Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 137

Тема: Маяк Всех Дорог

  1. #16
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303

    *Маяк всегда улавливал мельчайшее изменение в настроение своей смотрительницы. Встретив Энди, одиночеством и запустением, сейчас, когда колыбельная разлилась по маяку и сладкой дремой слепила глаза юноши, он изменился, вернув себе более привычный облик: светлый обои с маяками, белоснежные шторы, мягкий ковер на выбеленных дубовых досках пола, счастливые лица, улыбающиеся с фотографий. Стало тепло и по уютному тихо.

    *Она сидела на полу перед задремавшим парнем и вкрадчиво всматривалась в его закрытые глаза, будто пыталась прочесть те мысли, что бродили в его снах.
    Он все же пришел.
    Она его так ждала, а он не приходил. Она его звала, он не откликался на ее зов. Она искала его во всех мирах, но так и не смогла найти. И вот когда она поверила в то, что миры вокруг могут существовать без него, когда она научилась жить в этих мирах и всех своих чудесах, он нашелся, пришел и позвал ее, и она не смогла не прийти.
    Она часто в своих мечтах рисовала их встречу: бежала к нему или убегала от него; кидалась на шею с тысячей поцелуев или барабанной дробью кулчаков била в грудь; впивалась в его губы своей страстью или награждала звонкой подщечиной; шептала "люблю" или кричала "ненавижу"...
    Он пришел, и она сидит перед ним на коленях и не может решиться даже протянуть руку, что бы коснуться его, а ей так хочется вновь почувствовать его тепло, услышать его дыхание, заглянуть в его янтарные глаза.
    Сколько она так сидела. Вечность? а может две? Для нее время уже не имело той ценности, что раньше. Единственное что было важно, биение ее сердца: оно грохотало в груди, билось о свою клетку, отчаянно кричало на все голоса "ты же его любишь, так чего ждешь?", а она боялась выпустить его на волю, она все еще помнила эту боль, когда сердце свободно и оно любит, безумно любит, а Его нет.
    Хрустальная слезинка в нерешительности замерла в уголке глаза. Ульяна привстала и потянулась к Энди. На один короткий миг вновь почувствовать его близко-близко, настолько близко насколько это возможно. Замерла. В одном мгновение от его губ.
    Ульяна дрожжала, как осиновый лист, слезы лились по ее щекам. Сердце кричало "люблю", она тараторила ему в ответ "ненавижу". Хель зажмурилась, что бы прекрать эту бесмысленную, причиняющую боль борьбу и в этот самый миг она почувствовала тепло его губ.*
    Люблю...
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  2. Сказали спасибо 6 раз(а):


  3. #17
    Почетный участник Аватар для Lusiana
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    978
    Спасибо
    я - 540; мне - 543

    *почувствовав такие дорогие его сердцу губы, он раскрыл глаза и на секунду подумал, что это видимо очередной сон. Серые будни не дарят такого очарования и спокойствия, такой радости и простой нежности. Но он не улыбался. Посмотрел в ее глаза полные слез и крепко обнял, целуя эти соленые дорожки. Больше всего в мире он не любил ее слезы, потому что невыносимо видеть страдающими серые глаза. Полностью заключив Улю в объятия, он сердцем говорил, что сильно любит. Любовь порождалась чувствами, рвением и той неумолимой разлукой, которая случилась с ними. Она была пропастью и перестала ей быть. Энди не знал ничего, что произошло с Чудом за эти дни, но она оставалась той же Ульяной, такой хорошей и нежной, которую он всегда любил, которую везде находил, не смотря, как далеко она бежала, как долго они не виделись. Моменты их встречи оставались такими же насыщенными. Его душа жила на загадочном Стоунхендже, а ее на не менее загадочном маяке. И так случилось, что эти мистические места сводили их вместе, дарили счастье и позволяли забыть о мире вокруг. Сейчас тишина и порывистость воздуха существовали вместе не отрицая друг друга. Ничто не могло быть лишним, Ульяна была вечной стихией, он сейчас был стихией. Время замедлялось, время бежало с бешеной скоростью и порой замирало. Время растерялось познав их любовь.*

  4. Сказали спасибо 6 раз(а):


  5. #18
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303

    *Ульяна лежала на груди у Энди и старательно делала вид, что уснула, хотя на самом деле сна не было ни в одном глазу. Она смотрела на рассыпанные вокруг их звезды, прислушивалась к его дыханию, втягивала носом его тепло и чувствовала себя самой счастливой девушкой во всех мирах. Разве можно думать о сне в этот момент?
    Читать дальше...

    Хель столько всего хотелось сказать Энди, но она забыла все слова...
    Слова... как правило, они всегда рушили мир их любви, а сейчас, когда он был до такой степени невыносимо прекрасен, разве она могла позволить разрушить то, что сотворили их руки, прошептало дыхание, сказали глаза...
    Улька все же уснула, с улыбкой на губах, но даже во сне она продолжала видеть россыпь звезд на ночном небе, но ярче всех звезд вселенной горели любовью Его глаза.*



    *Это было одно из самых любимых воспоминаний Ульяны - эта ночь и утро. Она знала, что стоит солнцу прокрасться в комнату, Ульяна проснется, будет долго лежать, разглядывая его спокойное лицо, тихо соскользнет с кровати, босыми ногами засеменит по ступенькам, распахнет дверь в ее сад, что бы приготовить к его пробуждению чай. Она будет ждать его в беседке над морем. Как сейчас помнила, заберется на диванчик с ногами, сожмет в руках чашку, и будет смотреть на солнце, прислушиваясь к его шагам. Они все ближе и ближе... вот он спустился в холл, увидел раскрытую дверь...

    Нет. Не увидел, и не увидит.

    Смотрительница незамеченной спустилась вниз, и когда босоногая Уля из прошлого скрылась в саду, тихонечко прикрыла дверь и крепко сжала ручку.

    Как и должно было быть Энди спустился почти следом, он слышал, как она сбежала вниз, как скрипнула дверь. Он ее позвал. Это бы открыло ему дверь в мир, где его ждала Она, но смотрительница крепко держала ручку двери между мирами. Смотрительница закрыла глаза, пытаясь сдержать себя от порыва, распахнуть перед ним все миры. Она помнила боль, помнила слезы, помнила, как рушились миры и бушевала на мысе буря, но по-другому было нельзя.

    Энди вышел в привычный для него мир.

    Смотрительница почувствовала, как Он подошел сзади, уткнулся носом в ее волосы и прошептал на ухо.
    - Почему ты закрыла дверь?
    - Только так я могла найти тебя навсегда. - тихо ответила смотрительница.

    Энди бродил по мысу и звал ее здесь, она звала его в другом мире, но он не мог услышать ее зова, так же как она не могла услышать его.

    Улька заплакала уткнувшись в чашку с чаем, а Энди скрылся в утреннем тумане. Горькие воспоминания...

    - Знаешь... - задумчиво произнесла Ульяна и как-то по особенному улыбнулась своему невидимому собеседнику, - меня всегда занимало, почему ты любил ее больше всех остальных. Теперь я знаю.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 21.06.2019 в 20:59.
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  6. Сказали спасибо 3 раз(а):


  7. #19
    Почетный участник Аватар для Lusiana
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    978
    Спасибо
    я - 540; мне - 543

    *Лён открыл глаза и посмотрел в потолок. Присутствие Ули... Было ли оно правдой или просто сном? Он уже помнил такой день, он помнил их дни, каждый до мелочей. Подвергаясь темпу времени все уходило вспять и сразу же возвращалось, и вновь улетало. Такие далекие воспоминания, такие дорогие сердцу минуты ее близости. Возможно это так шутило время, показывая свою власть над образами в голове. Да прошлое и будущее сейчас перевернулись и сплелись. Крепко, не отпуская друг друга. И каждое тянет судьбу в свой мир, но она не сдаваясь ищет настоящее. Энди приподнялся и прошелся по комнате, оглядываясь, осматриваясь. Он мог ходить здесь с закрытыми глазами, так как прекрасно помнил каждую деталь. А еще он помнил запах. Ее запах. Запах ее пшеничных волос. Здесь везде был ее запах, стоило ему только закрыть глаза и представить Ульяну. Энди продолжал бродить по комнатам. Инстинктивно он дернул ручку запертой двери, и отпустил. Дверь заперта. Он задумчиво взглянул на дверь и отпустил ручку. Энди вышел из домика и присел на ступеньках. Он сидел так долго и смотрел вдаль. Затем встал и посмотрел на маяк. Парень улыбнулся и тихо сказал*
    - Я все равно тебя найду.
    Он поднял наушники с мокрой травы и ушел в город. Их разделяло время, но она всегда будет рядом, потому что живет в его сердце.*

  8. Сказали спасибо 5 раз(а):


  9. #20
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Боська подкатила к маяку, прихватила коробку с пирожными и пошла к дому.
    Подошла к входу и положила ладошку на дверь....Подняв голову к верхушке башни , тихо прошептала*
    Привеееет....
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  10. #21
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Если бы Маяк умел говорить, он бы радостно ответил: "Привет!"
    Но говорить он, к сожалению не умел, поэтому просто распахнул входную дверь, впуская Божену в комнату,
    в которой кто-то как будто только что навел идеальный порядок.
    Он надеялся, что она поймет, это означает: "Заходи и будь, как дома!"

  11. #22
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Боська потопала ножками у порога, стряхивая налипший снежок. Огляделась по сторонам и подошла к заветной двери. Снова положила ладошку на дверное полотно и громко крикнула, как привыкла звать подругу*
    Уууууляяяя!!!!!!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  12. #23
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Дверь тихонько скрипнула и приоткрылась. За ней клубился туман.
    Маяк не хотел сам выбирать место, в которое должна была попасть Божена. Ему хотелось, чтобы она выбрала сама.*

  13. #24
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Боська вошла в дверь и тихо сказала..*
    Уля...Я принесла тебе снег и ожидание Рождества.
    *Она обернулась и увидела за спиной город и падающий на него снег...
    Читать дальше...

    Бося шагнула вперед..она шла по привычному вроде бы пути и узнавала и не узнавала его...Что-то в нем было нездешнее...Настроение что ли? Или ясное небо при сыплющемся неизвестно откуда снеге? Беседка, в которой они в прошлый раз пили с Улей чай, утонула в сугробах и Бося пошла дальше по узенькой протоптанной меж елок тропинке...Тишина звенела в лесу, и казалось что слышен даже звон снежинок, падающих на землю...Тоненький и нежный...Или это пели колокольчики?
    Бося вышла из леса и увидела огни деревушки. Деревушку окружали невысокие горы, почему-то напоминавшие Боське Прикарпатье...Ей показалось, или она услышала пение?...Быстро, почти бегом побежала на голоса....И остановилась завороженная....В деревне праздновали Рождество

    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #25
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Маяк наблюдал за Боженой. Все правильно. Ее настроение и желание привели девушку именно туда, куда ей было необходимо.
    В праздник. Подул легкий ветерок, необычно ласковый для этого времени года, и подтолкнул Божену в спину.
    "Не стой, иди. Ты же знаешь, что в любой момент можешь вернуться обратно. Стоит только захотеть."*

  16. #26
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Боська вошла в деревню... Из небольшой церквушки повалил народ... Дети бегали и кричали, путаясь в ногах родителей... Какой-то малыш бежал и хохотал, приволакивая обутую в валенок ногу, в которую, играя, вцепился рыжий щенок...*


    *Бося шла по улочкам, жители весело приветствовали её, поздравляя с Рождеством... Она что-то отвечала, улыбалась, желала счастливого Рождества и смотрела, смотрела... В окнах зажглись огни, дети стайками носились по улицам с мешками, полными сладостей, и вертепами на шестах...
    Боська следила за происходящим, приоткрыв рот от изумления, как вдруг детская ватага окружила её*

    Боська слушала, взяв за руку самую младшую девочку лет десяти, а потом сказала.*
    Шоколадок у меня нет. Но есть вкусные пирожные, вы таких и не пробовали, это уж точно!
    *Отдала ребятам всю коробку, подумав, что Уля была бы довольна... Постепенно шум стих, все разошлись по домам, окна в которых горели тихим теплым светом, и Боська поняла, что ей тоже пора возвращаться домой... Она повернулась и быстрым шагом пошла обратно. На опушке леса оглянулась на деревню... ещё раз прошептала Счастливого Рождества. Дверь Маяка почему-то оказалась сразу за елками, Бося толкнула её и оказалась в теплом уюте знакомой комнаты. Вздохнула с сожалением о закончившейся сказке и пошла на улицу. У подножия оглянулась на башню.*
    До свидания, Маяк... Передай Уле привет, я ещё вернусь!
    *Вскочила на байк и поехала домой.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 21.06.2019 в 19:27.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #27
    Почетный участник Аватар для Lusiana
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    978
    Спасибо
    я - 540; мне - 543

    *Было бы странно предположить, что он пришел в другое место, не сюда. Совсем странно, ведь это не подчинялось бы ни времени, ни законам, и противоречило бы всему существованию. Абсолютно всему.
    Ветер был так жесток в этот день своими морозными дуновениями, но у Энди всегда на лице жила улыбка. Яркая, жизненная и вечная. Она не поддавалась значению и определению, резким движениям и плавным обстоятельствам, а может всего лишь эпитеты расставлены неправильно и все совсем наоборот. Это неважно. Все слова абсолютно неважны. Пожалуй даже бесконечность или сплошной ноль не смогут описать этого всего. И при том, никакие такие ни звуки, ни буквы созвучные некому загадочному алгоритму речи не передадут сердца, души, мысли, прикосновений. Легкая трава, покрытая зимним очарованием, снегом, встретила его на себе. Холод. Нет его. Власть морозов. Нет ее. Сердце горячо мечтает, и не поддается реальности. Он видел, слышал, чувствовал ее. Непроникновенные лучи ясновидения проникали сквозь толстые стены маяка. Даже они живые не могли вырасти шлаuбаумом перед его жизненным вдохновением, от любви к Ульяне Шеремет. Энди улыбнулся.*

  19. Сказали спасибо 2 раз(а):


  20. #28
    Почетный участник Аватар для Lusiana
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    978
    Спасибо
    я - 540; мне - 543

    *Энди так и не заходил на маяк. Неизвестно, что его держало, что отвлекало, но многие мысли рассеялись сами по себе. Музыка в наушниках стихла. Энди улыбнулся и привстал. Он оглянулся на маяк, затем ушел домой*

  21. #29
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303

    *Залитый изнутри электрическим светом маяк и пропорошенный легким снегом издали маяк казался не более чем красивой рождественской открыткой и как же приятно было убедиться, что эта красота существует на самом деле и среди всего этого великолепия живет его старая любимая подружка, от которой он сейчас получится тот еще нагоняй. Натан довольно улыбался, после длительной пешей прогулки по легкому морозцу его жизнь отливала всеми цветами радуги и самым ярким из них была его радость. Он толкнул дверь, впуская облако холодного воздуха.*
    А вы не ждали, а вот они мы...
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  22. #30
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Маяк сказал: "Привет!". Маяк открыл дверь и пригласил: "Проходи.". Маяк улыбнулся и мигнул лучом света: "Мы ждали!".
    Неважно, что его никто не слышал. Важно то, что его поняли.*

  23. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Маяк разбитых сердец
    от ihelen в разделе Архив Ролевых Игр
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 13.02.2011, 18:43
  2. Старый маяк
    от Pino в разделе The Sims 3: Симтопия - Улицы и общественные участки
    Ответов: 479
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 13:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •