Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 80

Тема: s3pe Package Editor

  1. #1
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736

    s3pe Package Editor

    s3pe Package Editor
    Автор peter
    Позволяет открывать и редактировать содержимое package-файлов. "Мини-SimPE" для Sims 3.

    Скачивать:

    s3pe_<xx-xxxx-xxxx>.exe: Windows Easy Installer version - инсталлятор (если не знаете, куда устанавливать - можно оставить все галочки и папки, предлагаемые установщиком по умолчанию)
    или
    s3pe_<xx-xxxx-xxxx>.7z: Unpack-It-Yourself version - ручная установка (распаковать архив в отдельную папку, запускать s3pe.exe двойным кликом).

    Для работы программы требуется .Net Framework 4.

    * * *
    При запуске программы может открыться такое окно:

    Это сообщение о том, что появилась новая тестовая версия программы.
    Обозначение кнопок слева направо:
    1 - пройти по ссылке
    2 - напомнить позже
    3 - пропустить эту версию

    Ссылка на тестовую версию программы QA: s3pe_
    История изменений: http://simlogical.com/s3pi/s3pe-PublicReleaseNotes.txt (на англ.). Не затрагивает тестовую версию.

    * * *
    Использование s3pe в различных ситуациях
    С помощью s3pe можно редактировать файлы dcdb*.dbc как обычные пакаджи
    Туториал по редактированию конфликтующих модов
    Редактирование файлов package
    Как очистить сохранение игры с помощью S3PE (How to use S3PE to clean up your save-game)
    How to convert CAP Patterns to Packages format
    Как убрать из сжатого (объединенного) файла какой-либо контент
    Как заставить работать клубнику из мода Strawberry Plant, если установлен набор "Богемский сад"
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.01.2019 в 23:14.

  2. #46
    Оракул Аватар для svitlans
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    21,911
    Спасибо
    я - 250; мне - 3,957
    Свет, надо удалять файл TravelDB на время работы клинера
    Лен, так его то и надо главным образом чистить, поэтому уже все файлы сохранений одним махом чищу с помощью S3PE. Главное в нем видно, что конкретно ты удаляешь, а не в слепую клинером.

  3. #47
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    svitlans, Свет, этот файл я чищу способом приведенным мной выше и при моих способах очистки не заметила сильного его роста. Раньше тоже симпе чистила, но это ужасно муторно
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  4. #48
    Фанат Симс
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    381
    Спасибо
    я - 61; мне - 30
    Последнее дело удалять нужную сохраненку, не попробовав ее реанимировать. Ни разу не теряла нужных сохранений. Разве что удаляла сама .
    Всегда находился способ вытащить.
    У меня был бэкап, так что не страшно. Попробовала s3pe, только очистила travelDB, результат отличный! И сохраненка нормально загрузилась, хотя не быстрее обычного.

  5. #49
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Раньше тоже симпе чистила, но это ужасно муторно
    Лена, это не совсем муторно. "Сделать быстро" не всегда значит - "сделать хорошо". Как говорит сам автор Save Cleaner, его программа рассчитана не на продвинутых пользователей, а на начинающих.

    I make it only for beginners, not for advanced players.
    К тому же, программа имеет глюки. Чтобы в этом убедится достаточно почитать комментарии к программе на её домашней странице. И не все глюки устранены автором. Во всяком случае пока не устранены все.

    А по поводу того, что Cleaner'ом быстрее чистить сохраненки...я думаю, что здесь всё субъективно. Дело скорее привычки. Как по мне, то мне проще сохранить семью в библиотеку, чем гонять в путешествие левого сима.

    P.S Я сделала перевод этого туториала не для того, чтобы сказать: "ребята и девчата - вот он, лучший и единственный способ". Нет, я разместила здесь этот перевод, лишь для того, чтобы кто-то смог узнать о полезных функциях этой программы и при желании воспользовался ими. Только для этого. Скажем так - как информацию к размышлению. А то у нас тут прямо спор начался - что лучше, а что хуже. )) Я за то, чтобы у нас, симоводов были альтернативы. И чтобы каждый, путем экспериментов выбрал для себя лучшее.
    Последний раз редактировалось karr_y; 14.01.2014 в 07:18.

  6. #50
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Цитата Сообщение от karr_y Посмотреть сообщение
    А то у нас тут прямо спор начался - что лучше, а что хуже
    Да нет, Оль, почему спор. Просто обсуждаем плюсы и минусы разных способов, и каждый выбирает более подходящий вариант самостоятельно. А вот чтобы можно было полноценно выбирать, как раз и идет это обсуждение. В симпе чистить действительно более трудоемко, но однозначно более правильно что ли, чем вслепую клинером. Лично я попробую поэкспериментировать разными способами. И твой перевод очень полезный, спасибо.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #51
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    karr_y, Оль, Марина права. Мне тоже очень интересно и полезно было почитать про механизм разрастания сохранения.
    Буду много думать
    А что касается "муторности", то я забыла добавить, что у меня в основном сохранении живет не менее десяти активных семей.
    И несколько файлов миров, потому, что путешествия "наше всё"))) Более того, у меня и семьи живут в разных мирах сохранения.
    И играя за разные семьи, я прыгаю не между сохранениями, а внутри одного между мирами. Потому, что все они друзья и родственники, и я не хочу терять
    не только нажитые ценности , но и связи. И я знаю, что не только я так играю.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  9. #52
    Фанат Симс
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    381
    Спасибо
    я - 61; мне - 30
    У меня 14 активных семей. плюс отпрыски этих семей. так что прыжков тоже очень много.

  10. #53
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Марин, спасибо за слова благодарности. )) И вообще, спасибо всем, кто нашел в туториале что-то для себя полезное. Значит не зря мной было потрачено на него несколько часов. ))

    Это хорошо, что (как ты говоришь) - это было обсуждение, а не спор. )) А то у меня, если честно, какой-то неприятный осадок от всего этого остался (даже перехотелось еще чего-нибудь переводить и здесь выкладывать). Просто, обсуждение началось как мне показалось, с противопоставления. Подход "или...или" не всегда хорош, мне больше нравится, когда "и то, и другое"...
    А то мне даже оправдываться пришлось...почему этот туториал здесь появился...хех. ))
    Последний раз редактировалось karr_y; 15.01.2014 в 18:01.

  11. #54
    Участник Аватар для Изабелла
    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    108
    Спасибо
    я - 87; мне - 18
    Подскажите, пожалуйста, как вытащить из игры анимацию вместе со звуковыми эффектами? Как активизировать кнопку Grid? Вроде бы уже и плагины скачала, а она все равно не активна, так и осталась серой.

  12. #55
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    How to convert CAP Patterns to Packages format

    Этот туториал тоже не мой, я лишь перевела его и воспользовалась советами данными в нем. Поэтому скриншоты, которые я покажу здесь будут отличаться от оригинальных. И конечно же, немного моих комментариев в этом посте будут присутствовать.

    Этот туториал автор (CircusWolf) предназначил для тех пользователей (к коим я отношу себя), кто не любит инсталлировать СС посредством лаунчера, а устанавливает пользовательский контент Package-файлами. Автор туториала говорит о том, что в файлах CAP может возникает непонятная ошибка при кодировании, которую исправляет лаунчер, но которая (по понятным причинам) в случаях конвертации в другой формат должна фикситься вручную, иначе в игре можно получить не совсем то, что ожидаешь.

    Теперь по порядку.
    Как извлечь из файлов Sims3pack файлы Package я рассказывала в одном из своих туториалов: Перевод файлов sims3.pack в package и сжатие нескольких файлов в один package. В этом туториале мной упоминается программа Delphy's Sims 3 Pack Multi-Extracter. Почитать как при её помощи извлечь из симпаков пакейджи можно здесь.

    Открываем Package-файл паттерна в программе s3pe Package Editor и по очереди исследуем три строки показанные на скриншоте ниже. В левом окне выделяем строку, а в правом окне находим выделенное на скрине значение.

    Читать дальше...


    Как видите, в значении имеется пробел, который и является причиной бага. Если мы обнаруживаем такой пробел, то загружаем ресурс в блокнот для правки. Для этого следуем по пути: меню <Recourse-> Notepad>. Вся правка будет состоять из того, что этот пробел мы удаляем.

    Читать дальше...


    В блокноте сохраняем файл воспользовавшись опцией (внимание! это важно) - < Cохранить>. S3PE чутко реагирует на это изменение и тут же просит нас подтвердить это. Мы соглашаемся.

    Читать дальше...


    Программа тут же примет это изменение к сведению и выдаст окно, в котором строка с багом окажется перечеркнутой, но вместо неё появится строка с нашим изменением (можете проверить исправленное значение в ней).

    Читать дальше...


    Теперь останется только лишь сохранить изменённый файл в S3PE. Для этого вы можете воспользоваться любой опцией для сохранения из меню <File>. Я предпочитаю не перезаписывать оригиналы файлов (чтобы не стало мучительно больно однажды), поэтому использую опцию <Save as...> и даю файлу немного отличающееся от оригинального имя. Проверенные и пофиксенные таким образом файлы вы можете сжать в один. Как это сделать я рассказала в туториале, ссылку на который дала в самом начале поста.

    Вот, собственно и всё.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 22.01.2019 в 10:34.

  13. Сказали спасибо 2 раз(а):


  14. #56
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Оля, этот туториал помогает исправит баг в паттернах, которые при установке паккаджем не видны в игре, правильно я поняла?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  15. #57
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Лена, вот бы проверить это. )) Автор, к сожалению, про это не говорит. Или мой английский совсем уж плох. У меня нет паттерна, который не виден в игре. Я не могу проверить это. У меня другой баг с паттернами. В CAS паттерны одного из креаторов, в превьюшке заменяются на один и тот же паттерн (именно те, которые я извлекала из симпаков). Т.е вместо нескольких разных патернов, я вижу несколько ...одного и того же. Я таким образом пофиксила несколько файлов - остальные оказались целыми. Но в игре пока не видела. Не могу сейчас игру загрузить. Часа через 3, надеюсь, получится проверить. Надеюсь, кто-нибудь тут отпишется о результатах такого рода фикса. Глюки то разные с паттернами бывают.

  16. #58
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Оля, в том и дело. Я ставила несколько раз пакет паттернов паккаджами. Но в результате в игре оказывалось несколько одинаковых.
    А вот лаунчером в игре все было правильно. Но я не люблю ставить контент лаунчером. Было бы здорово, если бы туториал решал эту проблему.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  17. #59
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Как убрать из сжатого (объединенного) файла какой-либо контент

    Я размещала в этой теме свои туториал о том, как сжать (объединить) несколько файлов пакейдж в один. Для того чтобы понять, как сделать обратное действие и убрать из сжатого (объединенного) файла какой-либо контент, я решила сделать перевод этого туториала. Перевод не совсем дословный, потому что (как всегда) я иногда делаю небольшие уточнения для лучшего (на мой взгляд) понимания производимых действий.

    Все картинки спрятаны мной под кат из-за своих размеров. Я не стала уменьшать картинки для большей наглядности деталей.

    Оригинальная версия туториала находится здесь: How to Unmerge a package, or multiple packages (автор Nona Mena).

    Итак...
    Для того чтобы извлечь из сжатого пакета один (или несколько) отдельных файлов понадобятся три вещи:
    • S3PE
    • Сжатый (объединенный) Package-файл
    • Отдельные Рackage-файлы , которые вы хотите удалить из общего файла.

    Перед тем, как приступить к извлечению, обязательно сделайте резервную копию файла.

    Шаг первый.
    Найдите необходимые файлы: объединенный Package-файл и Рackage-файлы, которые вы хотите удалить из объединенного файла.

    Читать дальше...


    Шаг второй.
    Откройте в S3PE объединенный Package-файл. Внимание! Это важно: первым в S3PE откройте именно объединенный Package-файл.
    Открыть файл можно несколькими способами. Если файлы пакейдж у вас ассоциированы с программой S3PE, то будет достаточно дважды щелкнуть по файлу и он загрузится в редактор. Если ассоциация не установлена, то используйте меню <File> → <Open...>. Либо просто перетащите файл в окно редактора и подтвердите импорт. Либо воспользуйтесь командой контекстного меню <Edit Sims 3 Package>.

    Шаг третий.
    Теперь в окно с загруженным объединенным файлом перетащите те отдельные файлы, которые входят в состав пакета, но которые вы бы хотели из него удалить.

    Читать дальше...


    Шаг 4.
    Программа отреагирует на это действие выдачей всплывающего окна с параметрами условий импорта. Внимание! Важно: вы должны убедится, что выбран параметр <Replace duplicates>/ <Заменить дубликаты> и лишь после этого нажать <Import>.

    Читать дальше...


    Шаг 5.
    После импорта файла, программа выдаст очередное всплывающее окно с предложением об автосохранении после импорта. И снова. Внимание! Это важно! Это является ключевым моментом для удаления ненужного вам файла. Вы должны отказаться от автосохранения. Следовательно, вы нажимаете <No>/ <Нет>.

    Читать дальше...


    Шаг 6.
    На этом этапе производится сортировка значений ресурса <Chunkoffset>. Для этого нужно кликнуть по соответствующей столбцу на панели ресурсов.

    Читать дальше...


    Шаг 7.
    Заметьте, в столбце к которому вы применили сортировку, а именно <Chunkoffset> есть несколько пакетов со значением 0xFFFFFFFF . Это означает, что эти ресурсы еще не были сохранены в объединенном Package-файле. Это ресурсы одиночных пакейджей, которые вы только что импортировали в объединенный пакет и которые уже заменили собой аналогичные, но сжатые (объединенные) файлы.

    Читать дальше...


    Шаг 8.
    Теперь остается лишь удалить импортированные ресурсы. Выделяете все ресурсы со значением Chunkoffset 0xFFFFFF и жмете на клавишу DEL.

    Шаг 9.
    Сохраняете отредактированный таким образом файл.

    Вопрсы/Ответы
    Могу ли я использовать сразу несколько пакетов пользовательского контента? (речь идет о несжатых файлах, которые вы хотите удалить).
    Да, просто перетащите (импортируйте) несколько файлов package в S3PE.

    Что делать, если у меня нет оригинальных Package-файлов и я не знаю, где их найти?
    Вы все еще можете использовать этот метод, даже если у вас нет оригинальных Package-файлов контента, который вы хотите удалить. Однако, вам нужно будет использовать программу s3oc Cloner, написанную Peter и Inge Jones чтобы клонировать элемент, который вы хотите удалить из Объединенного пакета. Чтобы сделать это, откройте Объединенный пакет в s3oc <File → Open Package> . Затем импортируйте полученный пакет в единый пакет.

    В качестве альтернативы, вы можете также повторно загрузить контент, который вы хотите удалить из Объединенного пакета. При условии, что вы знаете, что контент не удален авторами с их ресурса (конечно, это работает только если вы знаете, где его найти...)

    Мне нужно перетащить и поместить фотографии, чтобы импортировать пакет?
    Нет, вы можете сделать это старым добрым способом, и щелкните правой кнопкой мыши в найдете опции Импорта. Но не перетаскивайте, так гораздо веселее?

    Приятной всем игры!
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 27.05.2014 в 16:33.

  18. Сказали спасибо 2 раз(а):


  19. #60
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Как заставить работать клубнику из мода Strawberry Plant, если установлен набор "Богемный сад"
    Источник

    Для этого потребуется внести изменения в ccmerged.package (находится в Documents\Electronic Arts\The Sims 3\DCbackup)

    Прежде всего, сохраните в безопасное место ccmerged.package. Переименуйте его хотя бы в ccmerged.original, чтобы помнить, что это именно оригинальный файл.
    Если нужно, его всегда можно найти по ссылке здесь (ссылку см. в конце сообщения).

    Теперь можно заняться редактированием ccmerged
    Запустить s3pe и открыть ccmerged.package (File => Open...):


    Нас интересуют два ресурса _XML:


    Клик на первый _XML, затем на него же правой кнопкой, в выпавшем меню выбрать Notepad. В открывшемся тексте внизу найти этот блок и удалить его (и только его!):
    Код:
    <Data>
      <Ingredient_Key>Strawberry</Ingredient_Key>
      <Ingredient_Name>Strawberry</Ingredient_Name>
      <CodeVersion>BaseGame</CodeVersion>
      <DataVersion>BaseGame</DataVersion>
      <Rarity>Common</Rarity>
      <UiTab>Produce</UiTab>
      <Parent>Fruit</Parent>
      <Model_Name>strawberryStore</Model_Name>
      <Plant_Name>StrawberryPlant</Plant_Name>
      <Fertilizer_Value>5</Fertilizer_Value>
      <Fertilizer_Days>4</Fertilizer_Days>
      <Nectar_Value>3</Nectar_Value>
      <DrinkQuality_Min>0.005</DrinkQuality_Min>
      <DrinkQuality_Max>0.05</DrinkQuality_Max>
      <AncientNectarWeight>2</AncientNectarWeight>
      <Price>4</Price>
      <CanBuyFromStore>True</CanBuyFromStore>
      <PetSpeciesThatCanEatOffGround>Horses</PetSpeciesThatCanEatOffGround>
      <PetSpeciesThatCanEatOffPlant>Horses</PetSpeciesThatCanEatOffPlant>
      <IsMushrooms>False</IsMushrooms>
      <SpawnAtNightOnly>False</SpawnAtNightOnly>
      <IsEdible>True</IsEdible>
      <Version>0.1</Version>
     </Data>
    Сохранить и закрыть текст, затем подтвердить изменение, нажав Yes:


    Со вторым _XML в том же окне программы поступаем аналогично, но ищем и удаляем этот блок:
    Код:
    <PlantList>
      <PlantName>StrawberryPlant</PlantName>
      <LocalizationKeyPlantName>StrawberryPlant</LocalizationKeyPlantName>
      <LocalizationKeySeedName>StrawberryPlantSeed</LocalizationKeySeedName>
      <LocalizationKeyDescription>StrawberryPlantDescription</LocalizationKeyDescription>
      <CodeVersion>BaseGame</CodeVersion>
      <Rarity>Common</Rarity>
      <SkillPointsPlant>175</SkillPointsPlant>
      <SkillPointsHarvest>125</SkillPointsHarvest>
      <PerfThresholdAvgToGood>95</PerfThresholdAvgToGood>
      <PerfThresholdGoodToGreat>105</PerfThresholdGoodToGreat>
      <PerfBonusDrySoil>-40</PerfBonusDrySoil>
      <PerfBonusNeutralSoil>40</PerfBonusNeutralSoil>
      <PerfBonusWetSoil>90</PerfBonusWetSoil>
      <WaterDecay>3</WaterDecay>
      <WeedProblem>0.2</WeedProblem>
      <HarvestStateDurationMin>2</HarvestStateDurationMin>
      <HarvestStateDurationMax>4</HarvestStateDurationMax>
      <NumLifetimeHarvestables>20</NumLifetimeHarvestables>
      <NumHarvestablesMin>2</NumHarvestablesMin>
      <NumHarvestablesMax>4</NumHarvestablesMax>
      <MedatorName>PlantSmallVine</MedatorName>
      <Version>0.1</Version>
     </PlantList>
    В результате получается такой вид окна программы:


    И последний шаг: File => Save. Все, работа закончена.

    Итогом стало удаление из игры клубники Богемного сада, и теперь этот сет не влияет на работу мода Strawberry Plant.
    В режиме buydebug богемская клубника по-прежнему присутствует:

    Но если разместить ее на земле, это будет клубника из мода Strawberry Plant, нормального качества (при условии, что мод у вас установлен). Размещать можно и на жилых, и на общественных лотах.

    Пожалуйста, сначала проверьте этот тутор на новой игре, а не там, где выращиваете десятое поколение любимой династии.
    Еще одно примечание: при переустановке Богемного сада придется повторить редактирование ccmerged.package. Скорее всего, при установке любого нового премиум-стора ccmerged будет изменяться.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 21.01.2019 в 11:53.

  20. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. SimPe - The Sims 2 Package Editor
    от Sunset в разделе The Sims 2: Программы для игры
    Ответов: 1434
    Последнее сообщение: 11.04.2019, 19:06
  2. О вреде .package-ей. Или некоторые эксперименты с производительностью
    от goody в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 269
    Последнее сообщение: 18.03.2017, 17:58
  3. Предметы и скины в формате .Sims3Pack, переведённые из формата .package
    от Fantasy в разделе The Sims 3: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 02:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •