Страница 9 из 24 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 350

Тема: Египет. Прохождение гробниц и тайников

  1. #1
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86

    Египет. Прохождение гробниц и тайников

    Я вот надолго застряла в Египте на поиск штаба сопротивления, точнее с головоломками, где стены открываются не по порядку, подсказка (число 116) не помогла, я уже схемку нарисовала какие платформы, что открывают.
    Без топара, кстати, проходятся нормально.
    В Абу Симбель сейчас хожу, так там одни сложности: мало того, так чтоб зайти нужно хотя бы одну древность положить и один камень (я так и не поняла что, пока не оказалось, что нужен был маленький метеорит), потом задание пройти мимо ловушек, следуя подсказкам и ориентируяс по цвету (где говорят: "держаться дальше от огня" идти по синему, скажем, в целом там идти все время меняя цвет возле каждой подсказки, исключая ту, которая гласит, что "правильный путь не всегда верный"), потом надо положить найденную тут жезолотую статую на подставку, чтоб дальше идти (как вариант, если пркоачано до медитации - можно часика два помедитировать и дзенпортироваться дальше), потом подсказка висит о том, что нужно идти в обратном порядке и пять платформ, на которые втсать можно. Четыре в нишах и надписи с номерами, естественно, надо начинать с четвертой и закончить первой.
    Дальше спальни красная и синяя + комната, там изучать факелы надо и появляется с другой стороны платформа, но и огненне непроходимые ловушки, из-то можно рычагом в дырки стенной отключить, но платформа тоже исчезает, я только телепортацией и смогла добиться, чтоб дверь в стене открылась.
    Решение нашлось: в зеркальной комнате на стене висит "глаз Гора" через который можно телепортироваться во второй такой же.
    Но я застряла в дальней комнате, где висит табличка о том, что неподготовленные должны вернуть сокровища на место, а подготовленные оставить глаз в предназаченном для него месте. И что дальше делать - не знаю. Кто-то проходил?


    От модератора

    Великая пирамида
    Гробница Абу Симбел на Южном Пляже
    Гробница "Древняя библиотека"
    Гробница "Океан пустыни" (Небесная пирамида)
    Гробница Хатшепсут
    Любовь и базар
    Медный карьер
    Миссия невыполнима
    Миссия невыполнима - фрагмент
    Мой дом - ловушка?
    Пещера "Пылающие пески"
    Прохождение Великого Сфинкса
    Штаб-квартира МоркуКорпса
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  2. #121
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2008
    Сообщений
    86
    Спасибо
    я - 12; мне - 13
    Цитата Сообщение от Кавайчик Посмотреть сообщение
    Симка работает медиком, дали задание на работе съездить в Египет и привезти 10 скарабеев. Где их достать, не знаете? В Египте ничего на карте не отмечено :/
    Квест с медиком и скарабеями- мой медик приехал в Египет с этим квестом, и в режиме карты ему стали видны скарабеи.Обычно их 2-3 штуки в день появляется, ну, за отпуск мы уже наловили даже с запасом-теперь ему частенько квесты на скарабеев уже из Египта поступают.Появляться на карте скарабеи будут , видимо, до тех пор, пока квест на работе не сдаст.

    Еще про Египетские квесты. Очень часто моих симов просят принести фотографии из гробниц.С фотографиями сундуков, поворотных статуй проблем нет, а вот фотографии кучи старинных монет и мумий у меня закончились.Поэтому советую в поездке оставить одну кучку монет, и мумию для фотосессии-в Великой пирамиде мумий если не сжечь- можно их фотографировать вполне безопасно.

  3. #122
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    мне тоже сегодня выпал этот квест со скарабеями, только 8 штук надо привезти. За три дня отпуска, только один скарабей был(((

  4. #123
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от Peta
    мне тоже сегодня выпал этот квест со скарабеями, только 8 штук надо привезти. За три дня отпуска, только один скарабей был(((
    У моих они генерились исправно, я даже фоткала, где именно, только, наверное, бесполезно карту выкладывать, если на твоей маркеры пока не появились... А скарабеев ловили не там ли, случайно, где подземный коридор и вход с него с двух сторон, а вокруг шкилеты-шкилеты?

  5. #124
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2008
    Сообщений
    86
    Спасибо
    я - 12; мне - 13
    У меня скарабеи по всей карте генерятся, но возле базового лагеря ( где приключения дают) как правило,- я там уже штук 6 поймала.
    А вот кто подскажет, где в Абу-Симбеле брать ключи от сундуков синего и красного жрецов? Уже облазила весь храм, закрытых помещений вроде нету, поставила статуи на нажимные плиты, взяла символ гробницы- ну, вроде всю обшарила, а ключей этих так и не нашла.
    И что делать с руинами Карнаха?Там лестница вниз, и, собственно, все..Ничего не нажимается, ничего не открывается.

    Ключи нашла все- таки, нужно было факелы сдвигать в комнатах с сундуками ( никак не привыкну, что факелы это не только свет, но, иногда,и рычаги!)

  6. #125
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Цитата Сообщение от Xaра Maмбyру Посмотреть сообщение
    У моих они генерились исправно, я даже фоткала, где именно, только, наверное, бесполезно карту выкладывать, если на твоей маркеры пока не появились... А скарабеев ловили не там ли, случайно, где подземный коридор и вход с него с двух сторон, а вокруг шкилеты-шкилеты?
    Вот именно, что маркер у меня появился, но только в одном месте и один раз.) Я Египет еще пока плохо знаю. Мало мы там были, правда древнюю библиотеку уже прошли. А появился он у меня на развилке дорог, одна из которых ведет к пирамидам... там еще камни какие-то и знак, мне крест напомнил.)

  7. #126
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Получили мы проклятье мумии, пошли к сфинксу излечиваться... все прошли, все нормально. потом всю гробницу облазили, всех мумий перебили, а вот знака гробницы Сфинкс не нашли... Где его искать? Что я упустила? Вроде даже черных пятен не осталось нигде.

    Цитата Сообщение от Анна_2007 Посмотреть сообщение
    Застопорилась с квестом в Китае"Вглубь запретного города".Чтобы найти сокровище, нужно найти ключ-камень Дог Хуо. Чтобы найти этот ключ, нужно продолжить путешествие. Все облазила, никак найти не могу

    А, и еще! В квесте храме Хатшепсут как найти покои царицы и служанок? По этой ссылке http://mixei.ru/showpost.php?p=2429155&postcount=449, где выложено прохождение, картинки, увы, не доступны
    Сзади палатки промтоваров есть отверстие в стене - изучаешь, открывается дверь. спускаешься по лестнице - заглядываешь в саркофаг, там переключатель - открывается еще одна дверь... ну а дальше - в подземелье. Несколькими страницами ранее была схема, поищи.

  8. #127
    4ertovka
    Гость
    У меня не получаеться пройти задание в Египте! Нужно проникнуть на секретную базу, взломать компьютер, но там ни компьютера нет ни лестниц в подвал((( Подскажите что делать?

  9. #128
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    4ertovka, "там" - это где? Секретная база находится на жилом лоте, в доме местного жителя. Я уже не очень хорошо помню, но вроде бы на этом лоте лестница в подвал за домом. Об этом уже писали, поищи в теме.

  10. #129
    4ertovka
    Гость
    Да в самом доме! а за домам нет ни какой лестницы((((

  11. #130
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2008
    Сообщений
    86
    Спасибо
    я - 12; мне - 13
    4ertovka,зайди в дом и посети туалет.К унитазу привязана записка,ну, а дальше разберешься.
    Если вдруг не к унитазу ( у меня было именно к унитазу), то попробуй включить музыку-где-то было об этом написано.

  12. #131
    Женечка Порошина
    Гость
    а ак от проклятия мумии избавиться? я все понять не могу

  13. #132
    Забанен
    Регистрация
    11.04.2009
    Сообщений
    22
    Спасибо
    я - 4; мне - 5
    Всем привет. Я вот не поняла как там по восточным единоборствам рейтинг повышать. В рейтинговых боях участие принимает моя, выигрывает, тренировочные бои тоже. Только уровень "Железный дровосек" прошла, а дальше как? Если кто знает, напишите.

  14. #133
    Забанен
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Иди в академию боевых искусств в китае, нажми на телефон там будет опция "пригласить на рейтинговый поединок" запомни имя соперника, через некоторое время он придет, нажми на него и выбери провести рейтинговый бой, 3 симов в рейтинговых боях победишь, получишь 1й уровень в рейтинге

  15. #134
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2008
    Сообщений
    86
    Спасибо
    я - 12; мне - 13
    Женечка Порошина, от проклятья в Сфинксе на втором этаже- там статуя такая,называется " Умиротворяющая". Вот ее просить надо.
    А единоборства-это так же, как с шахматным турниром- в Китае звонишь по телефону ( мы с дачи звонили, но если дачи нет, можно прям из академии единоборств звонить),вызываешь, и к тебе прибегает противник.Его надо победить. И так- до 5 раунда.

  16. #135
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Подскажи, где лежит знак гробницы "Сфинкс", все облазили - не нашли. Это который Знак покоев умиротворения... Чувствую, глюкнуло у меня что-то, возможно потому что как всегда вдвоем туда ходили, один избавляться от проклятия, другой с топором пангу в помощь. За этой статуей есть потайная дверь с сундуком - там должно лежать? У меня там незначительный камушек с деньгами были.

    Цитата Сообщение от exeshnizo Посмотреть сообщение
    Скажите, а содержимое этой темы есть где-нибудь в более организованном виде)?
    Пока нет, но думаю со временем появится на сайте михея. Гера сейчас всю информацию о симах собирает и потихоньку выкладывает... Ищет добровольцев помогать)
    http://www.mixei.ru/threads/83610
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.01.2019 в 12:40.

Страница 9 из 24 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Франция. Прохождение гробниц и тайников
    от KISA Ванская в разделе The Sims 3: Мир Приключений (World Adventures)
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 29.01.2018, 21:39
  2. Прохождение гробниц и тайников в The Sims 3: World Adventures. Общие вопросы
    от Лучиэнь в разделе The Sims 3: Мир Приключений (World Adventures)
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 26.09.2013, 14:37
  3. Китай. Прохождение гробниц и тайников
    от Marietta в разделе The Sims 3: Мир Приключений (World Adventures)
    Ответов: 227
    Последнее сообщение: 08.09.2012, 10:49
  4. Египет
    от Pino в разделе The Sims 3: Аль Симара - Общественные локации
    Ответов: 282
    Последнее сообщение: 31.10.2010, 20:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •