Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Глупости

  1. #1
    Участник Аватар для Ranna
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    198
    Спасибо
    я - 44; мне - 53

    Глупости

    Ро снился сон, будто ест он яблоки, кисленькие такие, но ароматные, а вокруг цветут цветы. Хороший сон, таким наслаждаться до самого полудня, а не просыпаться от чьего-то визга.
    Пришлось проснуться, но визг все еще длился, из чего следовало, что его источник реален и находится неподалеку. Ро открыл глаза и поморгал, пока очертания комнаты не стали четче - он был не дома. Пришлось оглядеться. Золоченые руны на потолке, стены из фальшивой слоновой кости и привязанный за окном дракон подсказали, что это комната в башне волшебницы. Да, именно волшебницы, потому как вдоль стены выстроились манекены с надетыми на них пышными нарядами. Богатая волшебница, однако. На столике лежал завядший букет роз. Ро напрягся и вспомнил, что это он вчера сорвал эти цветы. В саду цвели только белые розы, а нужны были розовые, так что пришлось перекрашивать. Эх, столько трудов насмарку, до чего же волшебницы пошли неблагодарные!
    Ро вздохнул, но тут визг повторился, пришлось взять на себя труд и обратить внимание на его источник. Над кроватью стояла волшебница в кольчуге, рогатом шлеме, и с мечом в руках. Лицо злое, рот искривлен криком, в глазах ад. Ро содрогнулся. Кажется, он столкнулся Коришей Ужасной, больше известной, как Крапчатая ведьма. Лучше покончить с собой, чем столкнуться с нею, особенно когда на тебе даже исподнего нету. Ро пошевелился под одеялом, да, он спал голым.
    Кориша прекратила кричать и чистым спокойным голосом спросила.
    - Ты зачем бедную сироту обидел?
    Ро огляделся в поисках сироты и увидел, как рыжые кудри заползли под одеяло вслед за спрятавшейся хозяйкой.
    - Тиша? – вспомнил он имя. Тиша была бедной неприкаянной сиротой, пока ее не взяла в ученицы Крапчатая. Теперь у девочки имелись титул магистра и шелковое белье и много чего еще, включая парочку безнадежно влюбленных поклонников – себя к ним Ро не причислял.
    Тиша спрятала волосы от нескромных взглядов, а они у нее длинные, чуть ли не до колен, и теперь с другой стороны тянула под одеяло платье из зеленого бархата.
    - Отвечать будешь?- не дала забыть о себе Кориша.
    - С точки зрения высокой словесности вопрос построен неграмотно, - ответил Ро.
    Ответ оказался неправильным, иначе с его бы это Корише набрасываться на него с мечом и громким криком:
    - Сдохни, гад!
    Ро увернулся и скатился с кровати, в самый темный угол метнулось одеяло с прячущейся под ним девушкой. Раздались богохульство, меч застрял в раме кровати. Крапчатая немного повозилась и выдернула его, из вспоротой ею перины вылетело облачко пуха и заполонило собой всю комнате.
    - Я мою девочку не до того растила, тьфу, - Коша выплюнула залетевшее в рот перо, - чтобы ее всякие растлеватели растлевали, тьфу!
    Отвечать на такое заявление юноша не стал, некогда было, нужно было увернуться от брошенного в его сторону меча. И ведь чуть не попала, старая истеричка, выбив железкой кусок из стены у самой головы Ро. Он снова увернулся, но потом стало труднее - в ход пошли шаровые молнии. От манекенов остались одни ошметки, но Ро держался. Он прыгал из угла в угол, стараясь не оскорбить Коришу видом своей обнаженной натуры, а то она тогда совсем выйдет из себя и не пожалеет ни собственной башни, ни соседних кварталов. Да впрочем не так уж и трудно спасти город, просто прикрыв чресла подушечкой.
    Ро, Кориша, подушка и шаровые молнии еще немного попрыгали по комнате, но тут Ро заметил, что Тиша все таки натянула платье и потихоньку пробирается к окну. Сейчас она выползет из него, перевернет пространство и с комфортом прогуляется до основания башни, и тогда все – отвечать перед Крапчатой за непотребное поведение придется только ему одному. Нечестно.
    - Эй, Тиша убегает! – выкрикнул он.
    - Что!? – Кориша бросилась к окну и успела поймать беглянку.
    Это был шанс, пока ведьма отвлеклась, Ро бросился к двери. Одежду он не искал, выбраться бы из башни, а домой он и с одной подушечкой доберется.
    Благословенен замок на этой двери, ибо не заперт. Юноша распахнул дверь и остолбенел.
    - Наставник? – тихо спросил он.
    - Ага, - Глосси Раскованный переступил порог, и Ро понял, что обложен со всех сторон.
    Крапчатая подтащила к двери Тишу. Девушка надела платье задом наперед, и бант, украшавший его сзади теперь болтался на животе, из-за чего Тиша казалась плохо упакованным подарком.
    - Поймал своего за****ца? – поинтересовалась Кориша, она крепко намотала волосы ученицы на кулак, не вырваться.
    - Ну если можно так выразится, то поймал.
    Ро посмотрел на побелевшую девушку, на кривую ухмылку наставника на лицо Крапчатой ведьмы, которое описанию не поддавалось. Выход был только один. Юноша аккуратно опустился на колени и обратился к волшебнице.
    - Госпожа Кориша, прошу у вас руки вашей воспитанницы. Пожалуйста не отказывайте, мы любим друг друга.
    - Надо подумать, ненадежный ты все-таки. Я тебе доверяла, разрешила заниматься в нашей библиотеке, впустила в лабораторию, разрешила ученице вместе с тобой смотреть ночью на звезды. Думала ли я что найду тебя, скотину этакую, под Тишиным одеялом?
    - Но гороскопы то мы составили, - возразил Ро и понял, что возражать не стоило.
    - Убью! – ответила Крапчатая.
    - Пощадите, пощадите, - пискнул Тиша и замолкла под взглядом наставницы.
    Крапчатая дернула девушку за волосы и обратилась к Глосси.
    - Не сбежит? - Она кивнула в сторону Ро, но Раскованный возразил, что нет, не сбежит – некуда. – Тогда свадьбу сыграем через месяц. Давай малыш завернись вон в ту штору, и пойдем вниз обмоем помолвку винцом.
    Ро вернулся в башню из фальшивой слоновьей кости вечером и подарил Тише фамильное кольцо. Глосси и Кориша присутвовали при этом.
    - Ну вот, почти женат, - Крапчатая хлопнула Ро по плечу, - не бойся, это не больно. Почти, ха-ха. Да и вообще орлов сбивают молодыми.
    - Меня не сбили, - возразил Глосси.
    - Так ты и не орел. Ха-ха-ха, - Крапчатая пребывала в отличном настроении, объяснить которое не могло все выпитое ею вино. Очевидно, имело место удовольствие от отлично сплетенной интриги.
    - Мы вас покинем и посидим немного в саду, - поклонился Ро, он взял за руку Тишу, и они вместе покинули захмелевших наставников.
    - Как ты? – спросил он невесту, когда они оказались под сенью акаций.
    - Голова болит, слишком сильно Кориша волосы тянула, но это не страшно, боюсь почти все шишки пали на тебя.
    - Я ловкий, я увернулся, - они сели на скамейку. – Вот только моя гордость почти принца немного пострадала после прыжков с голым задом.
    - Наставница ужасна в гневе, мне было за тебя страшно, – девушка улыбнулась и легонько поцеловала Ро в губы. – Ты меня любишь?
    - Если бы не любил, то уже успел бы добежать до границы.
    - Тогда ты должен знать, что это я послала Корише письмо о том, что ее ученицу коварно соблазняют.
    Ро внимательно посмотрел на Тишу. Совсем эти волшебницы совесть потеряли. Но что делать, надо целовать, бессовестную, но любимую волшебницу.

  2. #2
    Участник Аватар для GEnm
    Регистрация
    07.06.2007
    Сообщений
    284
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 28
    Любовный детектив
    Мне нравиться.

  3. #3
    Участник Аватар для Ranna
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    198
    Спасибо
    я - 44; мне - 53
    Глупости это все, глупости...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •