Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 137

Тема: Маяк Всех Дорог

  1. #121
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Бося пожала плечами...*
    Какая разница, кто они? Это же не главное...Главное, что
    это красиво...И в каком-то из миров это наверное правда...Я хочу праздник равноденствия!
    Мне нравится, что луна и солнце дают в этот день новую жизнь природе..Это же совсем, как мы...Это ещё не скоро..То так сейчас для меня важно...
    Может, они знали, что мы ждем малыша? Как ты думаешь? Может, именно поэтому - нам? Или они нас не заметили и просто пели свои чувства...
    Но я рада, что мы услышали..
    Идем домой? Нам , наверное , пора....
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  2. #122
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Рито повернул Божену к себе лицом, вгляделся в ее глаза, провел пальцами по щеке.*
    -Как тебе удается быть такой серьёзной, озорной, романтичной и смешливой одновременно. Видимо тебе потому и не трудно сорвать с неба облачко и положить мне за шиворот, когда я становлюсь уж слишком озабоченным... Может и знали. Скорее всего, знали. Ведь если что-то привело нас сюда, то оно наверняка знает и понимает нас.
    *Рито встал, протянул руку Божене и помог подняться на ноги.*
    -Пойдем. Да, уже пора. В таких местах нельзя задерживаться надолго. Иначе они перестают быть праздником. Но мне бы хотелось еще когда-нибудь сюда вернуться. Вместе с тобой.
    *Она подошли к лачуге, которая в этом мире была, очевидно, маяком.
    Читать дальше...

    Рито, не задумываясь, толкнул дверь в полной уверенности, что за нею увидит гостиную в доме Ули. Но дверь не поддалась. Он развел руками и с улыбкой посмотрел на Божену.*
    -Забыл...
    *Взял ее за руку, но в этот раз глаз закрывать не стал.*

  3. #123
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Бося подошла к двери и шепнула в притвор заветное словечко. Потом толкнула дверь и потянула за собой Рито*




    *Маяк распахнул перед ними дверь. Он знал, что , как бы ни были прекрасны его миры, свой мир всегда дороже и роднее...
    Он держит нас невидимыми нитями привязанностей, привычек и тайных душевных желаний...
    В нем есть свои тропинки , по которым мы ходим от события к событию, от человека к человеку, от дома к дому...*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  4. #124
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Ули нигде не было видно. Рито подошел к столу, потрогал чайник. Он был еще горячий.
    То ли его совсем недавно сняли с плиты, то ли пока они с Боженой были у моря, здесь, дома прошло всего несколько минут.
    Разбираться с этим и выяснять истину казалось бессмысленным и не нужным.*
    -Нехорошо, наверное, уходить вот так, не прощаясь. Но Уля наверняка нас простит. Пойдем домой? Или ты хочешь ее подождать?
    *На самом деле ему очень хотелось выйти за дверь и убедиться в том, что их родной мир так же реален, как и тот, из которого они только что вернулись. Но, в принципе, какая разница, узнает ли он это сейчас или через пару часов? Никакой.*

  5. #125
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Боська пару минут задумчиво постояла песередине кухни*
    Знаешь, Уля может прийти через две минуты, а может и через два дня...
    Сейчас....
    *Она достала из кармана и положила на стол..*


    Она поймет! Идем, я соскучилась по нашему домику...Он наверное тоже скучал!
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 21.06.2019 в 00:02.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  6. #126
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Они вышли из дома, и Рито тут же подхватил Божену на руки. Вовсе не потому, что боялся, что споткнется, упадет и покатится с холма, на котором стоял Маяк.. Просто он уже очень давно не носил ее на руках. А так хотелось... Подошел к машине, так и скучающей на дороге. Рито опустил Божену на землю и задумчиво посмотрел на нее.*
    -Знаешь, о чем я подумал, когда мы вернулись? Что здесь могла пройти минута, а мог и наступить следующий год. Надо было у Ули поискать хоть свежую газету, что ли... Не потому что меня это беспокоит. Просто хочу быть в курсе.
    *Он усадил Божену в машину. Судя по тому, как легко завелся двигатель, год все-таки еще не прошел. Уехали домой.*

  7. #127
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303

    Антея
    Читать дальше...

    Читать дальше...
    *Зоуи, привыкшая к чудесам хождения между мирами, сразу поняла, что ее путешествие достигло своей цели: яркие мозаичные мостовые города брызнули в глаза, в нос ударил запах пряностей, а слух заполнил гомон тысячи птиц - почти позабытое привествие Антеи (Зоуи давно не была в этом мире). Но у нее не было времени отвечать этому миру взаимностью, мертвой хваткой на ней висел Наездник, благополучно доставленный в родной для него мир, тянущий из нее силы и еще не осознавший того, что они миновали Перекресток.
    Зоуи не долго думала, она держала этот план изначально, Зу резко развернулась, сбрасывая с себя его руки и тыльной стороной ладони отвесила ему увесистую пощечину: большое причудливой формы кольцо царапнуло старика по щеке и на месте прикосновения вспухли тонкие бордовые линии. Глаза старика расширились, он попытался увернуться, но было поздно - его тело обмякло и не слушалось его. Яд огненной саламанки, которым были пропитаны зубы странных насекомых, украшающих вязь кольца, действовал почти моментально, наполняя тело слабостью и безволием. Маленький подарок для не слишком дружелюбных миров или таких вот желающих прокатиться "на халяву". Она могла сделать это в любой момент еще на корабле, но рано или поздно он бы нашел Чарли, а она не хотела его терять.
    Зоуи горько усмехнулась, приседая рядом со стариком. Она уже чувствовала, как тают ее собственный радужные всполохи, слишком много личных эмоций она затратила на этот переход, а перекресток любит чужие чувства, благодаря им он и живет. Смежая глаза, как учила ее мама, она смогла разглядеть нити миров на своем попутчике и рассыпавшуюся по телу радугу, которую она дала ему. Из старика получился хороший "носильщик", все данное ему он сохранил в целости. Она рвала нити миров, возможно лишая его воспоминаний, но они никогда не принадлежали ему, Зу собирала свой дар.
    Маленький радужный шарик заиграл на ее руке, а потом рассыпавшись на капли заскользил по ее венам и только после этого позволила себе улыбнуться и оглядеться по сторонам. В облаках над городом разыгрывалась яркая красочная фантосмагория - Антея готовилась к встрече весны, а это всегда сопровождалось спектаклями, музыкой и стаями испуганных облачных птиц.
    Горько улыбнулась, здесь в родном мире он мог бы стать одним из известнейших Создателей Иллюзей, и это в его фантазии сейчас бы утопали облака, но он захотел жизни, которая не была ему дарована, захотел чудес, которые не принадлежали ему и забыл о главном: о себе и своей истинной жизни. Старик смотрел на нее грустным и усталым взором, годы и миры не пощадили его, иссушили. Поймет ли он какую ошибку совершил или так и будет пребывать в безумие от утраченного чуда - Зоуи не хотела этого знать, ей было его искренне жаль, пожалуй на это можно было и расстаться.

    Она провела в подоблачном мире почти неделю. Бродила по улицам, любовалась игрой сказочных существ в облаках, смотрела на бескрайний океан раскинувшийся под городом и мечтала о том, как сможет вернуться домой. Силы крайне неохотно возвращались к ней. Пару раз она встречала своего Наездника, постаревшего еще лет на десять с момента их расставания. Он не узнал Зоуи.


    Через неделю небрежно толкнув дверь в старую таверню, Зоуи поняла, что очутилась дома, на маяке. Обрадовалась, сердце залучилось улыбкой. Захотелось броситься в объятия матери, увидеть смеющиеся глаза отца, оказаться в окружении радостных криков братьев - один шаг разделял ее от уюта родного дома, но не смогла сделать этот шаг - загадочный туманный мир Твинбрука, пробиваясь сквозь не плотно прикрытую дверь, манил ее.

    - Тебе пора домой. Там твой истинный мир, его выбрало сердце, - голос матери прозвучавший из ниоткуда заставил Зу вздрогнуть - к этому не возможно привыкнуть. Они еще долго стояли в корридоре около дверей, мама, что-то говорила, Зоуи расстерянно кивала головой, а потом почувстовала легкий толчок в спину и морозное дыхание Твинбрука.
    -Твои ответы ближе чем ты думаешь, - услышала она в спину, - они в тебе.

    Зоуи пожала плечами, провела рукой по черному боку Ма, которая все это время молчаливо ждала свою хозяйку и уехала.*
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  8. Сказали спасибо 3 раз(а):


  9. #128
    Почетный участник Аватар для Lusiana
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    978
    Спасибо
    я - 540; мне - 543

    *Он пришел к Ней, когда талый снег еще покрывал дороги, что раннее, казались, безнадежно заняты сугробами. Он пришел к Ней, когда минуты, что проходили в одиночестве, в той жизни за Маяком, которая бежала с одной ей ведомой скоростью, бежала, но без нее, тяжелели с каждым новым днем. Он пришел к Ней, когда первые лучи тепла коснулись земли, когда путеводный свет маяка танцевал вместе с прояснившимися небесными светилами девственного весеннего неба. Он пришел к Ней, когда оставались лишь последние удары сердца, разделяющие их сердца от последнего штриха – вечной клятвы. Он пришел к Ней, когда вокруг Маяка витал запах свежести и весенней сырости, когда яблони капризно струшивали снег со своих ветвей. Он пришел к Ней, когда был в смятении и растерянности, словно он был подснежник, который растерялся от ощущения чего-то великого.
    Его торопил горизонт, втягивающий в себя уходящий день. Его торопило сердце, которое боялось потерять Ее минуту. Тихие, еле слышные Его шаги приближались к ее миру, к их миру, они сметали остатки заснеженных островков на сырой земле. Маяк жил весной, Он это чувствовал. Сегодня весна, сегодня их новая встреча – Она его весна, Она его жизнь и то, что заставляет биться сердце чаще.
    Он взбежал на порог, вглядываясь в окна Маяка, ожидая суметь увидеть Ее. Он вглядывался в светлые стекла, которые уже освободились от морозного узора, которые сияли весной, но не мог, не мог увидеть Ее. Он просто знал, что Она здесь. Двери Маяка Он не открывал, Он просто заходил. Его сердце, возможно, было ключом к Ее сердцу и наоборот. Он не знал дороги, Он просто поднимался по скрипучим ступеням. Он не умел слышать и понимать Маяк так, как Она, но Он слышал Ее, теперь, часть своей души.

  10. Сказали спасибо 5 раз(а):


  11. #129
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303

    *Маяк радостно встретил его музыкальными переливами первой капели, в звучании которых отчетливо слышалось...
    Она тебя ждала...
    Если в городе еще властвовала зима, но то в сердце Маяке весна уже запела свою песню, вместе с неизвестно откуда взявшимся котом, затянувшим свою мартовскую песнь у входной двери. Он блеснул своими разноцветными глазами, подошел к Энди уткнувшись в его ноги, потом сел на насиженное место и продолжил свою песнь...
    Она тебя ждала...
    Ветка старой яблони, росшей у самог входа, нежно погладила Энди по плечу. Почки уже набухли и казалось вот-вот лопнут. Ветер, петляя между ветвей, тихо вторил коту...
    Она тебя ждала...
    Но Энди и без этого знал, что она его ждет, так же как и он ждал этой встречи. Яркий, переливчатый свет маяк принял Энди в свои объятия.*
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #130
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Почти подойдя к Маяку, Рито удивленно огляделся. Город еще был занесен снегом, там гулял холодный ветер, и небо было по-зимнему серым и низким. А тут уже царила весна, на тропинке в лучах солнца поблескивали лужи, совсем недавно бывшие сугробами, ветки яблонь в Улином саду были покрыты набухшими почками, казалось, еще день-два и сад оденется в зеленый наряд. У самой двери Рито остановился и легонько подтолкнул вперед Божену. Возможно, сегодня Маяк ответит и на его желание войти. Возможно... Но зачем проверять, если точно знаешь, что Божену он впустит наверняка.*

  14. Сказали спасибо 2 раз(а):


  15. #131
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Маяк приветливо белел в небесной голубизне побережья. Бося с улыбкой вспомнила свою старую привычку проорать имя подруги в высоту башни. Но сегодня этого не нужно. Сегодня необычный день . Торжественность момента нельзя спугнуть блаженным воплем. Поэтому Бося просто подошла к двери и толкнула её ладошкой, с которой была уже стащена необходимая в городе , но совершенно ненужная здесь рукавичка*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  16. Сказали спасибо 2 раз(а):


  17. #132
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303

    *Маяк обрадовался приходу Рито и Бо. Он знал, что Ульяна с нетерпением ждала их, а сегодня он как никогда хотел, что бы она была счастлива настолько насколько это только возможно.
    Не каждый день Смотрительницы выходят замуж.*
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  18. Сказали спасибо 2 раз(а):


  19. #133
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Сколько времени они провели на Маяке, Рито не знал, но очень надеялся, что тут, в их мире не прошло несколько лет. Совсем стемнело. Только вспышки маяка ложились землю нервозным золотым стробоскопом, перебивая свет далекой луны. Рито посмотрел на Божену и улыбнулся.
    -Все хорошо, просто замечательно. Лучше и быть не может. Правда?
    *Он обнял ее за плечи и повел вниз, к подножию холма, к машине. Уехали домой.*

  20. #134
    Почетный участник Аватар для Lusiana
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    978
    Спасибо
    я - 540; мне - 543

    *Он не хотел уходить от нее и расставаться со своей семьей. Теперь, когда она стала его женой, когда вечная клятва связала их сердца навеки - он не хотел уходить. Но он вернется, потому что его дом теперь только здесь и нигде больше, рядом с его Ульяной, рядом с их дочерью. Он взглянул на кольцо на безымянном пальце - знак того, что она согласилась, что она не сбежала в последний момент, знак того, что теперь она будет его навсегда. Он улыбнулся Маяку, он уйдет совсем ненадолго, чтобы вернуться. Энди ушел в направлении дома.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.11.2019 в 11:01.

  21. #135
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Ясе показалось, что она летит в пропасть, все плыло и кружилось перед глазами. Но это продолжалось лишь мгновение , она снова почувствовала почву под ногами, в глаза брызнул яркий солнечный свет. Яся зажмурилась , потом широко открыла глаза. Перед ней снова было море и небо. Но море теплое а небо высокое и синее .
    Она с удивлением оглянулась вокруг. Под ногами струился белый мягкий песок и Яська решила разуться. Идти на каблуках по пляжам было совсем некстати.
    Читать дальше...

    Она оглянулась назад, за её спиной буйствовала тропическая растительность, но на просвет между пальмами просматривалось море. Вокруг не было ни души и Яся пошла вдоль полосы прибоя. Яся подошла к лесенке ...Вокруг стояла тишина. Только пение птиц нарушало струящееся отовсюду жаркое безмолвие. Яся нерешительно поднялась по ступенькам и вошла в распахнутую дверь
    Читать дальше...


    Наткнувшись на старенькую лодку, поняла, что люди здесь все-таки есть. Она по-прежнему не понимала, где она и как тут оказалась...Потому побрела дальше, пока не наткнулась на небольшое бунгало...

    Читать дальше...

    В крохотной комнатушке никого не было, как почти не было мебели. На стенах висели какие -то карты а на столе были горкой свалены свитки...
    Читать дальше...

    Яся устало опустилась на кровать, потом улеглась и свернулась клубочком...Спасительный сон пришел уже через пару минут
    Читать дальше...
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  22. Сказали спасибо 2 раз(а):


Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Маяк разбитых сердец
    от ihelen в разделе Архив Ролевых Игр
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 13.02.2011, 18:43
  2. Старый маяк
    от Pino в разделе The Sims 3: Симтопия - Улицы и общественные участки
    Ответов: 479
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 13:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •