Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Как обмануть YouTube?

  1. #1
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703

    Как обмануть YouTube?

    Думаю, многие из нас уже часто сталкивались на сайте YouTube с милой надписью "это видео не доступно в вашем регионе". Я её вижу постоянно и она меня сильно достала. Вопрос: можно ли с этим что-то сделать?
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  2. #2
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    заходить через прокси либо менять IP

  3. #3
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    а поподробнее?
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  4. #4
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    А меня больше интересует, как можно изменить id видео, чтобы не совпадали авторские права? К примеру я хотел выложить пародийный ролик Симс 3 которые сделан командой CollegeHumor. Я залил их видео, а эти сволочи запрещают показ своих видео по всему миру. Написано, что совпадает "Аудиовизуальное содержание". Я подумал, может у ютьюба есть специальная база, которая проверяет каждое видео и по какому-то отрывку определяет владельца. А в каждом видео ролике CollegeHumor вначале идет их видео вставка. Я решил вырезать эту вставку и оставить только монолог актеров. Но это ничего не изменило. Я тогда решил 5 раз через разные программы переконвертировать видео, мало ли, может где-то как-то собьется это самое id видео (понятия не имею, что это), но и после этого, ничего не изменилось. Автор видео определен. Можно ли это как-то обойти?

  5. #5
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Гера
    ИМХО. они проверяют по тэгам и названию.

    Я закачивал однотипный контент, разница только в тэгах была. Про 2 ничего не написали, про 2 написали, что нарушает права.

  6. #6
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    ИМХО. они проверяют по тэгам и названию.
    Думаю там что-то другое. У меня вот такие теги:
    "The Sims 3" Sims Sims3 "The Sims 3 Карьера" "The Sims 3 Ambitions" "пародия the sims"
    Ни здесь, ни в заголовке не указывается "CollegeHumor"

  7. #7
    Участник Аватар для Derya
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    482
    Спасибо
    я - 33; мне - 53
    Цитата Сообщение от Ms. Ariadna Посмотреть сообщение
    а поподробнее?
    http://www.ninjacloak.com/ - прокси-сайт (через поисковик можно найти другие). Просто вводите нужный адрес внизу страницы и жмете Go.

  8. Сказали спасибо 2 раз(а):


  9. #8
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Гера
    может им Sims 3 не нравится?

  10. #9
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    может им Sims 3 не нравится?
    Нет, у меня есть ролики с "Симс" на которые вообще не наложены никакие авторские права. Плюс, они конкретно пишут:
    Лицо: College Humor
    Тип контента: Аудиовизуальное содержание
    При этом нигде я не упоминал, что это College Humor. Я думаю, что они все-таки проверят звук в самом начале видео... Не раз замечал, что на ютьюбе заливают видео с отсчетом цифр в самом начале ролика, но никогда не задумывался, зачем это делают.
    Вчера искал на ютьюбе новый клип Nicole Scherzinger, не нашел. Пришлось смотреть на других видеоархивах. Потом зашел на наш форум и увидел в теме ссылку на ютьюб. И обратил внимание, что там идет этот самый отсчет в самом начале, может поэтому это видео не удаляют как нарушение авторских прав, как-то ведь обошли их:


    Или может есть какой-то сервис, который может замаскировать видео от ютьюбовских роботов...

  11. #10
    popaduba
    Гость

    Обмануть Youtube

    Методом проб и ошибок я всё выяснила.И так:Звук не забанивают,если он изменён(обрезано начало или не начало,вставлено что-то и т.д.).На сколько я смогла выяснить,у них есть огромная звуковая база,кот. сравнивает песни по волновому рисунку.Соответственно если он не подходит к оригиналу,то всё прокатит.Про видео:Существует система распознавания аудио и видео контента - Conent ID.Далее цитата "Она распознает аудио- и видеоматериалы, загруженные на YouTube и состоящие полностью или частично из контента, принадлежащего правообладателю-партнеру.
    Выглядит это следующим образом: для каждого загружаемого ролика создается отпечаток, то есть файл в тысячу раз меньший по размерам, чем оригинал. В отпечатке содержится вся основная информация о ролике: метод кодирования, размер изображения, длительность и что именно происходит в видеофрагменте.
    Теперь, когда кто-либо загружает видеоролик, система автоматически сравнивает его по многомиллионной базе данных отпечатков, принадлежащих правообладателям. На это уходит несколько десятков секунд. Если обнаруживается соответствие одному из таких файлов, правообладатель вправе решить, как поступить с нарушающим его права роликом. Варианта три: монетизировать его с помощью контекстной рекламы, удалить или оставить в живых, но получать бесплатную статистику о его просмотре. Большинство партнеров выбирает первый вариант."
    Я подробно рассмотрела их информацию о ролике:
    1.Метод кодирования - Фигня,он может быть разным.Пережатие не поможет.
    2.Длительность - Я где-то на другом ресурсе нашла инфу про ограничение на 30 сек,но сама не пробовала.В теории если в вашем видео через каждые 29 сек будет вставлен чёрный экран, то они не найдут совпадений.Но это не проверено.
    3.Размер изображения - Вот тут я задумалась.Из пяти роликов,загруженных мной на YT, два были обрезаны по ширине и высоте - их не заблокировали.

    Итог:Обрезайте звук( не обязательно в начале.У меня был кусок в середине вырезан - прокатило).
    Обрезайте видео.Тут могут возникнуть проблемы, если у исходного варианта вашего видео нету HD вариантов.Я качала фильм в 1028x720, а потом обрезала до 720x576,конечно часть изображения отсекается,но в моём случае это было не важно.
    Вот и и всё!

    По поводу маскировки. Сервис есть наврядли, а вот самому попробовать можно.Например, изменить цветовую гамму, перевести в чб и т.д. Надо пробовать.У меня кажется откорректированных Пиратов Кар моря не забанили. Как вариант можно пустить через весь ролик где-нибудь снизу узкую чёрную полосу, авось не распознают...И т.д. Включайте фантазию! В России есть поговорка: " И на хитрую хопу всегда найдётся жуй с винтом!"(Х и Ж поменять местами)

  12. Сказали спасибо 2 раз(а):


  13. #11
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    popaduba, спасибо за советы. Если опять полностью заблокирую какое-нибудь видео, буду пытаться выкручиваться согласно вашим советам. Может быть и поможет)))

  14. #12
    popaduba
    Гость

    Улыбка

    Выяснилось,что если разок ошибся(например со звуком), то исправленное видео сможете выложить только с другого аккаунта,т.к. Content ID хеширует всё выкладываемое и будет продолжать обрубать.Так что либо с самого начала всё обрезать, либо создавать новый аккаунт.

  15. #13
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Похоже ютьюб все-таки смотрит на тэги и название. Мне нужно было загрузить звуковую дорожку, я наложил на неё изображение, переконвертировал в mp4 и загрузил на ютьюб. Правообладатель запретил это видео к просмотру. Тогда я добавил 10секундный вступительный ролик с анимацией и другой звуковой дорожкой и снова загрузил.
    На этот раз Ютьюб опять нашел правообладателя, но уже того звука, который идет в начале (первые 10 секунд), меня это полностью устраивало, потому что он не блокировал видео и это для меня самое важное.
    Пока я час занимался другими роликами, это видео нормально себе существовало, через час я изменил название с непонятного (созданного конвертором) на логичное и прописал тэги, в тот же миг видео было заблокировано первым правообладателем, с которого это все и началось.

    Что странно, этот метод с добавлением вступительного ролика в 10 секунд с другой звуковой дорожкой мне уже помогал. Может быть из-за того, что у этой звуковой дорожки есть другой правообладатель и ютьюб его автоматически ставил хозяином ролика. Но видимо это срабатывает не всегда...

    В заключительный, третий раз, я добавил вступительный ролик в начале и в конце этого звукового файла, название при этом оставил непонятное "Sequence 01_2". Сейчас этот ролик загружен и открыт для всего мира. Но теперь думаю, как бы деликатно прописать название, чтобы правообладатель UMG не понял, что это его звуковая дорожка, но при этом название было логичным))))

  16. #14
    SURA
    Гость
    Цитата Сообщение от popaduba Посмотреть сообщение
    2.Длительность - Я где-то на другом ресурсе нашла инфу про ограничение на 30 сек,но сама не пробовала.В теории если в вашем видео через каждые 29 сек будет вставлен чёрный экран, то они не найдут совпадений.Но это не проверено.
    Этот метод работает, но почему-то не всегда.

    Заливаю ролик с куском видео, на которое заявлены авторские права, продолжительность которого 50сек. Заливаю весь ролик целиком, ютуб его блочит. Затем в этот же самый видео-файл вставляю прокрутку черным экраном продолжительностью в один кадр на 29й секунде, этот файл ютуб уже не блочит. Но когда делаю нарезку из разных фрагментов, и добавляю туда этот самый фрагмент с прокруткой черного фона на той же 29й секунде, то ютуб блочит этот ролик, именно на том фрагменте, на котором у меня поставлен черный фон на 29й секунде. И я не понимаю почему.

    Пробовал обесцвечивать видео на 25%, обрезал низ и верх, переконвертировал в разные форматы, черная полоса по всему видео тоже не поможет, единственное что пока дало какие-то результаты, это черный фон на 29й секунде. Может еще попробую помельче нарезать видео, или поставлю через каждые десять секунд черный фон, но от этого разумеется видео хуже станет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •