Страница 2 из 24 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 350

Тема: Египет. Прохождение гробниц и тайников

  1. #1
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86

    Египет. Прохождение гробниц и тайников

    Я вот надолго застряла в Египте на поиск штаба сопротивления, точнее с головоломками, где стены открываются не по порядку, подсказка (число 116) не помогла, я уже схемку нарисовала какие платформы, что открывают.
    Без топара, кстати, проходятся нормально.
    В Абу Симбель сейчас хожу, так там одни сложности: мало того, так чтоб зайти нужно хотя бы одну древность положить и один камень (я так и не поняла что, пока не оказалось, что нужен был маленький метеорит), потом задание пройти мимо ловушек, следуя подсказкам и ориентируяс по цвету (где говорят: "держаться дальше от огня" идти по синему, скажем, в целом там идти все время меняя цвет возле каждой подсказки, исключая ту, которая гласит, что "правильный путь не всегда верный"), потом надо положить найденную тут жезолотую статую на подставку, чтоб дальше идти (как вариант, если пркоачано до медитации - можно часика два помедитировать и дзенпортироваться дальше), потом подсказка висит о том, что нужно идти в обратном порядке и пять платформ, на которые втсать можно. Четыре в нишах и надписи с номерами, естественно, надо начинать с четвертой и закончить первой.
    Дальше спальни красная и синяя + комната, там изучать факелы надо и появляется с другой стороны платформа, но и огненне непроходимые ловушки, из-то можно рычагом в дырки стенной отключить, но платформа тоже исчезает, я только телепортацией и смогла добиться, чтоб дверь в стене открылась.
    Решение нашлось: в зеркальной комнате на стене висит "глаз Гора" через который можно телепортироваться во второй такой же.
    Но я застряла в дальней комнате, где висит табличка о том, что неподготовленные должны вернуть сокровища на место, а подготовленные оставить глаз в предназаченном для него месте. И что дальше делать - не знаю. Кто-то проходил?


    От модератора

    Великая пирамида
    Гробница Абу Симбел на Южном Пляже
    Гробница "Древняя библиотека"
    Гробница "Океан пустыни" (Небесная пирамида)
    Гробница Хатшепсут
    Любовь и базар
    Медный карьер
    Миссия невыполнима
    Миссия невыполнима - фрагмент
    Мой дом - ловушка?
    Пещера "Пылающие пески"
    Прохождение Великого Сфинкса
    Штаб-квартира МоркуКорпса
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  2. #16
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Ну и заодно выкладываю, где какие хорошие камни водятся в Египте)).

    На противоположной от базового лагеря стороне реки - там, где четыре значка камня, шахта, точно такая же, как в Сансет-Вэлли. Там попадается мумитомий:



    Исче мумитомий:



    Тиберий:



    Ну и раскопки - выше храма Хатшепсут, там, где две как бы пещеры в скале. Раскопки, кстати, и возле той самой шахты тоже есть.


  3. #17
    Участник Аватар для Enigma
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    ---
    Сообщений
    124
    Спасибо
    я - 2; мне - 14
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Искала здесь мой квест, не нашла. В общем, Египет. Квест "Найти реликвию Вечности". Облазила 3 этажа пирамиды, дошла до двери с ключом (ключ-камень от гробницы смерти). Я так полагаю, что за этой реликвией туда надо, хотя может и ошибаюсь. В общем уже всё сто раз осмотрела и не могу найти ни реликвию по квесту, ни ключ от той двери. Может кто проходил и может подсказать что там делать.
    Вообще в пирамиде есть одна дверь, которую закрывает камнь, но у меня ещё нет топора из Китая, чтобы туда попасть, может из-за этого пройти невозможно квест.
    Вопрос всё ещё актуален. Неужели никто не делал?

  4. #18
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,111
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,302
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Вопрос всё ещё актуален. Неужели никто не делал?
    Я тоже на этом квесте застопорилась и решила ехать в Китай за саблей для камней)))
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  5. #19
    Постоялец
    Регистрация
    31.01.2008
    Сообщений
    54
    Спасибо
    я - 15; мне - 7
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Вопрос всё ещё актуален. Неужели никто не делал?
    Проходила этот квест. За ключом надо подниматься на этаж или два выше (самый верхний этаж). Кажется он был в закутке за комнатой с тремя саркофагами. Точнее уже не вспомню.
    Обошлась без топора.

  6. #20
    Участник Аватар для ordinary1
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    157
    Спасибо
    я - 33; мне - 41
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Вопрос всё ещё актуален. Неужели никто не делал?
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Я тоже на этом квесте застопорилась и решила ехать в Китай за саблей для камней)))
    Помню я застопорилась с квестом потому что незаметила когда открылась вот ета дверь:

    Там лестница, по ней спуститься на этаж ниже, а там уже понятно.

    Топор не нужен, с топором расчищается путь к локации мумией, там можно взять какую-то обычную ценность, не помню что.

    Пока искала помощи с реликвией вечности видела на MATY руководство на инглише - тыц. Схема Великой пирамиды на странице 187-188

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #21
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    Подскажите пожалуйста, как решить квест с шаурмой? Симка у подруги пыталась приготовить, но он не кладётся в рюкзак. А в магазине нет её в продаже.

  9. #22
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Otrava, это в Египте-то нет? о_О

    UPD - шаурма продается на рынке, в кафе. Там же, где фалафель и прочие восточные радости. Если ее там нет и купить ничего нельзя, значит, надо продавать кассу в режиме изменения города и ставить обратно, многим помогает.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #23
    Участник Аватар для Arctic
    Регистрация
    09.12.2006
    Адрес
    Россия, Пенза
    Сообщений
    370
    Спасибо
    я - 49; мне - 183
    Цитата Сообщение от Otrava Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, как решить квест с шаурмой? Симка у подруги пыталась приготовить, но он не кладётся в рюкзак. А в магазине нет её в продаже.
    Рассказываю секрет. Готовите любое блюдо, потом на нем щелкаете "Убрать остатки еды" - блюдо оказывается в холодильнике. Открываем холодильник и жмем кнопочку "взять все" - вуаля! блюдо в рюкзаке!

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #24
    Почетный участник
    Почетная Лама
      Почетная Лама
    Аватар для Fira
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    753
    Спасибо
    я - 625; мне - 211
    Цитата Сообщение от Amarin Посмотреть сообщение
    Точно не помню пошарь по стене должон быть переключатель.Хотя я заметила одну особенность если есть статуи ,зеркала,могилы всё надо смотреть ,любоватся или скорбеть иногда открываются тайные двери.
    В продолжении добавлю, что в тайной комнате Хатшепсут, там где ее дневник в сундуке, при использовании унитаза открылось отверстие в стене, правда там только древние монеты были, 138 штучек. Так что еще и это добро надо пользовать.))

  14. #25
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,111
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,302
    Так и не смогла пройти квест про "Реликвию вечности" Все там прощупала, дверь, про которую ordinary1 пишет, давно открыта. Но нужен ключ от гробницы смерти:



    А где его взять - не знаю. По ссылке на гайд по гробнице на мату только одна страница (мож там в посте каком ссылка - я ж языка не знаю)
    Цитата Сообщение от ordinary1
    Пока искала помощи с реликвией вечности видела на MATY руководство на инглише - тыц. Схема Великой пирамиды на странице 187-188
    Если кто ткнет меня в гайд - буду премного благодарна

    Зато, имея теперь волшебный топор, смогла пробраться на самый верх гробницы, где меня подкусила мумия и наложила заклятье))


    Сроку на снятие заклятья дается 2 недели. Но я ждать не стала, отправилась к сфинксу.




    После непродолжительной медитации, в которую симка впала, когда я выбрала опцию "умолять", сфинкс смилостивился и впустил меня в гробницу. Анимация была интересная.



    Вот так все выглядело с района:



    Гробницу надо пройти, она легкая. На самом верху щупается фигурка.




    Заклятие снято, симка получила хороший мудлет на два дня
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 20.04.2019 в 12:04.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  15. #26
    Участник Аватар для Deya
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    134
    Спасибо
    я - 65; мне - 40
    Akulina
    Вам нужно подняться на самый верхний этаж. На этом этаже есть помещение с озером. Посреди озера на полуострове находится сухое дерево. Под ним лежит ключ-камень от гробницы смерти.

    Чтобы войти в помещение с озером, понадобится магнитный ключ, который, судя по скрину, вы уже взяли.

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #27
    Участник Аватар для ordinary1
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    157
    Спасибо
    я - 33; мне - 41
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Так и не смогла пройти квест про "Реликвию вечности" Все там прощупала, дверь, про которую ordinary1 пишет, давно открыта. Но нужен ключ от гробницы смерти

    По ссылке на гайд по гробнице на мату только одна страница (мож там в посте каком ссылка - я ж языка не знаю)

    Зато, имея теперь волшебный топор, смогла пробраться на самый верх гробницы, где меня подкусила мумия и наложила заклятье))
    Там в самом первом посте ссылки на закачку всего гайда в формате pdf, но он тоже на английском.
    В игру сейчас не зайти, но вроде бы ключ от гробницы смерти за той дверью, которая открывается магнитным ключом. Магнитный ключ где-то на том же этаже с реликвией вечности. Не попадался? Мы-то с магнитным ключом не заморачивались, а прямо от локации с мумией смедитировали вниз xD

    Вот, кусочек из гайда, цифрой 7 отмечен ключ гробницы смерти:
    Читать дальше...

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #28
    Участник Аватар для Enigma
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    ---
    Сообщений
    124
    Спасибо
    я - 2; мне - 14
    Про ключ понятно, только его там не было, потому что перед этим я другим симом была и вроде на той же двери застряла и ключи никакие не подходили. Как в игру зайду, проверю точнее.
    Кстати, на самом верхнем этаже, где это озеро, есть типа балкона и на нём сундуки и саркофаг. Туда только с помощью портации попадать или есть ещё какой-то способ? Просто интересно, ибо я только телепортом смогла.

  20. #29
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,111
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,302
    Enigma, на балкон можно попасть, разбив камень. Меня там мумия и прикусила)

    ordinary1, в этом озере я была... ключа не встречала. Вот блин. А может я его другим симом забрала, теперь уж и не вспомнить. Проверю в игре. Задрал прям этот квест, в третий раз в Египет из-за него приезжаю

    Гайд у меня не получилось скачать - почему-то рапида пишет ошибку и что можно только премиум. Сейчас подружка скачала мне, посмотрю. Спасибо!
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  21. #30
    Участник Аватар для Enigma
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    ---
    Сообщений
    124
    Спасибо
    я - 2; мне - 14
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Enigma, на балкон можно попасть, разбив камень. Меня там мумия и прикусила)
    Камень на верхнем этаже, который разбивается топором из Китая?

    P.S. Я от мумии просто убежала в закуток и телепортацией ушла. =)

Страница 2 из 24 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Франция. Прохождение гробниц и тайников
    от KISA Ванская в разделе The Sims 3: Мир Приключений (World Adventures)
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 29.01.2018, 21:39
  2. Прохождение гробниц и тайников в The Sims 3: World Adventures. Общие вопросы
    от Лучиэнь в разделе The Sims 3: Мир Приключений (World Adventures)
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 26.09.2013, 14:37
  3. Китай. Прохождение гробниц и тайников
    от Marietta в разделе The Sims 3: Мир Приключений (World Adventures)
    Ответов: 227
    Последнее сообщение: 08.09.2012, 10:49
  4. Египет
    от Pino в разделе The Sims 3: Аль Симара - Общественные локации
    Ответов: 282
    Последнее сообщение: 31.10.2010, 20:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •