Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Зарплата, и на что вы ее тратите

  1. #1
    Антон20
    Гость

    Зарплата, и на что вы ее тратите

    На что вы потратили свою первую зарплату?
    Я получил первую заплату 1,5 года назад. Это было где-то около 7000 руб. И купил на нее цветной струйный фотопечатный принтер НР о котором давно мечтал. И у меня еще осталось денег на лицензионный антивирус.
    Ну вообшем вот такая тема, о деньгах, и как вы их тратите...
    Кто контролирует ваш семейный бюджет? На что вы тратите деньги? Экономите ли вы на чем-нибудь? В чем не отказываете? Что для вас значат деньги? Какая зарплата вашей мечты и сколько денег надо для счастья?
    Ну вот, надеюсь мою тему не закроют...

  2. #2
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    Антон20, а вот вопрос такой принтер хорошо и антивирусник тоже, а за квартиру заплатить, а на что питаться? Мама прокормит?

  3. #3
    Антон20
    Гость
    Ну это же моя первая зарплата была ...
    Да, я живу с мамой, а что...

  4. #4
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Тигровая Мушка, но у всех ведь разные жизненные обстоятельства. Кому-то надо включать в ежемесячные расходы траты на оплату жилья и питания, кому-то - нет. Тема ведь не об этом...

  5. #5
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    На что вы потратили свою первую зарплату?
    Первый раз заработала деньги в совхозе, куда нас угнали после восьмого класса - дабы не торчали в Москве во время Олимпиады. Как сейчас помню, это было 10 рублей 40 копеек. Пошла на Тишинский рынок и накупила всяких вкусностей - набралась большая сумка.
    Кто контролирует ваш семейный бюджет?
    Только я. Муж, конечно, принимает участие, но роль главного экономиста в семье отведена мне.
    На что вы тратите деньги?
    На всё.
    Экономите ли вы на чем-нибудь?
    Конечно, а как же иначе. Например, во время ремонта пришлось купить отделочные материалы поскромнее, чтобы на всё хватило.
    В чем не отказываете?
    В мелочах. Таких как вкусная еда, поездки на такси, экскурсии на пару дней.
    Что для вас значат деньги?
    Средство жить так, как хочется.
    Какая зарплата вашей мечты
    Трудно сказать... Сейчас кажется, что гонорар тысяч в пятьдесят (не рублей, конечно) вполне бы устроил. Но это кажется только сейчас, пока таких гонораров нет.
    и сколько денег надо для счастья?
    Миллионов двадцать пять, наверное (в зелёных купюрах). Больше не надо - быть слишком богатым человеком уж больно хлопотно.

  6. #6
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    А я симов на первую зарплату купила, самую первую игру из этой серии. И было это сто лет назад.

    Семейный бюджет мы контролируем вместе. Я слежу за расходами на питание и квартиру (т.е. за наличкой), а муж - за расходами на вещи и предметы (т.е. за деньгами на карте).

    Мы тоже тратим деньги абсолютно на все. На жизнь.

    Особо не экономим. Но предпочитаем не покупать совсем чем покупать не то, что хочется (типа похуже и подешевле). Иногда лучше потерпеть полмесяца и купить, а не покупать сразу более дешевую вещь.
    На еде не экономим, это святое. А еще я в этом семестре начала ездить на работу на такси. Это сохраняет мне кучу нервов в 8.00 три раза в неделю.

    Без понятия что для меня значат деньги. Они просто нужны для жизни. Чем больше денег, тем комфортнее моя жизнь.

    О зарплатах не мечтаю. Вообще о деньгах не мечтаю. Но чем больше - тем лучше, конечно.

    Мое счастье не зависит от денег. Я была счастлива когда мои доходы составляли одну только стипендию и была счастлива, когда получала махонькую зарплату научного сотрудника. Да и сейчас я вполне счастливый человек, живущий на скромную зарплату препода.

  7. #7
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    Цитата Сообщение от Антон20
    Да, я живу с мамой, а что...
    Нет не чего, просто я не помню что купила на свою первую зарплату давно это было мне тогда было 13 лет.
    Цитата Сообщение от Tamija
    Тема ведь не об этом...
    Частично и об этом.

  8. #8
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    Первая зарплата, если это можно назвать зарплатой, была оплата за работу на летней практике в школе. В 2003 году, после 10 класса мы участвовали в ремонте вестибюля, заплатили 1200 рублей, по тогдашним меркам очень неплохо для школьника.
    Контроль бюджета - общий. Складываемся и потом распределяем. С квартирной хозяйкой жена рассчитывается, продукты покупаем вместе или кто первый мимо магазина идет. Крупные покупки пока не делали, но фонд под них есть - тыщ 20 на книжку отложили.
    Экономим на ненужном. Типа раз в месяц покупать новые шмотки, просто чтобы новое. Деликатесы - нафиг надо. Лучше в зарплату в кафе сходим. Выбрали оптимальный тариф для телефонов и не болтаем по часу, а то я охнул, когда узнал, СКОЛЬКО люди тратят на связь. В целях экономии НИКОГДА не заведем машину. Лучше на такси в случае чего потратиться, чем такие бабки выкидывать.
    Зарплату, конечно, хочется побольше, и через месяц таковая будет. В нашем городе, живя на съемной квартире двоим взрослым людям пока без детей совокупный доход в 25-30 тысяч - это очень неплохо. Сейчас у нас 17 тысяч, скоро, надеюсь, будет 25. Квартиру сменить придется, так что треть доходов пойдет на жильё. Семье с ребенком (детьми) для хорошей жизни надо тыщ 40 в месяц (особо дорого обходятся младенцы и школьники средних классов), но у меня знакомые живут на 12, не голодают, ребенок одет-обут.

  9. #9
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Свою первую зарплату я потратила на мороженое! И было мне 12 лет, распространяла я книжки со стихами.
    К сожалению мне хватило только на 3 стаканчика

  10. #10
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    А я свою первую "зарплату" не тратила, я ее очень долго хранила в банке. У меня была красивая металлическая банка из-под индийского чая с танцовщицами (как сейчас помню) с прорезью в крышке, а на наименее красивой стороне была приклеена бумажка с надписью "Ксюш-Эконом-Банка". Мне тогда лет 10 было, наверное, и я помогала папе по работе, за что получила некоторое количество денег.

    А сейчас - кто вспомнил, что в дом надо, тот и купил.

  11. #11
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    На свою первую зарплату я купила себе Mp3-шник и пару dvd дисков. Остальное потратила на выходные в парке аттракционов. Мне было лет... хм..16-17, я подрабатывала в автомастерской, понятное дело, не по контракту, а так. Ничего особенного не делала - подметала полы - приносила инструменты и.т.д. Готова была работать за просто так, лишь бы в свободное время персонал учил меня не бояться "страшных железных механизов" и работы с ними. До сих пор остались самые приятные впечатления как от работы, так и от людей, что меня окружали. Очень благодарна им за уникальные навыки, которые вряд ли получила бы в универе.

  12. #12
    Новый участник Аватар для Девочкa
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    42
    Спасибо
    я - 128; мне - 12
    Свою первую зарплату я потратила на оплату обучения, собственно поэтому я и пошла работать. Потом было время, когда деньги от зарплаты улетучивались в неизвестном направлении. А сейчас стараюсь контролировать свои расходы и расходы мужа. Веду, так сказать, наш семейный бюджет)))

  13. #13
    fgesa
    Гость
    последнюю зарплату потратил на отдых на море с девушкой

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •