления, которая для них игрушка и удовлетворение собственных амбиций.
    Мне "нравится", когда об этом так уверенно говорят. Откуда знаешь?

  7. #22
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Jetar
    Откуда знаешь?
    Люди обычно судят по поступкам и их результатам

  8. #23
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Люди обычно судят по поступкам и их результатам
    Я почему-то вижу поступки и результаты положительные. Примеры привёл выше. А где отрицательные? Кроме Химкинского леса, всякой лабуды про права человека и Ходорковского.

    Есть же страны, где о населении реально заботятся. А у нас все убеждены, что не барское это дело.
    Есть. И я уже писал выше отчего это так происходит. Пирамида Маслоу. Обыкновенная.

    Вопрос о том, когда в России перестанут воровать, Путин сказал, что хочет оставить его без комментариев.
    А кто может ответить на этот вопрос, если за 1.5 тысячи лет никто так и не ответил ни разу?
    Хуже уже было? Будет еще.
    Было. 15 лет назад было так плохо, что люди голодали и продавали квартиры за копейки, лишь бы поесть. Работали на 3-4-5 работах, чтобы детей прокормить. 10 лет назад сдались под натиском бандюков крупнейшие заводы, тресты и конгломераты и люди стали терять работу. Тогда же начались махинации с жильём. 5 лет назад что-либо накопить и купить было нереально, но на хлеб с маслом хватало. Сейчас люди уже покупают себе много чего и даже при средних зарплатах. Что-то я не вижу регресса. А ты?

  9. #24
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Jetar
    А где отрицательные?
    Скатайся в Питер и попробуй пройтись по улицам.
    Зайди в школу и полистай нынешние учебники.
    Зайди в больницы и спроси у главврачей, как со снабжением клиник обстоит дело.
    Поспрашивай служащих в армии, каково им.
    Уточни у бухгалтеров и кадровиков, как действует закон о пенсиях и что он тебе конкретно гарантирует к пенсионному возрасту.
    Посмотри на цены на бензин.
    Читать дальше...
    Ты в курсе, что тот же Сургутнефтегаз принадлежит фактически Путину?

    Посмотри на рост налогов (ежегодный), на рост инфляции, на рост цен на коммунальные услуги, электричество и продукты.
    Посмотри на цены на товары и оцени потребительскую корзину россиянина.
    А потом обрати внимание, сколько стоят часы у того же Путина.

    Читать дальше...
    Он носит самые дорогие часы не только среди политиков России, но и среди политиков других стран. В коллекции Путина часы разных марок: Patek Philippe, A.Lange&Sohne, Breguet. По крайней мере, в эти часах он появлялся на публике. Например, в Китае камера запечатлела его с часами Breguet Marine на каучковом ремешке. Их стоимость - около 15 тыс. долларов. Все также видели известный снимок Путина, указывающего новый маршрут нефтепровода в обход озера Байкал. На руке президента - Patek Philippe Perpetual за 60 тысяч долларов. Также у него есть простые часы марки Calatrava в желтом золоте, которые стоят около 20 тысяч долларов.


    Тебе этого мало?
    Почитай про ювенальную юстицию, я уже советовала. Это хорошее?
    Какая-то из последних реформ хорошая?
    А хочешь, я расскажу тебе, как красиво последние выборы Медведева были организованы? Когда народ сверху заставляли угрозами голосовать за Дмитрия Анатольевича?
    И я напомню - если ты забыл - что вся эта братия стоит у власти с 2000 года. Более того - Путин является ставленником Ельцина, и потому поддерживает и часть аппарата ЕБН, эти люди никуда не делись со времен девяностых.

    Цитата Сообщение от Jetar
    15 лет назад было так плохо, что люди голодали и продавали квартиры за копейки, лишь бы поесть. Работали на 3-4-5 работах, чтобы детей прокормить. 10 лет назад сдались под натиском бандюков крупнейшие заводы, тресты и конгломераты и люди стали терять работу. Тогда же начались махинации с жильём. 5 лет назад что-либо накопить и купить было нереально, но на хлеб с маслом хватало. Сейчас люди уже покупают себе много чего и даже при средних зарплатах. Что-то я не вижу регресса. А ты?
    Кризис 98 года случился из-за косяка власти. До этого люди жили вполне себе неплохо, оправившись от перестроечных талонных лет.
    Я больше скажу - даже мои родители умудрились накопить приличную сумму, которая успешно сгорела из-за скачка валют.
    Насчет сейчас. Какую зарплату ты считаешь средней? средняя зарплата в моем родном городе около десяти. Пальто на зиму стоит восемь. Съем квартиры в районе семи. За трешку родители отдают пять тысяч только на коммунальные услуги.
    Если бы мои родители и сейчас не брали всевозможные подработки, у них не было бы средств к существованию.
    Прогресс, говоришь? Ну-ну...
    Скажи об этом прогрессе и средних зарплатах любому бюджетному работнику.
    У нас на некоторых заводах по полгода зарплату задерживают до сих пор. А люди не уходят. Потому что некуда идти.

  10. #25
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Кризис 98 года случился из-за косяка власти.
    Какой власти? Я не понимаю, отчего во всех проблемах страны у нас модно нынче обвинять конкретно нашу власть? Мы уже давно члены единого экономического пространства. А в следующем году вообще в ВТО вступаем. Кстати, ты знаешь, что обламывание малого бизнеса, повышение налогов для юридических лиц и прекращение дотационной политики в регионах - это требования для вступления в эту "замечательную" организацию? Вот и почва готовится... В 98м был кризис общемировой. И в 89м был мировой кризис, который аукался ещё с 87го. Именно этот кризис, если и не развалил СССР, то был одним из главных причин. И в позапрошлом году был кризис. Причём, все эти кризисы были примерно одного масштаба. Причём, по расчётам аналитиков, последний кризис - самый жестокий. А теперь представь - если один кризис убил страну, которую потом доели шакалы, второй - уничтожил все сбережения граждан и отбросил страну чуть ли не на 10 лет назад, то третий, "самый жестокий", "всего лишь" понизил ВВП и реальные показатели экономики (кстати, мне очень нравится эта тема - про ВВП отдельно и про "реальные показатели" отдельно, но я могу говорить об этом много, поэтому промолчу), поднял налоги и прочая, прочая. Разницу видишь?

    Скатайся в Питер и попробуй пройтись по улицам.
    А что там с улицами? Во Владике я знаю что было и что стало. Скажу сразу - в 2000м там была сплошь грунтовка, даже в центре. Сейчас ездить можно. И даже иногда убирают снег!

    Зайди в школу и полистай нынешние учебники.
    Про учебники - это удар под дых. Наших реформаторов образования нужно вешать через одного.

    Зайди в больницы и спроси у главврачей, как со снабжением клиник обстоит дело.
    Я регулярно лежал в больницах от районной до краевой всё десятилетие - от 95го до 05го. И я не понаслышке знаю что, где и как обеспечивается. Если в 95м мне кроме эфуилина и массажа при двусторонней пневмонии не делали ничего, а столовая в больнице была заколочена напрочь и мне возили продукты чуть ли не каждый день, то уже в нулевых меня лечили хорошими препаратами и ел я вполне приличную пищу и всё это по полису ОМС. Разницу я знаю. И врачи у меня знакомые есть. У одного четверо детей, живёт он в Усть-Куте Иркутской области и как-то на жизнь не жалуется - на всё ему хватает.

    Поспрашивай служащих в армии, каково им.
    А зачем их слушать? Давай послушаем тех, кто защищает их права - председателя КСМ. Буквально с полгода назад она выступала на Эхе и рассказывала, как за 5 последних лет реформы армейской стало лучше с жалобами и с защитой прав призывников. Уж она-то, думаю, врать не станет. Ссылку сейчас не нашёл в закладках, к сожалению.

    Уточни у бухгалтеров и кадровиков, как действует закон о пенсиях и что он тебе конкретно гарантирует к пенсионному возрасту.
    Мне хрен собачий гарантируется. Знаю я. Абсолютно так же, как и всем во всём мире. А причём тут Путин? Долгосрочные вложения в инвестиционные бумаги при нынешней ситуации в мировой экономике - это равносильно сжиганию денег. Надо вкладывать в недвижимость, в золото, и.т.д. Только заниматься этим надо самому, а не на дядьку из пенсионного фонда рассчитывать. Благо, сейчас выбор есть.

    Посмотри на цены на бензин.
    Смотрел. Посмотри на цены на нефть и на запасы нефти в мире.

    Ты в курсе, что тот же Сургутнефтегаз принадлежит фактически Путину?
    А ещё знаю, что у его жены большой куш в Роснефти. И? Берлускони, к примеру, владеет всеми газетами Италии. Но Италия-то в норме. Там даже мафию недавно побеждать начали. И я промолчу про то, кем стали дети Буша...

    Посмотри на рост налогов (ежегодный), на рост инфляции, на рост цен на коммунальные услуги, электричество и продукты.
    Это закономерно. Мировая коньюнктура.

    Посмотри на цены на товары и оцени потребительскую корзину россиянина.
    См. выше.

    А потом обрати внимание, сколько стоят часы у того же Путина.
    А ещё можно посмотреть, сколько стоят часы у Березовского или у Аршавина. Один - вор и убийца, другой мяч ногами пинает. И что? Лысого убить, краснощёкому мяч порвать за это?

  11. #26
    Группа удаления Аватар для Ksenija
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    497
    Спасибо
    я - 59; мне - 100
    Nobody, вряд ли Вы что-то докажете, не стану говорить кому) Они довольны всем!)))Да здравствуют довольные всем! Они всегда за! Потому, мы остаемся "стадом"!
    Путин случайно за рекламу Вам не приплачивает господин Jetar? И еще позвольте узнать, кем вы трудитесь, в Москве, куда поехали за большой и чистой своей любовью? Я так подозреваю не у станка стоите.

  12. #27
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Да, кстати, про "власть", про "гнать", "воровать" и "менять":
    И, кроме того, мы, средние люди всех стран и народов,
    веками и веками "грубого" эмпиризма выработали на потребу нашу такую
    государственную организацию, которая была приноровлена к нашим -- средних
    людей, -- интересам, привычкам и прочему. Мы привыкли жить так, чтобы не
    ходить по улицам с ножом в руках для перманентной самообороны от уголовного
    элемента -- на это имеется полиция. И когда полиция рушится -- мы
    автоматически оказываемся неорганизованными и беспомощными. И на месте
    полиции так же автоматически возникает уголовный элемент, который годами и
    годами самоорганизовывался в борьбе против полиции и против нас.
    Изгоните из любого города полицию и он автоматически попадет под власть
    уголовного элемента.
    ъ

    Знаешь, кем написано и в каком году? Иван Лукьянович Солоневич, 1949й год. Антисоветчик страшный, монархист, патриот. Личность яркая и, как со всеми такими личностями происходит, его идеи извратили со временем. Я его идеи, если глобально брать, не поддерживаю, но в частностях он мужик умный был и писал всё верно.

    Он же:

    Никакие мерки, рецепты, программы и идеологии, заимствованные откуда бы то ни было извне, — неприменимы для русской государственности, русской национальности, русской культуры… Политической организацией Русского народа на его низах было самоуправление, а политической организацией народа в его целом было Самодержавие… Царь есть прежде всего общественное равновесие. При нарушении этого равновесия промышленники создадут плутократию, военные — милитаризм, духовные — клерикализм, а интеллигенция — любой «изм», какой только будет в книжной моде в данный исторический момент.
    И ещё из него же:

    Русская Империя со времен «начальной летописи» строилась по национальному признаку. Однако, в отличие от национальных государств остального мира, русская национальная идея всегда перерастала племенные рамки и становилась сверхнациональной идеей, как русская государственность всегда была сверхнациональной государственностью, — однако, при том условии, что именно русская идея государственности, нации и культуры являлась, является и сейчас, определяющей идеей всего национального государственного строительства России.
    Так вот, я это к чему. Я это к нашему спору и к последним событиям. Линканул не потому что согласен во всём, а потому что, блин, а это-то сейчас актуально.

    Да здравствуют довольные всем!
    Когда за меня начинают придумывать мои слова и переходить на личности, я начинаю нервничать. По теме что-нибудь скажи, ага. А не о "злобых довольных всем приспешниках власти".

    Путин случайно за рекламу Вам не приплачивает господин Jetar?
    Ага. Сам лично мне коробки из-под ксерокса таскает.

    И еще позвольте узнать, кем вы трудитесь, в Москве, куда поехали за большой и чистой своей любовью? Я так подозреваю не у станка стоите.
    Я чекист. Я ловлю детей, заставляю из собираться в стаи и зиговать на улицах, а потом стреляю за это в подвалах лубянки и ем их нежные детские тела, чтобы обрести вечную молодость. А настоящее моё имея - Берия. И я живу вечно только потому что ем свежее детское мясо каждый день. Устраивает? Или ещё недостаточно демонизировано? Я там у вас в мозгу ещё не превратился в такого Берию? Жаль, а я так хотел... Серьёзно, ты думаешь, что я защищаю власть? И думаешь, что я имею в этом корыстный интерес? И как, по-твоему, связаны мои слова с моим переездом в Москву. Я так же говорил ещё два года назад, когда даже не подозревал, что куда-то уеду. Да, я думал, что останусь во Владивостоке и не рвался "за большими деньгами". Знаешь почему? Потому что я как был уверен в своём будущем, так и уверен сейчас. Я отвечаю за своё будущее и я его создаю для себя и для своих близких. Не "власть", а я. Если тебе так уж интересно, то что во Владивостоке, что тут я работаю фрилансером - обрабатываю текст за деньги. А работаю я так только потому, что у меня бронхиальная астма, атопический дерматит и иммунитет нулевой - я заболеваю от одного вида больного человека. Поэтому, стоять у станка, работать кайлом и вообще руками мне тяжело, а порой и вообще противопоказано. Поэтому работаю головой. Если бы я хотел сидеть на шее у государства, давно бы оформил себе третью группу инвалидности, но это не мой путь. Поверь, на стройках мостов и дорог сейчас люди зарабатывают гораздо больше, чем я, занимаясь "литобработкой текста". И если бы я был здоров, я бы с удовольствием пошёл в полевые геологи или гидрологи. Эти профессии на вес золота, а оплачиваются ой как хорошо. 50-60 тысяч - это минимум. А если удастся устроиться к военным, то ещё погоны дадут, могут квартиру и ещё много всяких плюшек. И это реально! Из нашего курсе гидрологов выпустилось всего 3 человека из поступивших 18ти. Всех разобрали по местам за неделю. Один вот так к военным уехал в Питер и теперь у него там служебная квартира в новом доме. А экономистов в тот же год выпустилось 30 человек из 35 поступивших. И половина сейчас продавцами во Владике работает, на жизнь жалуются. Вот такие пироги. В этом тоже власть виновата?

  13. #28
    Группа удаления Аватар для Ksenija
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    497
    Спасибо
    я - 59; мне - 100
    А вот и ответ! Все, что знаете о реальной жизни почерпнуто только из книг, переодики, телепередач, видимо статистики. Полнейшая оторванность от реальности.
    "Русская Империя со времен «начальной летописи» строилась по национальному признаку. Однако, в отличие от национальных государств остального мира, русская национальная идея всегда перерастала племенные рамки и становилась сверхнациональной идеей, как русская государственность всегда была сверхнациональной государственностью, — однако, при том условии, что именно русская идея государственности, нации и культуры являлась, является и сейчас, определяющей идеей всего национального государственного строительства России.", даже это.... просто вопиет о том, что знание вопроса, просто прочитано.

  14. #29
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    А вот и ответ! Все, что знаете о реальной жизни почерпнуто только из книг, переодики, телепередач, видимо статистики. Полнейшая оторванность от реальности.
    Я это только что в википедии прочитал, а линканул просто чтобы было понятно, как было тогда и как сейчас. Хватит уже обвинять других в своих проблемах.
    Ссылка, откуда линканул:
    http://echo.msk.ru/news/735390-echo/...omment-2701749

    И читай мои тексты внимательно. В них буквы складываются в слова. Слова складываются в предложения, в которых чёрным по голубому написано откуда мои представления взяты. Скажешь, что Владивосток живёт богаче Иркутска?

  15. #30
    Группа удаления Аватар для Ksenija
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    497
    Спасибо
    я - 59; мне - 100
    Не может человек говорить о вопросе, который ему незнаком вообще.Ни про армию, ни о больницах, ни о чем то еще, невозможно рассуждать, когда это не есть твоя бытность или реальность. Все хорошо! Статистика так сказала, написали в газетах и телевидение показало.
    Мне жаль, что Вы нездоровы, правда. Я доктор, клятву давала. Но Вы настолько уверены в том, о чем говорите, что даже спорить не хочу. Вы "ребенок" по жизни,оптимист и наверное мечтатель. Жаль, что можете "повзрослеть" слишком поздно, так бывает. И очень огорчает потом, что твои мечты не совпали с тем, что на самом деле есть.Ей Богу, мне Вас жаль.

    И еще спешу поздравить всех с наступающим Новым годом! Правительство, уже приготовило нам ежегодные новогодние подарки, в виде подорожания бензина, квартирных тарифов и увеличения налогов!Будем счастливы!)

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Древний мир
    от Ira в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.06.2004, 23:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •