Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Помогите выбрать первый фотоаппарат

  1. #1
    Лио
    Гость

    Помогите выбрать первый фотоаппарат

    Фоттоп нужен в пределе 16-17 тыс.рублей, до этого особо на что снимать не было.. Хочется получать качественные снимки, и не тупо щелкать, а иметь возможность для творчества..посоветуйте пожалуйста фотоаппараты подходящие по этим критериям..
    Сам я размышлял над покупкой либо Fujifilm FinePix HS10
    либо Canon PowerShot SX30 IS
    в правильном направлении мыслю?
    если да, то какой из двух лучше и почему?

  2. #2
    Участник Аватар для Close_your_eyes
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Tomsk
    Сообщений
    191
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    присоединяюсь, на днях собираюсь покупать первую зеркалку, выбор пал на Canon EOS 550D.

    как он? или лучше другой взять? читала обзоры, но хотелось бы именно мнения и отзывы услышать)

  3. #3
    Фотограф Аватар для Uki13
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Украина,Львов
    Сообщений
    112
    Спасибо
    я - 6; мне - 1
    Лио, как по мне,то однозначно лучше Canon, когда-то был похожий фотоаппарат,в этой линейке,как для мыльницы ,действительно много возможностей для творчества. Да и Canon доверие внушает,если покупать на самом деле оригинальный,то качество сборки у них всегда на высоте.


    Close_your_eyes, мне кажется,что если вы с фототехникой на "ты",тогда с 550D всё будет в порядке,но для совсем уж любителя и для первой зеркалки может быть немного вычурно=) Он в общем хороший "полу", с FullHD, большим количеством мгп, но не полноматричный... Думаю,если возьмёте,то не пожалеете,но вряд ли сначала будете использовать все его возможности по полной,так что можете хотя бы для интереса посмотреть что-то попроще=) И вот ещё что,если всё таки будете брать,не поскупитесь и возьмите хорошее стекло, а не стандартный KIT )

  4. #4
    Участник Аватар для Close_your_eyes
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Tomsk
    Сообщений
    191
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    финансов пока нет на хороший объектив да и, честно говоря, беру для любительских фоток.
    что-то попроще брать не хочется, опять же потому, что потом нужно будет опять вкладываться, а фото - не моя сфера деятельности совсем и даже не хобби. просто хочется хороших фоток, фотаться мы всей семьей любим, особенно летом ))

    мыльницу брать точно не стану, т.к. брали 3 года назад достаточно дорогую, сейчас уже шумит так, что фотки в помещении смотреть невозможно.(

  5. #5
    Фотограф Аватар для Uki13
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Украина,Львов
    Сообщений
    112
    Спасибо
    я - 6; мне - 1
    Close_your_eyes, дело в том,что хорошие фотографии это конечно же хороший фотоаппарат,но так же важен хороший объектив=)Если для вас не принципиально эти 18 мегапикселей и т.д., то просто для хороших фотографий можете посмотреть хотя бы Canon 1000D,он дешевле,попроще конечно же,он очень лёгкий,и для любителя, поверьте, в самый раз=)Дешевле не значит хуже качеством или сборкой,просто меньше функций которые вы скорее всего не будете использовать) Те же 18 мгп с кропнутой матрицей довольно бессмысленны...Возможно есть смысл взять зеркалку дешевле,но с хорошим стеклом=)))И за счёт его цены можно взять хороший объектив) Моя знакомая взяла себе 1000D как первую зеркалку и более чем довольна,а если интересно, я могу дать ссылку на её фотографии,можете посмотреть,как фотоаппарат рисует со стандартным китовым объективом=)

  6. #6
    Участник Аватар для Close_your_eyes
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Tomsk
    Сообщений
    191
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Uki13

    500D привлек хорошим качеством видеосъемки (читали много обзоров). тот же 1000d на это не способен )

  7. #7
    Фотограф Аватар для Uki13
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Украина,Львов
    Сообщений
    112
    Спасибо
    я - 6; мне - 1
    Close_your_eyes, ну вы писали,что "просто хочется хороших фоток, фотаться мы всей семьей любим",поэтому я сделала вывод,что видео не так важео=))

  8. #8
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Лио
    а чего темы-то плодить?
    Этого раздела мало?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •