Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 64

Тема: Дома Старого города

  1. #46
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181
    Цитата Сообщение от Вторая половинка
    9 с лишним мб.
    может, гб 9мб действительно не хватит на такой домик=)

  2. #47
    Участник
    Лучший архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
      Лучший начинающий архитектор "Кафе" Зима 2011, Лучший архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
    Аватар для Yolartut
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Спасибо
    я - 693; мне - 308
    Да, это я опечаталась. Правда из них для строительства всего 5 гб. Но как только начинаю обставлять дома, мне этих объектов почему-то начинает катастрофически не хватать.

  3. #48
    Участник
    Лучший архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
      Лучший начинающий архитектор "Кафе" Зима 2011, Лучший архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
    Аватар для Yolartut
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Спасибо
    я - 693; мне - 308

    "Грустный дом" (немеблированный)

    Итак, выкладываю немеблированный вариант "Грустного дома". Участок облегчен по максимому. То есть, на участке отсутствуют деревья и грунт. На фотографии не видно, но я добавила еще цветы на участок. Внутри самого дома стены голые и есть только максисовское напольное покрытие. Поэтому дом весит очень мало.
    Фотографии немеблированного дома:
    1. Вид фасада с дороги.

    Читать дальше...
    2. Задний вид дома.

    3. Вид сбоку.

    4. План первого этажа.

    5. План второго этажа.

    6. План третьего этажа. Лестница из боковой комнаты ведет в верхнюю комнату башни.

    7. План четвертого этажа.

    Тип лота: жилой.
    Размер лота: 2Х2
    Ссылка 2.78 MB
    В архиве сам лот в формате .Sims2Pack и папка mesh, объекты из которой необходимо положить в Вашу папку downloads, чтобы объекты в доме корректно отображались и не светились синим. В папке mesh лежат не только объекты, но и перекраски максисовских объектов, которые я использовала при строительстве дома. Но если у Вас уже имеются эти объекты, то устанавливать их не надо.

  4. Сказали спасибо 2 раз(а):


  5. #49
    Фанат Симс Аватар для Rini
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Солнечный город
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 588; мне - 592
    Вторая половинка
    Последний дом очень понравился

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #50
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    Вторая половинка
    Какой красавец! И в самом деле, грустный. Комнаты маленькие. Если в них побольше декоративного контента разместить, будет очень уютно и тепло.
    Читать дальше...
    Мэши нормально игрой запаковываются, а вот когда не хватает текстур - реколоров - тогда объекты синим мигают. Так что лучше запоминай, где у тебя перекраски хранятся. Иногда бывают нужны master-мэши для slave-объектов, но такие объекты, как правило, у Adele и phoenix_phaerie встречаются, основной процент делает объекты "независимыми".

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #51
    Участник
    Лучший архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
      Лучший начинающий архитектор "Кафе" Зима 2011, Лучший архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
    Аватар для Yolartut
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Спасибо
    я - 693; мне - 308
    Kativip
    Спасибо за отзыв и за совет. Правда с проблемой синих мигающих объектов и лишних перекрасок в запакованных домах я уже разобралась. Самая большая сложность это найти в закачках не мастер-меши и их перекраски, а перекраски максисовских объектов.
    А комнаты в доме и вправду маленькие получились. Но я честно говоря такие люблю. Фотки дома с обстановкой и сам дом выложу чуть позже. Но опять же, как я говорила, с интеръерами у меня боооольшая проблема.

  10. #52
    Участник
    Лучший архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
      Лучший начинающий архитектор "Кафе" Зима 2011, Лучший архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
    Аватар для Yolartut
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Спасибо
    я - 693; мне - 308

    "Грустный дом" (меблированный)

    Выкладываю меблированный вариант дома. Но так как каждый игрок, играя в симов, имеет разные семьи, то я не стала обставлять все комнаты. Несколько комнат верхних этажей я просто обклеила обоями, постелила пол и повесила на окна шторы. Пусть их обставит каждый в соответствии с тем, кто будет в них жить: грудной ребенок, подросток или старик. А может там будет кладовка или комната слуг?
    Фотографий получилось много, поэтому остальные можно посмотреть здесь.
    Итак, добро пожаловать в "Грустный дом"

    Читать дальше...
    Прихожая. Первый этаж.

    Из прихожей Вы попадете в гостиную, из которой ведут три двери на кухню, в кабинет и в ванную комнату. А также здесь расположена лестница на верхние этажи.


    Кухня обставлена в соответствии с требованиями, так как симы очень любят есть.

    В кабинете можно отдохнуть у единственного в доме камина и почитать любимую книгу.


    На первом этаже расположена большая ванная комната.

    На втором этаже расположены четыре помещения, не считая коридора. Здесь есть маленькая ванная комната с душем, комната, где бы я сделала детскую, спальня взрослых и класс для занятий искусствами (танцами, игрой на музыкальных инструментах и рисованием).


    На третьем этаже, помимо коридора, расположены также 3 комнаты. Одна очень маленькая, скорее всего кладовка. Во второй можно поселить детей - подростков. А вот комната в башне имеет второй этаж. В этой комнате можно поселить или молодоженов или хозяев дома или устроить библиотеку (удалив пол и размесив в два уровня книжные шкафы). (Фотки в альбоме по ссылке вверху)

    Тип лота: жилой.
    Размер лота: 2Х2
    Ссылка 27.47 MB
    В архиве сам лот в формате .Sims2Pack и папка mesh, объекты из которой необходимо положить в Вашу папку downloads, чтобы объекты в доме корректно отображались и не светились синим. В папке mesh лежат не только объекты, но и перекраски максисовских объектов, которые я использовала при строительстве дома. Но если у Вас уже имеются эти объекты, то устанавливать их не надо.

    P.S. Спасибо большое Kativip за обои, которые украсили башни дома и Полиночка666 за красивейшую перекраску балетной стойки!
    P.P.S. Заменила ссылку. В папке mesh нет лишних файлов.

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #53
    Старожил Аватар для Poor Mouse
    Регистрация
    20.10.2004
    Адрес
    Там, где нас нет
    Сообщений
    174
    Спасибо
    я - 223; мне - 36
    А вот не хочу я, чтоб мои симы жили в "Грустном доме".
    Я сама в нем жить хочу! Воть...

    Спасибо, Вторая Половинка!

    P.S. Сорри за мою глупость: а в папочке мешей что за расширения у некоторых файлов *.off?

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #54
    Участник
    Лучший архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
      Лучший начинающий архитектор "Кафе" Зима 2011, Лучший архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
    Аватар для Yolartut
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Спасибо
    я - 693; мне - 308
    Poor Mouse
    Извини, только сейчас увидела твое сообщение про странные файлы. Я просто когда искала необходимые перекраски, проверяла их в игре, отключила в клниинсталлере несколько. Они оказались лишними и я забыла их из папки вытащить. Короче я в очередной раз глюканула. Прошу прощения.
    Это перекраски тех объектов, которые есть в доме, но которые я не использовала при обставлении дома. Их можно просто выкинуть из папки.

  15. #55
    Старожил Аватар для Poor Mouse
    Регистрация
    20.10.2004
    Адрес
    Там, где нас нет
    Сообщений
    174
    Спасибо
    я - 223; мне - 36
    Спасибо, из папки их уберу.
    У меня просто любопытство просыпается при виде неизвестных расширений файлов. Жаль, что его (любопытство) нельзя в более полезных целях употребить...
    Сама я в клининсталлере обычно просто удаляю файлы или переношу их, оттого и не знала, что он такие расширения присваивает.

    А дом классный. Вчера в режиме строительства заходила полюбоваться.
    И я почти решилась туда поселить реинкарнацию культового персонажа из моего городка в Sims-1 — Рауля-Гастона де Бедокура, старого ловеласа...

  16. #56
    Участник
    Лучший архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
      Лучший начинающий архитектор "Кафе" Зима 2011, Лучший архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
    Аватар для Yolartut
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Спасибо
    я - 693; мне - 308

    Пансионат Старый клен

    Давно-давно не выкладывала в этой теме дома.

    Вот не так давно расселяла бывших студентов после университета и у меня не оказалось подходящих квартир.
    Решила построить сама.

    Итак, Пансионат "Старый клен"

    Размер участка 2x2.
    Стоимость 1510-2233.
    Количество квартир - 4.
    Поэтажный план:
    Читать дальше...
    Первый этаж
    На первом этаже расположены две квартиры, вход в них с улицы. Квартира, которая поменьше (справа на картинке от прохода во двор) имеет второй этаж.


    Второй этаж
    На втором этаже находится квартира , вход на которую со двора по лестнице. А также второй этаж нижней квартиры.


    Третий этаж
    Весь третий этаж занимает одна квартира. Вход в нее со двора по лестнице. В квартире 2 балкона.


    Вид внутреннего двора


    Арка, открывающая проход на улицу со двора.
    Со стороны улицы при входе в арку есть калитка.



    Вид дома со двора

    Остальные фото здесь.

    Квартиры небольшие. Из обстановки только санузел (раковина, унитаз, ванна). Каждая квартира обклеена разными обоями, но внутри каждой квартиры одни обои, за исключением ванной комнаты.

    Выкладываю файл в двух вариантах:
    1. Готовая квартира (никаких кодов вводить не надо): скачать.
    Размер файла: 9.56 MB
    2. Жилой дом (для тех, кто захочет что-то перестроить по-свему). Чтобы дом стал квартирой нужно на незаселенном участке ввести код changelotzoning apartmentbase и выйти в городок: скачать.
    Размер файла: 9.49 MB

    В архиве сам лот в формате .Sims2Pack и папка mesh, объекты из которой необходимо положить в Вашу папку downloads, чтобы объекты в доме корректно отображались и не светились синим. В папке mesh лежат не только объекты, но и перекраски максисовских объектов, которые я использовала при строительстве дома. Но если у Вас уже имеются эти объекты, то устанавливать их не надо.

    P.S. Обои, использованные во внешней отделке дома, сделала сама (текстуры из игр серии Гарри Поттер).

  17. Сказали спасибо 5 раз(а):


  18. #57
    Гуру Аватар для Kytty
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    1,475
    Спасибо
    я - 1,062; мне - 230
    Какая красотища! Спасибки кончились, поэтому от всей души говорю: Спасибо

  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #58
    Участник
    Мега архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
      Мега архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
    Аватар для Lorien
    Регистрация
    04.08.2008
    Сообщений
    400
    Спасибо
    я - 216; мне - 166
    Вторая половинка, отличный пансионат! Вообще, я в восхищении от всей темы, настоящая находка для меня! Очень нравится общий стиль построек! Просмотрела все и скачала сразу несколько домов, как раз то, что нужно для моего городка. Спасибо!

  21. Пользователь сказал cпасибо:


  22. #59
    Участник Аватар для elena_090684
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    406
    Спасибо
    я - 111; мне - 73
    Вторая половинка, очень понравился пансионат, забираю к себе! Большое спасибо!

  23. Пользователь сказал cпасибо:


  24. #60
    Участник
    Лучший архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
      Лучший начинающий архитектор "Кафе" Зима 2011, Лучший архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
    Аватар для Yolartut
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Спасибо
    я - 693; мне - 308
    elena_090684,
    Lorien,
    Kytty,

    спасибо огромное за отзывы! Сразу зуд просыпается построить еще чего-нибудь Читать дальше...
    (вместо того, чтобы заниматься поиском работы)

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пруд "Старого Грабителя"
    от Akulina в разделе The Sims 3: Барнакл Бэй - Отпускные локации
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.01.2011, 17:56
  2. Дома в The Sims: какой дом нравится симам, какие дома и комнаты строите вы
    от зщдш в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 07.09.2004, 00:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •