Показано с 1 по 7 из 7

Тема: WikiLeaks

  1. #1
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703

    WikiLeaks

    WikiLeaks - сетевой проект, известный тем, что опубликовал многие секретные документы, например,про иракскую войну. Сейчас США объявили ему войну и объявили террористами наравне с Аль Каидой. Основатель Ассандж в опасности, мир стоит на ушах и т.п.
    "На руках ВикиЛикс кровь", - говорят дипломаты
    Что вы думаете по этому поводу?

    http://213.251.145.96/ - действующий адрес
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  2. #2
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    Не верю я в эту сказочку с правдоборцем Ассанжем - в нашем современном мире даже годовалому младенцу должно быть понятно, что утечки информации в таких масштабах ни одна служба безопасности ни одной страны не допустит, а человека, который смог что-то подобное украсть, уберут так быстро, что о его существовании никто и не вспомнит. Потому все это воспринимаю не иначе как утку в попытке отвлечь внимание общественности от чего-то важного, не ясно пока, чего.

  3. #3
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    На "руках" викиликс только чушь. Что рассказал сайт? То, что Путина называют бэтменом? Или что в Ираке многочисленны жертвы среди мирного населения? Кто-то этого ещё не знал? Ясен пень, что среди десятков тысяч "тщательно отобранных" документов парочка, может быть, десятков, имеет реальную ценность и ради неё, собственно, эту утечку и организовывали. Зуб даю. Конечно, Ассандж - либо жертва политических игр, либо сам агент. А сейчас из-за угроз товарища Ассанджа раскрыть документы по "банковским делам", США, скорее всего, шантажирует и прессует мировые банки. Чтобы те скрывали информацию по махинациям относительно деривативов. Хотя, американцам и пришлось пожертвовать своими "демократическими ценностями" и теперь каждый в споре относительно истинной подоплёки современной "демократии" может привети Ассанджа в пример. Я, кстати, этим уже ползуюсь.

  4. #4
    djden2008
    Гость
    Создание викиликс загрузило разведки государств бесполезной работой. Это своего рода отвлекающий маневр. А особо ценного ничего никто не узнал. Я думаю, что наши спецслужбы, например, и так владели "секретной" информацией Ассанжа

  5. #5
    Постоялец Аватар для WinterEssence
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Спасибо
    я - 0; мне - 5
    Я думаю, что Викиликс все же сыграл свою роль. Иногда вещи очевидны всем, но необходимо произнести их вслух, чтобы сделать действительно реальными.

  6. #6
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Народ, а что в конечном итоге стало с Ассанжем? Что-то в последнее время я не слышу в новостях о нем. Его посадили за какое-нибудь изнасилование или он где-то скрывается?

  7. #7
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж вернулся в Верховный суд Лондона. Там будет слушаться дело об экстрадиции в Швецию, где его должны допросить по обвинению в сексуальных преступлениях.

    Австралиец и его сторонники опасаются, что если его передадут шведским властям, он очень скоро окажется за решеткой в США.

    Спустя семь месяцев после того, как Ассанж был отпущен под залог, он возвращается в Верховный суд с апелляцией своей экстрадиции. Если он проиграет, его в течение десяти дней отправят в Швецию. Однако многие полагают, что следующей остановкой будет сразу Америка.

    Подробнее тут
    Я уж не стала всю статью копировать. Статья от 13 июля, кстати

  8. Пользователь сказал cпасибо:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •