Страница 5 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 350

Тема: Египет. Прохождение гробниц и тайников

  1. #1
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86

    Египет. Прохождение гробниц и тайников

    Я вот надолго застряла в Египте на поиск штаба сопротивления, точнее с головоломками, где стены открываются не по порядку, подсказка (число 116) не помогла, я уже схемку нарисовала какие платформы, что открывают.
    Без топара, кстати, проходятся нормально.
    В Абу Симбель сейчас хожу, так там одни сложности: мало того, так чтоб зайти нужно хотя бы одну древность положить и один камень (я так и не поняла что, пока не оказалось, что нужен был маленький метеорит), потом задание пройти мимо ловушек, следуя подсказкам и ориентируяс по цвету (где говорят: "держаться дальше от огня" идти по синему, скажем, в целом там идти все время меняя цвет возле каждой подсказки, исключая ту, которая гласит, что "правильный путь не всегда верный"), потом надо положить найденную тут жезолотую статую на подставку, чтоб дальше идти (как вариант, если пркоачано до медитации - можно часика два помедитировать и дзенпортироваться дальше), потом подсказка висит о том, что нужно идти в обратном порядке и пять платформ, на которые втсать можно. Четыре в нишах и надписи с номерами, естественно, надо начинать с четвертой и закончить первой.
    Дальше спальни красная и синяя + комната, там изучать факелы надо и появляется с другой стороны платформа, но и огненне непроходимые ловушки, из-то можно рычагом в дырки стенной отключить, но платформа тоже исчезает, я только телепортацией и смогла добиться, чтоб дверь в стене открылась.
    Решение нашлось: в зеркальной комнате на стене висит "глаз Гора" через который можно телепортироваться во второй такой же.
    Но я застряла в дальней комнате, где висит табличка о том, что неподготовленные должны вернуть сокровища на место, а подготовленные оставить глаз в предназаченном для него месте. И что дальше делать - не знаю. Кто-то проходил?


    От модератора

    Великая пирамида
    Гробница Абу Симбел на Южном Пляже
    Гробница "Древняя библиотека"
    Гробница "Океан пустыни" (Небесная пирамида)
    Гробница Хатшепсут
    Любовь и базар
    Медный карьер
    Миссия невыполнима
    Миссия невыполнима - фрагмент
    Мой дом - ловушка?
    Пещера "Пылающие пески"
    Прохождение Великого Сфинкса
    Штаб-квартира МоркуКорпса
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  2. #61
    Постоялец
    Регистрация
    08.05.2008
    Сообщений
    83
    Спасибо
    я - 149; мне - 4
    Ребята, а кто знает как в Абу-Симбеле открыть красный и синий сундуки?

  3. #62
    Новый участник
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Спасибо
    я - 2; мне - 2
    Цитата Сообщение от Snow_ann Посмотреть сообщение
    Вопрос по Египту: у меня квест "Миссия выполнима", связанный с подземельем жилого дома, где зеленая комната с плитками, на которые наступать надо, и золотыми дверями. Там главный компьютер взломать требуется.
    В каком порядке на плиты вставать, кто-нибудь прошел? Ну не получается у меня открыть все двери одновременно

    Вот тут:




    ой, все, отбой. чисто случайно получилось. встала на среднюю верхнюю плитку. билась два дня! человечьих

    вообще второй раз прохожу этот квест, в прошлый раз тоже случайно как-то. там вообще система есть?
    А в чем проблема? Просто надо записать, какие двери какой переключатель поворачивает, а дальше на бумажке разрисовать, какие нажимать. Последовательность там значения не имеет, да и ошибку исправить легко (ближняя правая плитка все сбрасывает)

  4. #63
    Фанат Симс Аватар для Snow_ann
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Москва-Бордо
    Сообщений
    93
    Спасибо
    я - 82; мне - 13
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Snow_ann, из магнитофона подсказки в цифрах, вроде как.
    Ничего себе! Я бы не доперла сама...

    Цитата Сообщение от yuka Посмотреть сообщение
    А в чем проблема? Просто надо записать, какие двери какой переключатель поворачивает, а дальше на бумажке разрисовать, какие нажимать. Последовательность там значения не имеет, да и ошибку исправить легко (ближняя правая плитка все сбрасывает)
    Ну в итоге почти так и сделала, только с бумажкой поленилась, и кликала по памяти. Там же много этих комнат с дверями... Спасибо!

  5. #64
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105
    NNNNatali с теми статуями в Небесной пирамиде у меня тоже не сразу получилось, сработала такая передвижка:

    А в дырочке оказался просто кошелёк .
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 04.05.2022 в 16:08.
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #65
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Pino - обидно, нет чтобы хотя бы что-то ценное, как в тот тайник в Небесном храме куда только дзенпортацией, засунули, я сразу продаю эти кошельки по нахождению (зачем моему симу кошельки - они у него дома на деревьях в саду растут ), типа а это компенсация затрат.

  8. #66
    Пушистик
    Гость

    Улыбка

    Цитата Сообщение от ordinary1 Посмотреть сообщение
    Смысл в том, чтобы найти решение без читов. Если к примеру у человека легаси или т.п. Моя-то симка и так выбралась, но наверняка есть способ отключить ловушки до того, как войти в комнату.
    Тогда просто нужно в правильной последовательности нажимать.просто методом тыка а потом все и получится

  9. #67
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    КАК добыть эту чёртову реликвию жизни в храме неба или небесном храме, как его? Не могу найти и всё. Я очень старалась, честно
    Читать дальше...
    В общем, симка Жанин получила задание. Надо пойти в какие-то катакомбы, куда, неясно. Уже и сбросила квест, но сразу получила такой же. Стало ясно, что НЕвыделение жёлтым-не глюк. Симка дня 3 ходила по храму, открыла половину первого этажа и встала в тупик. Потом кое-как нашли второй вход на улице, слева от входа под статуей. Там поисследовали, опять зашли в тупик. Далее я увидела на том же уровне помещение, вроде сокровищницы... Пришлось позвать на помощь Линду, которая умеет дзенпортироваться, а Жанин отправить ловить крокодилов. Линда прошла в помещение, исследовала сколько смогла, обнаружила ловушки в полу. Тут она получила квест найти какую-то реликвию. Жанин как честная симка пошла добывать эту штуку для Линды, а Линду я отправила спать в палатке. Проходить храм дальше пригласила мужа Жанин Хуго. Он полазил по гробнице, успешно поджарился и промок (для чего я его и позвала), потом неудачно слазил рукой в дырку и попал в ловушку. Пришлось опять включить в игру Линду, она отключила вредные ловушки, вызволила Хуго.Он стал дальше исследовать, а она телепортировалась в город и пошла доставлять добытый тем временем Жанин предмет. И тут Хуго опять зашёл в тупик... И что дальше?

    если можно, с картинками
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  10. #68
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Ms. Ariadna
    Небесный храм в Китае? как точно звучал квест: "Старая безделица. Приятно видеть что есть желающие помочь ордену №Твердый кулак" Как написано в древних свитках, потерянный артефакт находится в Небесном храме. Пойдите и принесите его, если хотите получить награду" - или следующий после того как натаскали материалов и создали ключ-камень "Был бы ключ-замок найдется" на повторный визит в храм и поиск артефакта ?

    Или это Египет и гробница "Океан Пустыни" с запасами воды недалеко от храма Хатшепсут? Там реликвия в самом последнем зале в левой части гробницы на уровне земли в большом зале на самом видном месте в светящемся подсказкой сундуке, где рядом цветет плод жизни и цветок смерти.

    Попробую сделать до вечера.
    Кстати а сколько твоих симов взяли этот квест. У меня как-то уже был глюк, оказалось в разные поездки 2сима из одной сохраненки (семьи) взяли один и тот же квест. Поэтому второй никак не мог достать реликвию из нужного тайника.

    Зы: Карокодил ))) Значит в Египте

  11. #69
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Ms. Ariadna
    Зачем? "Ключ от сердца Водного храма" , т.е. от двери слева от входа на первом этаже лежит в сундуке 2мя этажами ниже в зале с фонтаном посредине. Там все не так сложно как кажется. А слева уже все предельно просто, если не отвлекаться на мелочи вроде боковых залов, мой сим за полдня прошел, боясь успеть до конца визы. На каком этаже застряли?

    Кстати а мой сим спокойно ходит один по пирамидам, жена (она у нас одиночка и книгочей) в это время где-то в ближнем лагере или на соседнем лоте обитается, в этом случае почти не помогала, ловила по квесту крокодилов, лягушек и прочую рыбу без квеста, только прибегала иногда фотографировать кое-что на будущее для коллекции. А потом ее послали что-то собирать. В общем у симов разделение труда, так даже лучше получается, я один раз семьей при одновременном исполнении квестов застряла, теперь больше на этом не попадаюсь.
    Пока у меня на работе только часть фоток и планы, причем не полные, может поможет:


  12. #70
    Старожил Аватар для Tess_80
    Регистрация
    01.08.2008
    Сообщений
    78
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    Накопился ряд вопросов:
    1) Кто проходил гробницу на Южном пляже в Египте? Как там пройти то место, где поворачиваешь факел, в стене появляется дырка, которую нужно "изучить", а пока сим бежит к этой дырке, она исчезает?
    Вообще реально этот участок симке пройти в одиночку, она у меня одна путешествует? Отчаявшись, специально вывела для этого квеста мумию из саркофага, думала, вдвоем легче будет, да и не так страшно с собственной личной мумией по гробницам шариться, ежели что, врага отобьет ))) А мумия эта совершенно бесполезной оказалась - родные пенаты не признает, у нее, оказывается, в гробницах никаких исследовательских опций (типа "изучить", "повернуть" "встать сверху" и т.п.) вообще нету! ((((
    2) Что это за штуковины такие - Правый и Левый глаз Гора? На них еще опции "телепортировать в правый глаз", "телепортировать в левый глаз"? Моя симка в оба глаза эти артефакты "телепортировала", но никакой практической пользы от них мы не ощутили, они вообще для чего предназначены?
    3) Подскажите, плиз, кто проходил квест со взломом компьютера фамилию семьи, у которых сарай? А то задание выдали, а на карте у меня никак место это не помечено почему-то ((( Ко всем аборигенам подряд в гости напрашиваться времени жалко ))
    4) Насколько вообще реально пройти все гробницы самостоятельно, без доски "поиска приключений"? Моя симка давно с визами 3 уровня, ей эти квесты и квестики выполнять без интересу, а гробницы некоторые до конца пройти не можем, там какие-то ключи редкие требуются ((( Их вместе с заданиями выдают или есть шанс отыскать все ключи самостоятельно?

  13. #71
    Почетный участник
      Открытие года 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Julka
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    734
    Спасибо
    я - 493; мне - 175

    Если еще кому нужно вот комбинация

  14. Сказали спасибо 5 раз(а):


  15. #72
    Постоялец
    Регистрация
    08.05.2008
    Сообщений
    83
    Спасибо
    я - 149; мне - 4
    Tess_80, глаза Гора-это разновидность телепортера. Один глаз, например левый, помещаешь у себя дома, а в правом (который у тебя в багаже), выбираешь опцию телепортироваться в левый глаз. Так и спасительного порошка не надо. А вообще у меня симы купили дачу, и пользуются обычным телепортером, очень удобно, когда в ловушках застрянешь.

  16. Сказали спасибо 2 раз(а):


  17. #73
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Спасибо всем, удачно прошла квест. Очень помог совет Peta всё делать самой. Оказывается, ключ от водного храма у нас уже был, НО Хуго им открыть дверь не мог, а положили в рюкзак Жанин-квестополучательницы- и она прекрасно открыла дверь. Вот так.
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  18. #74
    MariquitaYana
    Гость
    Попался мне квест с комнатами прислуги в храме Хатшепсут. Все комнаты оббегала, никаких подсказок не нашла! Что искать-то?

  19. #75
    Участник Аватар для Enigma
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    ---
    Сообщений
    124
    Спасибо
    я - 2; мне - 14
    Цитата Сообщение от MariquitaYana Посмотреть сообщение
    Попался мне квест с комнатами прислуги в храме Хатшепсут. Все комнаты оббегала, никаких подсказок не нашла! Что искать-то?
    Ну значит не все. Это элементарное задание. Там имеются 2 потайные двери в самых последних комнатах. В одной просто на всякие вкусности, а в другой ход дальше.

Страница 5 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Франция. Прохождение гробниц и тайников
    от KISA Ванская в разделе The Sims 3: Мир Приключений (World Adventures)
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 29.01.2018, 21:39
  2. Прохождение гробниц и тайников в The Sims 3: World Adventures. Общие вопросы
    от Лучиэнь в разделе The Sims 3: Мир Приключений (World Adventures)
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 26.09.2013, 14:37
  3. Китай. Прохождение гробниц и тайников
    от Marietta в разделе The Sims 3: Мир Приключений (World Adventures)
    Ответов: 227
    Последнее сообщение: 08.09.2012, 10:49
  4. Египет
    от Pino в разделе The Sims 3: Аль Симара - Общественные локации
    Ответов: 282
    Последнее сообщение: 31.10.2010, 20:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •