Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 55

Тема: TSR Merlin

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261

    TSR Merlin

    TSR Merlin - Beta - этот инструмент позволит вам легко и быстро установить кастом-контент, моды и другое в форматах .sims3pack и .package, а также удалить/переместить/просмотреть/переименовать все установленное с помощью Download Management - управление загрузками.
    Автор - jfade.

    Программа обновляться под аддоны и стаффпаки не будет. Работает только в базовой игре.

    Форум программы



    Программа тестируется! Возможны проблемы с уже существующим контентом после установки. Перед установкой следует сделать бэкап!

    Чтобы обезопасить установку, предоставлена опция, позволяющая вам просмотреть содержимое файла перед установкой и дающая вам полный контроль над устанавливаемыми материалами.

    Примечание:
    Предлагаются две версии программы:
    для windows - merlin.msi (установщик);
    для Mac OS - merlin.zip;

    Не ошибитесь при скачивании!

    * Установка/удаление занимают секунды.
    * Требуется Java
    * Полный предварительный просмотр содержимого package, включая изображения и каждый включенный в него файл, что дает возможность решить, устанавливать это или нет.
    * С помощью Download Management вы будете иметь полный контроль над скачанным.

    Merlin Manual
    Перевод KuriXary'и, тестировала Akulina

    Установка и конфигурация

    После установки программы на рабочем столе появится ярлык.



    Двойным кликом по ярлыку запустите программу. Вам будет предложено настроить опции. Это важный шаг! Если ошибетесь, Merlin не будет правильно работать.

    Примечание: для Висты – запуск от имени администратора.



    Вы должны указать пути к вашим папкам.
    В строке Game Data Path выберите путь к папке, куда установлена игра. По умолчанию она устанавливается в C:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3.
    В строке Game Save Path выберите путь к игровой папке (папке с сохраненками).

    Примечание: можно выбрать путь к нужным папкам (см. скрин выше).

    Для пользователей XP она по умолчанию находится в C:\Documents and Settings\Ваше имя\My Documents\Electronic Arts\The Sims 3
    Для Висты - C:\Users\Ваше имя\ Documents\Electronic Arts\The Sims 3
    Все сделали правильно? Жмите кнопку Save Options.



    В следующем окне вас спрашивают, хотите ли вы установить framework.
    Имеются в виду папка D:\...\The Sims 3\Mods\Packages и файл Resource.cfg. Если они у вас уже установлены, нажмите No, если не установлены – жмите Yes.



    Примечание: если вы ошиблись при определении адресов папок и в результате программа отказывается работать, закройте программу и удалите из папки, где она установлена (Program Files\The Sims Resource\TSR Merlin), файл options.txt. Снова запустите программу и повторите все сначала.
    По окончании вам предложат перезагрузить программу. Нажмите OK и снова запустите программу.

    Обзор интерфейса программы



    Описание основных кнопок программы
    1. Open Sims3Pack – эта кнопка позволит открыть файл .Sims3Pack для установки.
    2. Open Package – эта кнопка для открытия и установки любых файлов .package.
    3. Manage Installed Custom Content – запускает Merlin Manager, о котором говорится ниже.
    4. Install – установит текущий открытый файл. Если кнопка неактивна, это значит, что файл уже установлен.
    5. Uninstall – если эта кнопка активна, значит, рассматриваемый файл уже установлен, и вы при желании можете удалить его с помощью этой кнопки.
    6. The File Menu – здесь вы найдете Batch Install, опцию, которая позволит установить все файлы .package и .Sims3Pack в указанное место. (Batch Install – установка группы файлов)

    Установка и управление загрузками (Managing Downloads)

    Итак, вы, к примеру, хотите установить дом. Кликните на Open Sims3Pack, найдите файл и нажмите Open/Открыть. Откроется такое окно:



    От вас требуется только нажать кнопку Install, и программа извлечет файл .package из .Sims3Pack и установит его в соответствующую папку в Моих документах (где находится игровая папка). Вы можете открыть больше файлов для установки или использовать Batch Install для установки целой группы файлов.

    Важное замечание: в настоящее время из-за технических ограничений способа установки кастомного контента многие файлы не будут показываться в каталоге как скачанные. Игра регистрирует их как объекты, сделанные ЕА.

    Теперь мы поуправляем нашими уже установленными файлами с помощью кнопки Manage Custom Content, после нажатия на которую открывается окно:



    В этом окне мы должны выбрать папку, которую хотим увидеть, нажав на кнопку, отмеченную красной стрелкой. В нашем случае мы должны выбрать папку Sims 3, которая находится в Моих документах. В окне видим это:



    Мы видим картинку только что установленного дома. И нам доступно множество изображений этого дома - об этом говорит светящаяся стрелка под изображением дома. В нашем случае, конечно, это только несколько вариантов одной и той же картинки разных размеров, но это неважно. Не все package имеют изображения, это зависит от того, как автор создавал объект и какой программой пользовался.

    Несколько примечаний:

    1. The Filter Button – кнопка фильтра, позволяющая выбрать категорию предметов, которая вас интересует. Вы можете выбрать objects/объекты, Create-A-Sim (CAS) parts/части CAS, lots/лоты, households/семьи, sims/симы или unknown/неизвестные packages
    2. Move File – кнопка позволяет переместить выбранные package в другое место.
    3. Delete File – можно удалить выбранный файл.
    4. Rename File – заменить эти ужасные многоцифровые названия файлов на что-либо осмысленное.
    Это опции, которые доступны при клике на любой файл .package из списка. Если кликнуть на папку, станут доступны несколько других опций:



    1. Mass Move – можно переместить все файлы из выбранной папки в другое место.
    2. Mass Delete – можно удалить все файлы из выбранной папки.
    Это все что вам нужно знать, чтобы начать работать с программой.

    Мое собственное примечание: когда я с помощью Мерлина распаковала несколько паттернов в формате .sims3pack, то сразу сжала полученные packag'и компрессором, и после этого установила их в игру. При заходе в игру паттернов я не обнаружила. Тогда я установила в игру несжатые компрессором файлы - и они появились. Возможно, программа в процессе распаковки уже сжимает файлы.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.01.2019 в 23:52.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. #2
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261
    Два раза я пробовала сжать распакованные файлы, и оба раза игра их не увидела, хотя в Мерлине они отображались. К сожалению, я не зафиксировала вес файлов до распаковки, чтобы наверняка сказать: сжимаются они Марлином или нет. Надо будет сделать это в следующий раз ))
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  3. #3
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Теперь про The 3Viewer можно забыть, получается? Не зря автор ее забросил - вон какую мощную прогу соорудил взамен.
    Принцип работы тот же - помещать файлы не в несколько мест, как это делает лончер, а в одно, четко определенное. Но при этом больше полезных функций, среди которых не последняя - удаление ненужных файлов.

  4. #4
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261
    Цитата Сообщение от KuriXarya
    Но при этом больше полезных функций, среди которых не последняя - удаление ненужных файлов.
    О да!!! Это действительно очень удобно, убедилась на собственном опыте. Вообще-то я практически сразу стала все раскладывать по папочкам в Mods\Packages, но вот паттерны у меня были все в куче в папке Patterns, и удалить те, что мне не понравились - невозможно, ибо как узнать какой из них - ненужный? А в Мерлине есть превью ко всем пакаджам, я все просмотрела и удалила лишнее



    *Чувствую себя продавцом или распространителем программы Но она действительно очень мне понравилась, и, главное, она очень проста в обращении )) *
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.01.2019 в 23:53.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  5. #5
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Насчет компрессорайзера нужен все-таки однозначный вывод. Если программа действительно сжимает файлы, то нужда в нем отпадает напрочь.

  6. #6
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261
    Не, ну нужда в компрессоре никуда не денется, ведь половина креаторов выпускают контент в package, а уж это-то сжимается еще как )

    Насчет извлеченных packag'eй - все-таки вряд ли. Разница до и после составляет в 1-2 кб. Не похоже на сжатие. Кто-то еще у себя бы проверил... может, это мой личный глюк со сжатием?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  7. #7
    Участник Аватар для Морская
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    г. Пермь
    Сообщений
    301
    Спасибо
    я - 164; мне - 54
    Цитата Сообщение от KuriXarya Посмотреть сообщение
    Для чего же тогда нужна папка DCBackup?
    При переустановке игры обычно спрашивают сохранить ли установленные материалы? Папочка DCBackup случаем не участвует в этом процессе?

  8. #8
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Вот поэтому и предлагаю сохранить оригиналы папок DCBackup и DCCache.

  9. #9
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    DCBackup и DCCache хранят все, что было установлено лончером. Если убрать DCCache, все им установленное исчезнет.
    Теперь-то мы грамотные и знаем как его обойти.
    Но это, думаю, тоже верно:
    Цитата Сообщение от Pino
    Я думаю, DCCache захламляется не только закачками, но и сохранениями, созданными когда-либо домами и симами.
    Мерлин - вообще чудо-программа. Она пока в стадии бета, но автор, надеюсь, доведет ее до нужной кондиции

  10. #10
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Россия, Белгородская обл., г.Старый оскол
    Сообщений
    99
    Спасибо
    я - 22; мне - 2
    Девушки, установила программку Merlin, но у меня больше половины объектов в папке Mods она не показывает Это у всех так?
    И ещё..может не совсем по теме, но многие чистят папку DCBackup. А помните мы удаляли файлики(во вторых симах) из корня папки Мои документы\EA Games\The Sims 2....Groups.cache и тому подобное? В Sims 3 тоже есть подобные файлы и занимают они очень много места. Ни кто не пробовал их удалять?

  11. #11
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261
    Tristanaa, а что конкретно не показывает? Прически и объекты она и не покажет. Я смотрела через мерлина паттерны из папки mods/package, и смотрела лоты и семьи из папки Library в сохраненках. Но в игре-то у тебя все осталось же?

    Я удаляю compositorCache.package, scriptCache.package и simCompositorCache.package.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  12. #12
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Россия, Белгородская обл., г.Старый оскол
    Сообщений
    99
    Спасибо
    я - 22; мне - 2
    Akulina
    Ясно, спасибо...хотя у меня некоторые причёски показывает и обувь.
    Щас попробовала удалить все 5 файлов...игра грузится и вроде всё по прежнему
    После выхода из игры не появился только файл userPresets.package...так что его наверно верну на место

    P.S. А как тогда не нужную одежду и волосы удалять, если я их устанавливала не через Launcher?...какой программкой?

  13. #13
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261
    Цитата Сообщение от Tristanaa
    P.S. А как тогда не нужную одежду и волосы удалять, если я их устанавливала не через Launcher?...какой программкой?
    Tristanaa, а прямо из папки Mods\Packages и удалять самой. Я вот тут описывала, как держать эти папки в порядке.
    Хотя ты права оказалась - некоторые прически-объекты можно и через Мерлин посмотреть Жалко, что не все.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.01.2019 в 22:39.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  14. #14
    ko4evnik
    Гость
    Ребята! Нужна помощь!
    Очень хочется опубликовать своего сима красивым скрином. С помощью проги лама я могу изменить только вид в самой игре (на рисунке слева), но поменять в публикациях так не выходит (справа на рисунке).

    Файлы публикуются с расширением package, а созданные симы идут с расширением *.sim.
    Может кто-нибудь подсказать как или с помощью какой проги можно добиться того, чего я хочу?
    Заранее, огромное спасибо!!!

  15. #15
    Группа удаления Аватар для Krosha
    Регистрация
    18.08.2008
    Сообщений
    63
    Спасибо
    я - 29; мне - 0
    Помогите, а то я туплю. Прогой Мерлин можно просматривать установленные файлы. В каком месте искать для просмотра и дальнейшего удаления файлов, меня особенно интересуют стили, установленных лончером? в DCCache у меня вообще только два каких-то файла и все.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •