Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 80

Тема: s3pe Package Editor

  1. #1
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736

    s3pe Package Editor

    s3pe Package Editor
    Автор peter
    Позволяет открывать и редактировать содержимое package-файлов. "Мини-SimPE" для Sims 3.

    Скачивать:

    s3pe_<xx-xxxx-xxxx>.exe: Windows Easy Installer version - инсталлятор (если не знаете, куда устанавливать - можно оставить все галочки и папки, предлагаемые установщиком по умолчанию)
    или
    s3pe_<xx-xxxx-xxxx>.7z: Unpack-It-Yourself version - ручная установка (распаковать архив в отдельную папку, запускать s3pe.exe двойным кликом).

    Для работы программы требуется .Net Framework 4.

    * * *
    При запуске программы может открыться такое окно:

    Это сообщение о том, что появилась новая тестовая версия программы.
    Обозначение кнопок слева направо:
    1 - пройти по ссылке
    2 - напомнить позже
    3 - пропустить эту версию

    Ссылка на тестовую версию программы QA: s3pe_
    История изменений: http://simlogical.com/s3pi/s3pe-PublicReleaseNotes.txt (на англ.). Не затрагивает тестовую версию.

    * * *
    Использование s3pe в различных ситуациях
    С помощью s3pe можно редактировать файлы dcdb*.dbc как обычные пакаджи
    Туториал по редактированию конфликтующих модов
    Редактирование файлов package
    Как очистить сохранение игры с помощью S3PE (How to use S3PE to clean up your save-game)
    How to convert CAP Patterns to Packages format
    Как убрать из сжатого (объединенного) файла какой-либо контент
    Как заставить работать клубнику из мода Strawberry Plant, если установлен набор "Богемский сад"
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.01.2019 в 23:14.

  2. #31
    Гуру Аватар для Виверна
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,144
    Спасибо
    я - 2,005; мне - 2,668
    La Tierra, наверно, можно попробовать при помощи s3oc.

  3. #32
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Программа обновлена до версии 13-0902-2048 (13 октября).

  4. #33
    Фанат Симс
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    381
    Спасибо
    я - 61; мне - 30
    У меня вопрос. Я скачала себе весь стор в нескольких пэкаджах. Но он слишком громоздкий и там много ненужного. Можно ли с помощью этой прграммы удалить из файлов отдельные объекты и сохраниь только то. что нужно?

  5. #34
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Программа обновлена до версии 13-1112-2033 (2013-11-12)

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #35
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Хочу поделиться с вами своим способом использования s3pe. Это моя версия Туториала по редактированию конфликтующих модов . Свою версию туториала я сделаю на примере конфликта этих модов: Longer Suntan Buff и Extended Romance Buffs.

    Итак, даже без проверки программой Sims 3 Dashboard tool довольно очевидно, что моды будут конфликтовать, так как редактируют один и тот же ресурс. Но все же программа Sims 3 Dashboard tool была запущена и результатом её проверки стала следующая информация:

    Читать дальше...


    Для исправления ситуации, помимо программы s3pe Package Editor, я использую еще одну. Называется она Active File Compare. Эта программа предназначена для сравнения текстовых файлов и синхронизации различающихся фрагментов в визуальном режиме. Без нее очень сложно найти среди 11000 строчек кода конфликтующие строчки. Без нее я бы даже не взялась искать их способом, описанным в упомянутом выше туториале. Это на самом деле очень сложно и я сомневаюсь, что сравнивая файлы в окнах s3pe я нашла бы в чем суть конфликта между модами. Active File Compare - программа платная (10$) и это её минус. Но, возможно существует подходящий бесплатный аналог этой программы. В поддерживаемых операционных системах Windows 7 не заявлена, но у меня программа прекрасно работает (Win 7 Ultimate 64 bit). Официальная страница программы находится на ресурсе Formula Software.

    Итак, мои пошаговые действия по устранению конфликта.

    1. Я определилась с тем, какой мод будет взят в качестве основы. Основной мод - это тот мод, в который мы будем вносить изменения. А потом воспользуемся им в игре. Я выбрала мод от bluegenjutsu. (Longer Suntan Buff).

    2. Теперь файлы модов (package) нужно загрузить в s3pe. Для этого в окне программы Sims 3 Dashboard tool нужно выделить файл ( аналогичные действия повторяются и со вторым файлом) и левой кнопкой мыши вызвать контекстное меню и кликнуть по опции <Open file location>. Мы сразу перейдем в папку с нужным нам файлом и в ней его находим.

    Читать дальше...


    3. Открываем найденный файл в s3pe. Я делаю это при помощи опции контекстного меню <Отправить> -> Import to Sims 3 package.

    Читать дальше...


    Если у вас такой опции в контекстном меню нет, откройте обычным способом: меню File -> Open... При открытии файла программа спросит нужно ли ей делать автоматическое сохранение - мы от него отказываемся.

    4. В окне с загруженным файлом package видим XML-файл с названием Buffs. Именно он нам и нужен.

    Читать дальше...


    Экспортируем его. Для этого нужно его выделить, вызывать контекстное меню и в меню <Export> воспользоваться подменю <To file...>.

    Читать дальше...


    Здесь есть важный момент, предложенное имя файла мы не меняем.

    Читать дальше...


    Но имена импортируемых нами файлов окажутся очень похожи и появится вероятность спутать файлы и в программу Active File Compare дважды загрузить один и тот же файл. Пример того, как выглядят имена файлов, которые нам нужно сравнить после экспорта из s3pe.

    Читать дальше...


    Поэтому будьте внимательны при экспорте в файл... из s3pe. Для удобства можно экспортировать файлы в разные папки, с названием которых вы не ошибетесь. Лично я, для того чтобы избежать путаницы, запоминаю контекстную подсказку в виде информации об импортируемых файлах. Это может быть, к примеру, размер файла или дата изменения. Они будут разными. Время точно будет различаться.

    Читать дальше...


    5. Итак, оба файла экспортированы, теперь их нужно открыть в программе Active File Compare
    Загружаем программу. Она имеет двухоконный интерфейс, как у файловых менеджеров. В левой панели мы открываем один файл, в правой - другой. Важно помнить куда какой файл вы загружаете.

    Читать дальше...


    6. Теперь осталось сравнить файлы. Мы не зря определились на первом шаге с файлом-основой - изменения мы будем вносить в него. Не забудьте это. Сравнение можно запустить несколькими способами. Я для этого пользуюсь клавиатурными комбинациями. Но команды дублируются и на панели инструментов, и в меню <Команды>. Итак, нажимаем F9 и...в мгновение ока программа сравнит загруженные в неё файлы.

    Для того чтобы перейти к первому различию нажимаем Ctrl+N и программа нас поставит на первую строку различий. Здесь я сделаю небольшое отступление. Итак, в чем смысл нашей правки? Имеется два мода, которые редактируют один и тот же ресурс, но...разные в нем позиции. Из-за этой разницы в измененных значениях и происходит конфликт. В одном моде значение одно, в другом другое. Поэтому в файле-основе, нужно лишь изменить значения на те, которые указаны во втором моде. В моем примере увеличена продолжительность действия мудлетов: в первом - мудлет хорошего загара, во втором несколько романтических мудлетов. Я хочу чтобы у меня в игре действие всех упомянутых мудлетов было увеличено в соответствии с замыслами авторов модов (в принципе, я могу и сама изменить время действия мудлетов в соответствии с моими собственными замыслами). Но я оставлю все таки авторскую правку и лишь объединю два мода. К найденным Active File Compare различиям мы будем подходить логически и править лишь нужное нам.

    Итак, жмем Ctrl+N, программа ставит нас на первое, найденное ей различие и мы видим следующее (кстати, файл-основа был загружен мной в правую панель и это важно помнить)...

    Читать дальше...


    Мы видим, что 32 строке файла-основы нет соответствия во втором файле - этой строки в нем просто нет. Отсутствие строки в данном случае не может быть причиной конфликта. Поэтому, мы будем пропускать все различия подобного рода ничего не делая. Различающиеся строки помечаются маленьким красным треугольником, на скрине он обозначен мной синим кругом со стрелкой. Итак, различия в виде пустых строк в левой панели мы пропускаем и ищем следующие, нажимая при необходимости CTRL+N. На скрине ниже видны пустые строки (синия стрелка), которые мы игнорируем и строки с отличающимися значениями <Timeoutlengh> (красная стрелка). Вот эти значения мы и синхронизируем.
    Читать дальше...



    Для того чтобы вносить изменения нужно разрешить программе режим редактирования. Это делается просто. Встаете на строку, которую хотите отредактировать, вызываете контекстное меню и выбираете <Режим редактирования>. И на этом всё. Теперь вносимые изменения будут сохраняться. Редактировать можно вручную, поставив курсор в нужное место или, опять же, воспользоваться командой. Встаем на строку источник (в моем случае это левая панель) и в контекстном меню строки выбираем команду <Синхронизировать> (именно её, а не <Синхронизировать всё>). Направление синхронизации отображается рядом с командой. Таким образом, в файле основе мы присваиваем <Timeoutlengh> значение 120. После синхронизации строки, красный треугольничек тут же пропадает, так как значения <Timeoutlengh> теперь совпадают.

    Читать дальше...


    7. После того, как мы пройдемся таким способом по всем найденным различиям - сохраняем файл, при помощи команды Файл-> Сохранить. Теперь его можно импортировать обратно в s3pe. Для этого встаем на строку с XML-файлом Buffs в s3pe, вызываем контекстное меню и используем опцию <Import>. Программа предупредит, что будет произведена перезапись, мы соглашаемся и в результате видим такую картину...

    Читать дальше...


    8. Всё, наш объединенный мод готов. Сохраняем изменения в XML-файле Buffs: File-> Save as... На этом этапе файлу нужно дать имя, которое поможет вам понять и не забыть, что это за мод.

    На самом деле все действия по устранению конфликта и "модернизации" мода проходит очень быстро благодаря программе Active File Compare. Ну и конечно, без этой программы - s3pe, мы бы не обошлись совсем.

    P.S Хочется напомнить про авторские права. Мы же помним про них? Моды, которые мы переделываем таким образом не для распространения. Про это мы тоже помним, да?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 22.01.2019 в 10:55.

  8. Сказали спасибо 3 раз(а):


  9. #36
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Я решила немного проиллюстрировать информацию от simiya (редактирование файлов dcdb*.dbc) для лучшего её понимания, так как вопросы с возможностью редактирования файлов-package еще остаются. Повторюсь, я лишь иллюстрирую совет simiya, чтобы ответить на вопрос заданный здесь.

    Цитата Сообщение от Хэйтем Посмотреть сообщение
    А программа умеет обрабатывать просто пакежди?
    Итак, пакейджи мы редактируем при помощи программы s3pe. Для этого:
    1. Загружаем в программу нужный нам файл package, воспользовавшись опцией в меню <File-> Open...> ____Читать дальше...

    2. Находим его в окне выбора файла и жмем OK______ Читать дальше...

    3. В s3pe находим ресурс CASP и жмем на кнопку <Grid> ____Читать дальше...

    4. Программа выдаст нам окно с возможностью редактирования данных. Среди них мы обнаружим нужные нам для редакции опции: возраст, пол, категория одежды___Читать дальше...

    5. Заходим в каждую категорию по очереди и присваиваем нужные нам значения____Читать дальше...

    Вход в категорию, как и изменения значений делается кликом по нужной строке. Т.е. встаете на нужную строку и жмете кнопку мыши.
    Цитата Сообщение от simiya Посмотреть сообщение
    True - да, False - нет.
    6. Сохраняем измененный файл.

    И еще, друзья, хочу вам напомнить: не забывайте про резервное копирование файлов, чтобы в случае чего, вы могли вернуть исходный файл на место.

    P.S Прошу прощения за излишне подробные мануалы, но вы же понимаете, что они рассчитаны на пользователей с разной степенью компьютерной грамотности.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 22.01.2019 в 10:52.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #37
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Этот туториал не мой, я лишь попыталась его перевести для вас.
    Туториал посвящен теме сохранений игр в Sims 3, вернее тому, как облегчить эти сохранения и тем самым улучшить производительность игры. Туториал не просто о том,
    что и как удалить из сохраненки, но также содержит полезную информацию о том, как сохранить и вернуть в игру необходимое после массовой очистки сохранения. Так же есть моменты подробно описывающие механизм сохранения картинок в игре для лучшего понимания этого процесса. Итак,

    How to use S3PE to clean up your save-game
    автор P2FX

    Начиная с The Sims 3 "Поколения" (патч 1.22) в игре появились воспоминания. Персонажи собирают их по умолчанию. С активными персонажами много чего происходит и игра делает моментальные снимки для сохранения воспоминаний. В то же время у многих игроков появляется сообщение об ошибке 12 при сохранении.
    Многих игроков выбрасывает на рабочий стол из-за недостатка оперативной памяти. Я узнал, что эта новая функция глупого механизма сохранения ЕА является причиной этого безумия.

    Мой эксперимент показал, что кодирование снимков воспоминаний немного глючное. Иногда на это уходит несколько снимков для одного события и только один из этих снимков будет использоваться. Неиспользуемые снимки будут хранится в игре, как мусор. Также, если вы когда-нибудь отправляли своих подопечных в путешествия то, не только воспоминания, но и фотографии, и нарисованные симами картины: натюрморты и портреты (всё, что имеет отношение к созданию скриншота, прим. karr_y) будут скопированы. Игра будет использовать новые копии, как ресурсы для отображения на экране. Но старые не будут удалены, а будут оставлены в сохранении игры.

    По моей теории, отправленные в путешествие персонажи, прибыв на место не являются оригинальными симами из своего родного мира, это их клоны.
    Когда вы отправляете их обратно домой, прибывшие будут "клоны клонов". Оригинальные симы будут заменены на эти клоны. Это приводит к тому, что фотографии, картины (натюрморты и портреты) находящиеся в инвентаре симов будут скопированы. У меня есть несколько снимков, чтобы показать их вам.

    Читать дальше...


    Это сохранение игры, сделанное перед отправкой сима в Шангл Симлу. Обратите внимание на размеры сохранения домашнего мира 89.7MB и мира путешествий TravelDB.package 56.2MB.

    Читать дальше...


    Это сохранение после возвращения из Китая в домашний мир. Размер файла TravelDB.package теперь 108MB.

    Читать дальше...


    Это сохранение после того, как симы прибыли домой (на свой лот). Размер файла домашнего мира теперь162MB, файла мира путешествий TravelDB.package теперь 154MB. Позже я объясню почему размер файла домашнего мира увеличился.

    Итак, если вы хотите, чтобы ваши сохранения превратились в гигантскую расточительную помойку, просто включите воспоминания и продолжайте ездить.

    Возможно теперь вы подумаете: "А что, если я удалю все мои Sim-воспоминания в игре, сократится ли сохранение игры?" Мой ответ-НЕТ.

    Как я уже говорил, причина этого безумия - это глупый механизм EA для сохранения воспоминаний. Что не так с сохранениями игры и почему я называю это глупостью? Потому что EA рассматривает игру как базу данных, которая может только добавлять новые вещи, но не может удалять что-нибудь из неё.
    Если ваш сим получает новое воспоминание, то оно будет добавлено к сохранению игры. Но если вы удалите sim-воспоминания в игре, снимки этих удаленных воспоминаний не будут удалены. То же самое касается фотографий и картин(натюрморты и портреты). Если вы продадите их в любом из миров, их ресурсы не будут удалены из игры. До The Sims 3 "Поколения" (патч 1.22) вещи, которые дублировались, были просто фотографиями и картинами (натюрморты и портреты) в инвентаре симов. Их размеры и количество настолько малы, что не имели большого значения на размер сохранения до появления в игре воспоминаний. Большое сохранение ведет к использованию большого количества RAM (памяти ПК, прим. karr_y), что приводит к вылетам и краху игры.

    Теперь я уже объяснил причину этой проблемы. Есть ли способ удалить неиспользуемые дубликаты ресурсов и оставить лишь те, которые используются в игре?
    Конечно, есть! Я открыл один! Просто следуйте инструкциям ниже.

    Для этой очистки вам понадобится программа S3PE. Если у вас её нет, вы можете скачать её по ссылке в первом посте темы.


    Я хочу, чтобы вы знали, как использовать фильтр программы. Когда я говорю что-то вроде "используйте фильтр, чтобы позволить S3PE показать все ресурсы Tag SNAP", вы должны будете поставить флажки в боксе "SNAP" ниже текста "Tag" и "Filter active" и щелкнуть по кнопке "Set".
    Точно так же, как на картинке ниже:

    Читать дальше...


    Невозможно отличить неиспользуемые ресурсы от используемых только с помощью S3PE, но я обнаружил, что если вы сохраните семью в корзине(библиотеке) семей, то сохраненные в библиотеке ресурсы и используются в игре в настоящий момент.

    1. Теперь вы должны запустить игру с сохранением, которое хотите сократить. Как только игра загрузится, ставьте её на паузу и переместите со стены в инвентарь любого сима в семье все фотографии и картины(натюрморты и портреты), которые вы хотите сохранить.

    Читать дальше...


    Обратите внимание, что вам не нужно перемещать в багаж сима все картины, но лишь те, которые отмечены на картинке (нарисованы с помощью взаимодействий <Нарисовать портрет...> <Нарисовать натюрморт> <Нарисовать натюрморт...>, прим.karr_y):

    Читать дальше...


    Это картины, которые требуют, захвата (скриншота) для того, чтобы сим нарисовал их. Если все ваши фотографии сохранены в фотоаппарате (камере), просто поместите в инвентарь к симу фотоаппарат (камеру). Если вы проигнорируете этот шаг, то они будут потеряны.

    Теперь зайдите в режим <Изменение города>, чтобы сохранить вашу семью в корзине (библиотеке) семей.

    Читать дальше...




    (Сохранить копию в библиотеке. Все взаимодействия...будут потеряны->Да. Сохранить только семью. Прим. karr_y)


    2. Если у вас есть семьи в которых есть то, что вы хотите сохранить, перейдите в эту семью и проделайте аналогичные шаги (п.1) с этой семьёй.
    Когда вы закончите выйдите из игры без сохранения.

    3. Теперь откройте папку My Documents\Electronic Arts\The Sims 3\Library и отсортируйте её содержимое по дате изменения.

    Читать дальше...


    Новейшие файлы будут те, которые вы только что сохранили. Если вы сохранили несколько семей, то файлов будет несколько. Переместите эти файлы в какое-либо безопасное место. Теперь воспользуйтесь программой S3PE. Откройте в ней перемещенный/е файл/ы и примените фильтр Tag _IMG.

    Читать дальше...


    Затем выберите их все и экспортируйте в виде файла в какую-либо временную папку.

    4. Теперь пора очистить сохранение игры. Откройте My Documents\Electronic Arts\The Sims 3\Saves\'ваше название сохранения.
    Сначала сделайте резервную копию! Потом используйте S3PE, чтобы открыть файл TravelDB.package. В этом файле "обычно" хранятся все ресурсы изображений. Теперь удалите все строки со значением ресурса Group 0x0269D005. Это группа снимков воспоминаний, фотографий и картин(натюрморты и портреты).

    Читать дальше...


    Затем удалите все строки со значением ресурса Group 0x02722299. Это фотографии с выпускного бала.

    Когда вы закончите, сохраните изменения и закройте S3PE.

    5.Теперь используйте S3PE, чтобы открыть файл мира в котором вы играете. Имя будет отличаться, в зависимости от того, в каком мире вы играете. Если Вы играете в Sunset Valley, то это будет файл Sunset Valley_0x0859db3c.nhd; если вы играете в Moonlight Falls, то это будет файл Moonlight Falls_0x09b61110.nhd. Повторите операцию, которую Вы сделали с файлом TravelDB.package. Обратите внимание на то, что если ваш сим никогда не путешествует, то не будет многих пунктов, потому что у этой игры есть еще другая проблема - прибывая к месту назначения в путешествии или в домашний мир, ресурсы изображения, обычно сохраненные в TravelDB.package записываются еще и в мировой файл.

    6. Теперь вы удалили все ресурсы изображений, включая и те, которые не должны быть удалены. Но вы помните те файлы, которые вы экспортировали из корзины семей и которые не должны быть удалены? (Файлы, которые были экспортированы в файл в п.3, прим. karr_y)/ Используйте S3PE, чтобы открыть TravelDB.package и импортировать те файлы.

    Читать дальше...


    На этом очистка будет закончена. Посмотрите на результат моей - 316MB → 151MB.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 22.01.2019 в 10:47.

  12. Сказали спасибо 9 раз(а):


  13. #38
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Прошу прощения, это, конечно хорошее объяснение механизма разрастания сохранения, но существует гораздо более простой игровой способ
    уменьшения файла TravelDB.package без потери картин и фотографий.
    Для этого нужно в своем сохранении зайти в любую "левую" городскую семью, и ее персонажем отправиться в путешествие.
    Там сохраниться, выйти из игры, выкинуть из сохранения файл TravelDB.package, снова запустить игру и загрузить сохранение.
    Опять сохраниться. Сгенерируется новый файл TravelDB.package, который будет до смешного мал. Потом вернуться из путешествия и опять перейти на любую свою семью.
    Вот и вся чистка.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  14. Сказали спасибо 2 раз(а):


  15. #39
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    существует гораздо более простой игровой способ уменьшения файла TravelDB.package
    Беда в том, Лен, что при таком способе при игре за исходную семью стоит снова съездить в путешествие и файл возвращается к исходному большому размеру почти моментально. Возможно как раз потому, что
    Цитата Сообщение от karr_y Посмотреть сообщение
    прибывая к месту назначения в путешествии или в домашний мир, ресурсы изображения, обычно сохраненные в TravelDB.package записываются еще и в мировой файл.
    Видимо они потом из файла мира прописываются обратно в TravelDB?
    Хотя пользовалась твоим способом неоднократно, это действительно быстро. Но ненадолго, к сожалению. Тогда как, например, при прогоне семьи через библиотеку пусть даже вместе с домом, файл растет довольно равномерно, не таким резким скачком. Хотя понятно, конечно, что каждый раз через библиотеку прогонять это тоже утопия. Но для обладателей слабых компов размер TravelDB имеет критическое значение. Так что чем больше способов его чистки, тем лучше ))

  16. #40
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Цитата Сообщение от Marusilda Посмотреть сообщение
    Беда в том, Лен, что при таком способе при игре за исходную семью стоит снова съездить в путешествие и файл возвращается к исходному большому размеру почти моментально. Возможно как раз потому, что
    Мариш, я играю с модом путешествий от тваллана и за день игры могу скакать из города в город несколько раз. По разным семьям, правда. Может, поэтому у меня файл не растет так быстро, как ты говоришь?
    Я не разбираюсь в механизме происходящего, я практик , а не теоретик. И все выясняю методом научного тыка А файлы миров я чищу клинером постоянно. Это быстрее чем s3pe, потому, что очищаются сразу все миры сохранения, а у меня их несколько.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  17. #41
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Лен, ну так я тоже с этим же модом, ты же меня научила тоже люблю скакать по городам. Но у меня одна игровая семья и в ней за несколько поколений накопилась, конечно, куча хлама. Беда в том, что мне этот хлам дорог, хоть и понимаю, насколько он утяжеляет. Но, кстати, вот файлы миров я не чистила вообще, только в игре МК, мне как-то этого хватало, они немного у меня весят. Я попробую почистить миры, потом TravelDB твоим способом, вдруг так он будет адекватно увеличиваться, может, как раз в этом все дело.

  18. #42
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Лена, я понимаю что есть и другие способы уменьшения сохранений. Но, переведенный туториал относится именно к s3pe. Его можно рассматривать не как панацею от глюков, а как описание функциональных возможностей программы обсуждаемой в теме и способах её использования. ))

    P.S Вот мне бы очень хотелось, увидеть твой способ очистки сохранений в подробном мануале с картинками. В виде пошаговых инструкций. )) Честно, я играю от случая к случаю, со временем проблемы и практических знаний у меня мало. Твое описание, рассчитано на людей, которые понимают о чем речь, я бы сказала, на более продвинутых симоводов. А как быть с непродвинутыми, к коим я себя и отношу? ))
    Последний раз редактировалось karr_y; 12.01.2014 в 13:08.

  19. #43
    Фанат Симс
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    381
    Спасибо
    я - 61; мне - 30
    Я раз почистила сэйвклинером. но сохраненка не загрузилась. пришлось удалять. Попробую с помощью s3pe.
    А если у меня нет картин в сохраненных семьях. нужно все равно сохранять семью в библиотеке?
    Последний раз редактировалось Kelly; 12.01.2014 в 13:51.

  20. #44
    Оракул Аватар для svitlans
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    21,911
    Спасибо
    я - 250; мне - 3,957
    А файлы миров я чищу клинером постоянно
    Лена, клинер удаляет портреты и фотографии к большому сожалению. А лично мне они очень дороги в игре.
    И согласна с Мариной,
    стоит снова съездить в путешествие и файл возвращается к исходному большому размеру почти моментально.
    Поэтому я постоянно чищу свои сохранения с помощью S3PE, спасибо огромное Оле, что она перевела этот туториал, из которого я взяла "все строки со значением ресурса Group 0x0269D005" и "все строки со значением ресурса Group 0x02722299. Это фотографии с выпускного бала".
    Это облегчило работу по сортировке и нахождению нужных фото.
    Но я не сохраняю семью в библиотеку, а просто просматриваю S3PE все сохранения после выхода из игры и удаляю все, что мне не нужно.

  21. #45
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Цитата Сообщение от svitlans Посмотреть сообщение
    Лена, клинер удаляет портреты и фотографии к большому сожалению. А лично мне они очень дороги в игре.
    И согласна с Мариной,
    Свет, надо удалять файл TravelDB на время работы клинера и чистить его другим способом! Тогда картины и фотки останутся целы. Или потом взять не тронутый клинером файл из бэкапа, туда клинер не лезет


    Цитата Сообщение от Kelly Посмотреть сообщение
    Я раз почистила сэйвклинером. но сохраненка не загрузилась. пришлось удалять. Попробую с помощью s3pe.
    Последнее дело удалять нужную сохраненку, не попробовав ее реанимировать. Ни разу не теряла нужных сохранений. Разве что удаляла сама .
    Всегда находился способ вытащить.

    Цитата Сообщение от karr_y Посмотреть сообщение
    P.S Вот мне бы очень хотелось, увидеть твой способ очистки сохранений в подробном мануале с картинками.
    Оль, та какие там картинки? Выйти на экран города, перейти в неигровую семью и поехать в путешествие? Даже не знаю, как это снять)))

    Marusilda, Мариш, я еще выкидываю папку с кэшами миров регулярно. Может и оттуда какой хлам забирается? Не могу сказать.
    И еще, я все самое ценное запираю в сундук. Участок с сундуком в библиотеку. Иногда ставлю и пополняю. Такой бэкап ценностей, на которые не влияет ничего абсолютно, хоть игру переставляй))))
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. SimPe - The Sims 2 Package Editor
    от Sunset в разделе The Sims 2: Программы для игры
    Ответов: 1434
    Последнее сообщение: 11.04.2019, 19:06
  2. О вреде .package-ей. Или некоторые эксперименты с производительностью
    от goody в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 269
    Последнее сообщение: 18.03.2017, 17:58
  3. Предметы и скины в формате .Sims3Pack, переведённые из формата .package
    от Fantasy в разделе The Sims 3: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 02:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •