Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Drakensang 1-2

  1. #1
    Гуру Аватар для Fиона_vamp
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,304
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 117; мне - 47

    Drakensang 1-2

    Первая часть вышла в 2009 (я же ее как-то вообще не заметила О.о) и звалась
    Drakensang: The Dark Eye

    Разработчик: Radon Labs
    Издательство: ValuSoft
    Издательство в России: Новый Диск
    Описание:
    Читать дальше...
    Мирный и спокойный город Фердок охвачен ужасом. Жестокие и на первый взгляд бессмысленные убийства заставили людей прятаться за крепкими стенами. Разрастается заговор, в окрестностях появился таинственный архимаг, и неизвестно, что замышляют жрецы могущественного культа Хесинде. Четверке отважных персонажей предстоит сразиться с многочисленными врагами, раскрыть планы темных сил и исследовать загадочное горное плато Дракенсанг.

    Перед вами – настоящее возрождение жанра! Игра основана на самой успешной серии немецких настольных ролевых игр – Das Schwarze Auge. Порядочно подзабытые каноны ролевых игр возвращаются вместе с эпическими приключениями отряда героев. Всего в игре представлено порядка двадцати различных классов, у девяти из них есть возможность выбора особой специализации. Продвинутая ролевая составляющая и многочисленные возможности развития персонажей специально адаптированы и упрощены по сравнению с настольным вариантом игры. Диалоги с NPC играют важную роль и напрямую зависят от различных умений и способностей героев.

    Картинки



    _________________________
    Лично я в 1ую часть не играла) Поделитесь впечатлениями?
    ________________________________________-____________________________-_____________________________-_____________
    Не прошло и года, как нам выдали 2ую часть с пафосным именем

    Дата выхода: 19 февраля 2010
    Дата выхода в России: 26 ноября 2010
    Разработчик: Radon Labs
    Издательство: dtp entertainment
    Издательство в России: 1С-СофтКлаб / Snowball Studios

    описание:
    Описание:
    Читать дальше...
    Волшебный мир Авентурия стоит на пороге кровопролитной гражданской войны. В Империи зреет заговор, в котором замешаны влиятельные вельможи, рыцари и могущественные маги. Империя окажется под ударом, если не найдётся тот, кто бросит им вызов.
    Соберите отряд верных соратников и отправьтесь в захватывающее и полное опасностей путешествие по водам Великой реки. Исследуйте неизведанные земли, находите новых союзников, делайте всё, чтобы добраться до истоков заговора. Остановите тех, кто угрожает будущему Империи и сеет смуту в её землях. Авентурия ждёт своих героев!




    ___________________________
    Возрадуемся! По сравнению с первой частью графика улучшилась) Больше не могу ничего сказать, потому что, опять же в "Темный глаз" не сыграла. Как часто бывает идея и стремления разработчиков неплохи, воплощение же дохленькое. И к тому же немного глюкавенькое. Раздражает отсутствие мозга и своей воли у спутников. Надо за всеми следить и опекать. Часто ловлю себя на мысли "Да ну и убейтесь, мне и без вас неплохо". Скрупулезности мне не хватает... Хотя еще остается вариант, что игра действительно нудная) А знаете что самое дурацкое и несправедливое?? Девушке не выбрать рыжую прическу! Это с чего бы? NPC ходют рыжие, спутница затесалась такая же, а мне значит нельзя!?
    КТо играл в это?)

  2. #2
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Играла в первую часть, но бросила на середине. Нормальная игра, но действительно слегка нудно.

    Сюжет нормальный, интересно. Там у главного героя друган пропал без вести. И надо его искать. Я люблю игры с такими сугубо личными целями, а не спасать мир сразу.

    Не понравилась сильно выраженная линейность. Игра разделена на главы, каждая глава проходит на отдельной большой локации и есть маленькие приклепленные локации. Когда глава кончается, то в эту локацию уже вернуться нельзя. Почему-то это нормально смотрелось в Ведьмаке, а тут выглядит натянуто. Видимо уровень сюжета не дотягивает.

    Бой неинтересный и некрасивый. Народ тупо размеренно машется, эффектов особых нет, анимация топорная. Если лучник (или маг) атакует врага на расстоянии, то враг ломится бить именно его. И можно ставить партию как угодно - мечников вперед, держать строй. Но враг всех раздвинет и звезданет именно лучнику, один раз непременно.

  3. #3
    Гуру Аватар для Fиона_vamp
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,304
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 117; мне - 47
    Crazyofsims,
    Там у главного героя друган пропал без вести.
    ... уууу! Так первая поинтересней еще...
    А спутники тоже сами не особ что-то делают? все из-под палки?

  4. #4
    Геймер Аватар для Жанна дАрк
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    476
    Спасибо
    я - 671; мне - 84
    Хорошая игра. Добротная классическая РПГ. Но на любителя, не массовая.
    Муж первую часть прошел с удовольствием, сейчас от второй за уши не оттащишь) А мне в ней не хватает чего-то. Или драматичности, или динамичности, или и того и другого вместе. Все медленно и без особых эмоции. И музыка не очень нравится. Поэтому застряла где-то на 3/4 первой части, никак не доиграю.

  5. #5
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    А спутники тоже сами не особ что-то делают? все из-под палки?
    В каком смысле? А что они должны делать?
    Эта игра по командной работе похожа на BaldursGates. Во время паузы игрок должен назначить действия всем членам партии. Это круто, олдскул!

  6. #6
    Гуру Аватар для Fиона_vamp
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,304
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 117; мне - 47
    Ах вот оно как зовется)) мда... олд скул не для меня)) А тем временем посмотрела и 1ую игру. Тут я и поняла, что радость 2ой части не только в графике, но и в (о,чудо!!) "точках быстрого перемещения"!
    Жанна дАрк, а на чем конкретно-то остановилась?)

  7. #7
    Геймер Аватар для Жанна дАрк
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    476
    Спасибо
    я - 671; мне - 84
    Fиона_vamp
    Ох, давно это было) Кажется, я последнюю загадку оракула решала. Надо бы откопать сохраненку, да пройти уже игру, чтобы совесть не мучила) Но как же мееедленно они бегают в первой части... издевательство просто.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •