Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Фибромиома

  1. #1
    puma65
    Гость

    Фибромиома

    У меня обнаружили фибромиому 7-8 недель, сильные боли при начале месячных, врач советует поставить укол, чтобы месячных не было 6 месяцев, но не гарантирует, что опухоль не будет расти. Что делать? Какие лекарства помогут при болях?

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Fcuk_uniqueness
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    puma65
    По своему опыту могу вам сказать, что от болей увы помогает или устранение причины боли или хотя бы обезболивающие принимать. Лучше всего посоветоваться со врачом на эту тему. Многие рекомендуют принимать но-шпу за пару дней до начала месячных. Хотя мне это не очень помогает, меня выручает только кетанов и отвар из ромашки пью.
    Слабый пол сильнее сильного,в силу слабости сильного к слабому.
    ..Faithfully yours Amelie....

  3. #3
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Что делать? Какие лекарства помогут при болях?
    Врач должен назначить, тот у которого лечитесь по поводу миомы.

  4. #4
    Постоялец Аватар для Polina Milka
    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    60
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Фибромиому не консервативным, а хирургическим методом убирать нужно! У моей сестры была фибромиомка, не давала ей вторым ребенком забеременеть.

  5. #5
    Новый участник Аватар для Марфулик
    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    И ей удаляли только фибромиому или всю матку?

  6. #6
    Постоялец Аватар для Polina Milka
    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    60
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Ей в altravita-ivf.ru сделали операцию миомэктомию, после которой где-то через пол года она забеременела. Такую проблему нужно сразу решать, не затягивая. Бывают случаи, когда удается и с миомой забеременеть, но она очень увеличивается во время беременности и затрудняет выведение плода из родовых путей очень.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 14.06.2015 в 15:11. Причина: удалена рекламная ссылка

  7. #7
    Новый участник Аватар для Рина
    Регистрация
    24.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нужно лечить не симптомы а само заболевание, поэтому нужно не обезболивающие пить а на консультацию к толковому гнекологу идти, заболевание ведь серьезное, может давать массивные кровотечения

  8. #8
    Новый участник Аватар для Scarlet
    Регистрация
    25.10.2015
    Сообщений
    4
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А есть у миомы еще какие-либо проявления кроме кровотечения и боли…ну например такие которые помогут на ранних стадиях ее обнаружить?

  9. #9
    Новый участник Аватар для Рина
    Регистрация
    24.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    На ранних стадиях мне кажется только УЗИ может обнаружить, а проявлений еще довольно много, может быть дискомфорт внизу живота, проблемы со стулом, боль в пояснице.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 01.12.2015 в 18:03. Причина: реклама

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •