Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 61

Тема: S3Repacker - рекомпрессорный модуль от sInt2

  1. #1
    Почетный участник
    Начинающий симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Вице симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Начинающий симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Вице симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Pandora
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    964
    Спасибо
    я - 220; мне - 480

    S3Repacker - рекомпрессорный модуль от sInt2

    Автор: AnriRS



    Что умеет:
    - просматривает как исходную папку так и все ее подпапки;
    - распаковывает данные из файлов *.sims3pack и *.package;
    - сжимает данные в файлы {Sims3}\Mods\Packages\sInt_recompression_NN.packag e;
    - корректно извлекает world-файлы (сам world файл извлекается в {Sims3}\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds, языковые ресурсы извлекаются и пакуются в общий архив);
    - автоматически декодирует шифрованные package (формата DBPP)
    - генерирует отчет декомпресии с превью файлов (1.1+)

    Замечания:
    - файлы resource.cfg не создаются автоматически;
    - файлы с начинающимся на указанное в поле "Имя файла" имя удаляются как из папки модов игры так и из папки модов в "Моих документах";
    - создание отчета существенно замедляет рекомпрессию, а отключение антивируса - ускоряет;
    - при перепаковке в стандартные папки, папки DCBackup и DCCache чистятся автоматом, если не установлен флаг запрета;

    Для подключения модов требует Resource.cfg (годится любой)

    При декодировании Store во избежание конфликтов рекомендуется удалить файлы созданные при установке лаунчером из
    {Docs}\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds и {Docs}\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache

    Ссылка на скачивание здесь: http://pro-sims.ru/showpost.php?p=1562317&postcount=214. Адрес без "-". Не жмите на ссылку, скопируйте ее и вставьте в адресную строку, удалите тире.

    * * *
    Инструкция по установке файлов от ihelen

    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.01.2019 в 10:39. Причина: Обновление


  2. #46
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    Если отметить в S3Repacker "пропускать дубли"
    У меня всегда эта галка стоит, кроме случаев запаковки дефолтов и подобного, но тем не менее дубли проскакивают - в описанных случаях, когда один и тот же предмет входит в разные наборы. Я вообще не вполне понимаю эту опцию, так как дубли прога находит там, где их ну совсем быть не может. Однако объем паккаджа "исключение дублей" уменьшает, потому все же пользуюсь опцией.

    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    Максимальный размер единого паккаджа в папке Mods 2000 mb, ничего не глючит, и паккаджей меньше.
    Ну значит можно)

    Как-то я скачивала на пиратбее весь стор в паккаджах по месяцам (один месяц - один паккадж), и признаться, глючило. Я подумала, что дело в объеме файла, но может просто исходники были глючные или паковалось чем-то не тем )

  3. #47
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Arisu Kitsune, у меня в игре , по крайней мере, ни разу дублей не было, впрочем, у меня стор в основном купленный, и нет компиляций в паккадже, может, поэтому.
    Хотя вот именно премиумы было дело, лежали и отдельно и в наборе, но в игре были в одном экземпляре при запаковке.

    Цитата Сообщение от Arisu Kitsune Посмотреть сообщение
    но может просто исходники были глючные или паковалось чем-то не тем )
    Не, ты ж понимаешь, что такое дело с нашей игрой лучше никому не доверять, только своими ручками и чистые симпаки
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  4. #48
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    Не, ты ж понимаешь, что такое дело с нашей игрой лучше никому не доверять, только своими ручками и чистые симпаки
    Ну вот так и поняла) плюс в игре и так много объектов со всеми каталогами, чтобы ставить все подряд (а потом как тот гхм... житель северовосточной Европы, выбрасывая дохлую кошку из багажника: "Не прихгодиллась..."). И чувствую, что после вбудущего доп.материалов у меня станет еще меньше.

  5. #49
    Liolio154
    Гость
    У меня проблема. Всегда устанавливала с помощью него симов,а сейчас они не появляются в игре. Использую моды нраас. Удаляла их,симы все равно не отображаются.Помогите пожалуйста

  6. #50
    Участник Аватар для kato
    Регистрация
    25.07.2007
    Сообщений
    380
    Спасибо
    я - 189; мне - 352
    Подскажите, правильно ли я понимаю, что скачанный "откуда-нибудь-там-с-торрента" Store при установке этой программой будет в самой игре считаться лицензионным и можно будет объекты Store использовать, например, при строительстве, экспортировать дома из игры, и у тех, кто скачает такие дома, не будет проблем с этими предметами Store?

  7. #51
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    kato, на торрентах стор чаще всего уже проведен через рекомпрессор, поэтому репакером его ставить бесполезно. А вот если ставить необработанный, то действительно, игра его рассматривает, как лицензионный, и можно спокойно делиться постройками.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  8. #52
    Участник Аватар для kato
    Регистрация
    25.07.2007
    Сообщений
    380
    Спасибо
    я - 189; мне - 352
    ihelen, большое спасибо за ответ. Там, откуда я качала, стор точно обработан не был, т.к. лаунчер все сторовские объекты отказывался ставить наотрез, пока не обработаешь их рекомпрессором (который там же можно было и скачать). Надо будет попробовать, как закончу с домиками для городка Тинки.

  9. #53
    Гуру Аватар для simiya
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Киров, Вятка
    Сообщений
    2,326
    Спасибо
    я - 460; мне - 999
    Доброго времени суток. у меня такой вопрос по данной программе - объединила несколько пакаджей соответственно в один файл. По прошествии времени потребовалось убрать один из пакаджей, сидящий внутри файла. Могу ли я с помощью данной программы просмотреть полученный общий файл и убрать ненужное?

  10. #54
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    simiya, нет , из игры ненужное можно убрать только перепаковкой . Для этого ненужные файлы убираются из папки с закачками , архивы удаляются из Mods и снова запускается репакер .
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #55
    Фанат Симс Аватар для Lenusha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    749
    Спасибо
    я - 195; мне - 133
    Раньше все симпаки я пропускала через рекомпрессор и ставила KT's Store Fixes. Но последние наборы, такие как "богемный сад" и "трактор с апельсином", "поломали" весь мой огород. Начитавшись опытных людей, решила все симпаки заменить пакаджами и сложить их в Моds/Package. Но ничего не получается. Из поста Otrava скачала "Веселую фиесту". Написано, что файл не обработан рекомпрессором, но нужен фикс. Пропустила симпак через репакер. Поставила последний KT's Store Fixes. Не работает. Убрала фикс, тоже не работает. ccmerged.package последний от Ноны. Не работает стеклодувная, дровяная печь и так далее. На всех иконках пользовательские, а не сторовские значки. Я не могу понять в чем ошибка.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 21.01.2019 в 11:51.

  13. #56
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    На всех иконках пользовательские, а не сторовские значки. Я не могу понять в чем ошибка
    .
    Сторовские значки только на объектах , которые были куплены и поставлены лаунчером. На паккаджах значок - папка . Фикс обычно действительно не нужен . Нужен файл ccmerged в DCBackup и в Mods
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  14. #57
    Фанат Симс Аватар для Lenusha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    749
    Спасибо
    я - 195; мне - 133
    Нужен файл ccmerged в DCBackup и в Mods
    Он лежит и там и там. Но все по-прежнему не работает. При загрузке игры через лаунчер в табличке найденных изменений большей части паккаджей нет. В игре взаимодействия с фритюрницей, мороженницей сбрасывается, а сами агрегаты зависают, у дровяной печи из Монте Виста только одно блюдо в меню, и т.д, и т.п. Я не знаю, то ли весь стор опять перегонять репакером, то ли вообще игру переустанавливать... Куда рыть?

  15. #58
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    А пробовали заново сгенерировать папку The Sims 3 в Моих документах? И положить в нее только фиксы и стор поставленый Репакером?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  16. #59
    Фанат Симс Аватар для Lenusha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    749
    Спасибо
    я - 195; мне - 133
    Нет, не пробовала, но все настолько испортилось, что поехал и игровой город, так что придется переустанавливать игру - столько грязи и непонятно, почему вылезает...

  17. #60
    Новый участник Аватар для Goodik
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Украина,Тернополь
    Сообщений
    48
    Спасибо
    я - 176; мне - 29
    Пользуюсь этой программой для установки store контента,но с недавних пор возникла проблема-при установке наборов с новыми растениями происходит нечто странное..вот например-установил набор с трактором(там добавляются апельсины),потом установил "Богемный сад" и апельсины стали не активными,в меню отладки они выглядят как горстка земли,в принципе в богемном саде больше растений и утрата невелика..но после установки набора старой мельницы(там добавляются огурцы и кукуруза)ситуация повторилась и все растения с богемного сада стали неактивными да и сами огурцы неактивны,теперь не знаю что делать ..не могли бы вы мне помочь?
    p.s а и забыл,игра у меня не лицензионная (репак)

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •