Страница 18 из 24 ПерваяПервая ... 89101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 350

Тема: Египет. Прохождение гробниц и тайников

  1. #1
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86

    Египет. Прохождение гробниц и тайников

    Я вот надолго застряла в Египте на поиск штаба сопротивления, точнее с головоломками, где стены открываются не по порядку, подсказка (число 116) не помогла, я уже схемку нарисовала какие платформы, что открывают.
    Без топара, кстати, проходятся нормально.
    В Абу Симбель сейчас хожу, так там одни сложности: мало того, так чтоб зайти нужно хотя бы одну древность положить и один камень (я так и не поняла что, пока не оказалось, что нужен был маленький метеорит), потом задание пройти мимо ловушек, следуя подсказкам и ориентируяс по цвету (где говорят: "держаться дальше от огня" идти по синему, скажем, в целом там идти все время меняя цвет возле каждой подсказки, исключая ту, которая гласит, что "правильный путь не всегда верный"), потом надо положить найденную тут жезолотую статую на подставку, чтоб дальше идти (как вариант, если пркоачано до медитации - можно часика два помедитировать и дзенпортироваться дальше), потом подсказка висит о том, что нужно идти в обратном порядке и пять платформ, на которые втсать можно. Четыре в нишах и надписи с номерами, естественно, надо начинать с четвертой и закончить первой.
    Дальше спальни красная и синяя + комната, там изучать факелы надо и появляется с другой стороны платформа, но и огненне непроходимые ловушки, из-то можно рычагом в дырки стенной отключить, но платформа тоже исчезает, я только телепортацией и смогла добиться, чтоб дверь в стене открылась.
    Решение нашлось: в зеркальной комнате на стене висит "глаз Гора" через который можно телепортироваться во второй такой же.
    Но я застряла в дальней комнате, где висит табличка о том, что неподготовленные должны вернуть сокровища на место, а подготовленные оставить глаз в предназаченном для него месте. И что дальше делать - не знаю. Кто-то проходил?


    От модератора

    Великая пирамида
    Гробница Абу Симбел на Южном Пляже
    Гробница "Древняя библиотека"
    Гробница "Океан пустыни" (Небесная пирамида)
    Гробница Хатшепсут
    Любовь и базар
    Медный карьер
    Миссия невыполнима
    Миссия невыполнима - фрагмент
    Мой дом - ловушка?
    Пещера "Пылающие пески"
    Прохождение Великого Сфинкса
    Штаб-квартира МоркуКорпса
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  2. #256
    Группа удаления Аватар для Камика
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    25
    Спасибо
    я - 3; мне - 4
    для проклятья мумии попробуй пройти гробницу Гора там в конце мумия, я получила проклятие там, или пройди Сфинкса в нем 4 мумии одна точно поклянет.

  3. #257
    Yukonaria
    Гость
    Мне бы теперь ловушку найти скрытую, а то ведь все уже разрядила(

    Спасибо за совет.)

  4. #258
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Yukonaria
    На самом деле всегда остаются непройденные или обойденные ловушки. Если сим уже прошел Великую пирамиду, то могу порекомендовать:
    "промокнуть"- шаг 35- неразряжаемая паровая ловушка или любой колодец
    "погореть" - шаг 30 - огненные ловушки, просто не верю, что вы уже все разрядили, обычно 1-2 попадания вогонь вполне достаточно чтобы понять что красное нужно обходить, так что неразряженные скрытые и действующие ловушки еще должны остаться. Если не остались, то можете смело лезть на ловушки-факелы перед дверями шаг 80-81 действием проскочить, если будете проскакивать неудачно тоже можно погореть.
    А вот проклятие мумии получить архи-сложно, слижком уж низкая у него вероятность. Могу только предложить попробовать мумий в самом Сфинксе - там в зале с 4мя колодцами можно активировать мумий. Это нестрашно, если вы пройдете Сфинкса без квеста - просто дверь гробницы нормально открывается и без театрализированного действа "мольба о помощи". http://www.mixei.ru/showpost.php?p=2436853&postcount=74 - список мумий, может какую из этих гробниц вы уже прошли, а мумию не заметили? Тогда можно вернуться и попробовать удачи с ней.

  5. #259
    Новый участник Аватар для Крошка Ру
    Регистрация
    19.12.2007
    Сообщений
    26
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Подскажите пожалуйста, симка получила дома задание отправится в Египет и обезвредить гробницу, какую именно там не указано. Она сейчас в Египте второй день хожу по гробницам не могу найти, что обезвреживать(((

  6. #260
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Крошка Ру, в любой гробнице любую ловушку надо обезвредить. Это такие дырки в полу, когда на них кликаешь будет опция "разрядить"

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #261
    golovkoira86
    Гость

    Реликвия вечности в Египте

    Помогите, я не знаю где эта реликвия вечности вроде наверх зашла мумию убрала, все ящики открыла и ничего, где она находится?

  9. #262
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    golovkoira86
    Я так понимаю исследуем Великую пирамиду в Египте. Раз ищем не что-нибудь, а именно Реликвию Вечности, значит квест вы получили, а не просто исследуете пирамиду? Вопрос не праздный - эту пирамиду можно исследовать и без квеста - все ключи находятся в процессе прохождения, но если вы вошли в нее без квеста призовое сокровище в сундуке не сгенерируется. На вопрос где реликвия, есть однозначный ответ - в Гробнице Смерти в Великой пирамиде - 3ий этаж вниз, шаг 86 прохождения - http://www.mixei.ru/showpost.php?p=2...&postcount=422 (ссылка наверху в прикрепленном сообщении в разделе Египет), сундук должен светится подсказкой. Скорее всего реликвия генерируется вне зависимости от того, как вы разберетесь с мумиями вылезающими из саркофагов в тот момент, когда вы входите в комнату (шаг 85) . Это я проверяла - один раз живописно спалила обеих мумий наступив на переключатель (только надо когда наступаешь подгадать момент чтобы они правильно стояли, там есть "слепое" место ровно между двумя ловушками - там можно нормально стоять), другой раз - одну накормила, со второй подралась ( увы, еда мумий невовремя кончилась, оказалось что то ли ее где-то в процессе голодный сим схарчил, то ли просто не расчитала и на всех мумий не запаслась). Но оба раза сокровище лежало ка и положено в светящемся подсказкой сундуке.

  10. #263
    Фанат Симс Аватар для Snegnaja
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    169
    Спасибо
    я - 30; мне - 26
    Нашла для себя способ получить проклятие мумии, сработало 3 из 4 попыток)) Сделала симку не только трусливой, неуклюжей и невезучей, но еще и злой и вредной. Злючих симов, видимо не любят мумии.

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #264
    Sabakur
    Гость
    Прошу помочь мне, пожалуйста
    Выполнил квест "Мой дом - ловушка?"
    Потом мне надо сделать " Поговорить для достижения цели:Салах"
    Когда я нажимаю обратиться, у меня появляется пустой квадратик, а не лицо этого Салаха, и сим просто остаётся на месте, как быть , подскажите
    З.Ы пытался найти этого Салаха , не вышло , не знаю даже где он обитает
    Помогите=)

  13. #265
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Sabakur,у меня недавно была похожая ситуация в другом квесте.Удалите его из целей и найдите заново на доске приключений,вас скорее всего направят к другому жителю для завершения квеста.У меня было именно так.

  14. #266
    Лесная_мавка
    Гость
    Помогите мне, пожалуйста! Задание" Проникнуть на секретную базу". Как мне в Египте проникнуть на секретную базу с компьютерами ( находится в обычном доме)? Всё перепроверила, не могу найти хоть какую- нибудь зацепку. Обычный дом и всё. Где закавыка прячется?

  15. #267
    Старожил
    Sims3: winter Art 2010, Третий Sims-знаток 2010
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Эксперт по сериалу "Lost" - 2009, Logo Sims 3 creator, Logo Sims 3 creator, Sims3: spring-summer Art 2010, Третий Sims-знаток 2010, Sims3: winter Art 2010
    Аватар для Tay'
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    965
    Спасибо
    я - 116; мне - 134
    Лесная_мавка
    включи (или выключи, не помню уже) стереосистему
    Подробнее здесь.

  16. #268
    Новый участник
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Спасибо
    я - 9; мне - 0
    Прохожу цепочку квестов, взятых в Шам Ле Сим. Некий Халед Муса из Египта просит у меня обычную ценность не дешевле 500 симолеонов. И якобы эту ценность можно у него купить. Я скупила весь его магазин(все, что дороже 500), но в инвентаре все ценности показываются как "дешевые подделки" и в задании пишется "0/1 обычная ценность", на другие ценности(дорогие и не очень) из инвентаря, Халед Муса тоже не падок Что же делать???

  17. #269
    Участник Аватар для Zorta
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    232
    Спасибо
    я - 42; мне - 21
    Цитата Сообщение от Eldret Посмотреть сообщение
    Прохожу цепочку квестов, взятых в Шам Ле Сим. Некий Халед Муса из Египта просит у меня обычную ценность не дешевле 500 симолеонов. И якобы эту ценность можно у него купить. Я скупила весь его магазин(все, что дороже 500), но в инвентаре все ценности показываются как "дешевые подделки" и в задании пишется "0/1 обычная ценность", на другие ценности(дорогие и не очень) из инвентаря, Халед Муса тоже не падок Что же делать???
    Дык пойти и надыбать в какой-нить гробнице. Не обязательно у него покупать. Вот ведь торговец-разводилаА еще надо в инвентаре на ценности тыкнуть и потом тыкнуть на "исследовать" ну эт что бы точную , а не предпологаемую стоимость знать

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #270
    Новый участник
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Спасибо
    я - 9; мне - 0
    Цитата Сообщение от Zorta Посмотреть сообщение
    Дык пойти и надыбать в какой-нить гробнице. Не обязательно у него покупать. Вот ведь торговец-разводилаА еще надо в инвентаре на ценности тыкнуть и потом тыкнуть на "исследовать" ну эт что бы точную , а не предпологаемую стоимость знать
    я так и делала. у меня инвентарь уже распух - музей с собой таскаю... а толку пока никакого...

Страница 18 из 24 ПерваяПервая ... 89101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Франция. Прохождение гробниц и тайников
    от KISA Ванская в разделе The Sims 3: Мир Приключений (World Adventures)
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 29.01.2018, 21:39
  2. Прохождение гробниц и тайников в The Sims 3: World Adventures. Общие вопросы
    от Лучиэнь в разделе The Sims 3: Мир Приключений (World Adventures)
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 26.09.2013, 14:37
  3. Китай. Прохождение гробниц и тайников
    от Marietta в разделе The Sims 3: Мир Приключений (World Adventures)
    Ответов: 227
    Последнее сообщение: 08.09.2012, 10:49
  4. Египет
    от Pino в разделе The Sims 3: Аль Симара - Общественные локации
    Ответов: 282
    Последнее сообщение: 31.10.2010, 20:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •