Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Как в России пилят бабло на примере Транснефти

  1. #1
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105

    Злость Как в России пилят бабло на примере Транснефти

    Наткнулась на такую статью и не смогла остаться равнодушной. Вот некоторые выдержки:

    "Но прежде, чем вы начнете читать - загляните в свой бумажник. Может вы и не заметили, но из него пропало примерно 1 100 рублей.
    Не так много, для каждого из нас, но эту сумму украли у каждого совершеннолетнего жителя России. Всего, по нашей оценке, по ходу этой истории было украдено не менее $ 4 млрд долларов.

    Сегодня я представляю вашему вниманию эти документы, материалы проверки.
    Они превзошли все наши ожидания.
    Называется это: "Материалы, подготовленные ОАО "АК "Транснефть" по запросу Счетной Палаты № ЗИ-11-03-69/11-03".

    Такая объемная папочка, в которой за подписями реальных высокопоставленных сотрудников Транснефти, включенных в проверочные комиссии, сухим языком описывается: УКРАЛИ ВСЁ.

    Воровали. Завышали цены. Мухлевали с подрядчиками. Потом уничтожали документы. И т.д. и т.п.
    Все с цифрами и фактами. Каждый раздел подписан несколькими экспертами. Весь доклад утвержден первым вице-президентом Транснефти.

    Когда я все это читал, доклад несколько раз падал у меня из рук. Только на проектно-изыскательских работах украли 10 млрд. рублей.
    По сути, все подрядные организации на суперстройке были посредническими прослойками, через которые вынимали деньги."

    Ссылка на статью

    Но самое мягко говоря неприятное в этом то, что не первый и не последний раз. Чего еще будет стоить нам ненаглядная Олимпиады в Сочи



    "Российская диаспора в Лондоне и Цюрихе прирастает людьми, недвижимостью и красными спортивными автомобилями.
    Россия и весь её многонациональный народ утёрлись.

    Можем мы что-то с этим сделать? Можем.
    В любом случае мы обязаны попробовать. Мы ОБЯЗАНЫ.

    Потому что запланированы (или уже идут) новые мегагиперпроекты.

    Вот некоторые:
    - на "Северный" и "Южный" потоки выделены 650 млрд рублей
    - на вторую часть ВСТО - 400 млрд
    - Самит АТЭС - 300 млрд
    - Сколково - 100 млрд
    - Олимпиаду - 1 трлн рублей.
    и т.д.

    И ОНИ СНОВА ВСЕ УКРАДУТ."

    Там же подробно описано, что конкретно каждый из нас (пользователей интернета) может сделать для борьбы с бесстыжим жульем.

    Говорят, что каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает. Нас много, мы слишком разобщены, мы слишком равнодушны. Мы это заслужили?
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  2. #2
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    сейчас на всех форумах это постят.

  3. #3
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    И правильно постят - может быть, наконец проснётся гражданское общество. Хотя... Его у нас никогда и не было, потому оно должно родиться, а не проснуться. Кстати, на самом деле, цифры в 5.5 миллиардов долларов, почитаемые Навальным огромными, и сопровождаемые фразой "украли всё", кажутся не такими большими, если вспомнить махинации 90х и распродажу по кирпичам почти всей инфраструктуры огромной страны, которая строилась 50 лет и стоила триллионы долларов.

  4. #4
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105
    Возможно это ничего и не изменит. Но если вообще ничего не делать, то оно абсолютно точно уже не изменится. А с чего бы? Ведь все довольны.
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  5. #5
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Jetar, зато как было просто и удобно раньше на форумах: тот, кто говорил о воровстве, был пережитком совка; тот, кто призывал не завидовать и не считать деньги в чужих карманах, был человеком либеральных взглядов.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  6. #6
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    stab, а сейчас ничего толком и не изменилось - те, кто считают деньги почитаются коммунистами и врагами нынешнего режима (хотя многие, включая меня, сочувствуют власти), а те, кто говорит не лезть в чужой карман - продвинутые современные люди "со стабильным заработком и уверенностью в завтрашнем дне". Индивидуализм, старательно выращиваемый последние два десятилетия, окончательно победил - если ты не можешь обмануть кого-нибудь и заработать на этом деньги, то ты лох и никто другой. А вот если умудрился ухапать у государства пару миллионов и остаться в живых, да ещё и при деньгах, то красавец-молодец и герой светских хроник. Или наоборот - борец за права "обиженных". Тут уж как делиться будешь. На самом-то деле "кремлёвских олигархов" от "олигархов в изгнании/опале" отличает лишь степень жадности и желания сотрудничать с властью. А псевдо-политический и правозащитный бред - так, отговорки для толпы "недовольных", которых у нас всегда было полным-полно при любой власти.

  7. #7
    Участник Аватар для corades
    Регистрация
    01.04.2006
    Сообщений
    275
    Спасибо
    я - 65; мне - 15
    Хоспади! Да все знают, что воруют. Ну, предоставили одну бумаженцию, допустим, реально доказывающую факт кражи в 4 млрд долларов. Ну и что? Да Россия давно уже привыкла, что ее обворовывают. Снимут этих воров, придут следующие.

  8. #8
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от CHeL
    сейчас на всех форумах это постят
    Угу, и по аське все знакомые этим заспамили.
    Цитата Сообщение от corades
    Да все знают, что воруют
    Вот-вот. КТо-то в крупных, кто-то в мелких размерах. Кто-то 4,5 млрд, кто-то бумагу и ручки из офиса домой тащит.

  9. #9
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от corades
    Ну, предоставили одну бумаженцию, допустим, реально доказывающую факт кражи в 4 млрд долларов. Ну и что? Да Россия давно уже привыкла, что ее обворовывают. Снимут этих воров, придут следующие.
    Ну пока мы так думать будем, ничего не изменится
    Ручки - куда ни шло. Но совесть нужно иметь.

  10. #10
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Совесть? Это что-то из последних сериалов, да? Спинофф Доктора Хауса?

  11. #11
    Участник Аватар для corades
    Регистрация
    01.04.2006
    Сообщений
    275
    Спасибо
    я - 65; мне - 15
    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    Ну пока мы так думать будем, ничего не изменится
    Ручки - куда ни шло. Но совесть нужно иметь.
    Да в том то и дело, что совесть нужно иметь, а ее то у воров как раз и нет. Законы наши нужно менять, чтобы воровство прекратилось. А у нас специально принимают такие законы, чтобы власть имеющим было проще и удобнее обворовывать страну. Простой человек совершенно беззащитен перед этими законами. Ну что мы можем? Люди среагировали на пост Навального, помогли распространить эту информацию, писали президенту, писали в прокуратуру. И что? "А Васька слушает, да ест." От Медведева даже реакции не последовало. Конечно, что такое 4 млрд? Тьфу, капля в море того, что награбили и продолжают грабить. Что мы можем реально сделать - это не голосовать на выборах за нынешнее правительство. Вот только сдается мне, что на их место придут другие, и ничего не изменится, пока не изменятся законы.

  12. #12
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Хм... я думала, что народ уже перестал верить в сказки относительно свободы выбора при голосовании, и что от наших голосов реально зависит выбор политиков. Все больше и больше прихожу к выводу, что голосование - тупо отмывание бабок.

  13. #13
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Jetar, и да, и нет.
    Изменилось. В какой-то момент у кучи людей что-то щелкнуло в голове и они перестали считать плохим тоном говорить о воровстве и деньгах в чужих карманах.

    Не изменилось. Подсчет чужих денег идет выборочно: Навальный -- хороший знакомый Немцова, а Немцов сам в Кремль пришел с хвостом скандалов.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

Похожие темы

  1. Изготовление симс объектов на конкретном примере (с использованием IffPencil)
    от Gilder в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 17.06.2017, 12:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •