Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 54 из 54

Тема: Sims 3 Dashboard tool

  1. #1
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736

    Sims 3 Dashboard tool

    Тестируется Sims 3 Dashboard tool
    Автор Delphy

    Программа создана для выявления файлов, вызывающих проблемы (например, синие лоты или торможение игры).
    Позволяет выявлять конфликтующие моды/хаки.
    Работает только с файлами формата package.

    Программа выполняет основные задачи:
    - показывает, какие аддоны установлены, и позволяет просмотреть содержимое папки Mods
    - показывает все cache-файлы и позволяет легко удалить их (в списке CacheInfo выделить нужные/все строчки и нажать Clear All)
    - показывает контент, установленный в формате .package
    - одновременно сканирует и вложенные папки с выведением общего списка файлов
    - выделяет цветом:
    - файлы для Sims 2, случайно установленные в игру (Sims 2 Package)
    - дубли (Duplicate)
    - конфликтующие файлы (Conflict)
    - глючные файлы (Corrupt)
    - контент, который просто не работает в игре (Disabled)
    - пустые файлы (Empty)

    Запуск программы
    Распаковать архив в отдельную папку. Запустить Sims3Dashboard.exe (в Vista/Win7 - запуск от имени администратора).
    Для работы требуется .NET Framework 2.0 (не требуется для пользователей Vista/Win7).

    Работа с программой
    После запуска выберите в меню File/Scan Folder... В открывшемся окне найдите папку, которую собираетесь сканировать.
    Можно сразу просканировать всю папку Mods целиком, включая dbcss (dcdb0.dbc, dcdb1.dbc и т.д.). В этом случае программа показывает одним списком все файлы, включая вложенные папки.
    Можно проверить папку DCCache на конфликтность с папкой Packages, для этого временно перенесите папку DCCache в папку Packages и просканируйте последнюю. Конечно, удалять конфликтующие файлы можно только из Packages.



    В меню File также имеются View Cache Info и View Framework Status, позволяющие открыть эти окна:



    Основные кнопки
    Fix All Problems - отключает Sims2-контент и пустые packages; исправляет глючные файлы, если это возможно. Если нет - глючные файлы отключаются.
    Эта кнопка не исправляет конфликтующие файлы (в том числе и моды/хаки). Вы должны будете сами решить, что оставить в игре, а что удалить.
    Refresh List обновляет список.
    Filter... позволяет открыть список файлов в соответствии со степенью их "испорченности" (глючные, конфликтующие и т.д.).
    Select... позволяет выделить глючные файлы, но можно и вручную проставить галочки для одного или нескольких файлов.
    Action содержит следующие возможности:
    Disable Packages - добавляет к файлу/файлам расширение .disabled, в результате они не работают в игре (отключаются).
    Fix Corrupted TXTCs - по возможности исправляет глючные файлы.
    !!Delete Packages!! - удаляет файлы.

    Примечания
    1. Я сканировала папку Mods целиком (File/Scan Folder/Mods). Прога не открыла содержимое файлов .dbc, но показала, Читать дальше...
    что они конфликтуют с некоторыми файлами. Выделила галочками конфликтующие файлы (файлы .dbc, конечно, не трогала), выбрала Action/Disable Packages - это все, что можно сделать.
    Желательно после выполнения Action/Disable Packages нажать Refresh List (обновить список), чтобы убедиться, что конфликтов не осталось.

    2. Для того, чтобы убедиться в том, что установленные лончером .sims3pack не создадут проблем, следует выбирать для сканирования папку DCBackup каждый раз, после того, как вы что-то устанавливали в игру лончером. Если программа выявит проблему, которую можно пофиксить, то помните, что пофиксит она пакаджи из DCBackup, а в игре останутся глючные объекты. В этом случае объекты из лончера следует удалить, а в игру установить исправленные пакаджи из папки DCBackup (перенести их в mods). Или вообще отказаться от использования этих объектов.
    Последний раз редактировалось ihelen; 22.05.2017 в 18:33.

  2. #46
    Постоялец Аватар для Naka
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    г. Находка
    Сообщений
    90
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    нет не помешают

  3. #47
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Хочу поделиться информацией касательно объектов Around the Sims 3 (ATS3). Dashboard всегда показывает эти объекты, как конфликтные. Причем конфликтуют они друг с другом.

    Читать дальше...


    Я обратилась с вопросом по поводу этих конфликтов и безопасности ( в этой связи ) объектов для игры к автору объектов. Вот что она мне ответила:



    В общем, по её мнению, объекты для игры безопасны!
    Последний раз редактировалось karr_y; 17.01.2014 в 21:21.

  4. #48
    Фанат Симс Аватар для Lenusha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    749
    Спасибо
    я - 195; мне - 133
    Объясните мне, тупой, почему файлы библиотек конфликтуют с файлами в папке Mods?

    фото
    Тот же репакер при установке участков кидает 2 файла: в Mods\Packages и Library. Если убрать файл из папки Packages, то "вещи" пропадают из игры (во всяком случае у меня)

  5. #49
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Не могу сказать , почему файлы конфликтуют , но при установке Репакером сам лот идет в папку Library, а контент из домика идет одним файлом в Mods . Естественно , если этот файл убрать , то объекты пропадут .
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  6. #50
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Россия, Белгородская обл., г.Старый оскол
    Сообщений
    99
    Спасибо
    я - 22; мне - 2
    Поставила, программку и проверила свои объекты, совместив папку Packages с папкой DCBackup, и оказалось что у меня конфликтуют симы с симами или какая-то причёска с симом. Что делать, удалять одного из симов(одного из пары конфликтующих)?
    А ещё есть с десяток симов, которые помечены красным (Corrupt), они новые, в игре их не проверяла, но в Cas они вроде выглядят нормально. Кто сталкивался с подобным, что вы в таком случае делаете? Просто у меня в режиме одежда стала вылетать игра, после того, как я вчера установила 19ть новых симов.

  7. #51
    Старожил Аватар для Leopoldovna
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    455
    Спасибо
    я - 158; мне - 14
    Dashboard показывает конфликты файлов из-за одинакового значения Instance. Я не знаю, вызывает ли это реальный конфликт предметов, но вот текстуры глючат капитально. Именно из-за этого и происходит та неприятность, когда множество текстур в списке смены стиля заменяются только какой-то одной. Я это дело в текстурах правила вручную. Теперь все норм. Для текстур это #0x7edd20633162e6ce

    Но вот на днях программа показала, что мой скаченный мир Corrupt. Я даже не ожидала такого поворота. Я этот мир качала давно уже (он пустой изначально), проверяла, никаких нареканий не было. И тут вдруг на! Я даже его перекачала заново, подумала, мало ли. Не помогло. Может кто знает, что могло произойти и что теперь делать?



    У меня игра вылетать стала. Не могу найти причину. Сначала тормозила дико. Я вычислила, что это NRaas Traffic так влиял. Кстати, он у меня не работал - не влиял на такси и лимузины. Версия точно была правильная. Я раза три его перекачивала. Как только удалила грузиться все стало просто мега быстро! Раньше домик тяжелый прорисовывался с минуту после загрузки, а теперь сразу все прорисовано! Я аж в приятном шоке была. Но на вылетах это не сказалось. При повороте камеры при помощи мыши вылетает сразу же бескомпромиссно. Вот думаю может у меня уже и мирок какой то глючный стал?

  8. #52
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    Больше года не прповеряла игру через Дашборд, а закачки были. Немного, но были. Сейчас с МTS поставила мод на новые растения и рецепты из них и решила пропустить пэкэджи через дашборд. А программа чем-то недовольна, пишет мне простыни сообщений, вижу прогресс загрузки программы (Зеленая полоска) , доходит до половины и стопариться. Так я и не загрузила программу. Скачала новую (ну то есть другую копию) с MTS, то же самое. Автор, конечно, ее уже не поддерживает, но грустно. Наверняка какие-то файлы у меня дубликатные, качаю бессистемно уже, как левая пятка захочет(( Чем бы еще провериться? Или все, нет средства?

  9. #53
    Гуру Аватар для Александретта
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Россия, Калуга
    Сообщений
    1,322
    Спасибо
    я - 2,447; мне - 252
    Laila22, ну, я все новое ставлю только репакером, а он вроде как сразу отсекает дубликаты (если настроить), нет?

  10. #54
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    Александретта, увы мне, я репакером совсем не пользовалась и не умею и как-то не хочу начинать, игра у меня идет стабильно очень, сбоев нет никаких. Ну дашборд глюкнул, ну и фиг с ним. Погляжу, может найду в чем дело. Да и играю я редко и мало, четверка не понравилась очень, тройка надоела. Ищу себе игру )))

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. The Sims 3 Create A World Tool
    от Akulina в разделе The Sims 3: Программы для игры
    Ответов: 1143
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 20:34
  2. The Sims 2 Content Manager Tool
    от почти АНГЕЛ в разделе The Sims 2: Проблемы со скачиванием и добавлением в игру дополнительных материалов
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 23:11
  3. The Sims 2: Glamour Life Stuff - второй официальный каталог к The Sims 2
    от KateK в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 11:16
  4. Mesh Tool - программа для изменения меша предмета
    от BLONDMERMAID в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.08.2007, 09:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •