Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 109

Тема: Новые возможности строительства в The Sims 3: Late Night (В Сумерках)

  1. #1
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    Новые возможности строительства в The Sims 3: Late Night (В Сумерках)

    Давайте обсудим новые возможности строительства. Игры у меня пока нет, а интересует вот что:

    1. Сколько клеток занимает кроличья нора-Киностудия, участок какого размера под неё готовить?
    2. Какие именно возможности открывает чит-код rbbb on в небоскрёбах? С этим кодом можно строить только на верхнем этаже? Можно ли строить в соседских квартирах?
    3. Добавились ли новые баги в режиме строительства?

    От модератора

    * Полезная информация по строительству в высотках
    * Для новых зданий в игре требуются участки, размеры которых отличаются от предлагаемых разработчиками. Вы можете сами добавить в игру участки нужных размеров с этим модом, внеся в него незначительные изменения с помощью s3pe Package Editor.
    * Покупные почтовый ящик и мусоропровод для квартир: здесь и здесь.

  2. #2
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    По умолчанию в игре стоит участок с киноиндустрией 64х64. Я строила сама на участке 50х50. По бокам оставалось немного места, но думаю 40х40 должно хватить.

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #3
    Старожил Аватар для iriko
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 2,289; мне - 4,003
    Цитата Сообщение от Постоялец
    Какие именно возможности открывает чит-код rbbb on в небоскрёбах? С этим кодом можно строить только на верхнем этаже? Можно ли строить в соседских квартирах?
    Можно просто захватить площадь соседских квартир. Игрой не предусмотрено, к сожалению, больше одной играбельной квартиры в здании.

  5. #4
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Можно просто захватить площадь соседских квартир.
    Кто-то тут жаловался, что после такого расширения игра зависла. У вас как прошло с этим? Вообще, очень хочется расширить свои два квадратных метра, рассматриваю все возможные варианты.

  6. #5
    Старожил Аватар для iriko
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 2,289; мне - 4,003
    Гера, захватническая операция прошла на ура)), причем узурпировала не только собственность соседей, но и на первом этаже расширила холл, для небольшого тренажерного зала и прачечной.
    Никаких зависаний (тьфу-тьфу-тьфу)).
    Главное, не забывать убирать (и ставить) маркеры для помещений, а также назначать соседские двери при помощи ctrl+shift+клик дверями для НИП (это для того, чтобы можно было вызывать соседей не только по домофону, но и позвонив в квартиру)

  7. #6
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Гера
    На MTS обсуждают вопросы строительства в квартирах и их расширения. Кое-то умудрился расширить свою квартиру в стороны и вдобавок расположил ее на нескольких этажах.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #7
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    Цитата Сообщение от iriko
    Игрой не предусмотрено, к сожалению, больше одной играбельной квартиры в здании.
    То есть в каждом небоскрёбе есть только одна квартира? И выбрать себе одну из двух-трёх хотя бы вариантов нельзя?..

  10. #8
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    На MTS обсуждают вопросы строительства в квартирах и их расширения. Кое-то умудрился расширить свою квартиру в стороны и вдобавок расположил ее на нескольких этажах.
    А как они это сделали, не рассказывают?
    То есть в каждом небоскрёбе есть только одна квартира? И выбрать себе одну из двух-трёх хотя бы вариантов нельзя?..
    Увы, выбирать нельзя. Одна квартира на все здание.

  11. #9
    Старожил Аватар для iriko
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 2,289; мне - 4,003
    Если мы решили расширить квартирную жилплощадь для своих симов, то нам потребуется сделать лишь несколько простых шагов.
    Основная информация.
    Прежде всего, необходимо помнить, что все высотки в игре - это как бы только оболочки, которые остаются неизменными при всех ваших манипуляциях, то есть можно ставить окна, камины, делать балконы, внешний вид здания в режиме города не меняется (хотя все объекты выполняют свои функции - окна, например, дают свет, хотя при просмотре здания их нет).
    Все квартиры в игре имеют потенциал для строительства 3-х уровней, но только вверх от основного уровня (это не относится к квартирам на минус первом этаже - в Бриджпорте есть одна такая)
    Есть два объекта, которые нельзя удалять (игра сама не позволит вам этого сделать) - это особый квартирный почтовый ящик и мусоропровод. Эти объекты идентифицируют лот как квартиру. Той же цели служат и маркеры.
    Про маркеры.
    Маркеры находятся в режиме покупки (при включенных кодах testingcheatsenabled true и buydebug), в каталоге, помеченным вопросительным знаком.
    Всего три маркера:
    - скрытой комнаты
    - пропуска этажа
    - общественного помещения.
    Скрытая комната - обозначает границы вашей квартиры, где он есть - чужая территория. Каждое помещение, обнесенное стенами, которое должно быть, по вашему мнению, недоступно для вашего сима, должно обязательно быть помечено таким маркером. Кроме того, любая дверь в соседнюю квартиру тоже должна вести в помещение с таким маркером.
    Читать дальше...
    Интересная вещь - при ctrl+shift+клик можно выбрать фоновые звуки для квартиры - нет, дешевого дома и дорогого дома. Особой разницы я не заметила)).

    Пропуск этажа - обозначает невидимый в режиме жизни этаж. (подробнее про этот маркер ниже, в разделе про джакузи)
    Общественное помещение - обозначает границы общего для всех жильцов помещения. При использовании этого маркера можно добавлять новые помещения, которые все жильцы будут считать общественными. Такой маркер есть в холле первого этажа и на площадке перед вашей квартирой, например.
    Про соседей.
    Чтобы общаться с соседями не только через домофон, а просто позвонив в квартиру, нужно каждую новую соседскую дверь назначить дверью для НИП. Это делается при помощи ctrl+shift+клик (при включенных кодах, о которых ниже) и выбора соответствующей опции.

    К сожалению, менять уже имеющиеся двери на другие нельзя, их можно только переносить и добавлять новые.
    Про коды.
    Всего нам нужно три кода:
    - testingcheatsenabled true - нужен, чтобы работали остальные два.
    - RestrictBuildBuyInBuildings false (rbb off у меня не сработал) - именно он позволяет перестраивать квартиры, невзирая на запрет ассоциации домовладельцев.
    - buydebug - нужен для покупки маркеров.

    Итак, вся необходимая информация у нас есть, приступаем к практике.
    Есть в Бриджтауне неплохой небоскреб Пристанище залива Полумесяца. Представляет собой студию с одной ванной, что не всегда удобно.

    Чтобы пристроить отдельную спальню нужно:
    1. ввести коды

    Вот эти металлические шары - это маркеры скрытой комнаты.
    2. пристраиваем спальню (если маркер в нужном нам для расширения месте, просто передвигаем его), ставим окна, двери.

    3. проверяем -

    вуаля! симка спокойно заходит в новую комнату и может использовать все предметы.
    Про джакузи.
    Хотите, чтобы ваш сим ощутил все прелести роскошной жизни, не переезжая в особняк? Тогда вам просто необходимо приобрести джакузи. Купили, но не можете поставить в квартире из-за запрета домовладельческой ассоциации (не смотря на введенные коды)?
    Все дело в особой конструкции джакузи, а точнее том, что находится под ним.

    То есть при установке на втором этаже, необходимо иметь достаточно места на первом. Но мы знаем, что нельзя изменять нижний этаж под вашей квартирой.
    Поэтому имеются два варианта.
    1. Альтруистический. Вы можете поместить джакузи на первом этаже здания (не квартиры), там где холл, поставить маркер общего помещения и наслаждаться пузырьками со всеми своими соседями.
    Читать дальше...
    Либо можете не помещать маркер, так как игра считает любое помещение на лоте, не помеченное маркерами, собственностью вашего сима. Но проблема может быть в том, что если на лоте есть бар и джакузи, то сим всегда пытается с бокалом забраться в джакузи, а для этого ему надо воспользоваться лифтом, что что требует уйму времени.

    2. Эгоистичный. Можете поставить джакузи в своей квартире, только для личного пользования. Но для этого потребуется пристроить второй этаж в своей квартире.
    И здесь может появиться следующая проблема - в режиме жизни этот пристроенный этаж не видно, пока сим там не окажется.
    Эта проблема решается довольно просто - на уровне с джакузи находится маркер пропуска уровня. Его нужно заменить маркером скрытой комнаты, НО весь уровень должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО обнесен стенами и иметь пол, иначе игра заглючит.
    Вот, вроде, и вся информация, необходимая вам для превращения имеющихся в игре клетушек в шикарные апартаменты. Счастливых экспериментов.


  12. #10
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    iriko, спасибо за манула. Ты как раз рассказала на примере моей квартиры. А можно вообще эти маркеры убрать или они обязательны? И можно вообще все выселить и сделать весь этаж своим?

  13. #11
    Гуру Аватар для Дарт Китти
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    г. Зеленоград
    Сообщений
    2,312
    Спасибо
    я - 222; мне - 109
    Ох, как же хочется в династийный домик лифт провести! И почему, спрашивается, эта роскошь только для высоток, а? Лифт хочу!

  14. #12
    Почетный участник Аватар для Laura`
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    995
    Спасибо
    я - 579; мне - 1,290
    Цитата Сообщение от Дарт Китти Посмотреть сообщение
    Ох, как же хочется в династийный домик лифт провести! И почему, спрашивается, эта роскошь только для высоток, а? Лифт хочу!
    Дарт Китти, лифт в режиме строительства есть, там где лестницы

  15. #13
    Участник Аватар для Arctic
    Регистрация
    09.12.2006
    Адрес
    Россия, Пенза
    Сообщений
    370
    Спасибо
    я - 49; мне - 183
    Цитата Сообщение от Дарт Китти Посмотреть сообщение
    Ох, как же хочется в династийный домик лифт провести! И почему, спрашивается, эта роскошь только для высоток, а? Лифт хочу!
    Лифт доступен там же, где лестницы. Там новое подменю "лифты", наравне с лестницами и перилами

  16. #14
    Старожил Аватар для iriko
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 2,289; мне - 4,003
    Laura`, честно говоря, не знаю, в чем у тебя проблема.
    Сейчас специально зашла в Стеклянную колонну и достроила в квартире еще парочку этажей.
    Везде встали лестницы и стены, на все симка попала без проблем.


    Может дело в том, что на этажах выше квартиры маркеры не невидимости, а пропуска уровня (они нужны в высотках, чтобы лифт не останавливался на этих этажах)?

    Всего три маркера:
    - скрытой комнаты
    - пропуск этажа
    - общественного помещения.
    Скрытая комната - обозначает границы вашей квартиры, где он есть - чужая территория.
    Пропуск этажа - обозначает невидимый этаж.
    Общественное помещение - обозначает границы общего для всех жильцов помещения. При использовании этого маркера можно добавлять новые помещения к холлу первого этажа, и там будут постоянно торчать все соседи.
    Например, в той же Стеклянной колонне можно сделать что-то типа частного спа для жильцов.

    Единственный минус - все расходы на общественные помещения - из кармана вашего сима.

  17. Сказали спасибо 2 раз(а):


  18. #15
    Почетный участник Аватар для Laura`
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    995
    Спасибо
    я - 579; мне - 1,290
    Цитата Сообщение от iriko Посмотреть сообщение
    Laura`, честно говоря, не знаю, в чем у тебя проблема.
    Сейчас специально зашла в Стеклянную колонну и достроила в квартире еще парочку этажей.
    Везде встали лестницы и стены, на все симка попала без проблем.
    Может дело в том, что на этажах выше квартиры маркеры не невидимости, а пропуска уровня (они нужны в высотках, чтобы лифт не останавливался на этих этажах)?
    iriko получилось.
    Я, вышла с игры потом снова зашла ввела коды и всё нормально достроила еще этаж. В чём проблема даже не знаю была.
    Читать дальше...
    Наверно у нас уже 8 утра, спать охота

    Спасибо тебе.

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Создание музыкальной группы в The Sims 3: Late Night (В Сумерках)
    от Гера в разделе The Sims 3: В Сумерках (Late Night)
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 21:21
  2. Глюки и проблемы The Sims 3: В Сумерках (Late Night)
    от Arctic в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 375
    Последнее сообщение: 05.01.2014, 22:21
  3. The Sims 3: Late Night (В сумерках) - анонсирован третий аддон
    от Kleo Scanti в разделе The Sims 3: Новости
    Ответов: 590
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 18:14
  4. Дворецкий в The Sims 3: Late Night (В Сумерках)
    от iriko в разделе The Sims 3: В Сумерках (Late Night)
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 01.12.2011, 09:16
  5. Вечеринки в The Sims 3 Late Night (В Сумерках)
    от AN_Gel в разделе The Sims 3: В Сумерках (Late Night)
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 20.05.2011, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •