Страница 1 из 12 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 173

Тема: Обсуждение конкурса "Мистер симс3 зима 2010"

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,140
    Спасибо
    я - 13,766; мне - 22,312

    Обсуждение конкурса "Мистер симс3 зима 2010"

    Дорогие участники! В этой теме задаем технические вопросы, касаемо работы над этапами конкурса (разъяснения, что можно, что нельзя и т.д.) - если у вас возникнут какие-либо трудности.
    В это же теме отписываемся об отправке и узнаем о приеме работы на конкурс.
    Здесь же сообщаем, если вдруг по какой-то причине вы снимаете свою кандидатуру с конкурса.

    Правила:
    Читать дальше...
    Этапы:
    1. Знакомство: Читать дальше...
    Участники предоставляют на этот этап три фотографии и краткие сведения о симе.
    Две из них - анфас и профиль, - должны быть сделаны в КАС без мейкапа, бород, усов и аксессуаров, в родной игровой прическе, как на образце.

    Образец фото анфас и профиль:


    Читать дальше...
    Как это сделать: в КАС делаем максимальное приближение камеры к симу и фоткаем. Далее в фш: файл-создать новый файл, задаем размеры: ширина 400, высота 500. Мышкой перетягиваем сделанный снимок в этот новый файл. Сохраняем для Web.


    Обязательное условие: в КАС сим должен быть с прической, как на образце! Цвет волос – любой. На фото анфас и профиль на симе не должно быть никакой косметики и акссесуаров, в том числе линз, бород, серег и прочей приятной ерунды, которая может находится в "масках", "очках" или "мейк-ап'е".


    Третье фото - Произвольный портрет - делается в игре в виде портрета - на нем должно быть крупно показано лицо сима. Фон не имеет значения. Для этого снимка разрешен любой скачанный контент, кроме масок, полностью изменяющих лицо. На произвольном портрете покажите своего сима в выгодном свете: улыбающегося, задумчивого, грустного или радостного – на выбор участника, но это должно быть лицо крупным планом. Можно использовать косметику, аксессуары и выбрать любую прическу.

    Образец произвольного портрета:


    Использование Photoshop`а на этом этапе:
    разрешено изменение размера, кадрирование, коррекция освещенности и четкости всего снимка.

    Стандартный размер для всех трех фотографий: 400х500 пикселей.

    Кроме фотографий, на первый этап предоставляется краткая информация о симе по следующей схеме:
    - имя, фамилия;
    - возраст;
    - профессия;
    Можно добавить еще что-то по желанию.


    2. Новогодняя вечеринка: Читать дальше...
    На этот этап участники должны сделать креативное фото своего сима, веселящегося на Новогодней вечеринке. Сим должен быть нарядный или в карнавальном костюме, интерьер - новогодний. Пусть ваш сим раскроет на этом фото свой характер наиболее полно. Как он празднует? Танцует или накрывает на стол, а, может, сидит с бокалом нектара у камина рядом с елкой? Главное, чтобы он не стоял руки по швам

    Использование Photoshop`а на этом этапе:
    разрешено изменение размера, кадрирование, коррекция освещенности и четкости всего снимка, фильтры, плагины, кисти, штамп, франкенштайнинг, вырезание сима с одного снимка и вставка на другой при необходимости.
    запрещено использовать в кадре других симов, использование фрагментов, вырезанных с реальных фото или открыток.

    Размер для фотографии: 800х600 или 600х800 пикселей.


    3. Портрет: Читать дальше...
    Вы должны показать лицо сима крупным планом. Подчеркните на портрете какие-то особенно индивидуальные черты вашего сима. Какой он в жизни? Задумчивый, веселый, рассеянный или унылый?
    Запрещено: присутствие других симов, смена скинтона, смена глаз.


    Размер снимка: 800х600 или 600х800 пикселей.

    Использование Photoshop`а на третьем этапе:
    Разрешено изменение размера, кадрирование, добавление рамочки, коррекция освещенности и четкости снимка, кисти, фильтры. Разрешено исправление модели на уровне сокрытия недостстатков, таких, как: рука прошла сквозь платье, сломанная прическа и прочее. Разрешено вырезание сима с игрового фона и вставка на другой.
    Запрещены коллаж, добавление неигровых объектов, редактирование модели, позы, надписи на фотографии.


    Общие правила: Читать дальше...
    - В конкурсе может принимать участие любой зарегистрированный участник форума.
    - Для участия в конкурсе вы можете создать сима в CAS`е, или взять рожденного в игре сима мужского пола, возраст adult, young adult, т.е. взрослый или молодой.
    - Необходимо сделать фотографии согласно описанию этапов;
    - Написать сведения о симе в блокноте или ворде и там же указать, использовались ли лицевые слайдеры, а так же дать ссылки на пользовательский контент, который вы использовали для фото в КАСе;

    - Всё это в одном архиве высылается на адрес eakulina@yandex.ru , с указанием темы письма «мистер sims3 зима 2010 – ваш логин на форуме". Обязательно нужно сообщить об отправке работы при помощи приватного сообщения организатору конкурса Akulin'e и дождаться уведомления о получении, или сообщить об отправке в этой теме. Только тогда вы можете быть уверены, что работа получена и принята.

    - Фотографии и анкета от участников присылаются сразу для всех этапов в одном архиве.

    - Фотографии должны обязательно соответствовать указанным для каждого этапа размерам. Несоответствующие этому условию работы на конкурс не принимаются.
    - Запрещено менять цвет волос, глаз сима и его скинтон на протяжении всего конкурса (прическу изменять можно).
    - Не допускаются фотографии симов, выкладываемые ранее на нашем форуме или на других ресурсах сети.
    - Разрешено использовать любой скачанный контент при создании сима и декорировании помещения для фото, кроме масок, покрывающих лицо полностью - "лица знаменитостей" и скинтонов, на котором лицо "нарисовано".
    - Разрешено при подготовке фотографий пользоваться любыми кодами, хаками.
    - Не допускается разглашение авторства, а так же любая агитация за свою работу. В случае нарушения этого условия участник снимается с конкурса и не допускается на два последующих конкурса в разделе The Sims 3: Ваши работы – симы.


    Голосование: голосование анонимное. По итогам каждого этапа будет подводиться результат – средний балл для каждого участника. По завершению конкурса средние баллы суммируются и определяется победитель.
    Количество победителей зависит от количества участников (на пять человек - один статус).
    Победителю присваивается статус Лучший сим-мейкер.

    Правила подачи и сроки приема работ: все фотографии, сделанные на конкурс, следует запаковать в архив и выслать на адрес eakulina@yandex.ru с пометкой "мистер симс3 зима 2010" с обязательным указанием вашего ника на форуме. Название фото должно содержать информацию о том, к какому этапу оно выполнено, например: 1_этап.jpg
    Фотографии от участников присылаются сразу для всех этапов в одном архиве.

    Работы принимаются по 15 декабря 2010 включительно.


    Список участников: Drakosha_, Эвелин, fimba, ihelen, Дарлинн, Simchanka, KaSSi, Shaniss, winterskin, morri, Pino.

    __________________________


    РАБОТЫ УЧАСТНИКОВ.

    РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 17.11.2019 в 14:42.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #2
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Я за! Пол для меня значения не имеет, сваяю , кого прикажут
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  4. #3
    Сэнсэй Аватар для Drakosha_
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Россия, Тула-Владивосток
    Сообщений
    3,970
    Спасибо
    я - 820; мне - 1,085
    ооооо!!!!))) я тоже за!)))) Только я за Мистера. Не умею делать мисс))) Так что, и этапы мне тоже нравятся. 3. Не много и не мало. Отлично!)

  5. #4
    Участник Аватар для fimba
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    мск
    Сообщений
    460
    Спасибо
    я - 49; мне - 51
    Я бы тоже приняла участие. Но в отличии от Drakosha_ предпочла бы ваять девочек, а не мальчиков ))
    А к предложенным номинациям замечаний нет)

  6. #5
    Гуру Аватар для Эвелин
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,597
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 528; мне - 179
    я за мистера! Рискну поучаствовать впервые )))

  7. #6
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Akulina
    Я только предложила бы добавить, что третий этап должен быть в динамике а не статичный портрет.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  8. #7
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,140
    Спасибо
    я - 13,766; мне - 22,312
    ihelen, Drakosha_, Эвелин, очень рада

    fimba, может, рискнешь и поучаствуешь в мистерах, раз большинство за мальчиков?

    Девочки, позже я дополню правила, конечно, и все распишу подробно. Нам сначала надо набрать определенное количество участников (минимум четырех, а у нас пока fimba под вопросом).
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  9. #8
    Участник Аватар для fimba
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    мск
    Сообщений
    460
    Спасибо
    я - 49; мне - 51
    Akulina, конечно поучаствую, иногда надо выходить из зоны комфорта)

  10. #9
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,140
    Спасибо
    я - 13,766; мне - 22,312
    fimba, да замечательно Раз кворум собрался - пойду проработаю правила))
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  11. #10
    Гуру Аватар для Simchanka
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,606
    Спасибо
    я - 409; мне - 342
    Э.. я бы тоже приняла участие в конкурсе... Предпочла бы девочку сделать...

  12. #11
    Гуру Аватар для Эвелин
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,597
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 528; мне - 179
    Simchanka

    А давай пока мальчика, а там глядишь все и для девочек потом созреем

  13. #12
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,140
    Спасибо
    я - 13,766; мне - 22,312
    Simchanka, ну может попробуешь мальчика сделать? Все равно же интересно поучаствовать, пусть не ради выигрыша, а ради самого участия. Опять же - опыт
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  14. #13
    Гуру Аватар для Эвелин
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,597
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 528; мне - 179
    Akulina

    Да, да согласна ))) я, например, впервые буду в таком мероприятии, мне именно участие интересно ))))

  15. #14
    Гуру Аватар для Simchanka
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,606
    Спасибо
    я - 409; мне - 342
    Ээх... ну мальчика так мальчика...

  16. #15
    Участник Аватар для fimba
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    мск
    Сообщений
    460
    Спасибо
    я - 49; мне - 51
    Я тоже впервые, поэтому хотелось делать тех, кого привычнее))
    Но приму выбор большинства. Пока 2:2 и один нейтралитет)

    Ну или если все согласны на мальчика.. =)

Страница 1 из 12 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 926
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 18:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •