Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16

Тема: Я боюсь...

  1. #1
    Группа удаления
    Самый полезный участник раздела "Общий" 2010
      "Бронзовый поэт. Зима 2007", "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование читателей", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Искушение осени 2010" - Серебрянный поэт
    Аватар для Ники13
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Sama ra
    Сообщений
    543
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 194; мне - 94

    Несчастье Я боюсь...

    В жизни иногда так бывает- какое-то событие переворачивает все наши представления о реальности и даже об устоявшемся прошлом. Что может быть реальнее прошлого? Оно пережито, обдумано, передумано сто раз. И вот вдруг- бабах! - и все видится в ином свете.
    Как мы жили? Да как все: любовь родителей, любящая семья, рождение ребенка (меня), детский сад, школа…
    Это все было иллюзией, которую мне преподносили родители. Как и все остальные родители, любящие свое чадо и защищающие его от стрессов окружающего мира. Они любили сказки, и все время их рассказывали. В этих сказках я выросла, и они заменили мне реальный мир. И я считала, что это и есть жизнь. А на самом деле мама частично знала правду, но жалела меня. Мой мир был недавно из трех простейших измерений: длина, ширина, высота. В нем не было других измерений: Вечности, Пространства, Сознания, Творчества, Любви, Судьбы... Это были белые пятна моего образования. Мама, если и знала что-то, меня не учила. «Мала ещё, ничего не понимает!» Мне было обидно, и я докапывалась сама. Но ни в учебниках, ни в газетах, ни в школе об этом ничего не было. Все были в погоне за своей целью и отвлекаться на глупую девчонку никто не хотел. А вопросов было много. Что такое религия? Откуда взялась душа? Что такое Судьба? Когда грех - это Грех? Как делать Выбор? Что такое Бог? Откуда он взялся, где живет, почему он вечен? Что такое Любовь и другие эмоции? Какова цель Жизни?
    Я поняла, что каждый знает что-то про себя и хранит это знание. Потому что, если сказать вслух, то Это станет Ложью. И пока Это держится в тайне, конец Света не наступит. И все же иногда в наш мир проникает что-то из другого измерения. И люди, особенно больные, об этом рассказывают.
    Чтобы сохранить наш мир все сразу кричат, что у человек – шизофрения, расстройство психики, заболевание головного мозга и т.д.
    Мне хочется проанализировать это. Обычно все начинается внезапно. Где-то в другом измерении потоки движения проходят слишком близко к границе и образуют Геомагнитные колебания. Они приводят в движение потоки нашего Пространства, а эти завихрения, в свою очередь, уносят частицы защитного слоя людей Ауры. У человека, лишившегося защиты, резко сужаются сосуды, повышается артериальное давление, происходят кровоизлияния. Через эти центры поврежденного мозга у человека устанавливается связь с другим, чуждым нам, измерением. Его материя проникает в Сознание все глубже, разрушая психосоматику и личность индивидуума. Человек становится антенной- передатчиком. Но его настроенное –Эго, Дух, Душа, Сознание -создают преграду вредному влиянию. Оно дает команду мозгу изолировать пораженные ткани, и они перестают питаться кровью. Но эти участки мозга подпитываются чуждой энергией. Мозг не отмирает. Он дезориентируется. Часть его живет в другом измерении по другим законам, часть – принадлежит этому миру.
    С данным человеком происходят странные вещи. Он худеет, у него появляется повышенный аппетит, он взволнован, расстроен, иногда агрессивен, он бредит, в его речах нет логики, у него нарушается моторика, появляются галлюцинации. Такое ощущение, что в него вселяется нечистая сила.
    Перед Хэллоуином нечисть особенно бесится. В четверг 28.10.2010 г все и началось...
    Живем мы втроем: я, мама и бабушка 75 лет. Мы с мамой работаем в больнице, бабушка дома сидит, она пенсионерка. Мы очень довольны были ее помощью по дому. Утром после завтрака посуду помоет, мусор вынесет, в магазин за продуктами сходит - если мама денег даст, и в квартире приберется. Только сама денег нам не давала - ни пенсию, ни наши накопления со сберкнижки- все на похороны себе складывала. Накопила много денег. А у нас зарплата в больнице мизерная. Да тут и ремонт назрел в квартире, зимние вещи всем надо купить, обувь, хотя бы. Квартплату подняли. Но бабушка категорически: «У меня денег нет! Вы работаете вдвоем, а у меня пенсия маленькая!» Пенсия у нее больше, чем наша с мамой зарплата. Ей дедушкину пенсию перевели, а он всю жизнь на севере работал. Но мы с ней не спорили.
    Мама устроилась подрабатывать санитаркой в отделение, это еще 3000 рублей, а у меня диплом в декабре - не до того. Я и так подрабатываю в сетевом бизнесе немного - на карманные расходы.
    И вот ночью 28 октября слышим сквозь сон: бабушка рычит во сне. Мама вскочила, побежала к ней, включила свет. Та сидит на кровати и шифоньер за дверцу к себе тянет. Сама что-то мычит громко! Мама спрашивает: «Что случилось?» Бабушка кричит, что у нее украли деньги.
    Деньгами она называет две свои сберкнижки и паспорт. Мама успокоила ее и пообещала найти. Говорит: - «Это сон тебе приснился, успокойся!» Бабушка кричит, что в ее спальне были воры. Они вышли из шифоньера и забрали бабкины накопления. «А вы разве не слышали, как я вас звала? Вызывайте милицию!» Мы сначала посмеялись – сон приснился, а мы милицию будем беспокоить! Пропажу мы нашли у бабушки в комоде, где всегда они и были. Бабушка, вроде бы, успокоилась. Мама ей дала глицин и что-то успокаивающее. До трех часов мы спали, потом все повторилось. Только « деньги» были под матрацем у бабушки, и маме долго пришлось их искать. Когда нашли, бабушка благодарила, но было видно, что она нас подозревает и напугана. Мама сказала в сердцах: «Ты сама прячешь, а нас мучаешь по ночам! Как не стыдно!» В пять утра опять истерика, плач и крик: « Зачем взяли мои деньги! Отдайте, я в милицию позвоню!» Мама опять пошла к ней – да, «денег» нигде не было! Мама все обыскала два раза и была просто в шоке!
    Потом попросила бабушку встать и случайно прикоснулась к ее боку, а там жесткое что-то. Паспорт! Мама говорит: «Вот же они у тебя под кофтой!» А бабушка: «Тихо! Пусть она ищет!» «Кто «она»?» «Вон она!» и показывает маме за спину. Мама аж похолодела - там никого не было, кроме икон на стене. Мы поняли, что с бабушкой что-то не так. Измерили давление. Оно было чуть-чуть повышенное: 135/87 , пульс 76. Ну, это, с учетом бессонной ночи и стрессов, немного. Но все равно, от давления дали выпить лекарства. Давление снизилось до нормы, и бабушка уснула, но ненадолго. В семь утра она встала и пожелала нам доброго утра громче, чем нужно было. И вообще была раздражена, по каждому пустяку срывалась. Мама готовила на кухне завтрак, оттуда шел приятный аромат. Бабушка пошла на запах и стала говорить с мамой, как с чужим человеком. «Здравствуйте! Как дела? Вы так вкусно готовите! А эти спят, бессовестные!»
    Мама уронила ложку, которой мешала соус. «Как вы себя чувствуете?» - спросила она бабушку, чтоб поддержать разговор. «Ничего»- сказала бабушка неопределенно, пожав плечами. « А ночью вы что-то шумели?»- опять спросила мама. «Ночью у меня были воры!» - шепотом сказала бабушка и прибавила, показывая в сторону нашей спальни - «Вон они пустили воров»
    Мама: «У вас что-нибудь пропало?»
    Бабушка:- «Нет!»
    Мама: «Куда ж воры делись?»
    Бабушка: «Ушли … Они их выпустили через дверь!»- и бабушка прошла умываться в ванную.
    Мама была расстроена. Она понесла поднос с тарелками в зал, где, обычно, мы втроем кушали.
    Бабушка вышла из туалета и громко раздраженно проговорила: «Наконец-то встали! Вон, человек уже завтрак приготовил, а вы все спите!»
    То есть, на кухне бабушка маму не узнавала, а в зале узнала.
    Дальше-хуже. Мама позвонила на работу - отпросилась на два дня, чтобы побыть с бабушкой.
    Вызвали врача. Участковый терапевт был в отпуске, и никто не пришел. К субботе все обострилось. Бабушка перестала нас узнавать. Спрашивала: «Где это я живу? Когда я сюда поступила? Кругом чужие и незнакомые люди…» - и тому подобную чушь, и все время прятала «деньги», заставляла их искать.
    30 октября в шесть утра она вышла из спальни полностью одетая с сумкой и документами. «Ты куда собралась? - спросили мы. Она: «Поеду домой! За мной приехали на автобусе, на улице ждут!»- и вышла из квартиры. Мама вызвала «скорую», наскоро оделась и побежала за ней. На улице бабушка была вне себя от злости на нас с мамой. Она нас считала за чужих людей, которые удерживают ее силой в незнакомом месте, ругалась и плакала. Подъехала «скорая помощь». Два санитара и фельдшер- все мужчины. Видимо, диспетчер «скорой» понял специфику вызова и прислал психиатрическую. Бабушку уговорили подняться в квартиру. Уговаривала преимущественно мама. Она сказала, что они померяют давление и назначат лечение. Бабушка с ненавистью смотрела на всех нас. Дома врач стал с ней разговаривать, спрашивать о простых вещах. Бабушка не ответила ни на один вопрос. Он спросил:- «Куда вы направлялись так рано?» - «Домой!» - сказала бабушка.
    -«А где вы живете?» Адрес бабушка сказала правильный. Врач посмотрел даже в паспорте - все правильно, адрес вызова совпадал.
    «А это кто?»- указал на меня. «Не знаю!- был ответ. Это вон –ее… Они мне чужие! Убить меня хотят!»- голосила бабушка, указывая на маму. «Старческий склероз! - поставили диагноз. Сделаем укол, а в понедельник ведите ее к психиатру. Сделали 5 кубиков аминазина внутримышечно. Бабушка плакала и не давалась. «Не убивайте меня! - просила она. – Ну, эти, (на нас), хотят меня убить из-за денег. А вы парни за что? Я в милиции работала всю жизнь! Меня искать будут!»
    В конце концов «скорая» уехала. Бабушка даже не успокоилась и не уснула. Так было до понедельника. Утром в понедельник мама повела бабушку в больницу. Объяснила, что к терапевту.Психиатр долго беседовал с бабушкой без мамы. И выяснил, что она считает свою дочь совершенно чужой женщиной, которая хочет ее убить из-за денег и квартиры. Врач дал ей прямо на приеме выпить четвертинку азалептина и вызвал маму. Выписали лекарства, чтобы пить ежедневно. Пришли домой. Бабушка успокоилась, уснула и проснулась такой же, как и раньше. Всех помнит и узнает. Так продолжалось неделю. Мама подмешивала бабушке в чай лекарство, и все было спокойно. Но однажды бабушка чай не выпила, и началось!!!
    В глазах ненависть, голос – грубый, рычащий, хитрость прямо дьявольская! Поставила на уши всех соседей, жаловалась на нас, что мы ее убиваем. Причем говорила шепотом, тайно от нас. Под подушкой у нее мама нашла отвертку и кухонный молоток для отбивания мяса. Бабушка прятала грязное белье в комод , и говорила, что это - не ее вещи. Кричала, что под кроватью у нее живут собаки, и она боится спать. Все время причитала: «Вот куда я попала на старости лет!» Плакала по каждому поводу и тут же успокаивалась, лекарства принимать отказывалась. Постоянно хотела кушать, а через несколько минут после обильной еды опять плакала и причитала: «Разве можно так издеваться над человеком! Три дня не кормили!» А потом оторвала дверку у шифоньера - с такой силой тянула!
    Мы думали, что сами сойдем с ума! Постоянные уговоры, таблетки, кормежка, стирка, поиск денег! Отобрать книжки и паспорт, чтоб не искала, не решились, бабушка начала голосить на весь дом, что обокрали ее. Бабушка делала странные вещи: прибила к косяку старые резиновые бигуди , в чай выливала йогурт и размешивала, ела суп рукой- горстью. Или брала ложки в обе руки одновременно. У нее, если одна рука потянулась к чему-то, то и вторая тут же тянется к тому же, и все роняет. Она пугается, ругает нас, якобы это мы над ней смеемся. Стала звонить родственникам и просить, чтоб ее забрали к себе – «Здесь чужие люди! Я никого не знаю!» В хорошем настроении спрашивала маму: «А вот вы мне как доводитесь? Раз здесь живете, значит, родня?» Однажды ночью в унитазе мама нашла деньги и паспорт бабушки…
    Опять пошли к психиатру. Врач послушал и велел оформлять документы о признании бабушки недееспособной. Назначили день экспертизы на среду. А в воскресенье ночью бубушка ударила маму отверткой в живот, когда она спала. Маму отвезли в больницу. Теперь я с ней одна…
    Я очень боюсь бабушку!

  2. #2
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Ники13, ужас... Это художественное произведение или дневниковая запись? Надеюсь, что первое.

  3. #3
    Группа удаления
    Самый полезный участник раздела "Общий" 2010
      "Бронзовый поэт. Зима 2007", "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование читателей", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Искушение осени 2010" - Серебрянный поэт
    Аватар для Ники13
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Sama ra
    Сообщений
    543
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 194; мне - 94
    Оладушка, увы...

  4. #4
    Гуру Аватар для Kumiko
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,237
    Спасибо
    я - 380; мне - 253
    Ники13, ты этот рассказ сняла с конкурса, да?
    Честно, даже не знаю, что сказать. Придираться к стилю как-то.... не удобно, что ли. Да и к ошибкам.
    Мне не по себе . Такого, конечно, не было. Но я уже сталкивалась с человеком, который полностью потерял связь с реальностью, в глазах только бешенство, злость и достучаться невозможно. Жутко страшно на самом деле, это точно. И очень больно.

  5. Сказали спасибо 2 раз(а):


  6. #5
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Да уж, как просто к тексту к этому относиться нельзя... Ты правильно сделала, что забрала этот крик души с конкурса. Мы бы только разбередили тебе рану своей неуместной критикой.
    Ники13, единственное, чем могу тебя поддержать - сказать, что в большинстве случаев подобное состояние у пожилых людей продолжается не слишком долго. Не раз случалось наблюдать такое вот старческое помешательство, и обычно отмирание мозговых клеток происходило менее, чем за год. Правда, ваш случай из ряда вон выходящий. Несчастная бабушка, которая ни в чём не виновата, стала опасна для окружающих - а, значит, её необходимо поместить в психиатрическую больницу.
    Не бойся, с тобой всё будет хорошо, я в этом уверена. И держись, мы тебе всей душой сопереживаем. К сожалению, трудно помочь чем-то на расстоянии - но мысль ведь тоже материальна.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #6
    Группа удаления
    Самый полезный участник раздела "Общий" 2010
      "Бронзовый поэт. Зима 2007", "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование читателей", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Искушение осени 2010" - Серебрянный поэт
    Аватар для Ники13
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Sama ra
    Сообщений
    543
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 194; мне - 94
    Спасибо! Это продолжается два месяца и я поначалу думала что сойду с ума. Мне хотелось знать, как в такой ситуации себя вести, как не реветь, а постоянно что-то делать. Как обращаться с ней. Экспертизу провели, скоро будет суд по недееспособности, а потом оформление опекунства. Только после этого мы имеем право ее лечить в больнице.Сейчас азалептин делает из бабушки овощь, но снижает давление и мы боимся довести до комы. Врачи на дом не ходят, скорая не ездит. Сама бабушка очень подозрительна и в больницу не идет. Ходим мы и советуемся с врачом, постоянно меряем давление...Мама из больницы выписалась после операции, ей удалили яичник и часть кишечника, был перетонит ... Сейчас все налаживается, но меня дважды обокрали в автобусе 23.11 и вчера 11.12- я опять реву. Не конкурсное настроение. Но все равно лучше, чем 30.10.2010.

  9. #7
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Что-то прям напасти одна за другой... Но, как известно, самая непроглядная тьма наступает перед рассветом. Наступит время, когда и этот кошмар уйдёт в прошлое. Как говорится, человеку никогда не посылают испытания тяжелее тех, которые он может перенести.
    Думаю, в такой ситуации неплохо бы сходить в церковь, поставить свечку Богородице (если у тебя нет активного неприятия православных храмов). Или бабушкиной святой, если есть такая возможность.
    И ещё - пожалуйста, не думай, что бабушка желает тебе зла. Вместо неё сейчас, к сожалению, совсем другой человек. Она не виновата в том, что с ней происходит и, наверное, менее всего сама хотела бы такого...

  10. Сказали спасибо 2 раз(а):


  11. #8
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    У меня свекровь также болеет, но врачи на дом ходят и скорая приезжает. Поэтому экпертизу не делалали еще.

  12. #9
    Группа удаления
    Самый полезный участник раздела "Общий" 2010
      "Бронзовый поэт. Зима 2007", "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование читателей", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Искушение осени 2010" - Серебрянный поэт
    Аватар для Ники13
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Sama ra
    Сообщений
    543
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 194; мне - 94
    Странно то, что теперь мы должны относиться к бабушке, как к томагочи. Обратного ответа нет, и это неприятно. И странно, что мы к этому привыкаем. У меня ощущение, что мы заразились от нее, спокойно относимся к жутким вещам, мы теряем способность сопереживать. И у пациентов в больнице, и даже у некоторых коллег я нахожу признаки этой болезни. Врачи говорят никто не застрахован, принимать заранее меры профилактики - это побольше находиться на свежем воздухе, занимать голову всякими кроссвордами, логическими загадками и следить за давлением. Ноотропил, циннаризин и т. п. не помогут. Так что давайте побольше гулять и играть в Михееевских играх

  13. #10
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    спокойно относимся к жутким вещам, мы теряем способность сопереживать.
    И слава Богу. Это нормальная защитная реакция здоровой психики.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #11
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Ники13, прочитала твой рассказ. Реву и ужасно сочувствую. У меня бабушка умирала от рака головного мозга, но такого ужаса не было, хотя все равно очень страшно. Никогда не знаю, что говорить в таких ситуациях, лезет в голову всякая банальщина. Ты молодец, что все это написала, выговорилась, и может наша моральная поддержка хоть немного поможет. И не стоит себя винить за неспособность сопереживать, это правильно, сидеть и стенать было бы бесполезно, все ваши силы сейчас уходят на другое. Держись и не отчаивайся.

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #12
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Ники13
    рука не поднимется оценивать этот крик души как рассказ.
    Остается только пожелать терпения, спокойствия и крепких нервов.
    Жутко все это

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #13
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Как ни дико это звучит, но для меня эта тема - подарок. Я тебе, Ники13, очень благодарна за то, что ты поделилась с нами своей трагедией. После твоего поста стала совсем по-другому относиться к маме, точнее, к тем необратимым старческим изменениям, которые происходят с её личностью. Поняла, что поступки, вроде открытия ночью двери незнакомым людям - это далеко не самое страшное. Ещё бы дочку убедить меньше переживать...

  20. #14
    Группа удаления
    Самый полезный участник раздела "Общий" 2010
      "Бронзовый поэт. Зима 2007", "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование читателей", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Искушение осени 2010" - Серебрянный поэт
    Аватар для Ники13
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Sama ra
    Сообщений
    543
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 194; мне - 94
    Спасибо вам мои хорошие за ответы, за чуткость. Я, признаться, ожидала упреков, что пишу про родную бабушку. Надо было привести мысли в порядок и найти точку опоры. Ваши ответы помогли мне понять, что мы не одиноки, что с таким горем многие сталкиваются и как надо к этому относиться. Это очень важно для меня! Спасибо огромное и пусть все будут здоровы!

  21. #15
    Группа удаления
    Самый полезный участник раздела "Общий" 2010
      "Бронзовый поэт. Зима 2007", "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование читателей", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Искушение осени 2010" - Серебрянный поэт
    Аватар для Ники13
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Sama ra
    Сообщений
    543
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 194; мне - 94
    Еще один чудный день.

    Утро 11 января 2011 года выдалось недобрым. Мне снилось, что я играю в Counter Strike под своим ником «Котенок» за спецназ. Счет 1-8, мы продуваем читерам, но все еще поправимо. Вдруг в напряженной тишине арабской пустыни раздался звонок. В ушах еще звучит команда: «Ну, всё, собрались. Держимся вместе!» Я открываю глаза и вижу, что сижу за погасшим компом и оглядываюсь в поисках террориста, принявшего облик будильника. В голове моей туман, а на щеке - отпечаток клавиатуры.С трудом отскребла себя от кресла и, подобрав одеревеневшие конечности, потащилась в душ.
    На кухне - жуткий колотун, но горячий кофе немного разогнал тучи в голове. После кофе вспомнила, что не сделала зарядку, пошла в зал заниматься. В желудке противно плескалось… Взгляд остановился на часах: «07-25». Еще успею вынести мусор. Беру мешок с мусором, запираю дверь, прямо в халате бегу по лестнице и… мусорный пакет вырывается из рук. Пустые банки весело прыгают по ступенькам! Блин! Блин! Блин! Догоняю беглянок на первом этаже и запихиваю в мешок. На помойке дворник чистит лопатой снег. Я здороваюсь, с разбега закидываю в бак мешок и… ключи!
    «Ах!!»
    Дворник качает головой: ай-яй-яй!
    «Дяденька, миленький! Помогите достать ключи!»…
    Дворник опрокидывает бак и выгребает оттуда все. Я отчаянно прыгаю с ноги на ногу- мороз, а я в халате и тонких колготках! В самом низу большой кучи нашлись мои бедные ключики. Благодарю дворника.
    «Так, твои ключи нашли,- с облегчением говорит он,- А где моя варежка?!!» - опять начал перекидывать мусор.
    Я оттираю найденную связку колючим снегом, и бегу домой. Ключи на морозе покрываются тонкой ледяной корочкой и не вставляются в домофон. Звоню соседям, чья-то добрая душа открывает дверь в подъезд. Не чувствуя ног бегу на свой второй этаж, но замороженные ключи покрылись сосульками, пристают к пальцам и не лезут в замочную скважину. Кладу их на батарею оттаивать. Заодно греюсь сама. Наконец открываю мокрыми ключами дверь…
    На часах 7-38, мороз -28, бегу на работу. По дороге вспоминаю, что сегодня 11.01.2011 - последний день платить по кредиту.
    В кабинете стоит ор: в праздники нам установили пожарную сигнализацию, и сейчас все было засыпано штукатуркой. Девчонки Катя, Саша и Даша, портя маникюр и ругаясь, отмывали кабинет, очищали от пыли принтеры, органайзеры, подметали пол. Мне досталось поменять воду в аквариуме и отмыть цветы в горшках. Настроение было не рабочее. Начальства не было, и я решила по-тихому смотаться в банк оплатить кредит.
    На двери банка было объявление, гласившее, что по техническим причинам банк с клиентами сегодня работает с 10-00. У дверей уже сформировался отряд страждущих попасть внутрь. Пришлось ждать на морозе целых 20 минут. Коленки покраснели и наверно отпали, так как я их не чувствовала. В банке было новшество: кредитный отдел заменили на терминал. В памяти нового терминала не было реквизитов моего оператора, пришлось отмороженными пальцами самой набирать платежку на мониторе: все эти двадцатизначные расчетные и корреспондирующие счета с договора. Потом терминал еще долго кобенился и плевался деньгами, но, в конце концов, проглотил.
    Вернувшись в офис я принялась за работу, но взгляд мой вдруг остановился на запыленной бутылке шампанского в шкафу. Мы забыли стереть строительную пыль с Абрау Дюрсо и теперь оно выглядело так, как будто сотню лет пролежало в винном погребе.
    Тем временем в кабинет зашел главный и увидел меня с бутылкой в руках.
    - Праздники закончились,- ласково и с сожалением сказал он. -Что ж, ничего плохого нет в том, что мы с вами, четыре юные леди, выпьем за новый год по бокалу. Открывай!
    Пить не хотелось. После суток КS-онлайн я бы уснула за столом, но приказ Главного - закон. Рука предательски дрогнула и пенный гейзер ударил мне в лицо. Всем стало очень весело, кто-то принес конфеты, кто-то стулья… Народ в кабинете прибывал, прибывало шампанское, все поздравляли друг друга, смеялись, шутили.
    -Хороший выдался денек! - подумала я, засыпая. И коллектив у нас просто чудесный! И как хорошо, что все ушли… Мне опять сниласть пустыня. De dust.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •