Показано с 1 по 9 из 9

Тема: "Красная шапочка" / "Red Riding Hood"

  1. #1
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463

    "Красная шапочка" / "Red Riding Hood"



    Страна:США
    Год:2011
    Режиссёр:Кэтрин Хардвик
    Жанр:триллер, драма
    Премьера (мир):11 марта 2011
    Премьера (РФ):17 марта 2011
    В ролях:Гари Олдман,Аманда Сайфред,Лукас Хаас,Вирджиния Мэдсен,Билли Бёрк,Джули Кристи,Майкл Шэнкс,Майкл Хоган,Шило Фернандез,Кристин Уиллз

    Готическое переложение сказки Шарля Перро «Красная шапочка», в котором главную героиню преследует оборотень. Помочь девушке пытается влюбленный в нее дровосек Питер.

    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.05.2022 в 14:17.

  2. #2
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Пугает фраза "От режиссера Твайлайта".

  3. #3
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Цитата Сообщение от Kleo Scanti
    Пугает фраза "От режиссера Твайлайта".
    Я тоже на неё внимание обратила Будет экшн и думаю мало от оригинала,слово верфульф в трейлере напомнило этот самый "Твайлайт")

  4. #4
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Супер прям какой-то мутант между Твайлайтом и Вилладж сделали - прикольная амосфера. Жду

  5. #5
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Типично женский фильм оказался. Снят женщиной и ассоциации с первыми кадрами сразу в голову приходят, что все в фильме по-женски. Такая таинственная своеобразная атмосфера от трейлера совсем не отображена в фильме. Все супер-виды/пейзажи ушли на заставку с начальними титрами. А в самом фильме остается только гадать кто ж там вервульф и все дейстие проходит в довольно печального вида деревушке. Не оправдал ожидания фильм И не страшно и не атмосферно.
    Но на 1 раз вполне подходит.

  6. #6
    Участник Аватар для Marshmallow
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    183
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Хочу отметить саундтрек к фильму- мне ОЧЕНЬ понравился. Фильм так себе, сходила, посмотрела и успокоилась, т.к. шла не ради сюжета по большому счету, а посмотреть на Аманду - люблю ее.
    Главного злодея угадала сразу =)

  7. #7
    *coca-cola
    Гость
    до последнего была уверена, что оборотень - питер. все - таки в этом был какой - то смысл. однако прогадала. в самом начале фильма стало понятно, что его режиссировал создатель фильма "сумерки". это ощущение меня преследовало на протяжении всего фильма. однако, нисколько не жалею, что посмотрела - очень интересный детектив с элементами фэнтази и ужасов.

  8. #8
    Старожил Аватар для Таирни
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,217
    Спасибо
    я - 68; мне - 42
    Фильм похож на сплав "Таинственного леса" и "Сумерек". В целом понравилось, красиво снято, но впечатление , что фильм сократили, раз-два и уже финал, слишком быстро открылась интрига с оборотнем, бабуле в начале фильма явно отводилась побольше роль, но потом её просто не стало и все. Мало раскрыты романтические чувства Питера и Валери, для Генри в финале придумали миссию охотника на оборотней, и ещё не показали встречу Валери и Питера в человеческом образе, можно было бы добавить романтики или трагизма в эту сцену, вместо этого всего лишь какие-то намеки в виде грез наяву Валери.

  9. #9
    Забанен
    Регистрация
    06.11.2015
    Сообщений
    9
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вышел новая экранизация фильма

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •