Страница 6 из 16 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 228

Тема: Китай. Прохождение гробниц и тайников

  1. #1
    Участник Аватар для Marietta
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Спасибо
    я - 68; мне - 104

    Китай. Прохождение гробниц и тайников

    Квест на поиск Небесного топора в Китае - это тот квест, в котором просят помочь с большим валуном.

    Для квеста на китайском рынке надо найти ключ. На самом рынке лабиринт до намертво запетой двери маленький, найти не могу. Может не там?


    От модератора

    Валун не преграда
    Залы потерянной армии - Запретный дворец
    Небесный храм - поход за Топором
    Пещера Дракона - первый квест
    Пещера Дракона - второй квест
    Рынок Шанг-Симлы - квесты на поиски сокровищ Донг Хуо: "Вглубь запретного города" и "Золото древнего полководца"
    Терракотовая армия
    Убежище "Твердый кулак" - квест "Письмена Чин Шань Ху"

  2. #76
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Ina, у меня только один скрин сохранился, где симка этот ледоруб берет, вдруг поможет?


  3. #77
    Пушистик
    Гость

    Улыбка

    Чтобы было право медецировать,нужно набрать пятый уровень боя.для этого поехать надо в сад там есть приспособление для боя или просто поехать на участок где этому обучают!

    Цитата Сообщение от ordinary1 Посмотреть сообщение
    Только что моя симка точно так же застряла между тех же ловушек.
    Чтобы не телепортироваться и не возвращаться раньше срока домой, можно покопатся в переключателе еще раз и сразу отменить действие - ловушки снова прячутся в стену, и тогда их можно кое-как проскочить. У моей получилось.
    Я сделала проще просто "Попытаться пройти нажала".Аеще можно ввести код производителя и нажать клавишу шифт и мышкой нажать на то место куда надо тебе!

    Цитата Сообщение от Ina Посмотреть сообщение
    У меня нет топора на стене... воооообще нет...
    Посмотри по лучше!Я его тоже не заметила,посмотри в гробнице где много лестниц и там увидешь красную дорожку а там на стене посморти и он будет

  4. #78
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Небесный храм - поход за Топором (Китай)

    Квесты "Монахам нужна помощь" ("Старая безделица" и "Был бы ключ - замок найдется") и "Мерзкий валун" ("Топор Пангу")



    Обе двери 5 и 6 ведут в одну комнату, так что практической ценности в повторении однотипных действий я не вижу, но проще сделать, чем столкнуться с тем, что сим по дороге застрянет. На шаге 8 сим попадает в интересную комнату - при изучении люка в стене временно активируется паровая ловушка в полу на другом конце диагонали "нарисованной" плиткой на полу. Мои симы проходили это место несколько раз и просто вынырнув из колодца ломились к светящемуся подсказкой люку за артефактом, походя дезактивируя паровую ловушку по дороге. Но возможно перед шагом 9 придется разрядить ловушку в полу. Зачем нагорожена вся остальная система диагоналей - мне непонятно.
    Я пока не нашла механизма открытия "зазеркальной" комнаты со статуями, поэтому только телепортацией за стекло, изучить люк и обратно опять дзенпортацией (наиболее продвинутые могут использовать "Быстрый перенос" - если намедитировать сразу запас будет быстрее) . Попасть туда можно через предыдущую комнату с колодцем и ловушками. У меня пока так не получилось, но люди писали что срабатывает - http://www.mixei.ru/showpost.php?p=2...&postcount=142
    Про навык разбивания камней в квесте "Топор Пангу" спрашивают не просто так - с самого начала придется разбить одну большую кучку камней чтобы войти в коридор - ну а дальше только бесконечные лестницы, ловушки и колодцы.
    Зачем автор заложил внешне бесполезный для квеста колодец (действие помечено (ж) - как необязательное) мне неизвестно. Ценностей внутри нет, переключатели и тонелли не срабатывают. Можно считать что это обманные колодец, чтобы сим промахнулся мимо правильного.
    Ловушки в гробнице на -4этаже помечены - желтой каменной "звездочкой" на полу - паровые ловушки в полу, двумя желтыми треугольниками около стены - ловушки в стене, которые сначала отключены и активируются после снятия Топора Пангу со стены.
    И не стесняйтесь нести Топор квестодателю - он очень сожалеет, но понимает что этот артефакт не для него, только просит пройти ранее описанный квест на разбитие валуна на лоте Горячих источников (квест "Валун не преграда").
    Светится ли Топор Пангу как обычно светится конечная цель квестов? У меня он не светился, так что не зная что и зачем снимать со стены, можно просто пройти мимо.
    А вот дзенпортацией перескакивать вместо 30го шага сразу к Топору не советую , во первых можете проскочить нажимную плиту активирующую действие 46, а во-вторых лично я не знаю как еще связаны шаги между собою.


  5. Сказали спасибо 2 раз(а):


  6. #79
    Участник Аватар для ordinary1
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    157
    Спасибо
    я - 33; мне - 41
    Цитата Сообщение от Пушистик Посмотреть сообщение
    Я сделала проще просто "Попытаться пройти нажала".
    На ловушках возле переключателя так не получится, там эта функция не активна. Так что если уже застрял там, то первая задача выбраться с этого пятачка, а потом уже пытаться проходить ловушки.

  7. #80
    Ina
    Гость
    Так дело в том что у меня топора вообще нет на этом месте, приходила другим симом, и для него нет. Где-то читала, что с помощью кодов можно его разместить в любом месте, но у меня строка для вводо кода не появляется((((((

  8. #81
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Цитата Сообщение от Ina
    но у меня строка для вводо кода не появляется
    У тебя скачанные курсоры стоят? Обычно из-за них такое бывает.

  9. #82
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от Ina
    Так дело в том что у меня топора вообще нет на этом месте, приходила другим симом, и для него нет. Где-то читала, что с помощью кодов можно его разместить в любом месте, но у меня строка для вводо кода не появляется((((((
    Ina, если у тебя программки для изменения вида курсора установлены, они могут мешать включению строки.

  10. #83
    Участник Аватар для Zorta
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    232
    Спасибо
    я - 42; мне - 21
    Цитата Сообщение от Ina Посмотреть сообщение
    Так дело в том что у меня топора вообще нет на этом месте, приходила другим симом, и для него нет. Где-то читала, что с помощью кодов можно его разместить в любом месте, но у меня строка для вводо кода не появляется((((((
    Покупаешь кенспу, ставишь ее на подставку для великов , в режиме покупки тыкаешь на нее пипеткой и тебе открываются все причендалы , которые в приключениях . Там и топор, и всяко-разно

  11. #84
    Ina
    Гость
    Все стандартное. Может быть это из-за того что у меня vista, во вторых симсах тоже не работало. На XP все нормально было.

  12. #85
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    А вот мне интересно, смотрю, небесный храм вы весь облазили, у меня по нему два вопроса. 1. Как открыть дверь, которая ведет за зеркала со статуями. Там ничего, в принципе нет, мы туда дзенпартнулись и выудили из отверстия розовый алмаз. и все-таки, меня очень интересует эта дверь. Это по квесту, в котором надо артефакт найти.
    И второй вопрос. с квестом о топоре. Там есть комната с тремя колодцами. Один понятно - мы из него вылезаем. А что в двух остальных? Как их активизировать? Мои симы их изучают, но ничего не вылезает.

  13. #86
    Звезда
    Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Лучший симс-дизайнер сада "Общественного лота" весна 2009, Лучший симс-архитектор "Апартаменты" Лето 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009, Вице симс 2-дизайнер/архитектор "Дача" осень 2009, Лучший симс 2-архитектор "Hotel in Bon Voyage" осень 2009, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009, Лучший Sims2 - дизайнер интерьера (весна 2010) Industrious Sims2 interior designer 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2010, Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011, Лучший архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для morri
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,192
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,067
    Zorta
    а у меня от использования такого способа игра вылетает,никогда не вылетает,кроме ,когда я хочу использовать скрытые предметы(

  14. #87
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    А вот мне интересно, смотрю, небесный храм вы весь облазили, у меня по нему два вопроса. 1. Как открыть дверь, которая ведет за зеркала со статуями. Там ничего, в принципе нет, мы туда дзенпартнулись и выудили из отверстия розовый алмаз. и все-таки, меня очень интересует эта дверь. Это по квесту, в котором надо артефакт найти.
    И второй вопрос. с квестом о топоре. Там есть комната с тремя колодцами. Один понятно - мы из него вылезаем. А что в двух остальных? Как их активизировать? Мои симы их изучают, но ничего не вылезает.
    Хм, а почему на Вы?... Я иду к вам на ВЫ !
    По поводу колодца, я думаю тут просто дурят нашего брата заморского туриста, ты полез обратно в колодец, а оказался не тот, хорошо еще каких ловушек специально для забывчивых не срабатывает. Проходила двумя разными сохраненками и в обоих случаях два колодца были обманками. Кстати оказалось что 3 квеста на Небесный храм могут выпадать в произвольном порядке. В одной семье все началось с потерянной реликвии и кончилось топором и квестом в горячих источниках, в другой началось с Мерзкого валуна и серии квестов на топор, продолжилось в источниках, а потом послали в неисследованную часть за реликвией и с ключем в лабиринт за редкостью.
    В ту часть комнаты за зеркала я тоже отчаявшись найти другой вход попадала дзенпортацией - выудили коллекционную "Собаку Фу" из коллекции "Опасные существа". То есть тайник ценный, но получается что для прохождения квеста необязательный, но уж раз вы туда пришли...

  15. #88
    Старожил Аватар для В.В.К.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    г.Светлый ул. Строительная
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 0; мне - 89
    А известно ли, через какое время перезагружаются гробницы? У меня внезапно пропал топор Пангу, что не может не расстраивать. Также у меня из-за вылета во время сохранения был испорчен квест с победой над Донг Хуо в Брюхе Дракона в Китае. Вся гробница пройдена, но квест еще висит, так как нажать на финальную плитку невозможно, потому что она уже нажата. Вообще, восстанавливаются ли гробницы?

  16. #89
    Участник Аватар для Zorta
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    232
    Спасибо
    я - 42; мне - 21
    Цитата Сообщение от В.В.К. Посмотреть сообщение
    А известно ли, через какое время перезагружаются гробницы? У меня внезапно пропал топор Пангу, что не может не расстраивать. Также у меня из-за вылета во время сохранения был испорчен квест с победой над Донг Хуо в Брюхе Дракона в Китае. Вся гробница пройдена, но квест еще висит, так как нажать на финальную плитку невозможно, потому что она уже нажата. Вообще, восстанавливаются ли гробницы?

    Топор у меня тоже пропал, а потом я его обнаружила в багаже семьи.

  17. #90
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Цитата Сообщение от NNNNatali Посмотреть сообщение
    Хм, а почему на Вы?... Я иду к вам на ВЫ !
    Это я имела ввиду тебя и твоих симов, которые прошли квесты.)))))
    А вот у меня больной вопрос по поводу попаданий симов через колодцы в другие страны. Может эти два колодца - именно то, что надо? Ну помнишь, в "Твердом кулаке" колодец тоже был не активен сначала... пока не дошли до второго колодца? Не думаю, что колодцы просто так стоят.... Иначе там хоть древние монеты, да валялись бы.
    И, вообще, у меня по каждой пещере остается недоделка. Пещера дракона. Пошли туда мои симы вдвоем, оба прокаченные в спорте и в боевых искусствах полностью.
    Правда, что бы глюка никакого не произошло, первым в двери входил всегда сим, получивший задание. В основном, он все и делал, его сын только помогал иногда, что бы быстрее все комнаты пройти. Дошли до мумий. сундук запертый на ключ трогать не стали. Тут же встали на плиту. Короче, квест прошли. Мумии повылезали, одна - сама сгорела, вторую сын побил. Отец пошел в большую комнату за сундуками. Только один открыл - тут же огненные ловушки сработали, двери в эту комнату захлопнулись.
    Остались нами не тронуты два сундука. Вопрос - как разрядить ловушку? При просмотре дверей, теперь только надпись - должен быть где-то переключатель. В этой комнате - мы ничего не нашли из переключателей и отключателей. Те переключатели, которые изначально открыли эти двери - неактивны. Думала сыном, который остался в зале просмотреть саркофаги, но тут на него напала мумия последняя и побила, он впал в кому. Энергии нам короче не хватило, спаслись порошком. Поэтому для меня и в этой пещере осталось три невыясненных вопроса. Что будет, если сначала открыть сундук, запертый на ключ. Как отключить огненную ловушку около трех сундуков. И как открыть двери.

    Цитата Сообщение от Ms. Ariadna Посмотреть сообщение
    КАК добыть эту чёртову реликвию жизни в храме неба или небесном храме, как его? Не могу найти и всё. Я очень старалась, честно
    По моему печальному опыту одному, поняла, квест должен проходить именно тот сим, которому дали задание. Другие могут только помогать, типа - валун разбить, статуи подвигать, ну, залезть в какую-нибудь побочную комнату, где только сокровища лежат.
    Поясню, дали моей симке в Китае задание найти ключ под рынком. Спустилась она по лестнице - впереди саркофаг, я испугалась за нее, велела постоять в сторонке, дала команду ее мужу проверить саркофаг (он полностью прокачан и в спорте, и в боевых искуссвах и в механике с логикой). В результате его в этот саркофаг только затянуло и выпленуло. То же самое потом произошло и с симкой. Все, стопор. Пришлось квест сбрасывать. Это я потом совсем в другой семье, в другом городе увидела, что в саркофаге переключатель, открывающий двери в подземелье. Так что я теперь делаю так. Сим, которому выпало задание идет первым в любую дверь. Осматривает все, изучает, а помощник следом за ним потом уже может помочь валун разбить или статуи передвинуть.

    Цитата Сообщение от NNNNatali Посмотреть сообщение
    В ту часть комнаты за зеркала я тоже отчаявшись найти другой вход попадала дзенпортацией - выудили коллекционную "Собаку Фу" из коллекции "Опасные существа". То есть тайник ценный, но получается что для прохождения квеста необязательный, но уж раз вы туда пришли...
    И опять не факт (мы там розовый алмаз выловили). А вдруг, если попасть туда именно через дверь, то в отверстии окажется еще один переключатель, а не драгоценности?

Страница 6 из 16 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Франция. Прохождение гробниц и тайников
    от KISA Ванская в разделе The Sims 3: Мир Приключений (World Adventures)
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 29.01.2018, 21:39
  2. Египет. Прохождение гробниц и тайников
    от KISA Ванская в разделе The Sims 3: Мир Приключений (World Adventures)
    Ответов: 349
    Последнее сообщение: 27.02.2017, 18:56
  3. Прохождение гробниц и тайников в The Sims 3: World Adventures. Общие вопросы
    от Лучиэнь в разделе The Sims 3: Мир Приключений (World Adventures)
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 26.09.2013, 14:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •