Страница 8 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 150

Тема: Mass Effect 3

  1. #106
    Старожил Аватар для В.В.К.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    г.Светлый ул. Строительная
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 0; мне - 89
    Цитата Сообщение от Kleo Scanti Посмотреть сообщение
    У меня подобное было с механическим голосом дядькоШепа. Плевалась, не могла играть, особенно в первой части. Потом притерпелась. А Хейл мне нравилась изначально. Вот что значит "дело вкуса".
    Мне голос ЖеноШепард нравился в первой части. Во второй что-то изменилось, мне он стал просто отвратителен. Вроде же актриса не менялась, разве нет?
    Цитата Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, от чего зависит, какие расы и каких бывших сопартийцев показывают в эпилоге? От выбранной концовки или чего-то ещё? У меня были азари и кроганы. В одном из роликов на YouTube видела турианцев, у меня их не было. Из сопартийцев показали Джейкоба, Самару и Грюнта с Рексом. Опять же в роликах видела Заида (ну у меня он помер, ибо его личный квест в ME2 в этой сохраненке не пройден), Джек, Миранду (причем 2 разных скрина с ней), с Джейкобом тоже видела скрин, отличный от моего.
    У меня в зеленой концовке были турианцы. Кроганов, похоже, показывают всегда. На картинках были Миранда, Джейкоб, Джек, Самару с Фалер (у этих, похоже, больше всего шансов на появление), Касуми с Кейджи (почему-то без зеленого свечения, видимо потому что дело происходит в грей-боксе). На картинке с Рексом вместо Грюнта, который должен был там появиться, был какой-то безликий кроган. Ещё видел в ролике на ЮТубе, а именно, в ролике Уничтожения, Заида.
    Цитата Сообщение от Kleo Scanti Посмотреть сообщение
    Отказ
    Кстати, какая, все-таки, идиотская концовка, особенно если отказать словами, а не пулей.
    Читать дальше...
    Фактически, перед Шепард(ом) появляется богоподобное существо, которое признает, что оно было бы неправильно продолжать этот конфликт, предлагает ему/ей свою сдачу на трёх различных условиях, только два из которых могут в длительной перспективе поддерживать то, к чему стремилось богоподобное существо. При этом в одном варианте это существо обещает вечный мир и совершенство для всех.
    И тогда Шепард начинает свой короткий монолог на тему "Я умру на своих условиях, но не буду жить в мире и процветании, построенном на твоих". После чего богоподобное существо теряет всякую веру в этого психа и просто продолжает как раньше. По-моему, Катализатору там не хватало только фейспалма.

  2. #107
    Старожил Аватар для В.В.К.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    г.Светлый ул. Строительная
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 0; мне - 89
    Нашел на YouTube'е прощание со всеми спутниками. Всё ещё люблю Тали больше всего, с её слезливым голосом. У Гарруса, правда, очень умилительные глаза.
    Также нашел разные варианты концовок:
    Читать дальше...

    1. Контроль (низкий военный рейтинг) - то же самое, только Биг Бен рушится, с "Нормандией" происходит то же самое, что и в роликах перед Extended Cut. Ну и спутники, бегущие к лучу, не доживают до того, чтобы попрощаться, потому что по какой-то причине Предвестник не настолько добр, как при высоком уровне военной готовности. Это также единственный способ убить Лиару за все игры и увидеть её имя на мемориальной доске "Нормандии" в конце игры.
    2. Уничтожение (низкий военный рейтинг) - уничтожается вся технология, вообще. Выживают очень немногие, команды "Нормандии" среди них нет. Также получившие эту концовку не удостаиваются слайд-шоу. Биг Бен тоже рушится.
    3. Контроль (Шепард-Отступник) - то же самое, что и Шепард-Герой, но выражения гораздо более зловещие и жесткие, вместо "понимания жертвы" Жнецешепард говорит о понимании "потенциала", также он прямо говорит, что будет вести за собой народы Галактики, что у него есть армия, которой никто не сможет ничего противопоставить, и что он уничтожит любого, кто посмеет угрожать установившемуся миру.
    Также увидел слайды Самары, которая не наслаждается мирной жизнью с Фалер, а продолжает свою деятельность, Касуми без Кейджи и Джек перед могилами своих учеников (что бывает, если послать её учеников на войну).
    Последний раз редактировалось В.В.К.; 05.07.2012 в 12:58.

  3. #108
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Цитата Сообщение от В.В.К. Посмотреть сообщение
    Контроль (Шепард-Отступник)
    У меня такой был. Не знала, что есть разница с Парагоном.

    Еще у меня было Уничтожение со средним уровнем готовности. Шепард погибла, Биг Бен разрушен, Нормандия на вынужденном поселении на той далекой планете, но все живы-здоровы.

  4. #109
    Старожил Аватар для В.В.К.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    г.Светлый ул. Строительная
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 0; мне - 89
    Цитата Сообщение от Kleo Scanti Посмотреть сообщение
    У меня такой был. Не знала, что есть разница с Парагоном.
    Я сам поначалу не знал, хотя и подозревал, что так и есть. Музыкальная тема Контроля больше подходит Ренегаду, как мне кажется, слишком тревожная.
    После того, как я покопался на ME Вики, мне удалось узнать, как выбор концовки влияет на слайды.
    Читать дальше...

    Синтез лечит генофаг. Иначе говоря, если кроганами правит Рив, то он начнет готовиться к новой войне. Даже если Ева жива, он её свергает, таким образом делая бессмысленной жертву Мордина (ну да, она и так бессмысленна, раз генофаг лечится Синтезом, но так она даже бессмысленней; при живом Рексе эта жертва не так бессмысленна, его хотя бы не приходится убивать). Рив действительно существует исключительно для того, чтобы сказать игрок: "Ты не качал убеждение в первой части, посмотри, к чему это привело! Переигрывай давай!" Он, кстати, требует в обмен на свою помощь Австралию. Игра очень не любит полумер с генофагом. Иначе говоря, при живом Риве лучше выбирать Контроль, так хоть есть кто-то, кто его испепелит в случае чего.

  5. #110
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Читать дальше...
    Цитата Сообщение от В.В.К. Посмотреть сообщение
    Синтез лечит генофаг.
    Была у меня такая догадка. Я в прохождении с живым Мордином и мертвой Бакарой как раз выбрала Синтез, и крогановские дети в конце меня здорово удивили. Переиграть что ли?

  6. #111
    Старожил Аватар для В.В.К.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    г.Светлый ул. Строительная
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 0; мне - 89
    В последнее время ходят слухи, что готовится новое DLC, в котором будет рассказана история Левиафана Диса, Жнеца, предавшего своих собратьев по вершине эволюции и затаившегося в системе батарианцев, а с наступлением войны задурманившим нашедших его, таким образом уничтожив их Гегемонию изнутри (об этом рассказывает Балак, если встретить его в ME3). Вроде есть даже слухи, что он, а не Предвестник, является первым настоящим Жнецом. Ну и, если верить слухам, то можно будет, сделав правильные выборы, завербовать его к себе.

  7. #112
    Почетный участник
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    564
    Спасибо
    я - 269; мне - 361
    Надо тоже ME Wiki почитать, я кстати где-то видела ролик со всеми слайдами. Их очень много. Я так и не поняла, почему не показали Миранду и Джек, они не одобряют уничтожение?
    Читать дальше...
    Цитата Сообщение от Kleo Scanti Посмотреть сообщение
    Так ты его роман в МЕ3 не видела? Много потеряла.
    Неа, не видела. У меня в принципе где-то есть сохраненка с романом с ним в ME2, как-нибудь надо пройти, посмотреть.
    Цитата Сообщение от Kleo Scanti Посмотреть сообщение
    Расы, по-моему, зависят от ЛИ плюс кроганы идут по умолчанию. Ибо детишки. У меня при Лиаре были асари, при Гаррусе - туриане.
    Эм...у меня ЛИ был Кайден, показали азари. Разве что из соображений, что люди больше похожи на азари, нежели на турианцев)


    Цитата Сообщение от В.В.К.
    В последнее время ходят слухи, что готовится новое DLC, в котором будет рассказана история Левиафана Диса, Жнеца, предавшего своих собратьев по вершине эволюции и затаившегося в системе батарианцев, а с наступлением войны задурманившим нашедших его, таким образом уничтожив их Гегемонию изнутри (об этом рассказывает Балак, если встретить его в ME3). Вроде есть даже слухи, что он, а не Предвестник, является первым настоящим Жнецом. Ну и, если верить слухам, то можно будет, сделав правильные выборы, завербовать его к себе.
    Ходят, я как раз хотела об этом написать. Сегодня последний день выставки Comic-Con 2012, но никаких новостей об этом DLC так и не последовало. Очень хочется верить, что "завербовать к себе" будет не в прямом смысле, ибо Жнец, поселившийся на Нормандии, это самый дичайший бред, который только можно себе представить Если честно, сама идея дружественного Жнеца вызывает у меня опасения, пока это как-то не вяжется со вселенной чуть более, чем совсем.

    ***
    Если здесь есть поклонники мультиплеера, во вторник 17 июля выйдет DLC под названием "Earth" (Земля). DLC содержит 3 новые карты на Земле - Ванкувер, Лондон и Рио-де-Жанейро; 6 новых персонажей (по одному на каждый класс); новое оружие в количестве 3 штуки; новое задание по сопровождению NPC до зоны эвакуации и новый уровень сложности - платину. Обожемой, я смогу играть за фантомку Всё выглядит очень и очень вкусно.

  8. #113
    Старожил Аватар для В.В.К.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    г.Светлый ул. Строительная
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 0; мне - 89
    Цитата Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
    Если здесь есть поклонники мультиплеера, во вторник 17 июля выйдет DLC под названием "Earth" (Земля). DLC содержит 3 новые карты на Земле - Ванкувер, Лондон и Рио-де-Жанейро; 6 новых персонажей (по одному на каждый класс); новое оружие в количестве 3 штуки; новое задание по сопровождению NPC до зоны эвакуации и новый уровень сложности - платину. Обожемой, я смогу играть за фантомку Всё выглядит очень и очень вкусно.
    Я так и не смог заставить себя поиграть в мультиплеер хоть раз. Жаль, нет каких-нибудь друзей, которые играют в него (собственно, благодаря моей замкнутости, у меня нет друзей вообще, но это-то меня устраивает). Не могу играть с кем-либо, кому не доверяю всецело.
    В том же WoW без гильдии нет никакого желания ходить по рейдам. Вкупе с тем, что я за всю свою жизнь нашёл только одну гильдию, которая ходила бы по рейдам, я пропустил последние рейды Короля-Лича и все рейды Катаклизма. Ну да ладно.
    А фантом - это кто? Slayer Vanguard? Если у них останется биотический рывок, это будет страшно. Интересно, в поединке с настоящими фантомами они всё так же будут гибнуть от одного удара? Интересно также, смогут ли они менять свою вмонтированную пушку на что-нибудь иное.

  9. #114
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Цитата Сообщение от В.В.К. Посмотреть сообщение
    Я так и не смог заставить себя поиграть в мультиплеер хоть раз.
    Я один раз сыграла на пару с ЛЧ, и больше в мультиплеер не заглядывала. Не зацепило совсем. Меня в принципе из мультиплеерных игр привлекла только The Secret World, которую бегаешь в основном в одиночку, но это не тема для этого топика.

    Читать дальше...
    Цитата Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
    У меня в принципе где-то есть сохраненка с романом с ним в ME2, как-нибудь надо пройти, посмотреть.
    Роман с Кайденом на его фоне меркнет. Хотя я играла новый, не продолжающийся, конечно, но меня оно совсем не привлекло. С Гаррусом же все настолько тонко сделано...

  10. #115
    Почетный участник
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    564
    Спасибо
    я - 269; мне - 361
    А вот меня мультиплеер зацепил, как ни странно. Хотя обычно мультиплеерные игры не люблю, за исключением Left4Dead. Это отличный опыт, можно поиграть другими расами со своими уникальными умениями, в сингле такого нет. DLC кстати уже сегодня выйдет, на XBox люди уже играют.
    Can't wait
    Цитата Сообщение от В.В.К. Посмотреть сообщение
    А фантом - это кто? Slayer Vanguard? Если у них останется биотический рывок, это будет страшно. Интересно, в поединке с настоящими фантомами они всё так же будут гибнуть от одного удара?
    Нет, она разведчик, Shadow Infiltrator то бишь. У неё будет тактическая маскировка как у всех разведчиков, удар из тени (видимо, аналог умения Касуми из ME2) и некий электрический удар клинком. Это не совсем фантом, на самом деле, просто внешне очень похожа. Насчет поединков с настоящими фантомами сложно сказать, но это определенно будет интересно.

  11. #116
    Старожил Аватар для В.В.К.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    г.Светлый ул. Строительная
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 0; мне - 89
    Цитата Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
    Нет, она разведчик, Shadow Infiltrator то бишь. У неё будет тактическая маскировка как у всех разведчиков, удар из тени (видимо, аналог умения Касуми из ME2) и некий электрический удар клинком. Это не совсем фантом, на самом деле, просто внешне очень похожа. Насчет поединков с настоящими фантомами сложно сказать, но это определенно будет интересно.
    Скачал DLC. Мономолекулярные клинки, как у фантомов, есть у двух классов - у разведчика (Тени) и штурмовика (Убийца), у обоих также есть акробатика. Так что они оба являются фантомами, только Тени, всё-таки, более классические, так как обладают маскировкой.

    Вот что мне не нравится в мультиплеере - так это то, что все по-настоящему интересные и сильные классы приходится открывать. Причем не просто открывать, а открывать с элементом случайности, а иначе ты застярял с обычными людьми, у адептов которых сомнительна полезность аж двух умения из трёх - сингулярности и ударной волны. И если первая ещё хоть как-то заменяет гораздо более полезное Притяжение, то второе работает только на очень ближних дистанциях и очень слабо. У тех же азари вместо ударной волны есть стазис, который работает даже на фантомах. Почему бы просто не дать игроку выбирать нормальные классы сразу? почему надо заставлять играть за хреновеньких людишек?

  12. #117
    Почетный участник
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    564
    Спасибо
    я - 269; мне - 361
    Тоже скачала вчера DLC, правда уже поздно вечером, всего 2 игры сыграла. Из трех элитных ящиков Спектра не выпало совершенно ничего нового, кроме какого-то улучшения для оружия. Что-то связанное с уроном в голову, я даже забыла посмотреть, что это. Из карт видела пока только Лондон. От Лондона из сингла отличается мало, мне показалась слишком открытой, может с непривычки. Миссию новую пока тоже не видела. Пойду дальше играть, надеюсь, что-то новое выпадет.

    Цитата Сообщение от В.В.К. Посмотреть сообщение
    Скачал DLC. Мономолекулярные клинки, как у фантомов, есть у двух классов - у разведчика (Тени) и штурмовика (Убийца), у обоих также есть акробатика. Так что они оба являются фантомами, только Тени, всё-таки, более классические, так как обладают маскировкой.
    Я не уверена, но по-моему, Убийца всё же мужского пола, эдакий Кай Ленг для широкой аудитории. А Тень, как и фантом, - женщины. Кстати, звук этих клинков сбивает с толку. Раньше, играя азари, я когда слышала такой звук, бежала туда, чтоб загнать фантомку в стазис, пока она не зафаталила несчастную жертву. А теперь фиг поймешь, фантомка это, или кто-то из своих развлекается.

    Цитата Сообщение от В.В.К. Посмотреть сообщение
    Вот что мне не нравится в мультиплеере - так это то, что все по-настоящему интересные и сильные классы приходится открывать. Причем не просто открывать, а открывать с элементом случайности, а иначе ты застярял с обычными людьми, у адептов которых сомнительна полезность аж двух умения из трёх - сингулярности и ударной волны. И если первая ещё хоть как-то заменяет гораздо более полезное Притяжение, то второе работает только на очень ближних дистанциях и очень слабо. У тех же азари вместо ударной волны есть стазис, который работает даже на фантомах. Почему бы просто не дать игроку выбирать нормальные классы сразу? почему надо заставлять играть за хреновеньких людишек?
    Читать дальше...
    Абсолютно не согласна, что "людишки хреновенькие". Человек-страж - фактически та же азари адепт, только без стазиса. Способен самостоятельно делать биотические взрывы. Хороший персонаж, до того, как открыла азари, часто им играла. Человек-инженер - практически аналог инженера-саларианца. Воспламенение и перегрузка - отличные умения, опять же самостоятельно может делать технические связки. А боевой дрон частенько гипнотизирующе действует на Баньши - она стоит и пялится на него, позабыв обо всем на свете. Человек-штурмовик - один из лучших штурмовиков, на мой взгляд. При правильной прокачке - машина для убийств. Биотический заряд - Новая (ещё раз Новая, как вариант), повторить сколько угодно раз. Самодостаточен, запросто справляется с фантомами, да и в куче врагов чувствует себя прекрасно. Правда на сложности выше серебра от него мало пользы в связи с его ориентированностью на ближний бой. Человек-разведчик мало чем отличается от остальных разведчиков, разве что заморозка - не самое лучшее умение из технических. Человек-солдат в своем классе тоже хорош. Напор адреналина - суперская вещь. У человека-адепта есть отличное умение - деформация, сингулярность эффективна против хасков и особенно роевиков, погибнуть от которых, оставшись последним из команды, ужасно обидно. Если не ошибаюсь, за каждого противника, пойманного сингулярностью, даются дополнительные очки. Ударная волна не так плоха, как кажется, она позволяет отбрасывать противников назад и детонирует взрыв, если использовать её после деформации.

    Кроме того, у людей есть крайне полезный навык - умение кувыркаться вбок. В его полезности убеждаешься сильнее, посмотрев на неловко отпрыгивающих саларианцев и кварианцев, например, или крайне неповоротливых кроганов. К тому же, их двое -мужчина и женщина, что позволяет не только выбрать по вкусу, но и испробовать два разных варианта прокачки без необходимости отправлять персонажей в сингл или использовать карточки сброса умений.

    Рандом в выпадении оружия и персонажей из ящиков хорош по 2-м причинам:
    а) Это позволяет поддерживать интерес к мультиплееру. Ты зарабатываешь деньги не просто так, а для того, чтобы открыть что-то конкретное, есть стимул то бишь. Да и получить то, что хочется, сразу - совсем не интересно.
    б) Это дает возможность попробовать тех персонажей и то оружие, которые возможно никогда бы не купил при возможности выбирать. Я, например, в сингле пистолет "Коготь" как-то не жаловала, а после игры в мультиплеер он стал одним из моих любимых.

  13. #118
    Старожил Аватар для В.В.К.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    г.Светлый ул. Строительная
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 0; мне - 89
    Цитата Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
    Я не уверена, но по-моему, Убийца всё же мужского пола, эдакий Кай Ленг для широкой аудитории.
    У Убийцы даже няряд похож на тот, что носит кай Лен, в принципе. Так что да, он больше списан с него. Не то, чтобы это что-то особо меняло. Кай Лен - это фантом в теле мужчины, без маскировки и с лишним пафосом.
    Цитата Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
    У человека-адепта есть отличное умение - деформация, сингулярность эффективна против хасков и особенно роевиков, погибнуть от которых, оставшись последним из команды, ужасно обидно.
    Да, деформация - это единственное нормальное умение человека-адепта. Которое есть у практически всех адептов, а если нет, то заменяется чем-либо похожим, вроде того же броска, который также может активировать биотический взрыв, да ещё и отбрасывает. Единственное преимущество именно деформации - работает против брони и барьеров. Что обесценивает её в сражениях с гетами, у которых не бывает барьеров, а броня есть только на огнеметчиках, которых всё равно легче убить выстрелом в бак с топливом. Даже в сражениях с "Цербером" нет нормального ей применения, фантомы вполне от деформации могут увернуться или вообще блокировать её. От стазиса они хотя бы увернуться не могут.
    И неужели хасков и роевиков настолько сложно убить какими-либо иными методами? И те, и другие слабы, роевики, мало того что движутся со скоростью сороконожки, они ещё и убиваются с одного выстрела. Тем более, что у адепта есть пистолет.
    Цитата Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
    Ты зарабатываешь деньги не просто так, а для того, чтобы открыть что-то конкретное, есть стимул то бишь.
    Не на что-то конкретное, а на что-то случайное. Есть разница.
    Цитата Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
    Это дает возможность попробовать тех персонажей и то оружие, которые возможно никогда бы не купил при возможности выбирать.
    Можно вполне наткнуться на персонажей, за которых ты просто не умеешь играть. Я не умею, например, играть, за штурмовика, с его постянными биотическими зарядами в гущу врагов с расстрелом всего живого из дробовика или Новой (я не понимаю, как это вообще работает, если при заряде враг отлетает из зоны поражения Новой, если честно), которая ещё и сжирает барьер при использовании.
    Я предпочитаю сидеть где-нибудь в укрытии, пользуясь умениями, не волнуясь о том, что у меня кончатся термозаряды, если я играю за инженера или адепта или же под маскировкой целиться из снайперской винтовки или подбираться для сильного удара, если играю за разведчика. Разведчик - единственный персонаж, на котором я когда-либо позволяю себе использовать оружие с малым количеством зарядом, если это не что-либо очень страшное, вроде банши, или добровольно ввязываться ближний бой, потому что всегда можно сбежать под маскировкой.
    Я не пойму, как люди могут надеяться на что-то столь кончающееся, как патроны или гранаты, поэтому никогда не смогу играть за солдата.
    Поэтому мне несколько импонирует новый инженерный класс, у которого есть способность построить раздатчик термозарядов и гранат, и Тень, с её тактической маскировкой и фокусом на ближнем бое.

  14. #119
    Старожил Аватар для В.В.К.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    г.Светлый ул. Строительная
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 0; мне - 89
    Я тут, кстати, подумал над тем, что говорит СУЗИ в концовке Синтеза:
    Читать дальше...
    Когда наступает мир между Жнецами и жителями галактики, они помогают отстроить разрушенное и делятся знниями предыдущих цивилизаций. Это значит, что в Жнецах находится не только генетический материал жителей предыдущих циклов, но и их культура, то, что делает цивилизацию цивилизацией. Фактически, каждый уничтоженный Жнец - это окончательно свершившийся полный геноцид. За все игры на экране уничтожается один линейный корабль Жнецов (Назара/Властелин) и четыре разрушителя (Тучанка, Раннох, два на Земле, если тот Жнец с орудием "Аид" был настоящим Жнецом, а не жнецеподобной установкой ПВО). Таким образом, Шепард напрямую причастен к уничтожению одной основной и четырёх меньших цивилизаций, если, конечно, кто-то из них не был первоначальным "недо-Жнецом", с отсутствующей генетической составляющей. И это не учитывая тех, что, возможно, были уничтожены "за кадром". В Кодексе сказано, что один линейный корабль может быть уничтожен силами четырех дредноутов, в финальной битве их было намного больше: объединенный силы всей галактики, плюс переделанные корабли-фермы кварианцев, плюс неучтенные дредноуты гетов. Вполне возможно, что им удалось уничтожить несколько больших Жнецов и ещё больше меньших. Неприятная вырисовывается картина, на самом деле.

  15. #120
    Почетный участник
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    564
    Спасибо
    я - 269; мне - 361
    Ни одного нового персонажа я пока так и не открыла. Зато поиграла на всех картах. К Лондону уже привыкла, он рандомом часто выпадает. Ванкувер так и не успела рассмотреть, на 6-й волне на золоте против Жнецов попалось очень неудобное место для скачивания данных. В результате все там полегли. Но карта довольно большая. Рио - самая сложная из всех, по-моему. Там почти любая позиция простреливается со всех сторон, да и развернуться особо негде, если со Жнецами играешь. Сильно напомнила одну из локаций Resident Evil 5. Новое задание - сопровождать дрон наподобие Лиариного Глифа, он разговаривает)

    Читать дальше...
    Цитата Сообщение от В.В.К. Посмотреть сообщение
    Единственное преимущество именно деформации - работает против брони и барьеров. Что обесценивает её в сражениях с гетами, у которых не бывает барьеров, а броня есть только на огнеметчиках, которых всё равно легче убить выстрелом в бак с топливом. Даже в сражениях с "Цербером" нет нормального ей применения, фантомы вполне от деформации могут увернуться или вообще блокировать её. От стазиса они хотя бы увернуться не могут.
    И неужели хасков и роевиков настолько сложно убить какими-либо иными методами? И те, и другие слабы, роевики, мало того что движутся со скоростью сороконожки, они ещё и убиваются с одного выстрела. Тем более, что у адепта есть пистолет.
    На самом деле, практически у любого персонажа есть противники, против которого он хорош, и такие, против которого он будет совершенно неэффективен. Например, азари-штурмовик против Жнецов, у которых много бронированных юнитов - Тварь, Опустошитель, Баньши после снятия барьеров, совершенно бесполезна. Зато против "Цербера" - то, что доктор прописал. Стазис, прокачанный на удержание любых попадающих в него противников, и выстрел в голову из пистолета или снайперской винтовки, благо голова у церберовцев четко выражена в отличие от гетов и Жнецов. Я предпочитаю пистолет - "Палач" или "Паладин".

    Что касается деформации, как и опустошение, они мало полезны сами по себе. Разве что кинуть их, а потом сидеть и ждать, пока противник помрет со временем) Зато они являются отличной основой для биотических взрывов, комбинация деформация+опустошение тоже вызывает биотический взрыв, кстати. Поэтому против гетов, которые любят толпиться группами, деформация как основа для БВ отлично подходит. Церберовцы толпой редко ходят, но их можно взрывать по одному.

    По поводу хасков и роевиков я не совсем точно выразилась, видимо. Как противники они слабые, но имеют обыкновение появляться в самый неподходящий момент в самом неподходящем месте. Роевик, например, может напрыгнуть сбоку, пока сидишь за укрытием без щитов. Хаски любят подходить сзади, пока проигрывается эта анимация захвата, налетчик или кто-нибудь ещё может запросто снести остатки XP. Поэтому сингулярность в этих случаях может помочь.
    Цитата Сообщение от В.В.К. Посмотреть сообщение
    Не на что-то конкретное, а на что-то случайное. Есть разница.
    Это вопрос восприятия, на самом деле) Азари-адепт, которую я хотела получить больше всего, по закону подлости выпала почти самой последней. Поэтому я зарабатывала конкретно на неё, у меня была конкретная цель, что добавляло интереса и какого-то азарта. Если нет цели, приобретать ящики совсем не интересно. Я в последнее время вообще только наборы снаряжения покупала, ибо все персонажи уже были открыты, большинство нужного мне оружия тоже. Теперь вот опять интерес появился, пока ни один персонаж из нового DLC ещё не выпал.
    Цитата Сообщение от В.В.К. Посмотреть сообщение
    Можно вполне наткнуться на персонажей, за которых ты просто не умеешь играть. Я не умею, например, играть, за штурмовика, с его постянными биотическими зарядами в гущу врагов с расстрелом всего живого из дробовика или Новой (я не понимаю, как это вообще работает, если при заряде враг отлетает из зоны поражения Новой, если честно), которая ещё и сжирает барьер при использовании.
    Никто же не заставляет играть за персонажей, которые не нравятся. Среди общего количества классов наверняка найдется тот, который подходит тебе по стилю игры. Но попробовать новое всегда интересно. Я, например, пока так и не научилась правильно использовать ближний бой у кроганов, мой кроган частенько пролетает мимо цели) Надо будет ещё как-нибудь потренироваться.
    Человек-штурмовик вообще может не пользоваться оружием. Биотический заряд, Новая (ещё раз Новая, как вариант, если она прокачана на расходование только половины барьеров), затем опять биотический заряд (он восстанавливает барьеры) и т.д. по кругу. Разумеется, нужно учитывать вес оружия, желательно, чтобы скорость восстановления умений была +200%, иначе штурмовика, прилетевшего в гущу врагов, убьют раньше, чем он сможет использовать новую или биотический заряд ещё раз.

    Цитата Сообщение от В.В.К.
    Я не пойму, как люди могут надеяться на что-то столь кончающееся, как патроны или гранаты, поэтому никогда не смогу играть за солдата.
    Ну во-первых, на картах же есть ящики с патронами. Правда некоторые из них иногда не дают гранаты или дают не максимально возможное количество. Я называю такие ящики "жадными", они есть почти на каждой карте. Во-вторых, если уж совсем прижали, а патроны кончились, есть запас термозарядов (привязан к кнопке 8), мгновенно восстанавливающий максимальное кол-во гранат и патронов. По-моему, он ещё и какие-то бонусы к урону дает после использования. Первоначально их можно носить с собой 2 штуки, но из ящиков вываливаются улучшения (можно носить с собой на 1 штуку больше). У меня их уже 5. По-моему, это максимальное кол-во. Они всё равно при покупке ящиков часто сыпятся, у меня их уже девать некуда, 255 штук, поэтому иногда использую и когда лень к ящику бежать.
    Солдатами я тоже не люблю играть, но по другой причине. Просто стрелять - это не слишком интересно. Я люблю делать биотические взрывы, мало того, что это эффектно, ещё и урон больше, чем от использования одиночного умения. Технические связки для разнообразия тоже интересны. Поэтому предпочитаю играть биотиками или техниками.
    Кстати, на каком уровне сложности ты играешь?

    Я тут, кстати, подумал над тем, что говорит СУЗИ в концовке Синтеза
    Я лично синтез не выбирала, из ролика на YouTube в память запала единственная фраза СУЗИ - I am alive. And I am not alone. После этих слов чувствуешь ещё большую цену выбора при уничтожении.

Страница 8 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •