Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 34

Тема: Все о работе бармена, навыках, заработке

  1. #1
    Старожил
    "Золотой мистик. Осень 2007. Выбор жюри"
      "Бронзовый мистик. Осень 2007. Выбор читателей"
    Аватар для Larisalisa
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Тбилиси
    Сообщений
    140
    Спасибо
    я - 57; мне - 3

    Все о работе бармена, навыках, заработке

    Начинать игру барменом (без всяких кодов) - это гарантированно "влачить жалкое существование". За вечер в баре можно заработать сущие копейки, в более "жирные" места либо самому не попасть, либо там, как уже сказано, только вышибала и другой бармен, посетителей нет совсем. На мой взгляд, надо сначала чем-то другим денег заработать, а после уже отправляться коктейли ваять.

    В моем городе самый посещаемый бар - это "Вэйлонов полтергейст" (возможно, пч мой сим там тусит все время) - посетителей масса, часто мест не хватает. И у меня он ежедневно отмечен как "самый популярный сегодня", вот)) Еще неплохо заглядывают в бар "У Юджи", но этот от дома моего сима далеко.

  2. #2
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    у меня у симка 10-ка скилла "смешивание коктейлей", так вот, пришла она в бар, заказала коктейль какой-то и вылетела надпись, что, мол, теперь и она сможет готовить такой же, добавлено к "списку рецептов" коктейлей

  3. #3
    Группа удаления
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    и как устроится на постоянную работу барменом?
    захожу в какой ни будь бар а там только можно подработать барменом
    а я хочу на постоянную работу устроиться

  4. #4
    Постоялец Аватар для Чудовище
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86
    Спасибо
    я - 10; мне - 24
    Цитата Сообщение от Yaroslav1122 Посмотреть сообщение
    и как устроится на постоянную работу барменом?
    захожу в какой ни будь бар а там только можно подработать барменом
    а я хочу на постоянную работу устроиться
    Я так думаю - только так и можно устроиться барменом. Потом уже его могут и пригласить поработать барменом

  5. #5
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    где-то было написано, что как основную профессию - бармена вы не получите, в том смысле, что денег не заработаете хороших! ето просто так - для фана и для подработки!
    и приглашать никто не будет... сначала качаешь навык на домашнем баре до троечки, потом вылетает окошечко и говорит - пора уж и в настоящее дело! если хочеца - идете по барам (куда пустят) качаете (подходите к стойке бармена и говорите - хочу поработать за вас! пускают без вопросов!), а если лениво, то покупаете проф. бар и качаете просто дома)
    но настоящей профессий, УВЫ, барменство быть не может.....

  6. #6
    Постоялец Аватар для Чудовище
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86
    Спасибо
    я - 10; мне - 24
    В книжечке при лиц. дисках на эту тему сказано:
    "Устроиться на должность бармена - неплохой способ ПОДЗАРАБОТАТЬ. И работа интересная и творческа, и денежки капают. Вас возьмут на работу даже с двумя баллами навыка смешивания напитков. Просто зайдите в бар и выберите на барной стойке действие "Подрабатывать барменом". В заведение с невысокими требованиями к напиткам, например в обычный бар, примут даже совсем малоопытного бармена. ВАШ ПЕРСОНАЖ МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ ПРИГЛАШЕНИЕ ПОДРАБОТАТЬ, когда в каком-то заведении будет нехватка в барменах по случаю какого-нибудь праздника."

    Я думаю, что это что-то вроде квеста будет.

  7. #7
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Цитата Сообщение от Чудовище Посмотреть сообщение
    В книжечке при лиц. дисках на эту тему сказано:
    "Устроиться на должность бармена - неплохой способ ПОДЗАРАБОТАТЬ. И работа интересная и творческа, и денежки капают. Вас возьмут на работу даже с двумя баллами навыка смешивания напитков. Просто зайдите в бар и выберите на барной стойке действие "Подрабатывать барменом". В заведение с невысокими требованиями к напиткам, например в обычный бар, примут даже совсем малоопытного бармена. ВАШ ПЕРСОНАЖ МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ ПРИГЛАШЕНИЕ ПОДРАБОТАТЬ, когда в каком-то заведении будет нехватка в барменах по случаю какого-нибудь праздника."

    Я думаю, что это что-то вроде квеста будет.
    Правильно думаешь, мне уже выпадал такой квест, отработать 6 часов барменом.

  8. #8
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    ну, вам повезло, что квест такой выпал) а вообще в етом виде заработка коренное слово - ПОДзаработать) а не "ЗАРАБАТЫВАТЬ" полноценно, чтобы прокормить себя, семью и ни в чем себе не отказывать

  9. #9
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Подростки как я поняла подрабатывать барменом не могут. Не появляется опция "подработать" Хотя только что заходила в игру - у сима подростка желание подработать в безалкогольном баре... это что за тип баров? Как он в игре называется?

  10. #10
    Участник Аватар для Электра
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    436
    Спасибо
    я - 4; мне - 5
    Rany Randolff, возможно это обычный бар. Есть три вида новых заведений – бар, клуб и клубный бар. Видимо для подростков нужен просто бар. Они и работают с утра, не только ночью.

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #11
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    Зарплата бармена, насколько я понимаю, складывается из почасовой оплаты, которая симу начичсляется за время, проведённое за стойкой, вне зависимости от наличия клиентуры, и из чаевых, получаемых от каждого обслуженного клиента.

    Мой сим подрабатывает барменом, и первые несколько смен к нему клиенты не подходили, в барах было пусто. Так что он просто стоял за стойкой, прокачивал навык и мыл бокалы. Каждый раз после подработки выскакивала табличка, сколько он заработал почасовой оплаты. Соответственно, исполнялись желания о заработке бармена. Но! Денег больше не становилось. Сначала я решил, что ошибся, поэтому на вторую ночь перепроверил: сим якобы заработал 95 §, но денег в семье как было 874 §, так и осталось.

    Затем я отвёл его в другой бар, где было больше народу. Там сим получил за смену два заказа. За первый ему добавилось (РЕАЛЬНО добавилось и по экрану пролетело) + 7 §, за второй + 3 § (счастливый час, чтоб его...). То есть к доходу семьи прибавилось 10 симолеонов. Но табличка в конце работы всё равно сообщила о 69 §.

    Это мой глюк или всеобщий?

    И ещё - если клиент заказывал еду, мой бармен что-то делал, куда-то под стойку наклонялся, затем действие "Приготовить еду" само собой отменялось и снова вспыхивало и снова отменялось и снова... Короче, пока клиент с голодным мудлетом в глазах не сваливал из заведения. Что это? У кого-нибудь сим-бармен умеет подавать клиентам ресторанную еду?

  13. #12
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    50,970
    Спасибо
    я - 13,718; мне - 22,233
    Постоялец, моя барменша подает еду без проблем. Действие иногда слетает, если клиент внезапно уходит, или если слишком много заказов. А так - все нормально.

    Про пополнение счета не засекала. Проверю.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #13
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    Akulina, а какие у Вашей барменши навыки? Я вот уже думаю - вдруг, может, нужен хоть какой-то навык кулинарии? У моего сима его нет. Правда, еда-то в барах специальная, уже готовая...

  16. #14
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    50,970
    Спасибо
    я - 13,718; мне - 22,233
    У моей симки нет ни одного скилла по кулинарии)) зато 10 по коктейлям
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  17. #15
    Старожил Аватар для Sheba
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    944
    Спасибо
    я - 782; мне - 168
    У меня тоже симка, когда подрабатывала барменшей не смогла подать еду. Дергалась, дергалась и ничего у нее не вышло. Только толпа голодных клиентов кричала у стойки.
    Может быть что-то в барное хранилище нужно поместить, чтобы потом это съестное вытащить? И вообще для чего оно это хранилище в барной стойке... Я пока не разобралась.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •