Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 54

Тема: Sims 3 Dashboard tool

  1. #1
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736

    Sims 3 Dashboard tool

    Тестируется Sims 3 Dashboard tool
    Автор Delphy

    Программа создана для выявления файлов, вызывающих проблемы (например, синие лоты или торможение игры).
    Позволяет выявлять конфликтующие моды/хаки.
    Работает только с файлами формата package.

    Программа выполняет основные задачи:
    - показывает, какие аддоны установлены, и позволяет просмотреть содержимое папки Mods
    - показывает все cache-файлы и позволяет легко удалить их (в списке CacheInfo выделить нужные/все строчки и нажать Clear All)
    - показывает контент, установленный в формате .package
    - одновременно сканирует и вложенные папки с выведением общего списка файлов
    - выделяет цветом:
    - файлы для Sims 2, случайно установленные в игру (Sims 2 Package)
    - дубли (Duplicate)
    - конфликтующие файлы (Conflict)
    - глючные файлы (Corrupt)
    - контент, который просто не работает в игре (Disabled)
    - пустые файлы (Empty)

    Запуск программы
    Распаковать архив в отдельную папку. Запустить Sims3Dashboard.exe (в Vista/Win7 - запуск от имени администратора).
    Для работы требуется .NET Framework 2.0 (не требуется для пользователей Vista/Win7).

    Работа с программой
    После запуска выберите в меню File/Scan Folder... В открывшемся окне найдите папку, которую собираетесь сканировать.
    Можно сразу просканировать всю папку Mods целиком, включая dbcss (dcdb0.dbc, dcdb1.dbc и т.д.). В этом случае программа показывает одним списком все файлы, включая вложенные папки.
    Можно проверить папку DCCache на конфликтность с папкой Packages, для этого временно перенесите папку DCCache в папку Packages и просканируйте последнюю. Конечно, удалять конфликтующие файлы можно только из Packages.



    В меню File также имеются View Cache Info и View Framework Status, позволяющие открыть эти окна:



    Основные кнопки
    Fix All Problems - отключает Sims2-контент и пустые packages; исправляет глючные файлы, если это возможно. Если нет - глючные файлы отключаются.
    Эта кнопка не исправляет конфликтующие файлы (в том числе и моды/хаки). Вы должны будете сами решить, что оставить в игре, а что удалить.
    Refresh List обновляет список.
    Filter... позволяет открыть список файлов в соответствии со степенью их "испорченности" (глючные, конфликтующие и т.д.).
    Select... позволяет выделить глючные файлы, но можно и вручную проставить галочки для одного или нескольких файлов.
    Action содержит следующие возможности:
    Disable Packages - добавляет к файлу/файлам расширение .disabled, в результате они не работают в игре (отключаются).
    Fix Corrupted TXTCs - по возможности исправляет глючные файлы.
    !!Delete Packages!! - удаляет файлы.

    Примечания
    1. Я сканировала папку Mods целиком (File/Scan Folder/Mods). Прога не открыла содержимое файлов .dbc, но показала, Читать дальше...
    что они конфликтуют с некоторыми файлами. Выделила галочками конфликтующие файлы (файлы .dbc, конечно, не трогала), выбрала Action/Disable Packages - это все, что можно сделать.
    Желательно после выполнения Action/Disable Packages нажать Refresh List (обновить список), чтобы убедиться, что конфликтов не осталось.

    2. Для того, чтобы убедиться в том, что установленные лончером .sims3pack не создадут проблем, следует выбирать для сканирования папку DCBackup каждый раз, после того, как вы что-то устанавливали в игру лончером. Если программа выявит проблему, которую можно пофиксить, то помните, что пофиксит она пакаджи из DCBackup, а в игре останутся глючные объекты. В этом случае объекты из лончера следует удалить, а в игру установить исправленные пакаджи из папки DCBackup (перенести их в mods). Или вообще отказаться от использования этих объектов.
    Последний раз редактировалось ihelen; 22.05.2017 в 18:33.

  2. #16
    Участник Аватар для tirga
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    226
    Спасибо
    я - 218; мне - 33
    В папке DCBackup программа нашла много глючных и конфликтующих файлов. Я бы снесла эти симпаки из лоунчера, но КАК определить какие именно симпаки сносить???

  3. #17
    Участник
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    в Мечтах
    Сообщений
    443
    Спасибо
    я - 254; мне - 100
    Цитата Сообщение от tirga Посмотреть сообщение
    В папке DCBackup программа нашла много глючных и конфликтующих файлов. Я бы снесла эти симпаки из лоунчера, но КАК определить какие именно симпаки сносить???
    Не знаю правильно ли и может есть более простой способ. но я делаю так

    1. Программа даёт название этого файла и картинку внешнего вида.
    2. как правило сохраняю всегда архив и рисунок к нему.
    3. Нахожу нужный архив.
    4. ставлю его снова на установку. Соответственно лаунчер мне говорит что он уже устанавливал этот архив и показывает мне объекты в установленных материалах. Там я просто ставлю галочка на том объекте который мне надо удалить и удаляю его из лаунчара, а вылеченный программой файл раскаже из папки DCBackup перемещаю в папку Mods. И теперь провожу такую проверку сразу после установки чего либо, до захода в игру.
    Руководствуюсь правилом: установила - проверила - вылечила/удалила - вошла в игру.

    И вот ещё что заметила. Хотя я всегда всю папку проверяю, но недавно просто проверила папку Модс, на всякий случай, зная что там должно быть всё хорошо и обнаружила 4 глючных файла.
    Загадка для размышления
    1 откуда они взялись, если всё проверяется
    2 глюкнулись в процессе игры
    3 возможно вылеченные файлы снова сломались

  4. #18
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261
    Сделала проверку модс+DCCache. Программа обнаружила конфликтующий паттерн в dcdb0.dbc



    Меня малость удивил размер паттерна - такой большой. Решила удалить, но в лончере его не обнаружила Засомневалась: лончер показывает dcdb0.dbc или dcdb1.dbc? И как быть, если я так и не найду этот паттерн?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  5. #19
    Гуру Аватар для Niscomo
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    2,148
    Спасибо
    я - 1,127; мне - 1,429
    Akulina, судя по названию этот штук от pocci, порылась у нее на сайте в поиске того, чем бы это могло быть, нашла такой штук, не оно случаем? Хотя смущает, что отображается как паттерн.

  6. #20
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261
    Niscomo, спасибо! У меня и правда установлена эта птичка. Попробую ее удалить. Возможно, с ней шел паттерн (а может он и в самом объекте), который мне все перекашивает Потому что у меня из вкладки "прочее" исчезло вообще все, и если я выбираю в КАС вещь для перекраски, которая использует паттерн из "прочих", то КАС подвисает. Такая неприятность
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  7. #21
    Участник Аватар для LinChihiro
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    172
    Спасибо
    я - 45; мне - 17
    А что значит конфликтующие файлы? Я нашла у себя ооочень много вот таких вот конфликтных штук(((( и что их обязательно надо удалить?

  8. #22
    Участник Аватар для Lenik
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    349
    Спасибо
    я - 584; мне - 113
    я положила папку DCCache в папку пекейдж и запустила проверку. У меня почему-то почти все файла из Cache конфликтующими показываются. Что делать теперь?

  9. #23
    Почетный участник
    Начинающий симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Вице симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Начинающий симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Вице симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Pandora
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    964
    Спасибо
    я - 220; мне - 480
    Конфликтующие файлы есть и среди контента из стора. Лично я их не удаляю.

  10. #24
    Участник Аватар для Lenik
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    349
    Спасибо
    я - 584; мне - 113
    Pandora, простите, это мне? Просто я сижу в теме ответ жду.

  11. #25
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Lenik, на твоем скрине обрезана правая сторона, где самое важное сказано - что это за предметы. Но, например, я разглядела там Anoesk(?) - это, кажется, креатор с TSR.
    Если конфликтуют предметы из стора, то на это, думаю, не стоит обращать внимание.
    А если скачанные (обычно их клонируют из игровых) - то могут возникнуть проблемы при пользовании ими вплоть до вылетов. Мы не можем знать, какими правилами руководствовались создатели кастомных предметов. Возможно, они неверно обозначили какой-либо ресурс или еще что (я не мейкер и не знаю, из чего составляются файлы предметов).
    Если надумаешь чистить папку DCCache, почитай сообщение NNNNatali как это правильно делать (когда в папке DCCache слишком много файлов .dbc, лончер просто не видит все их содержимое).
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.01.2019 в 16:03.

  12. #26
    Постоялец Аватар для Dolores
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    70
    Спасибо
    я - 31; мне - 10
    Столкнулась с постоянными вылетами игры и решила проверить папку Mods программой, в ту же папку перенесла папку DCCashe. Там обнаружились два конфликтующих файла.



    Как мне удалить эти файлы? Очень прошу помощи, заранее спасибо.

  13. #27
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Dolores, все нужное конечно обрезано. Читаете тип конфликта идите названные в description файлы и выбираете один . Потом ищите в лаунчере это название и удаляете из игры.

  14. #28
    Постоялец Аватар для Dolores
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    70
    Спасибо
    я - 31; мне - 10
    Цитата Сообщение от NNNNatali Посмотреть сообщение
    Dolores, все нужное конечно обрезано. Читаете тип конфликта идите названные в description файлы и выбираете один . Потом ищите в лаунчере это название и удаляете из игры.
    NNNNatali, спасибо, но я не поняла почти ничего из того, что Вы мне посоветовали Я сделала скриншот названий файлов, может, это поможет


  15. #29
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Dolores, ищите кто такие clockWallMidCMod_batch25 и sleepPodFuture_batch28. Конфликтуют они судя по всему между собой . Это случайно не обработанный Стор? В любом случае надо искать файл с таким названием в формате sims3pack который вы в игру установили. Судя по именам это часы настенные и капсула для сна

    Как вариант - если хоть что-то лицензионное у вас есть и есть зарегистрированная запись на официальном сайте - перекачайте часы необработанными - они в бесплатном разделе.

  16. #30
    Новый участник
    Регистрация
    05.01.2012
    Сообщений
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    помогите и мне

    Подскажите, пожалуйста, у меня игр стала вылетать, то 12 ошибка, то просто вылетает (иногда нормально сохраняет).
    Обнаружила много глюченных файлов в DCBackup, но не могу найти их, как их удалить?
    В package все нормально, глюков нет.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 3 Create A World Tool
    от Akulina в разделе The Sims 3: Программы для игры
    Ответов: 1143
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 20:34
  2. The Sims 2 Content Manager Tool
    от почти АНГЕЛ в разделе The Sims 2: Проблемы со скачиванием и добавлением в игру дополнительных материалов
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 23:11
  3. The Sims 2: Glamour Life Stuff - второй официальный каталог к The Sims 2
    от KateK в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 11:16
  4. Mesh Tool - программа для изменения меша предмета
    от BLONDMERMAID в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.08.2007, 09:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •