Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Wi-Fi-излучение убивает деревья

  1. #1
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567

    Wi-Fi-излучение убивает деревья

    Wi-Fi-излучение убивает деревья

    Исследователи европейского Университета Вагенингена пришли к выводу, что беспроводное излучение Wi-Fi оказывает негативное влияние на окружающую среду. В частности, оно разрушает деревья. На такое заключение ученых подтолкнул случай, зафиксированный в калифорнийском лесу. Большая часть деревьев страдала от симптомов, которые нельзя было отнести к какой-то определенной бактериальной или вирусной болезни. Основной симптом — «кровотечения», трещины в коре, отмирание листьев и аномальный рост. По мнению ученых, болезнь деревьев была связана с радиационным отравлением из-за высокой активности Wi-Fi.
    Для того чтобы подтвердить эту версию, исследователи взяли на анализ 20 деревьев и в течение трех месяцев подвергали их различным видам излучения. В конце исследования практически у всех экземпляров появились явные признаки лучевой болезни.
    По данным исследователей, в Нидерландах около 70% деревьев, находящихся в черте города, страдают от радиационного отравления. Пять лет назад этот показатель составлял лишь 10%. Значительный рост связан с популярность пользования Wi-Fi.
    Исследователи предлагают укреплять корневую часть деревьев фольгой. По их мнению, на данный момент — это единственный способ защитить деревья.
    http://www.rbcdaily.ru/2010/11/23/cnews/562949979204077

  2. #2
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Ух.. несмотря на то, что отношусь к ярым поборникам тех. прогресса, я бы, пожалуй, вообще отказалась от wifi по такому случаю. Природа в тысячи раз нужнее и могущественнее, чем интернет. Кстати, никогда не слышала, действует ли он на человека.

  3. #3
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Может в данном случае не только Wi-Fi "приложил руку", но и все другие излучения, типа, GSM и т.п.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •