Страница 1 из 24 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 350

Тема: Египет. Прохождение гробниц и тайников

  1. #1
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86

    Египет. Прохождение гробниц и тайников

    Я вот надолго застряла в Египте на поиск штаба сопротивления, точнее с головоломками, где стены открываются не по порядку, подсказка (число 116) не помогла, я уже схемку нарисовала какие платформы, что открывают.
    Без топара, кстати, проходятся нормально.
    В Абу Симбель сейчас хожу, так там одни сложности: мало того, так чтоб зайти нужно хотя бы одну древность положить и один камень (я так и не поняла что, пока не оказалось, что нужен был маленький метеорит), потом задание пройти мимо ловушек, следуя подсказкам и ориентируяс по цвету (где говорят: "держаться дальше от огня" идти по синему, скажем, в целом там идти все время меняя цвет возле каждой подсказки, исключая ту, которая гласит, что "правильный путь не всегда верный"), потом надо положить найденную тут жезолотую статую на подставку, чтоб дальше идти (как вариант, если пркоачано до медитации - можно часика два помедитировать и дзенпортироваться дальше), потом подсказка висит о том, что нужно идти в обратном порядке и пять платформ, на которые втсать можно. Четыре в нишах и надписи с номерами, естественно, надо начинать с четвертой и закончить первой.
    Дальше спальни красная и синяя + комната, там изучать факелы надо и появляется с другой стороны платформа, но и огненне непроходимые ловушки, из-то можно рычагом в дырки стенной отключить, но платформа тоже исчезает, я только телепортацией и смогла добиться, чтоб дверь в стене открылась.
    Решение нашлось: в зеркальной комнате на стене висит "глаз Гора" через который можно телепортироваться во второй такой же.
    Но я застряла в дальней комнате, где висит табличка о том, что неподготовленные должны вернуть сокровища на место, а подготовленные оставить глаз в предназаченном для него месте. И что дальше делать - не знаю. Кто-то проходил?


    От модератора

    Великая пирамида
    Гробница Абу Симбел на Южном Пляже
    Гробница "Древняя библиотека"
    Гробница "Океан пустыни" (Небесная пирамида)
    Гробница Хатшепсут
    Любовь и базар
    Медный карьер
    Миссия невыполнима
    Миссия невыполнима - фрагмент
    Мой дом - ловушка?
    Пещера "Пылающие пески"
    Прохождение Великого Сфинкса
    Штаб-квартира МоркуКорпса
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  2. #2
    Участник Аватар для Marietta
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Спасибо
    я - 68; мне - 104
    Египет - медный карьер. Там квест о Варезанской змее, скорее всего можно пройти и без этого. Находится на островке в Ниле, никак не помечен базово, короткий и простой. Правда вниз уходит лестница, заваленая здоровым камнем, а топора у меня нет.

  3. #3
    Новый участник Аватар для moyson
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Владимирская область г.Кольчугино
    Сообщений
    15
    Спасибо
    я - 9; мне - 0
    KISA Ванская Штаб сопротивления я нашла, но там нужно в положить сверток в сундук в компьютерной комнате, а там такой и в помине нет, сундук только с детскими игрушками есть, но сверток в него не помещается (((

    Сорри, нашла в сарайчике тайный ход))

  4. #4
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Начался квест в Египте и надо стать каким-то освещенным (с факелом что ли) - не пойму что это и как

  5. #5
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    moyson Молодец) в Египте, кс тати, два штаба. Одни посылают в пустой дом, другие - в жилой. Для первого, насколько помню, спуск не из дома, а из пристройки во дворе.
    Для второго - надо походить по спальне на первом этаже.
    Cathy А как задание формулируется? Мне такой квест, вроде, еще не попадался. Ничто на карте городка не отмечается?

    Кстати о Египте: на квест по составлению путеводителя по безопасности гробницекопателей (задание: попасть в огонь, вымокнуть, быть проклятым) лучше идти не прокачавши навыки спорта, обезвреживания ловушек и боевых искусств и еду мумий, естественно, не брать, а то моя симка через все огненные ловушки аки Крофт Лариса сигает и не поджигается и с мумиями радостно дерется.
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  6. #6
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    а быть проклятым - это надо Мумию что ли встретить? а я их уже всех перебила, где вязать мумию то? было целых три в великой пирамиде, двой перебила, третья куда-то ичезла - че делать?

  7. #7
    Старожил Аватар для Serena
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    2,004
    Спасибо
    я - 3,715; мне - 693
    Мою проклятую мумией симку отправили к Сфинксу.
    Задание звучит: "Медитировать около умиротворяющей статуи", как то так. Симка все катакомбы облазила, пока рыскала - проклятие само снялось в процессе, статую эту нашла, медитировала - медитировала, а задание так и не выполнилось.
    Кто-нибудь проходил этого Сфинкса?

  8. #8
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Serena
    медитировала - медитировала
    А вот кстати как медитировать? У меня ни хфига не получилось Потому что я не поняла, как. Из-за этого уехала с невыполненным заданием.

  9. #9
    Фанат Симс Аватар для Mius
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    193
    Спасибо
    я - 40; мне - 593
    Цитата Сообщение от Señorita la Espinar
    А вот кстати как медитировать? У меня ни хфига не получилось Потому что я не поняла, как. Из-за этого уехала с невыполненным заданием.
    Медитация возможна после 5-го уровня навыка

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #10
    Участник Аватар для Enigma
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    ---
    Сообщений
    124
    Спасибо
    я - 2; мне - 14
    Искала здесь мой квест, не нашла. В общем, Египет. Квест "Найти реликвию Вечности". Облазила 3 этажа пирамиды, дошла до двери с ключом (ключ-камень от гробницы смерти). Я так полагаю, что за этой реликвией туда надо, хотя может и ошибаюсь. В общем уже всё сто раз осмотрела и не могу найти ни реликвию по квесту, ни ключ от той двери. Может кто проходил и может подсказать что там делать.
    Вообще в пирамиде есть одна дверь, которую закрывает камнь, но у меня ещё нет топора из Китая, чтобы туда попасть, может из-за этого пройти невозможно квест.

  12. #11
    Группа удаления Аватар для LadySamurai
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    428
    Спасибо
    я - 40; мне - 7
    В Египте в задании выпало найти в частном доме подземную комнату, где кроме одного компьютора ничего больше нет. Захожу в этот дом и вижу, что в спальне на первом этаже должна быть лестница, ведущая вниз, но во всем доме не нашла ни одного способа, как ее открыть. Это баг или я что-то упустила?

  13. #12
    Старожил Аватар для Гала
    Регистрация
    04.04.2003
    Сообщений
    87
    Спасибо
    я - 31; мне - 44
    LadySamurai, я тоже долго мучилась с этой лестницей, проверяла каждый квадрат в спальне. Потом нашла тут совет включить стереосистему в соседней комнате. С этой стереосистемой у меня такая история приключилась. Читать дальше...
    Она была уже включена. Я ее выключила, пытаюсь снова включить - а она сломалась! У сима механика всего на 3 уровне, но что делать - надо чинить. Первые 2 раза его просто током шарахнуло, третий удар оказался смертельным. Три хозяйки рыдают над обугленным трупом, пришел мрачный жнец... Хорошо, что у сима в инвентаре оказался цветок смерти, он его в каком-то подземелье нашел. И стоило симу воскреснуть, как хозяйки тут же забыли про рыдания и выгнали его с лота - время было уже позднее. Утром стереосистема оказалась уже исправной, сим благополучно ее включил, и лестница открылась.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #13
    Участник Аватар для Deya
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    134
    Спасибо
    я - 65; мне - 40
    Я тоже эту лестницу никак открыть не могла. Бродила по дому, пока симу в туалет не приперло. Унитаз был сломан, но после использования его по назначению вывалилась записка с цифрами и лестница открылась.

  16. #14
    Постоялец Аватар для Amarin
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    71
    Спасибо
    я - 24; мне - 5
    Блин застряла в египте с 3-мя реликвиями.Что-бы пройти нужно принести Шаурму продавец еды помер и нового нет чо делать?

  17. #15
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Цитата Сообщение от Amarin Посмотреть сообщение
    Блин застряла в египте с 3-мя реликвиями.Что-бы пройти нужно принести Шаурму продавец еды помер и нового нет чо делать?
    Глюк, описывали в теме. Зайди на рынок в режиме строительства, продай кассу и поставь новую. Помогает, говорят. Если продавец умер, должен обязательно сформироваться другой продавец.

  18. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 1 из 24 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Франция. Прохождение гробниц и тайников
    от KISA Ванская в разделе The Sims 3: Мир Приключений (World Adventures)
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 29.01.2018, 21:39
  2. Прохождение гробниц и тайников в The Sims 3: World Adventures. Общие вопросы
    от Лучиэнь в разделе The Sims 3: Мир Приключений (World Adventures)
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 26.09.2013, 14:37
  3. Китай. Прохождение гробниц и тайников
    от Marietta в разделе The Sims 3: Мир Приключений (World Adventures)
    Ответов: 227
    Последнее сообщение: 08.09.2012, 10:49
  4. Египет
    от Pino в разделе The Sims 3: Аль Симара - Общественные локации
    Ответов: 282
    Последнее сообщение: 31.10.2010, 20:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •