Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 350

Тема: Египет. Прохождение гробниц и тайников

  1. #1
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86

    Египет. Прохождение гробниц и тайников

    Я вот надолго застряла в Египте на поиск штаба сопротивления, точнее с головоломками, где стены открываются не по порядку, подсказка (число 116) не помогла, я уже схемку нарисовала какие платформы, что открывают.
    Без топара, кстати, проходятся нормально.
    В Абу Симбель сейчас хожу, так там одни сложности: мало того, так чтоб зайти нужно хотя бы одну древность положить и один камень (я так и не поняла что, пока не оказалось, что нужен был маленький метеорит), потом задание пройти мимо ловушек, следуя подсказкам и ориентируяс по цвету (где говорят: "держаться дальше от огня" идти по синему, скажем, в целом там идти все время меняя цвет возле каждой подсказки, исключая ту, которая гласит, что "правильный путь не всегда верный"), потом надо положить найденную тут жезолотую статую на подставку, чтоб дальше идти (как вариант, если пркоачано до медитации - можно часика два помедитировать и дзенпортироваться дальше), потом подсказка висит о том, что нужно идти в обратном порядке и пять платформ, на которые втсать можно. Четыре в нишах и надписи с номерами, естественно, надо начинать с четвертой и закончить первой.
    Дальше спальни красная и синяя + комната, там изучать факелы надо и появляется с другой стороны платформа, но и огненне непроходимые ловушки, из-то можно рычагом в дырки стенной отключить, но платформа тоже исчезает, я только телепортацией и смогла добиться, чтоб дверь в стене открылась.
    Решение нашлось: в зеркальной комнате на стене висит "глаз Гора" через который можно телепортироваться во второй такой же.
    Но я застряла в дальней комнате, где висит табличка о том, что неподготовленные должны вернуть сокровища на место, а подготовленные оставить глаз в предназаченном для него месте. И что дальше делать - не знаю. Кто-то проходил?


    От модератора

    Великая пирамида
    Гробница Абу Симбел на Южном Пляже
    Гробница "Древняя библиотека"
    Гробница "Океан пустыни" (Небесная пирамида)
    Гробница Хатшепсут
    Любовь и базар
    Медный карьер
    Миссия невыполнима
    Миссия невыполнима - фрагмент
    Мой дом - ловушка?
    Пещера "Пылающие пески"
    Прохождение Великого Сфинкса
    Штаб-квартира МоркуКорпса
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  2. #151
    виктория246
    Гость
    Подскажите,плиз,как получить проклятие мумии в Египте!!!

  3. #152
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Встретить мумию и попытаться от нее получить проклятие.)))) Функций к мумиям нет - так что бегаем за ней, подставляемся, привлекаем внимание открытием ее саркофага, если есть сундуки, то перед ее носом открываем сундуки - ждем реакции. И не факт, что проклянет, в лучшем случае - накастыляет, в худшем - накастыляем мы ей и мумия рассыпится.

  4. #153
    виктория246
    Гость
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Встретить мумию и попытаться от нее получить проклятие.)))) Функций к мумиям нет - так что бегаем за ней, подставляемся, привлекаем внимание открытием ее саркофага, если есть сундуки, то перед ее носом открываем сундуки - ждем реакции. И не факт, что проклянет, в лучшем случае - накастыляет, в худшем - накастыляем мы ей и мумия рассыпится.
    А как тогда квест пройти????

  5. #154
    vtgntanya
    Гость
    Люди, подскажите, пожалуйста, как пройти задание "взломать главный компьютер на секретной базе"? Я на форуме ещё не освоилась.

  6. #155
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Еще мумия может проклясть непосредственно во время драки. Выглядит прикольно

    виктория246
    Не в целях рекламы, а исключительно помощи для, могу предложить свою построенную гробницу на 21 мумию - в ней вашего сима с удовольствием побьют мумиии, может какая и проклянет, а может вы сами натренируетесь их бить. Заодно и протестируете. Ставиться до поездки на свободный участок в Египте или вместо кладбища, на основе которого и построен. Я таки получила воджленное проклятие одним из симов и сходила с ним к Сфинксу его снимать. Можете также построить себе сами свою гробницу с мумиями - в режиме изменения города строите на пустом общественном участке, хоть в подвале, хоть на поверхности, небольшую гробницу, через код разблокируете скрытые объекты, ставите связи и вероятность появления мумии - "всегда". Теоретически достаточно в одну комнату большую натыкать много саркофагов и сделать разные спусковые механизмы для разных саркофагов - чтобы мумии выходили по несколько сразу. Можно конечно их всех по очереди просто находить, тогда и действий задавать не надо, а можно просто выпустить их каким-нибудь переключателем всех чохом, тогда либо вы им, либо они вам точно помешают и они вас обнаружат и выстроятся в очередь - бить В общем вот такое неприличное решение проблемы - вы не можете найти мумию в Египте? Создайте ее сами!

    И если вы таки решили искать мумию от разработчиков - то вот список найденных в Египте мумий по гробницам - http://www.mixei.ru/showpost.php?p=2436853 Если найдете еще какую - напишите. И еще кстати у меня проклятие заработанное во Франции для этого квеста не подошло, тот так и продолжал висеть невыполненным.

    vtgntanya
    Это то которое здесь? Раз вас просят взломать компьютер, то вы уже на базе в общей комнате. Там где темным отсвечивает сзади рядов - это окно и дверь в комнату "шефа злодеев" - там стоит компьютер, если на него кликнуть то кроме обычных действий должно появится подсвеченное квестовое действие - кажется оно звучит как "взломать".
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.01.2019 в 12:34.

  7. #156
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Это та самая "Миссия выполнима" - Квест на гробницу Центр управления Джеймса Вогана в Египте

    Я не совсем уверена во втором этаже - так что прошу проверить и отписаться.


  8. Сказали спасибо 3 раз(а):


  9. #157
    Гуру Аватар для simiya
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Киров, Вятка
    Сообщений
    2,326
    Спасибо
    я - 460; мне - 999
    Южный пляж Абу-Симбель. На входе две подставки-на синюю подошла древность, на красную требуется "любой крошечный камень". И что за "крошечный камень" надо положить?

  10. #158
    Старожил Аватар для В.В.К.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    г.Светлый ул. Строительная
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 0; мне - 89
    Цитата Сообщение от simiya Посмотреть сообщение
    Южный пляж Абу-Симбель. На входе две подставки-на синюю подошла древность, на красную требуется "любой крошечный камень". И что за "крошечный камень" надо положить?
    Метеорит. У меня самого вопрос по Абу-Симбель - где находятся ключи Красного и Синего жреца от сундуков?

  11. #159
    Старожил Аватар для Tess_80
    Регистрация
    01.08.2008
    Сообщений
    78
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    В.В.К.
    Там если в спальнях за факел подергать - в стене соседней комнаты материализуется отверстие - там ключи. Только к этим отверстиям нужно телепортироваться, а не идти, а то они дематериализуются взад. )))

  12. #160
    виктория246
    Гость
    Помогите,плиз!!!!У меня квест с изцелением после проклятия мумии. Я уже у сфинкса была,он вроде исчелил.Но не показывает что квест выполнен!Что делать?

  13. #161
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Ты просто рядом со сфинксом постояла или прошла всю гробницу?

  14. #162
    виктория246
    Гость
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Ты просто рядом со сфинксом постояла или прошла всю гробницу?
    Вроде всю прошла!Остались только места где нужен топор из китая!

  15. #163
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    виктория246
    А умиротворяющую статую в зеленой комнате благословения просили? После этого проклятие снимается и дается благословление сфинкса. В этот момент как раз и считается что квест выполнен и можно идти докладывать. По крайней мере у меня так было, но мы еще в Сфинксе немного остались, прошли маленькую гробницу вход с заду

  16. #164
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Прохождение Великого Сфинкса, Египет

    Все очень просто и очень красочно. Если не снять проклятие мумии - симу конец через 14 дней. Берем в Египте квест на излечение и идем в Сфинкса. В гробницу не просто входим, а просим пропустить. Сим садится медитировать и красочная анимация - сим просит, потом небо краснеет и Сфинкс отвечает, из его глаз ударяет струя огня которая сворачиваясь в спираль показывает на вход в гробницу. Теперь можно входить, но не пропустите подсказку про то, что нужно медитировать перед Умиротворяющей статуей. Проходите гробницу, доходите до статуи и выбираете действие "Искать очищения" - сим опять красиво камлает медитируя перед статуей и опять красивая анимация. После этого вы получаете завершенный квест и благословение Сфинкса на 2 дня (+25). С благословением вам не страшны мумии - они просто вас не замечают, а вот что с остальным - не проверяла ( в смысле что с горением в огненных ловушках, страхом перед гробницами и прочим)



    И избранные картинки с прохождения:
    Последний раз редактировалось NNNNatali; 12.01.2018 в 19:18.

  17. #165
    виктория246
    Гость
    Цитата Сообщение от NNNNatali Посмотреть сообщение
    виктория246
    А умиротворяющую статую в зеленой комнате благословения просили? После этого проклятие снимается и дается благословление сфинкса. В этот момент как раз и считается что квест выполнен и можно идти докладывать. По крайней мере у меня так было, но мы еще в Сфинксе немного остались, прошли маленькую гробницу вход с заду
    Да просила!Она благословила,у меня еще потом высвечивалось багословение от сфинкса длительность 2 дня.И я в сфинксе маленькую гробницу прошла.Ну может у меня лаг какой-нибйдь!

Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Франция. Прохождение гробниц и тайников
    от KISA Ванская в разделе The Sims 3: Мир Приключений (World Adventures)
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 29.01.2018, 21:39
  2. Прохождение гробниц и тайников в The Sims 3: World Adventures. Общие вопросы
    от Лучиэнь в разделе The Sims 3: Мир Приключений (World Adventures)
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 26.09.2013, 14:37
  3. Китай. Прохождение гробниц и тайников
    от Marietta в разделе The Sims 3: Мир Приключений (World Adventures)
    Ответов: 227
    Последнее сообщение: 08.09.2012, 10:49
  4. Египет
    от Pino в разделе The Sims 3: Аль Симара - Общественные локации
    Ответов: 282
    Последнее сообщение: 31.10.2010, 20:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •