Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Neighborhood Workshop

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Cat22
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    81
    Спасибо
    я - 12; мне - 22

    Neighborhood Workshop

    Редактор игровых сохранений с просмотром всего содержимого городка, теперь еще и с редактором картин, которые нарисовали Симы. (новая версия The SIMS3 Save Editor)

    Автор TigerM (aka TygerM, Tiger)

    ветка обсуждения программы на MTS

    ModTheSims

    скачать с сайта автора Файл-инсталлер - Windows

    упакованный архив - без инсталлера

    ZIP-файл
    ____________________
    От модератора

    Автор программы последний раз отмечался в своей теме в августе 2009-го. Программа не обновлена под новые аддоны.

  2. #2
    Почетный участник
    Начинающий симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Вице симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Начинающий симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Вице симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Pandora
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    964
    Спасибо
    я - 220; мне - 480
    The Sims 3: Редактор сохранений (Save Game Editor) = Neighborhood Workshop
    Автор - TigerM
    Эта программа, как видно из названия, предназначена для изменения параметров вашего городка ( отдельных персонажей, семей, взаимоотношений и др.) путем редактирования файла сохранения игры с расширением " .sims3 " . Программа по некоторым функциям схожа с SimPE для вторых симов.
    !Перед использованием программы обязательно сделайте резервные копии файлов, которые собираетесь редактировать.
    Для работы программы требуется .NET Framework 3.5
    TS3 Save Editor на примере метода, который позволяет вернуть сима на предыдущие возрастные ступени.:

    Вторая молодость ваших симов
    В игре есть некоторое количество возврастов:
    1. Младенец
    2. Малыш
    3. Ребёнок
    4. Подросток
    5. Молодой
    6. Взрослый
    7. Пожилой
    На каждую стадию отводится какое-то количество дней. Например, младенец - 3 дня, взрослый - около 20 дней.
    Если сим съедает амброзию, то он возвращается в начало текущей стадии (то есть его следующий день рождения отодвигается). Таким образом, если сима периодически кормить амброзией, его можно всё время держать в одной и той же стадии. Но если сим уже перешёл на следующую стадию (стал пожилым, скажем), то сколько амброзией его не корми, он молодым уже никогда не станет.
    Данный метод как раз и позволяет из пожилого (или взрослого) сделать молодого.
    Описание метода:
    1. Устанавливаем TS3SaveEditor.msi как обычную программу.
    2. На всякий случай делаем резервную папку с сохранениями (копируем папку по адресу C:\Documents and Settings\Ваше_имя\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves в любое удобное для вас место).
    3. Запускаем Sims 3 Save Game Editor.
    4. Отрываем нужное сохранение: File -> Open for Edit. Открывать следует файл в папке C:\Documents and Settings\Ваше_имя\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves, который имеет название сохранения, которое мы хотим отредактировать, и заканчивается на ".sims3".
    Пример. Сансет Вэлли.sims3
    5. Выбираем в первом выпадающем списке "Current Household" (Это те семьи, которыми вы играете в настоящий момент) и в соседнем выбираем свою семью (по фамилии).
    6. Смотрим на первый столбик. Раскрываем пункты mMembers ->
    mSimDescriptions. Находим нужного сима по имени и раскрываем его.
    7. Находим у сима поле mSimFlags. Щёлкаем на значение правее.
    Здесь находится как бы глобальное описание вашего сима. В том числе его возраст.
    Чтобы омолодить сима, нужно выбрать предыдущий (для желаемого) возрастной уровень, а также снять выделение с текущего возрастного уровня.
    Пример. Допустим, нужно из взрослого сима (Adult) сделать молодого сима (YoungAdult). Снимаем выделение с Adult и устанавливаем на "подросток" (Teen). Больше ничего не трогаем!
    Этот момент требует крайней аккуратности, иначе можно повредить файлы с сохранением.
    8. Теперь нужно обязательно сохранить изменения File->Save и там выбираем тот файл, который меняли (в моём случае Сансет Вэлли.sims3). Далее нажимаем Ок в ответ на предупреждение.
    9. Всё закрываем, запускаем игру.
    10. Находим персонажа, которого меняли. Видим, что внешне он никак не изменился. Но если зайти в симологию, то можно увидеть, что там написан уже новый возраст. Покупаем торт и празднуем его день рождения. Он переходит на следующую возрастную ступень (то есть на ту, которую и хотели - в данном случае на "молодой"), при том его внешность меняется соответствующим образом.
    11. Наслаждаемся омоложенным симом)))
    Подобное омоложение (то есть фактически мы сделали подростка - а он не может полноценно работать), не влияет на карьеру вашего персонажа. Только надо день рождения успеть отпраздновать до того, когда возникнет конфликт, куда ему идти - в школу или на работу. Все семейные отношения также сохраняются.
    Данный метод использует ручное изменение save-файлов. Поэтому вы используете его на свой страх и риск. При правильном выполнении всех пунктов не возникает никаких проблем.
    Источник
    Скачать
    TS3SaveEditor.msi - установщик
    TS3SaveEditor.zip - распаковать в отдельную папку, запускать через SaveGameEditor.exe.

    Появилась новая версия программы, называется The Sims 3 Neighborhood Workshop.
    Новая версия содержит в числе прочих изменений, возможность редактирования, нарисованных симами картин.
    Источник, скачать там же.

    Windows installer - установщик
    Just the exe and presets - распаковать в отдельную папку и запускать программу через .exe.

    У кого установлены дополнения, открывайте файл с расширением .nhd, для этого не забудьте при открытии выбрать отображение всех файлов. (all files в правом нижнем углу)

  3. #3
    Участник Аватар для Jonny Titor
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    104
    Спасибо
    я - 51; мне - 34
    А с помощью этой программы можно выдернуть симов/дом с симами из незагружающейся сохранёнки?

  4. #4
    Почетный участник Аватар для inessa1971
    Регистрация
    02.10.2006
    Сообщений
    800
    Спасибо
    я - 18; мне - 1
    а чем отличается "Save Game Editor" От "Neighborhood Workshop" ? если ничем, зачем капируют проги ?
    а можно в них удалить всех детей ?

  5. #5
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    inessa1971, автор, судя по всему, просто обновил программу, добавив некоторые функции, и дал ей новое имя.

  6. #6
    Почетный участник
    Начинающий симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Вице симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Начинающий симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Вице симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Pandora
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    964
    Спасибо
    я - 220; мне - 480
    У меня после редактирования этой программой симы не могут быть помещены в корзину семей, импортированы и т.д.

  7. #7
    Почетный участник Аватар для inessa1971
    Регистрация
    02.10.2006
    Сообщений
    800
    Спасибо
    я - 18; мне - 1
    а скажите пожалуйста. зачем в проге "Save Game Editor" (слева) опции повторяются много много раз ? и где конкретно нужно меня имя и фамилию ?

  8. #8
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    inessa1971, сначала ищи своего сима, как описано в туторе выше, только потом вместо строки mSimFlags ищи строки mFirstName и mLastName. Напротив них справа будут написаны имя и фамилия соответственно, при клике по ним они становятся доступны для редактирования. Только перед тем, как что-то делать, не забудь сделать резервную копию файла городка.

  9. #9
    Почетный участник Аватар для inessa1971
    Регистрация
    02.10.2006
    Сообщений
    800
    Спасибо
    я - 18; мне - 1
    у меня странно работает Sims 3 Neighborhood Workshop: я щёлкаю Open. прога не видит .nhd, у меня несколько секунд в голове стопор...... потом соображааю нужно справо щёлкать и выставить All files, итолько тогда уж отображается сохранёнка. это удивляет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •